[image]

Подбитие бронеавтомобиля "Кобра" в августе 2008

Перенос из темы «Состояние ВС Грузии в настоящий момент.»
Теги:армия
 
1 25 26 27 28 29 40

ZIBIK

втянувшийся

Уважаемый Varban, под цифрой восемь попадание РПГ. Есть ли здесь, характерные для кумулятивной струи, последствия.

   3.5.53.5.5
+
-
edit
 
.
ZIBIK> Дать вам новую цитату?
Дайте! Варбан для ИПЮ довёл, что особенно боевым опытом не обладает и отдаёт мне приоритет.

ZIBIK> Я не знаю ни какого Самсона с галошами, и без галош, тоже не знаю, я знаю, что при ударе стабилизатором в препятствие, ПГ развернется в сторону препятствия, и произойдет подрыв ПГ.
Вот тут-то дружок Вы и показали своё истинное лицо! "ПГ развернется в сторону препятствия"... Какой идиот это Вам сказал? Вы понимаете что перья стабилизатора, это две детали. Они поворачиваются на оси вставленной посредине. Что перья входят в тело стойки стабилизатора? Если ни ухом, ни рылом, рассуждайте о цене на мандарины! Вот в этом я не понимаю точно.


ZIBIK> На заборе тоже написано.
А-а-а... То-то понять никак не можете простого факта. Понятно на заборе только и читаете. А там что хорошего напишут? Понятно, что одну чушь, да и не только. Хотя в посте писал человек, который лично сам видел и почувствовал это. Так, что советую школу окончить для начала среднюю. На заборных знаниях далеко не уедете.

ZIBIK> Одних слов недостаточно.
Человека который на себе это испытал и видел?
ZIBIK> Но очень маленькая вероятность.
Как и то, что Земля имеет форму геода Красовского. :D

ZIBIK> Сложно воспринимать всерьез человека, который ранее говорил ровно противоположные вещи.
А есть чем воспринимать? :eek: У меня сложилось прямо противоположное мнение. Ах, да про заборные знания забыл! Пардон!

ZIBIK> Искал, не нашел.
Странный Вы человек. Сами утверждаете категорично неподтверждённо и требуете оппонента предоставить факты подтвердающие ВАШУ правоту! Интересно.

ZIBIK> Вы, уже несколько раз позволили себе обозвать меня идиотом,
Где? То, что Вы очень любите ДОМЫСЛИТЬ это понятно, но перестаньте читать на заборе. Книга - источник знаний.(с)

ZIBIK> Скажите это Varbanу.
Это он ВАМ сказал! Да, изыски забора, увы!

ZIBIK> Там не сказано мною, что Вы говорили про мототехнику.
Вы правда не очень понимаете? Вы написали на мой вопрос, мол не трудно поменять IP и @-mail Вы в ответ на это заявили, что не любите мототехнику. Теперь получается, что я говорю про неё? Лихо! Вы великий спец по передёргиванию.

ZIBIK> У меня такое же мнение по поводу вас.
Ну, это понятно. Не хочется признать очевидных фактов. А по поводу флуда, Вам толко ленивый о том не сказал.

ZIBIK> Может быть, не знаю.
И истерия может появится, но вряд ли закалка отличная.
Meskiukas>> Ходжа Насреддин уже ответил именно на это. Не надо иллюстрировать. Тем паче так явно.
ZIBIK> Значит не можете. Что и требовалось доказать.
Читайте выше. Про Ходжу Насреддина.
   3.5.53.5.5
EE slab105 #05.12.2009 23:17  @Meskiukas#05.12.2009 23:00
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Meskiukas> Вот тут-то дружок Вы и показали своё истинное лицо! "ПГ развернется в сторону препятствия"... Какой идиот это Вам сказал? Вы понимаете что перья стабилизатора, это две детали. Они поворачиваются на оси вставленной посредине. Что перья входят в тело стойки стабилизатора? Если ни ухом, ни рылом, рассуждайте о цене на мандарины! Вот в этом я не понимаю точно.

Не горячись, Матвеич. Я не совсем понял, в чем ваши противоречия. Стабилизаторы сворачиваются ВНУТРЬ против полета. Так что, по аналогии с ветром, при зацеплении стабилизатором, граната как раз в сторону препятствия и должна развернутся. Или я в физике совсем слаб?
   3.0.153.0.15
+
-1
-
edit
 

ZIBIK

втянувшийся

Meskiukas> Дайте! Варбан для ИПЮ довёл, что особенно боевым опытом не обладает и отдаёт мне приоритет.

Я вам не отдаю приоритет, не все, кто обладают военным опытом , дают вам приоритет, Вы путаетесь в своих показаниях. Только вчера Вы писали, что Varban, изложил все в вашу пользу, сегодня обратное. Вы, утверждали, что ПГ входит на 22мм в броню, позже, как Varban, сказал вам обратное, Вы перевели, ничтожным образом, стрелки на MIKLE.

Meskiukas> Вот тут-то дружок Вы и показали своё истинное лицо! "ПГ развернется в сторону препятствия"... Какой идиот это Вам сказал?

Могу точно процитировать сказанное якобы идиотом:

У гранат РПГ-7 есть стабилизаторы, кактолько они коснуться какойто поверхности граната моментально уткнёться взрывателем в поверхность.



Meskiukas> Если ни ухом, ни рылом, рассуждайте о цене на мандарины! Вот в этом я не понимаю точно.

С чего Вы взяли, что я разбираюсь в ценах на мандарины?

Meskiukas> Понятно, что одну чушь, да и не только. Хотя в посте писал человек, который лично сам видел и почувствовал это.

Вы тоже, как говорите, много где участвовали, и где-то были, а ведь чушь пишите.
Опят не всё, не панацея от ошибок, лжи, и других нехороших вещей.

Meskiukas> Человека который на себе это испытал и видел?

Конечно. Люди разные.

Meskiukas> Как и то, что Земля имеет форму геода Красовского. :D

Докажите. Мантры "яяяяяя", не принимаются.

Meskiukas> А есть чем воспринимать? :eek:

Ваши попытки меня задеть, аргументов вам не прибавят. Многократное повторение.

Meskiukas> Странный Вы человек. Сами утверждаете категорично неподтверждённо и требуете оппонента предоставить факты подтвердающие ВАШУ правоту! Интересно.

Не так. Вы утверждаете, что ПГ пробьет тонкостенную броню кинетическим ударом, вам и показывать примеры такого воздействия. Покажите.

Meskiukas> Где?

Для интеллектуально пассивный

Meskiukas> Это он ВАМ сказал! Да, изыски забора, увы!

Ссылку пожалуйста, цитату.

Meskiukas> Вы правда не очень понимаете? Вы написали на мой вопрос, мол не трудно поменять IP и @-mail Вы в ответ на это заявили, что не любите мототехнику. Теперь получается, что я говорю про неё? Лихо! Вы великий спец по передёргиванию.

Повторюсь, я не говорил, что Вы говорили, про мототехнику. Вы, как большой шутник, должны были понять, мою шутку. Но, увы и ох.

Meskiukas> Ну, это понятно. Не хочется признать очевидных фактов.

Вам и не хочется. Понимаю почему.

Meskiukas>А по поводу флуда, Вам толко ленивый о том не сказал.

Показать место, где ваши заявления обсмеяли, и выставили вас не в очень хорошем свете? После этого, надеюсь, Вы перестанете кивать на окружающих?

Meskiukas> И истерия может появится, но вряд ли закалка отличная.

То же не знаю. Не интересно мне.

Meskiukas> Читайте выше. Про Ходжу Насреддина.

Читал. Ответа там нет.
   3.5.53.5.5
Это сообщение редактировалось 05.12.2009 в 23:35
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
slab105> Или я в физике совсем слаб?
Нет. Ты просто забыл, что граната ещё и вращается. Поэтому начнётся колебание хвоста с вращением по конусу. Ось заряда , тоже, будет по конусу вращаться. И смотреть, "то в небо, то в землю"
   3.5.23.5.2
+
-1
-
edit
 

ZIBIK

втянувшийся

slab105> Не понял со снарядом. Во-первых, я не совсем заметил, что г-н Варбан (О, великий и могучий! :D ) где-то высказывался против снаряда, скорее наоборот.

Он высказывался против некоторых столпов группы "Снаряд", и против некоторых столпов группы "РПГ". Полковнику было не видно про группу "Снаряд".
   3.5.53.5.5
+
-1
-
edit
 

ZIBIK

втянувшийся

varban> А в следующий свой постинг я сформулирую две утверждения, которых можно дискутировать дальше.

Уважаемый Varban, может попробуем с примерами? Например, от чего инициируется ДЗ("контакт" первой версии). От кумулятивной струи или от фугасного воздействия? Может быть от кинетического пролома? Последнее для меня будет нонсенсом, учитывая принцип действия ДЗ.
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 
ZIBIK> Я вам не отдаю приоритет,
Понятно. Значит, ZIBIK читающий на заборе истина последней инстанции? А может просто махровый "Кобольд"?

ZIBIK> Могу точно процитировать сказанное якобы идиотом:
ZIBIK> У гранат РПГ-7 есть стабилизаторы, кактолько они коснуться какойто поверхности граната моментально уткнёться взрывателем в поверхность.

ZIBIK>
Значит Вы сами себя признали и определили. Хоть это радует. Только Э-Т-От идиот :) не знает, что один конец пера складывается в переднюю от оси половину штанги, ближе к двигателю. Ну, а второй конец к трассёру. Так что по разному граната даже по идиотской логике должна сработать. Или на преграду или от преграды. Но она чаще всего делает красивую свечку и взрывается в воздухе.

ZIBIK> С чего Вы взяли, что я разбираюсь в ценах на мандарины?
Коли с пеной у рта отстаиваете право на Южную Осетию, то вывод сам приходит. Хотя да, мандарины в Абхазии растут.

ZIBIK> Вы тоже, как говорите, много где участвовали,
Интересное кино! Вот это да! Комбат пишет, который сам воевал там, его БТР обстреляли, подбили и он пишет чушь? Оригинально.Получается, если Вы не видели лично Обаму, то его не существует?
ZIBIK> Опят не всё, не панацея от ошибок, лжи, и других нехороших вещей.
Это Вы про что речь ведете? Пишите по русски, желательно.

Meskiukas>> Как и то, что Земля имеет форму геода Красовского. :D
ZIBIK> Докажите. Мантры "яяяяяя", не принимаются.
Всё. Дальше идти некуда! Надо заказать срочную помощь психиатра! Точно, нечем воспринимать. :(


ZIBIK> Не так. Покажите.
БТР с Саланга Вам ни о чём не говорит?

ZIBIK> Повторюсь, я не говорил, что Вы говорили, про мототехнику. Вы, как большой шутник, должны были понять, мою шутку. Но, увы и ох.
Ах, пост от 05.122009 о3.34 это шутка, как и всё Ваше творчество? Ну, так и надо было сразу сказать!

ZIBIK> Вам и не хочется. Понимаю почему.
Потому, что я это видел очень много раз. Трогал, щупал.

ZIBIK> Показать место, где ваши заявления обсмеяли,
С удовольствием. Только не найдете господин "Кобольд". Увы! :p

Meskiukas>> Читайте выше. Про Ходжу Насреддина.
ZIBIK> Читал. Ответа там нет.
Что один идиот может задать столько вопросов, что тысяча мудречов не смогут ответить.
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Бяка> Нет. Ты просто забыл, что граната ещё и вращается. Поэтому начнётся колебание хвоста с вращением по конусу. Ось заряда , тоже, будет по конусу вращаться. И смотреть, "то в небо, то в землю"

Бяка прав. Но скорее всего граната почти не шелохнется, а перо отломится - не такое оно и прочное. И она начнет летать по широкой спирали, или даже кувыркнется. Но - на достаточно большом удалении от препятствия. Больше длины танка/бронемашины.
   3.0.195.333.0.195.33
RU Meskiukas #06.12.2009 00:41  @slab105#05.12.2009 23:17
+
-
edit
 
slab105> Стабилизаторы сворачиваются ВНУТРЬ против полета.

Андрей! На Мухе и ей подобных девайсах, ПГ-9/15 это так. Но на ПГ-7 перья закреплены интересно. Посредине двуплечего пера отверстие под ось. В штанге проточки продольные. И перо складывается в них, переднее плечо к реактивному двигателю, второе плечо к турбинке. При выходе перья проворачиваются и становятся перпендикулярно штанге.
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

ZIBIK

втянувшийся

Meskiukas> Понятно. Значит, ZIBIK читающий на заборе истина последней инстанции? А может просто махровый "Кобольд"?

Вы вырезали из контекста, переиначили. Я не последняя инстанция.

Meskiukas> Значит Вы сами себя признали и определили.

Вы чем и как?

Meskiukas> Только Э-Т-От идиот :)

Не надо, повторяю, не надо обзывать людей, которые вам не могут ответить. Это, как минимум, не красиво.

Meskiukas> не знает, что один конец пера складывается в переднюю от оси половину штанги, ближе к двигателю. Ну, а второй конец к трассёру.

И? Возможно так и складываются, объясните подробней, почему граната делает чаще всего свечку, а не упирается взрывателям в преграду.

Meskiukas> Коли с пеной у рта отстаиваете право на Южную Осетию, то вывод сам приходит. Хотя да, мандарины в Абхазии растут.

то есть все те, кто отстаивает право на Абхазию, разбираются в ценах на мандарины?

Meskiukas> Интересное кино! Вот это да! Комбат пишет, который сам воевал там, его БТР обстреляли, подбили и он пишет чушь? Оригинально.Получается, если Вы не видели лично Обаму, то его не существует?

Он может чушь писать, он человек, людям свойственно ошибаться. Он же ошибся с определением БТРа. Что там было им сказано? Какой это БТР? А каким оказался.
Ни кто не застрахован от ошибок.

Meskiukas> Это Вы про что речь ведете? Пишите по русски, желательно.

Я по-русски пишу, если не заметили.

Meskiukas> Всё. Дальше идти некуда! Надо заказать срочную помощь психиатра! Точно, нечем воспринимать. :(

И переходами на личность, тоже не докажете. "Аргументы и Факты", газета есть такая. Правда, врет иногда.

Meskiukas> БТР с Саланга Вам ни о чём не говорит?

Говорит. Но этого мало. Еще есть?

Meskiukas> Ах, пост от 05.122009 о3.34 это шутка, как и всё Ваше творчество? Ну, так и надо было сразу сказать!

Нет, только то предложение было шуткой.

Meskiukas> Потому, что я это видел очень много раз. Трогал, щупал.

Одно "яяяяя", поддержите его чем-нибудь(не переходом на личность), желательно фактами, аргументами.

Meskiukas> С удовольствием. Только не найдете господин "Кобольд". Увы! :p

А если найду?

Meskiukas> Что один идиот может задать столько вопросов, что тысяча мудречов не смогут ответить.

Я задал один вопрос.
   3.5.53.5.5

varban

администратор
★★★☆
ZIBIK> Уважаемый Varban, под цифрой восемь попадание РПГ. Есть ли здесь, характерные для кумулятивной струи, последствия.



Да, броня вспучилась венчиком. Но несильно.
Хрупкого разрушения нет.

Удивительно, что краска цела... даже непонятно.
Хотя мы редко стреляли по окрашенным плитам, в основном судил по цвету белого/желтого креста на плите.
   3.0.195.333.0.195.33
+
-
edit
 
ZIBIK> Я задал один вопрос.

Внимательнее про Ходжу надо читать, там и про один вопрос есть. :) :)
   3.5.53.5.5
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Так, поскольку я вышел из обсуждения, хочу попросить всех спорщиков, особенно ZIBIK-а и Meskiukas-а, снизить накал дискуссии, и хотя бы в высказываниях (думать можете что угодно ;))- не держать собеседника за идиота/пропагандиста и так далее и тому подобное.

Мы обсуждаем простой вопрос - на что похожа картина пробития тонкой брони в данном конкретном случае. Ничего другого.

Пожалуйста, минимум эмоций. Только факты, а не домыслы. И личный опыт.

ЭТО - интересно. Домыслы, вычисления непонятно чего на основе мутных фотографий -нет.

Вопрос есть - может ли кто-то обснять объект (хотя бы только пробоины)? Друзья друзей и так далее?
   
Это сообщение редактировалось 06.12.2009 в 01:11
+
-
edit
 
varban> Удивительно, что краска цела... даже непонятно.
Так и выбоины от осколков и снарядов покрашены, чем то вроде серебрянки, а краска которую восстановили, простая танковая. Там возле пробоины кумулятивной хорошо видно сыпь которую нарубила граната разорвавшись. И немного по тону краска отличается. Ржавчина немного меняет тон колера.
   3.5.53.5.5

Vale

Сальсолёт

varban> Удивительно, что краска цела... даже непонятно.

Скорее всего покрасили потом. Серебрянкой пробоины/царапины, целую броню - зеленым.
   
+
-
edit
 
Vale> Вопрос есть - может ли кто-то обснять объект (хотя бы только пробоины)? Друзья друзей и так далее?
Хорошо. Поспрашиваю. В моих нет. Явных. Где-то в журнале есть из Грозного фото. Найду.
   3.5.53.5.5

Edu

аксакал
★☆
varban> Удивительно, что краска цела... даже неонятно.
Дык... финны "ефрейторский марафет" навели - аккуратненько оттенили серебряночкой по свежепокрашенной зелной башне...перед выставлением на обозрение в своем музее.
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Не посередине пера, а посередине трубы:

Большой плакат с устройством ПГ-7В.
   3.0.195.333.0.195.33

varban

администратор
★★★☆
ZIBIK> Уважаемый Varban, может попробуем с примерами? Например, от чего инициируется ДЗ("контакт" первой версии).

От струи. Но это не относится к Кобре.
   3.0.195.333.0.195.33

ZIBIK

втянувшийся

varban> От струи. Но это не относится к Кобре.

Это относится к утверждению полковника, что ПГ проломит тонкостенную преграду, или внедрится на столько то миллиметров в нее. Я просто не понимаю, как в таком случае будет работать ДЗ.
   3.5.53.5.5

varban

администратор
★★★☆
Vale> Вопрос есть - может ли кто-то обснять объект (хотя бы только пробоины)? Друзья друзей и так далее?

Ценное предложение.
Потому что весь материал - очень плохого качества... если уменьшить еще чуть разрешение, и будет непонятно, подбита ли Кобра или цела %)
   3.0.195.333.0.195.33

varban

администратор
★★★☆
ZIBIK> Это относится к утверждению полковника, что ПГ проломит тонкостенную преграду, или внедрится на столько то миллиметров в нее.

Только в случае отказа БЧ.
Тогда и наблюдали, собственно...
   3.0.195.333.0.195.33

varban

администратор
★★★☆
Vale> Так, поскольку я вышел из обсуждения,

Пиво кушать?
Дело хорошее :)
   3.0.195.333.0.195.33

Vale

Сальсолёт

Варбан, я предпочитаю тебя послушать, уж извини. Мои "общефизические" понятия о пробитии брони чем угодно - по сравнению с твоим опытом ценности не имеют ну никакой.

Я лучше поспрашиваю, если что интересно будет. И понаблюдаю, чтобы был порядок. Так больше пользы будет всем.

ZIBIK - я так понял, вы и на других форумах на эту тему общались. Может, вы там попросите добыть лучшие фотографии мест пробития?
   
1 25 26 27 28 29 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru