[image]

Спец. операция на Украине

Теги:армия
 
RU keleg #25.09.2024 16:03  @Анархист 86#25.09.2024 14:59
+
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

А.8.> иногда нужно просто мясо.
У нас его больше нет, чисто демографически сейчас воюет последнее большое поколение 80х и оно скоро уйдет. Через десяток лет подрастет поколение "Русской весны", но до этого еще дожить нужно, да и меньше оно в полтора раза.
Потому придется или выбамбливать, или заменять роботами - оба процесса на СВО идут активно.
Прикреплённые файлы:
 
   129.0129.0
Это сообщение редактировалось 25.09.2024 в 16:11
RU Анархист 86 #25.09.2024 16:18  @keleg#25.09.2024 16:03
+
+1
-
edit
 

Анархист 86

старожил
★☆
keleg> У нас его больше нет, чисто демографически сейчас воюет последнее большое поколение 80х и оно скоро уйдет. Через десяток лет подрастет поколение "Русской весны", но до этого еще дожить нужно, да и меньше оно в полтора раза.
у нас все есть, ибо я не говорю о закидывании трупами, как в ВОВ. в исключительных случаях, в звене рота батальон.
keleg> Потому придется или выбамбливать, или заменять роботами - оба процесса на СВО идут активно.
выбомбить, это превосходство в воздухе, но сейчас ПВО мешает. роботы кладутся на ура рэбом. все.
   129.0.0.0129.0.0.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Про штурмовиков. Почему-то сейчас некоторые - очень хочется подчеркнуть - некоторые - командиры считают их этакой группой штрафников, которой можно пожертвовать как и когда хочется. Но это вообще не так. И не должно быть так. Вот о штурмовиках:

"Просто прямая речь:

"Я сознательно шла в штурмовики, и это была элита! Мы также выполняли и разведывательно-диверсионные задачи, мы умели почти все. И попасть к нам могли далеко не все - многие приходили и очень скоро переводились, ибо не выдерживали ни физически, ни морально.

А ещё уходили, понимая, что нашу роту бросали на самые тяжёлые задачи, и из-за понимания того, что отсидеться не получится.

Мы никогда не отказывались от выполнения задачи, но имели привилегию самим решать, как мы будем действовать на местности, при этом не нарушая общий замысел.

Есть одна история из моей жизни. Не люблю о себе писать, но это не сколько обо мне, сколько для понимания, что такое настоящий штурмовик.

В начале 2015-го года штурмовали Углегорск - это было необходимым условием для захлопывания Дебальцевского котла. Штурмовой отряд, по классике, был сводным. Из различных подразделений выделялась группа из 10 или 12 человек, сейчас уже и не вспомню, сколько нас было. Так вот, когда у нас в располаге объявили построение для того, чтобы отобрать этих людей, на построение вышли все - хромые, больные, и даже те, кто вечно искал, как откосить, например, от наряда. Попасть в группу рвались все!

А когда группа прибыла на место сбора и оказалось, что мы с Сёмой уже там, и двоих нужно отправить на базу - для парней это было настоящее разочарование. Во время штурма наш сводный отряд потерял до 10-ти человек убитыми, по раненым точную цифру не приведу, но и их было не много. Наша группа выполнила задачу и вышла без потерь. И это при том, что у врагов было значительное численное преимущество.

Когда наша группа вернулась на базу, нас встречали аплодисментами. Это если коротко о том, кто такие штурмовики.

Теперь же, благодаря безграмотным, циничным уродам - значение этого слова в основном иное.

И да, уже в 2014-м, при штурме Углегорска - у нас уже был оператор БПЛА с дроном! Это о подготовленности и продвинутости штурмовиков на то время - и кто же доктор, если в штатке дроноводов нет даже через десять !!! лет?!
" "

И да, та, кто это написала, в 2022-м потеряла ногу. Мина. Но продолжает воевать на протезе, хотя конечно уже не разведка и не штурмовая группа.

Кто интересуется темой - поймут о ком я.
   128.0.0.0128.0.0.0
+
-3
-
edit
 

pokos

аксакал

keleg> ...да и меньше оно в полтора раза.
Ещё один удар (третий) по рождаемости через 25 лет, и проект Россия можно будет закрывать.
   129.0.0.0129.0.0.0
RU Виктор Банев #25.09.2024 17:39  @pokos#25.09.2024 17:24
+
+4
-
edit
 
keleg>> ...да и меньше оно в полтора раза.
pokos> Ещё один удар (третий) по рождаемости через 25 лет, и проект Россия можно будет закрывать.
"Проекту "Россия" - 1100+ лет. И не такое переживала. Насчет РФ - не скажу.
Сорри за офф. Не люблю, когда России пророчат гибель.
   2424

keleg
Владимир Потапов

аксакал

pokos> Ещё один удар (третий) по рождаемости через 25 лет, и проект Россия можно будет закрывать.
Напомню, что даже сейчас в России СКР повыше, чем в большинстве стран Европы. Так что "не дождетесь".
   129.0129.0
RU keleg #25.09.2024 17:51  @Анархист 86#25.09.2024 16:18
+
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

А.8.> выбомбить, это превосходство в воздухе, но сейчас ПВО мешает. роботы кладутся на ура рэбом. все.
Планирующие бомбы и дроны на оптоволокне или с серьезным ППРЧ вполне решают эти вопросы, уже сейчас.
   129.0129.0
RU Анархист 86 #25.09.2024 18:27  @pokos#25.09.2024 17:24
+
+1
-
edit
 

Анархист 86

старожил
★☆
pokos> Ещё один удар (третий) по рождаемости через 25 лет, и проект Россия можно будет закрывать.
Конец все ждут. Но пока только облизывают
   129.0.0.0129.0.0.0
RU Анархист 86 #25.09.2024 18:28  @keleg#25.09.2024 17:51
+
+1
-
edit
 

Анархист 86

старожил
★☆
keleg> Планирующие бомбы и дроны на оптоволокне или с серьезным ППРЧ вполне решают эти вопросы, уже сейчас.
Это настолько мало, что я даже об этом говорить не буду
   129.0.0.0129.0.0.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru