[image]

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

Даёшь новый МРК!
 
1 277 278 279 280 281 286

Romich82

втянувшийся

WWWW> Значит каклы обделались…

Ну как сказать, какой-то корабль все же уничтожен. Коллега (живет в "Голландии") наблюдал как горел
   124.0.0.0124.0.0.0
RU BigLoM 1 #20.05.2024 10:42  @Артём Балабин#20.05.2024 09:06
+
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

А.Б.> С кораблем все нормально.

А люди?

ниже вырезка из сообщения.

Рекламировать т-канал не буду, потому как сам случайно на него попал. Судя по всему- российский. Сволочь очень точно перечисляет потери техники и л/с с №№в/ч, пофамильно, начиная с того времени, когда по осени были построения л/с и прилёты по ним.
Прикреплённые файлы:
280.jpg (скачать) [257x179, 23 кБ]
 
 
   99
Это сообщение редактировалось 20.05.2024 в 10:59
RU BigLoM 1 #20.05.2024 11:03  @Romich82#20.05.2024 10:22
+
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

Romich82> Ну как сказать, какой-то корабль все же уничтожен. Коллега (живет в "Голландии") наблюдал как горел

"Дыма без огня не бывает". Хотя очень хотелось бы, чтобы обошлось только заявлениям прессы Севастополя, что удар пришёлся по причалу, рядом
   99

WWWW

аксакал

B.1.> Рекламировать т-канал не буду, потому как сам случайно на него попал. Судя по всему- российский. Сволочь очень точно перечисляет потери техники и л/с с №№в/ч, пофамильно, начиная с того времени, когда по осени были построения л/с и прилёты по ним.

Если Д Ш - то это в чистейшем виде ЦИПСО с ГУР!
   24

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

WWWW> Если Д Ш - то это в чистейшем виде ЦИПСО с ГУР!

Фамилии, имена погибших? Как? Я про тех, кто погиб на подконтрольной нашей территории? Или сливают? Причём инфа появляется буквально через день-два.
   99
+
+1
-
edit
 

WWWW

аксакал

WWWW>> Если Д Ш - то это в чистейшем виде ЦИПСО с ГУР!
B.1.> Фамилии, имена погибших? Как? Я про тех, кто погиб на подконтрольной нашей территории? Или сливают? Причём инфа появляется буквально через день-два.

Скорее всего. Некрологи и процесс прощания никто выкладывать не запрещал.
Мониторят группы родственников и т.д.
Вот если Ф и о раненых - тогда действительно странно.

Вместо того чтобы замазывать в прессе (и то ведомствннной)

Опять (в пустоту) запретите носить именные шевроны вне части! Или отмените их нах!
   24
+
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

Ладно, подождём.
Всё равно рано или поздно выложат съёмки из космоса. Увидим то что увидим
   99
+
+1
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
WWWW> Скорее всего. Некрологи и процесс прощания никто выкладывать не запрещал.
WWWW> Мониторят группы родственников и т.д.
WWWW> Вот если Ф и о раненых - тогда действительно странно.
WWWW> Опять (в пустоту) запретите носить именные шевроны вне части! Или отмените их нах!

Развожаев,как правило лично присутствует на похоронах каждого бойца и потом это отражается в его телеге.Но не всех хоронят у нас,некоторых родные увозят на родину.
И,да,у меня есть несколько иные цифры.
Погибших двое
Раненных-13
   124.0.0.0124.0.0.0
RU Romich82 #20.05.2024 11:41  @BigLoM 1#20.05.2024 11:03
+
-
edit
 

Romich82

втянувшийся

Romich82>> Ну как сказать, какой-то корабль все же уничтожен. Коллега (живет в "Голландии") наблюдал как горел
B.1.> "Дыма без огня не бывает". Хотя очень хотелось бы, чтобы обошлось только заявлениям прессы Севастополя, что удар пришёлся по причалу, рядом

ИМХО - пока радикально не решим вопрос с поставкой вооружения для ВСУ, а так же не закроев вопрос с полетами разведывательных БПЛА НАТО, которые наводят ракеты на нас, то удары будут продолжаться.
Да и в случаем с текущей войной, больше беспокоит потеря авиации (ангаров как не было, так и не строят) и ПВО
   124.0.0.0124.0.0.0
RU Аскет #20.05.2024 12:56  @Romich82#20.05.2024 10:22
+
-
edit
 

Аскет

новичок
WWWW>> Значит каклы обделались…
Romich82> Ну как сказать, какой-то корабль все же уничтожен. Коллега (живет в "Голландии") наблюдал как горел

Те же хохлы писали что один из наших кораблей утром того же для отошёл от пирса, сильно дымящий. Одно неясно тральщик это или Каракурт.
   88
RU Seaglory #20.05.2024 19:12  @Аскет#20.05.2024 12:56
+
-
edit
 

Seaglory

опытный


Аскет> Те же хохлы писали что один из наших кораблей утром того же для отошёл от пирса, сильно дымящий.

Там постоянно кто-то отходит от пирса сильно дымящий - "звёзды" однако...
   115.0115.0
+
-
edit
 

brazil

аксакал

johnkey68> Мне кто нибудь в состоянии ответить , почему у нас атомные ледоколы пекут как горячие пирожки , а малышей паучков как кот накакал ?
А какой спрос с частника? При чем одна Звезда завязана многих проектах и для устранения этого узкого места, необходимо вернуть в гос. собственность и уже тогда можно спрашивать.
   124.0.0.0124.0.0.0
RU Артём Балабин #20.05.2024 20:10  @WWWW#20.05.2024 10:09
+
+1
-
edit
 

Артём Балабин
Балабин 1696

аксакал
★★
WWWW> Значит каклы обделались…
Как сказать, с точки зрения расхода изделий да - благо Торы СФ и С-400 спасли, но не все успели
WWWW> Против баллистики простейший способ- периодически менять место стоянки .
При новом комфлота так и началось
   124.0.0.0124.0.0.0
20.05.2024 21:32, резвый 110: +1: "При новом комфлота так и началось." Ну так он один из немногих, у кого и опыт, и мозги, и ответственность. Словом человек дела. Жаль на севере до конца порядок не навёл.
RU Deadushka Mitrich #22.05.2024 09:07  @johnkey68#19.05.2024 15:30
+
+6
-
edit
 

Deadushka Mitrich

опытный
★☆
...
johnkey68> Мне кто нибудь в состоянии ответить , почему у нас атомные ледоколы пекут как горячие пирожки , а малышей паучков как кот накакал ?
Ответственно отвечаю. Всё дело в заказчиках. Флоту такие корабли не нужны. Ему нужны мечты об океанском флоте, должности, оклады, парады. Флот не может применять эффективно даже то, что есть.
johnkey68> Ядреное двигло клепают быстрее чем говеные звезды , то же и с ГТУ .
Дело уже не Звëздах. Дело в организации общего финансирования. Пока прокуроры не будут таскать на допросы первых лиц ДАГК, ДОГОЗ и ГШ, ничего не изменится.
johnkey68> Может действительно , в этом случае не аресты помогут , с адвокатами и прочей чепухой , а тройки ? ...
johnkey68> Лядь слов нет , одни эмоции ...
У меня тоже. Причëм давно.
   125.0.0.0125.0.0.0
RU Вованыч #22.05.2024 09:48  @Deadushka Mitrich#22.05.2024 09:07
+
+2
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
D.M.> Пока прокуроры не будут таскать на допросы первых лиц ДАГК, ДОГОЗ и ГШ...

Тогда уж и про промышленность не забывайте. А то как-то однобоко получается.
   124.0.0.0124.0.0.0
RU Аскет #22.05.2024 10:38  @Deadushka Mitrich#22.05.2024 09:07
+
+2
-
edit
 

Аскет

новичок
D.M.> Ответственно отвечаю. Всё дело в заказчиках. Флоту такие корабли не нужны. Ему нужны мечты об океанском флоте, должности, оклады, парады. Флот не может применять эффективно даже то, что есть.
Печальная правда. История нас ничему не учит. Цикл за циклом на одни и те же грабли наступаем. В ВОВ такая же история была. Не хватало тральщиков, кораблей сопровождения... Мирослав Эдуардович Морозов в своих лекциях замечательно об этом рассказывал.
   88
RU Alex II #22.05.2024 12:46  @Аскет#22.05.2024 10:38
+
+2
-
edit
 
Аскет> Печальная правда. История нас ничему не учит. Цикл за циклом на одни и те же грабли наступаем. В ВОВ такая же история была. Не хватало тральщиков, кораблей сопровождения... Мирослав Эдуардович Морозов в своих лекциях замечательно об этом рассказывал.

а в русско-японскую не хватило броненосцев...
а в Крымскую пароходов...
:D
   2424
RU Deadushka Mitrich #22.05.2024 15:22  @Вованыч#22.05.2024 09:48
+
+1
-
edit
 

Deadushka Mitrich

опытный
★☆
...
Вованыч> Тогда уж и про промышленность не забывайте. А то как-то однобоко получается.
Да, кстати, про военпредов забыл...
Промышленность уже давно живëт у прокуроров. И до тех, похоже, дошло, что дело не в промышленности
   125.0.0.0125.0.0.0
RU Вованыч #22.05.2024 19:14  @Deadushka Mitrich#22.05.2024 15:22
+
+5
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
D.M.> про военпредов забыл...

Вы про многих "забыли".

D.M.> Промышленность уже давно живëт у прокуроров.

На "беседы" к следователям (а не к прокурорам - там др. разговоры) ходят все - и промышленность, и военные: к заказу ведь причастны обе стороны.

D.M.> И до тех, похоже, дошло, что дело не в промышленности

Не смешите. Наблюдаю собственными глазами. Иногда даже участвую. Всё немножечко не так, как Вы пишете.
Но да - драть отдельных "представителей" (как с одной, так и с другой стороны) надо. Не спорю.
   124.0.0.0124.0.0.0
RU LtRum #22.05.2024 20:42  @Deadushka Mitrich#22.05.2024 09:07
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠☠
D.M.> ...
johnkey68>> Мне кто нибудь в состоянии ответить , почему у нас атомные ледоколы пекут как горячие пирожки , а малышей паучков как кот накакал ?
D.M.> Ответственно отвечаю. Всё дело в заказчиках.
Нет не все.

D.M.>Флоту такие корабли не нужны. Ему нужны мечты об океанском флоте, должности, оклады, парады. Флот не может применять эффективно даже то, что есть.
Врешь. Я понимаю конечно боль от утраты, но врать - последнее дело.
Эдак можно сказать, что промышленности важны не современные корабли а бабки, бабки и только бабки и она готова продавать ЭМ пр.7 за миллиарды рублей, выдавая это за последние слово техники. Ну хорошо не 7-ку, торпедные катера пр.206.

johnkey68>> Ядреное двигло клепают быстрее чем говеные звезды , то же и с ГТУ .
D.M.> Дело уже не Звëздах. Дело в организации общего финансирования. Пока прокуроры не будут таскать на допросы первых лиц ДАГК, ДОГОЗ и ГШ, ничего не изменится.
Ну да, обеспечивать деньги по каждому желанию левой пятки промышленности. Которая не стесняясь вбухивает в расходы три конденсатора на миллион рублей и замену номинала проводка на 6 месяцев.

johnkey68>> Может действительно , в этом случае не аресты помогут , с адвокатами и прочей чепухой , а тройки ? ...
johnkey68>> Лядь слов нет , одни эмоции ...
D.M.> У меня тоже. Причëм давно.
Да у меня тоже. Иногда хочется спросить, а вы не хотите в шараге принести пользу Родине?
   2424
RU John Fisher #22.05.2024 20:55  @LtRum#22.05.2024 20:42
+
+1
-
edit
 

John Fisher

опытный

LtRum> ... Я понимаю конечно боль от утраты, ...

Извините, но одетые на себя штаны утрачивает заказчик, а не портной. Поэтому, если кому и чувствовать боль от неоправданных утрат, так это людям в черном с золотым шитьем... И не вам с ними портных упрекать в этом :(
   124.0.0.0124.0.0.0
+
+4
-
edit
 

WWWW

аксакал

LtRum>> ... Я понимаю конечно боль от утраты, ...
J.F.> Извините, но одетые на себя штаны утрачивает заказчик, а не портной. Поэтому, если кому и чувствовать боль от неоправданных утрат, так это людям в черном с золотым шитьем... И не вам с ними портных упрекать в этом :(

Почему-то все такие рассуждения сводятся к анекдоту:
Покупатель
- я хочу купить модные прочные и недорогие ботинки.
Продавец
- я тоже!

Древние звезды, с вечной проблемой расхода масла на угар и скопления всякой гадости в нижних цилиндрах (что поделать - гравитация). Да еще производятся еле еле…
Попытка обновить ПВО? После прибавления буквы М с известным комплексом что-то случилось …
В общем , у суперкатера пока слишком много проблем…
Каким боком здесь флот???
   24
RU LtRum #22.05.2024 21:19  @John Fisher#22.05.2024 20:55
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠☠
LtRum>> ... Я понимаю конечно боль от утраты, ...
J.F.> Извините, но одетые на себя штаны утрачивает заказчик, а не портной.
Не извиню. Это не так.

J.F.>Поэтому, если кому и чувствовать боль от неоправданных утрат, так это людям в черном с золотым шитьем...
Вы просто не знаете ряда обстоятельств, которые я не могу озвучивать, поэтому ошиблись.

J.F.>И не вам с ними портных упрекать в этом :(
Не вам давать мне советы.
   2424
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
LtRum> Ну да, обеспечивать деньги по каждому желанию левой пятки промышленности. Которая не стесняясь вбухивает в расходы три конденсатора на миллион рублей и замену номинала проводка на 6 месяцев.

У промышленности тоже неспроста подобные сложности, достаточно пообщаться с начальником снабжения какого-нибудь завода, чтобы понять, что не чья-то пятка виновата.
   124.0.0.0124.0.0.0

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠☠
WWWW> Древние звезды, с вечной проблемой расхода масла на угар и скопления всякой гадости в нижних цилиндрах (что поделать - гравитация). Да еще производятся еле еле…
WWWW> Попытка обновить ПВО? После прибавления буквы М с известным комплексом что-то случилось …
WWWW> В общем , у суперкатера пока слишком много проблем…
WWWW> Каким боком здесь флот???
Если уж на самом деле, то "виноваты" все. Флот в "А", "Г", "Ж", промышленность в "Б", "В", "Д" (условно). Это клубок змей, где отделить чью-то вину крайне сложно.
Флот хотел быстро и дешево, когда не получилось - уже утратил интерес потому, что в связи с денонсацией известного договора, актуальность кораблей несколько утратилась, цена - возросла.
Стоит ли винить в этом флот?
Стоит ли винить промышленность в том, что ее разваливали пару десятков лет?
Вопросу риторические.
По собственному опыту могу сказать, что бывает выбор не между "плохо" и "очень плохо", а между "трындец" и "полный трындец".
   2424
22.05.2024 21:29, Вованыч: +1: "...на самом деле... "виноваты" все... отделить чью-то вину крайне сложно" (с)
1 277 278 279 280 281 286

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru