[image]

Спец. операция на Украине

Теги:армия
 
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
pkl> Я знал только про ПТУРы и торпеды с проводным управлением. Оптоволоконные, с трансляцией изображения с аппарата оператору, появились только сейчас...
Привет!
"Спайк" уже лет 20 активно продается всем и каждому. Первое боевое применение волоконного "спайка" кажется - 2007 г.
   11

101

аксакал

Они отказались от ряда направлений работ не потому что стоимость эффективность, а потому что решили, что жизнь удалась.
Касаемо стоимость эффективность можете посмотреть, как они из-за экономии закрыли а омную станцию из-за косяков японцев. Очевидно это такое прогнозирование.
А проблема в том, что ряд специальностей утерян. Даже женщины ушли с некоторых позиций, а тяжёлое машиностроение полностью под вопросом.
Поэтому я бы и рад вас поддержать в святой логичности англосаксов, но факты это не подтверждают. Два финансовых кризиса, несколько промахов в отношении игроков на рынке - не вяжется.
   131.0131.0
+
-1
-
edit
 

pkl

нытик

drsvyat> Привет!
drsvyat> "Спайк" уже лет 20 активно продается всем и каждому. Первое боевое применение волоконного "спайка" кажется - 2007 г.
Хорошо. 1998 г. Всяко не 1980-е.
   11

pkl

нытик

101> Они отказались от ряда направлений работ не потому что стоимость эффективность, а потому что решили, что жизнь удалась.
Чтобы точно знать, что они там решили, точнее, почему приняли именно такое решение, надо смотреть или слушать протоколы заседаний Комитета начальников штабов и т.п. органов. Сомневаюсь, что Вы или я когда-либо получите доступ к соответствующей информации. Очевидно одно: вот уже много десятилетий приоритет военного строительства США - это силы общего назначения. Стратегические ядерные силы поддерживаются, но лишь в таком состоянии, что лишь бы не сдохли. Также совершенно очевидно, что такая конфигурация: накаченные обычные силы + анемичные СЯС - это сознательная политика. Также очевидно, что эти люди хорошо разбираются в деньгах и счиать их умеют. Соответственно, возникает вопрос: почему так? Если мы копнём поглубже, то мы увидим, что вся их авиация пригодна для несения ядерного оружия. Крылатые ракеты тоже. Если копнуть ещё глубже, то можно увидеть, что мощная твердотопливная промышленность, т.е., при необходимости, с массовым производством твердотопливных ракет проблем тоже не будет.
101> Касаемо стоимость эффективность можете посмотреть, как они из-за экономии закрыли а омную станцию из-за косяков японцев. Очевидно это такое прогнозирование.
Ну, при их запасах газа /и угля, если уж на то пошло/, это не так уж и плохо. Впрочем, АЭС они тоже возрождают, но это, наверное, не здесь обсуждать.
101> А проблема в том, что ряд специальностей утерян. Даже женщины ушли с некоторых позиций, а тяжёлое машиностроение полностью под вопросом.
101> Поэтому я бы и рад вас поддержать в святой логичности англосаксов, но факты это не подтверждают. Два финансовых кризиса, несколько промахов в отношении игроков на рынке - не вяжется.
Я должен признать, касательно СВО не один, а два раза: моя вторая ошибка состояла в том, что я думал, что США тоже проиграли. Оказалось не так, США несомненно выиграли - сейчас вся европейская промышленность потихоньку перекочёвывает в Штаты. С Тайваня тоже возвращаются микроэлектронные производства. Так что ещё, конечно, не вечер, но их уже можно считать выигравшими. Увы.
   11

drsvyat

координатор
★☆
pkl> Хорошо. 1998 г. Всяко не 1980-е.
Гугли FOG-M.
   11

101

аксакал

pkl> Чтобы точно знать, что они там решили, точнее, почему приняли именно такое решение, надо смотреть или слушать протоколы заседаний Комитета начальников штабов и т.п. органов. Сомневаюсь, что Вы или я когда-либо получите доступ к соответствующей информации.

По действиям вполне видно куда они клонят.

pkl> Очевидно одно: вот уже много десятилетий приоритет военного строительства США - это силы общего назначения. Стратегические ядерные силы поддерживаются, но лишь в таком состоянии, что лишь бы не сдохли. Также совершенно очевидно, что такая конфигурация: накаченные обычные силы + анемичные СЯС - это сознательная политика.

Конечно сознательная, ведь атомной войны не будет, еще немного и Путин уйдет на пенсию - так они думали ибо победили в холодной. А все боевые действия, что они вели, это бомбежка аборигенов на ишаках, то тут, то там. Т.е. если кидать на головы туземцам бомбы или проводить полицейские операции. У них даже рукопашный армейский бой ушел в греплинг с возней на земле с оппонентом, что для традиционной армейки просто неслыханно.
И сейчас они смотрят, как в СВО друг другу яйца режут и охреневают.


pkl> Также очевидно, что эти люди хорошо разбираются в деньгах и счиать их умеют.

Какие конкретно? Кто Зумвальт протащил за хорошие бабки или кто?


pkl> Соответственно, возникает вопрос: почему так? Если мы копнём поглубже, то мы увидим, что вся их авиация пригодна для несения ядерного оружия.

ТОлько дефицит летчиков.


pkl> Крылатые ракеты тоже. Если копнуть ещё глубже, то можно увидеть, что мощная твердотопливная промышленность, т.е., при необходимости, с массовым производством твердотопливных ракет проблем тоже не будет.

Массовое это десятки и сотни тысяч. Так вот нет у них такого производства, потому что для бомбежки туземцев не требуется столько, сколько нужно, чтобы СССР утюжить неделю.

pkl> Ну, при их запасах газа /и угля, если уж на то пошло/, это не так уж и плохо. Впрочем, АЭС они тоже возрождают, но это, наверное, не здесь обсуждать.

Они профукали технологии и отдали все в Японию.


pkl> Я должен признать, касательно СВО не один, а два раза: моя вторая ошибка состояла в том, что я думал, что США тоже проиграли. Оказалось не так, США несомненно выиграли - сейчас вся европейская промышленность потихоньку перекочёвывает в Штаты.

Это все изначально было за ради рынка сбыта Европы. Производства перезжают не только в штаты, но и в Азию. Как только с нами отношения нормализуются в Европе. то все вернется на круги своя. но если уже мы зачем.

pkl> С Тайваня тоже возвращаются микроэлектронные производства.

Этого мало. Тайваньские специалисты отказались переезжать в Штаты, чтобы трудиться на местной новой фабрике, на удивление американцев.


Так что ещё, конечно, не вечер, но их уже можно считать выигравшими. Увы.
   131.0131.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

drsvyat> Додумались до этого в 80-х, как появилось дешевое оптоволокно: программы FOG-M и "полифем".
Только почему-то наши военные и в 80-е не захотели такие ракеты в качестве тех же ПТУР, хотя все могло быть реализовано, кмк. И потом не особо интересовало, несмотря на западные программы.
   129.0.0.0129.0.0.0
+
+2
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Наши заходят в Измайловку и Новоселидовку. Положение Горняка, Кураховки, Александрополя становится безнадежным, похоже:
Прикреплённые файлы:
Gurnek.jpg (скачать) [1456x909, 236 кБ]
 
 
   99

U235

координатор
★★★★★
Spinch> Наши заходят в Измайловку и Новоселидовку. Положение Горняка, Кураховки, Александрополя становится безнадежным, похоже:

Ух блин какой крупный котел получается! Да ещё с населенными пунктами. То ли наши научились в окружение, то-ли хохлы совсем перестали мышей ловить.
   2424

U235

координатор
★★★★★
Spinch> Наши заходят в Измайловку и Новоселидовку. Положение Горняка, Кураховки, Александрополя становится безнадежным, похоже:

А мост из Курахово через водохранилище уже разбомбили или пока действует? По идее его даже планирующим чугунием достать можно
   2424

Spinch

аксакал
★★
U235> ... То ли наши научились в окружение, то-ли хохлы совсем перестали мышей ловить.

114-я "Авдеевская" бригада лютует. Из Горняка наверное поубежали партнеры уже. Потому что если не убежали - им там совсем поплохеет со дня на день.
   99
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Andru>> А Ви сударь мощнейший военный иксперд всех времён и народов...
pkl> pkl>> Увы. И меня это весьма печалит, на самом деле.
DustyFox>> - Аааа... Вот эту хохму надо сегодня же вечером непременно рассказать моей жене! ©
pkl> Не вижу здесь ничего смешного. А если подумать, это вообще не смешно.

Да уж какой тут смех... Только обнять, и плакать!
   128.0128.0

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Орион. Уже давно на вооружении.
LtRum>> Wake up, Neo... You obosralsya. © сеть.
pkl> Это не то. Ближе к тому, что надо, по сравнению с квадриками, но не то.
С чего вдруг?

pkl> И если его действительно произвели в количестве 30 штук, то это значит, что его нет на самом деле.
Рассуждения, основанные на неверной информации - бессмысленный, основанные на незнании - вредны.
   2424

101

аксакал

Вообще, писать про стоимость эффективность это конечно ещё та демагогия. Да так все живут. И у нас ещё перед распадом СССР деньги в обороне пропали и ряд тем забуксовал. А после развала союза так и вообще все колом встало. Несколько тем вели кое как и все.
Что у нас, что в штатах.
Целые коллективы и предприятия умирали.
Блин, мужик, ну ты дал стране угля.
   131.0131.0

keleg
Владимир Потапов

аксакал

pkl>. Я предлагаю вместо Сармата делать подводные лодки с крылатыми ракетами.
Сармат хорош как запускач спутников, также им можно, даже без ЯБЧ, уконтропупить дворец любого неугодного диктатора в любой стране.

Т.к. в БРИКС мы, похоже, будем отвечать за военную часть, Сармат очень даже полезен и за пределами ядерного сдерживания.
   131.0131.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
t.> Только почему-то наши военные и в 80-е не захотели такие ракеты в качестве тех же ПТУР, хотя все могло быть реализовано, кмк. И потом не особо интересовало, несмотря на западные программы.
Подозреваю, что в 80-е СССР все же отставал в производстве оптоволокна. Так что может и хотели, но сильно не рассчитывали.
   11
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

drsvyat> Подозреваю, что в 80-е СССР все же отставал в производстве оптоволокна. Так что может и хотели, но сильно не рассчитывали.
Так с тех времён уже полвека прошло. Что всё это время военные делали? Маршировали?
   131.0131.0

Alex 129

координатор
★★★★★
101> И сейчас они смотрят, как в СВО друг другу яйца режут и охреневают.

офф
Не так давно в ихних буржуйских газетах мне попалось интервью с командиром дивизии КМП США - ему задали вопрос насчет внедрения и использования опыта СВО у них. Господин женераль ответил что это все фигня, ничего интересного - это воюют друг с другом две советские армии, а мы дескать так воевать не будем.
   130.0.0.0130.0.0.0
LT Bredonosec #24.10.2024 08:46  @Alex 129#24.10.2024 08:40
+
-
edit
 
A.1.> Господин женераль ответил что это все фигня, ничего интересного - это воюют друг с другом две советские армии, а мы дескать так воевать не будем.
а в реале опыт вовсю перенимают, и купируют как минимум некоторые слабые места.
те же бб с машинным зрением, чтоб не зависеть от помех
те же сканеры частот с автоматической помехой по обнаруженной передаче, как ранее было в бко истребителей
те же установки лазерного пво, чтоб не попадать в позиционный тупик
то же широкое оснащение оружия старлинками и системами с преобразованием оптической картинки в координаты для изоляции от помех

и т.д. и т.п.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU Анархист 86 #24.10.2024 09:11  @Alex 129#24.10.2024 08:40
+
-
edit
 

Анархист 86

старожил
★☆

A.1.> Не так давно в ихних буржуйских газетах мне попалось интервью с командиром дивизии КМП США - ему задали вопрос насчет внедрения и использования опыта СВО у них. Господин женераль ответил что это все фигня, ничего интересного - это воюют друг с другом две советские армии, а мы дескать так воевать не будем.
я думаю их бы с таким количеством дронов быстро раком поставили.
   130.0.0.0130.0.0.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru