[image]

Средства индивидуальной мобильности в зоне боевых действий

 
1 2 3
RU кщееш #30.04.2024 10:02
+
+10
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Спец. операция на Украине.
В прошлом году привёз самокаты на пробу.

Тема прижилась теперь.

Можно не скрывать.
Прикреплённые файлы:
 
   120.0.6099.324120.0.6099.324
RU drsvyat #30.04.2024 10:53  @кщееш#30.04.2024 10:02
+
+7
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
кщееш> Тема прижилась теперь.

Будучи в институте, мы придумывали разные прикольные виды войск, в том числе пистолетные и самокатные. А вот оно как вышло.
   113.0.5672.162113.0.5672.162
+
+4
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
drsvyat> Будучи в институте, мы придумывали разные прикольные виды войск, в том числе пистолетные и самокатные. А вот оно как вышло.

История ходит кругами:

:)
Прикреплённые файлы:
 
   2424
+
+1
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
A.1.> История ходит кругами:
Круг продлился в Красной Армии и замкнулся только в 1942 г.
   125.0125.0
+
+3
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
A.1.> История ходит кругами:
A.1.> :)
Да это замечательная тема:

:)
   11
RU кщееш #30.04.2024 22:48  @drsvyat#30.04.2024 10:53
+
-
edit
 
кщееш>> Тема прижилась теперь.
drsvyat> Будучи в институте, мы придумывали разные прикольные виды войск, в том числе пистолетные и самокатные. А вот оно как вышло.

И не говори. Детские машинки возят мины и стрелялки
   120.0.6099.324120.0.6099.324
RU mico_03 #01.05.2024 03:22  @кщееш#30.04.2024 10:02
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

mico_03

аксакал


кщееш> В прошлом году привёз самокаты на пробу.
кщееш> Тема прижилась теперь.

Гольный бред виноват мрии, по следующим причинам: 1) небольшой дождик и по проселку писец - или бросать, или на себе тащить. Покрышки не вездеходные, для асфальта и др.; 2) аналогично для небольшого снега; 3) у самокатов на фото АКБ емкостью не более 10 ... 15 А-ч, и пробег по ровному сухому асфальту будет не более 15 ... 20 кМ, более емкие - оригинальные япона мать, цена соответствующая; 4) АКБ у него литиевые - здраствуй предельный минус 20 ... 25 град. С!; 5) зарядка АКБ несколько часов, где будите заряжать на ЛБС - идеоматические выражения; 6) по словам тех, кто эксплуатировал, количество циклов на 25 ...30 % меньше паспортного. В сети по их отчетам АКБ меняли через 1 ... 1,5 года, а это десятки к руб., хоть и деревянных, но все равно.
   11
RU кщееш #01.05.2024 04:57  @mico_03#01.05.2024 03:22
+
+5
-
edit
 
кщееш>> В прошлом году привёз самокаты на пробу.
кщееш>> Тема прижилась теперь.
m.0.> Гольный бред


:-)))

Месье может написать это прямо в 810 бригаду мп.
Что оне ничего не понимают в практике.
Я даже возражать тут не буду. Бред так бред.
   120.0.6099.324120.0.6099.324
RU mico_03 #01.05.2024 07:14  @кщееш#01.05.2024 04:57
+
-1
-
edit
 

mico_03

аксакал


m.0.>> Гольный бред
кщееш> Месье может написать это прямо в 810 бригаду мп.

По барабану.
Если уверены, просто опровергайте перечисленные параметры по каждому пункту. Хе, даже от баги на фронте пмсм, будет больше пользы, чем от электросамоката.
   11
Это сообщение редактировалось 01.05.2024 в 07:19
AU Конструктор #01.05.2024 08:47  @mico_03#01.05.2024 07:14
+
+7
-
edit
 
m.0.>>> Гольный бред
кщееш>> Месье может написать это прямо в 810 бригаду мп.
m.0.> По барабану.
m.0.> Если уверены, просто опровергайте перечисленные параметры по каждому пункту. Хе, даже от баги на фронте пмсм, будет больше пользы, чем от электросамоката.

Бред-не бред, у них и преимущества есть.
1. Они реально маленькие
2. Они тихие

Имхо, это паллиатив, потому что эта ниша (маленький транспортер к переднему краю) пока свободна
Появятся другие недорогие средства доставки, маленькие, с низким силуэтом, тихие- эти самокаты вымрут быстро так, как и появились.
А пока их нет- будут самокаты, электро-велосипеды, байки и пр. гражданский суррогат.
Потому что НАДО
   11
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
m.0.> Гольный бред
m.0.> Покрышки не вездеходные, для асфальта и др.;

Дело даже не в покрышках, а в маленьком диаметре колеса, который делает любую ямку непреодолимым препятствием, чреватым аварией и травмой.
   124.0.0.0124.0.0.0

kaouri

опытный

xab> Дело даже не в покрышках, а в маленьком диаметре колеса
Дело не в покрышках и даже не в маленьком диаметре колес. Тут всего лишь принцип: жить захочешь - не так раскорячишся ©. Их же не применяют повсеместно, значит подходят для каких то условий.
   125.0125.0
RU mico_03 #01.05.2024 12:26  @Конструктор#01.05.2024 08:47
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


Конструктор> Бред-не бред, у них и преимущества есть.

Есть, см. ниже.

Конструктор> 1. Они реально маленькие

Не верно - они как правило, еще меньше - они складные.

Конструктор> 2. Они тихие

Не верно - они практически бесшумные.

Конструктор> ... потому что ... ниша (маленький транспортер к переднему краю) ... свободна

А вот это верно, ниша свободна. Но с крутыми требованиями к изд.

Конструктор> ... эти самокаты вымрут быстро так, как и появились.

Они вымрут на ЛБС еще быстрее, пмсм за срок не более 1 ... 2 г.
   11

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
m.0.> 4) АКБ у него литиевые - здраствуй предельный минус 20 ... 25 град.

Я просто в умилении! За 2 года СВО на сколько дней в зоне БД температура опускалась ниже -25, да хрен с ним, -20?
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


kaouri> Дело не в покрышках и даже не в маленьком диаметре колес...

И в них тоже.

kaouri> ... Тут всего лишь принцип: жить захочешь - не так раскорячишся...

Нет возражений, но только вот сложно предложить тактическую ситуацию на ЛБС, где бы от них было реальная польза для бойцов. Простой пример: у меня до дачи от асфальта 11 кМ по полям, 1 кМ от асфальта (но гора) и 3 кМ до деревни. Так вот, за 3 года видел такие самокаты в короткие периоды - в сугубо сухое летнее время, при том еще что соседи (дорстрой) регулярно пару раз в сезон равняют все грунтовки. Как только появляется метео или кончается лето - все, они перелетают на хранение. О чем тут говорить - летняя городская игрушка с малым пробегом.

kaouri> Их же не применяют повсеместно, значит подходят для каких то условий.

Подходят, кто спорит - при условии если убрать из перечня ВВФ все вышеперечисленные пункты.
   11
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
m.0.> Нет возражений, но только вот сложно предложить тактическую ситуацию на ЛБС, где бы от них было реальная польза для бойцов.

Зачем ломать мозги и выдумывать ситуации, когда уже есть некий опыт, и можно просто спросить - ребят, а где и какая вам от этого была польза?

m.0.> Подходят, кто спорит - при условии если убрать из перечня ВВФ все вышеперечисленные пункты.

Вот и пользуются те, кто ими не ограничен.
Так-то требования можно вообще такие сделать, что им и АК-74 не удовлетворит, и ни один на свете танк - бумага-то всё стерпит. Формально пользоваться и делать будет нельзя (да, для определённых организаций это равнозначно запрету на разработку и использование), но по сути проблема будет в технике или в документе?
   97.0.4692.9997.0.4692.99

mico_03

аксакал


m.0.>> 4) АКБ у него литиевые - здраствуй предельный минус 20 ... 25 град.
Fakir> Я просто в умилении! За 2 года СВО на сколько дней ... БД температура опускалась Даже на -15 ...

Тогда добавлю Вам еще меда до кучи - у китайского ширпотреба предельный ... как раз был минус 10 ... 15 град. С, хотя у грандов есть образцы литий-железо-фосфатных с предельной рабочей при разряде от минус 30 град. до + 55 С (но недостаток - при минусовых их практически не заряжают) - интересно, где и как Вы их будите заряжать в окопах опорников?. И можете умиляться дальше, какие проблемы, но только не забудьте поставить штамп в паспорте ширпотреба - "Применять только в районах СВО!" Ну и выдать помпе? термометр, что бы он контролировал температуру среды перед выездом бойцов на данных средствах.
   11

mico_03

аксакал


m.0.>> Нет возражений, но только вот сложно предложить ... ситуацию на ЛБС, где бы ... было реальная польза для бойцов.
Fakir> Зачем ломать мозги и выдумывать ситуации, когда уже есть некий опыт, и можно просто спросить - ребят, а где и какая вам от этого была польза?

Нет возражений, спрашивайте, будет интересно: но хотелось что бы они дали замечания по применению в выше перечисленных условиях ВВФ. В свою очередь, в позапрошлом годе пару раз опросил одну фанатку - моталась в нашу пятерочку с приятелем с весны по середины осени: два небольших (по 15 ... 20 М подъема, асфальт, груз продукты) - в среднем, по их словам, одной зарядки их самокатам хватало на 12 ... 15 кМ (3 поездки, не более), на зарядку ставили на ночь, утром готово.
И еще - промышленность нигде не работает на основе опросов, базой для приятия решения служат более серьезные доки (и большие средства, затраченные на проведение испытаний под них).

m.0.>> Подходят ... при условии если убрать из перечня ВВФ все вышеперечисленные пункты.
Fakir> Вот и пользуются те, кто ими не ограничен.

И повторюсь - в результате получим дорогостоящую и работающую игрушку, но для городских условий и в период времени года весна - осень. При чем здесь армия и поле боя?

Fakir> ... требования можно ... такие сделать, что им и АК-74 не удовлетворит ...

Не надо заниматься демагогией, бо через строчку выше указал реальную нишу для подобных средств, где они быстро и успешно развиваются. И будут развиваться, с этим никто не спорит, но в части условий "зеленых" ВВФ, увы имеют жесткие ограничения. Кстати, по + тоже, бо например, для Азии придельная рабочая + 55 град. С для фосфатных это ни о чем.
   11

mico_03

аксакал


m.0.>> Покрышки не вездеходные, для асфальта и др.;
xab> Дело даже не в покрышках, а в маленьком диаметре колеса ...
Там есть еще один минус, не заметный тем, кто не ездил на обычном велике на 20 ... 30 кМ по грунтовке: самокатам необходимы малогабаритные, но качественные (т.е. дорогостоящие) амортизаторы на оба колеса, иначе растрясет.
   11
+
+2
-
edit
 

kaouri

опытный

m.0.> Нет возражений, но только вот сложно предложить тактическую ситуацию на ЛБС, где бы от них было реальная польза для бойцов.
Девушка стоит перед зеркалом, брызгает на себя духи: для себя, для друзей, для нахалов, на всякий случай, а случаи всякие бывают © очень бородатый анекдот
Жизнь штука такая, что даже у в хлам укуренных писателей не всегда хватает фантазий.
Сорри за офф.
   24
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


m.0.>> ... сложно предложить ... ситуацию на ЛБС, где ... реальная польза для бойцов.
kaouri> Жизнь ... такая ... даже ... писателей не ... хватает фантазий.

Нет возражений, предлагайте любые варианты применения электросамокатов на фронте.
   11
+
+2
-
edit
 

kaouri

опытный

m.0.> Нет возражений, предлагайте любые варианты применения электросамокатов на фронте.
Видите ли, я и по своей работе, которую знаю достаточно хорошо :) , не могу просчитать ВСЕ ситуации которые могут возникнуть, а вы меня пытаете по предмету который я не знаю.
Если люди приспособили - значит варианты есть. Ну, как у Гашека: пиво есть, его не может не быть. Надо только знать ГДЕ его взять ©
   125.0125.0
RU кщееш #01.05.2024 20:55  @mico_03#01.05.2024 07:14
+
+2
-
edit
 
m.0.>>> Гольный бред
кщееш>> Месье может написать это прямо в 810 бригаду мп.
m.0.> По барабану.
m.0.> Если уверены, просто опровергайте перечисленные параметры по каждому пункту. Хе, даже от баги на фронте пмсм, будет больше пользы, чем от электросамоката.


Уверен. Но обьяснять не буду)))
не хочу чего-то.
   2424
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


m.0.>> ... предлагайте любые варианты применения электросамокатов на фронте.
kaouri> ... вы меня пытаете по предмету который я не знаю.

Не пытаю, а предлагаю изложить, если появятся.

kaouri> Если люди приспособили - значит варианты есть...

Очень хорошо, ждем реальных интересных отзывов.
За варианты: более менее вменяемый вариант видел на проселке (в сухую погоду!) взрослого мужика на низком 3-х колесном велосипеде (колеса типоразмера камы) с хорошим багажником сзади. Шел быстро, но АКБ там явно был большей емкости (мгх) и ценой примерно под 60 ... 70к руб. Снабжать таким каждого бойца на фронте как то не очень (дорого). И повторюсь - на западе (например в Чехословакии) всегда выпускали много вариантов 2-х колесных прицепов к велосипеду - очень полезная вещь. В целом - электровелосипед более полезная вещь, чем электросамокат.
   11
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

kaouri

опытный

m.0.> В целом - электровелосипед более полезная вещь, чем электросамокат.
Согласен, но именно при наличии прицепа.
   24
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru