Стрижи, Су-17, есть кто живой?

 
1 2 3 4

Wit

новичок
А.Л.> Wit
А.Л.> Думаешь я помню, че было в 82 году, нифига помню что напряга по топливу на на МиГ-21ПФ не было, когда летал в училище, и на МиГ-23м тем более, там топлива было завались.

а я и этого не помню :(
пессимист- это оптимист со стажем  
RU фланкер #14.08.2006 15:51
+
-
edit
 

фланкер

опытный

Ну,"МиГарики"...!!!
Вы ,мля,каго хотите -достанете,особенно своими измышлениями по поводу -а че б еще бы прилепить к самолю ИБА-под названием Су-17м1234567...

ХАНу,Лео,Зеро,-

Ребята,если хотите правду -матку,то по числу Рейнольдса-могу зачитать целую лекцию,будет полезно послушать про начальный ваш путь в летной школе.Потом можно и Бернулли вспомнить и его уравнения,по ходу еще парочку известных фамилиев вспомнить.

Но для Вита так и быть самую суть про число Рейнольдса...
Число Рейнольдса характеризует режим течения потока.
В зависимости от его(Re) величины течение сие может быть или ламинарным или турбулентным,но в большинстве случаев течение(оно и называется пограничным слоем) бывает смешанным.
Ч.Рейнольдса вычисляется по формуле:

Re=(VxL):Y где V-скорость течения потока;
L-длина тела;
Y-коэффициент кинематической вязкости тела.

Ламму:

Андрюх,не НИИ у ХАНа,а вся спец литература под кроватью.Пердически доставаемая,как тока речь заходит по сравненния...
Пензы!Все на борт!  

Wit

новичок
фланкер> Ч.Рейнольдса вычисляется по формуле:
фланкер> Re=(VxL):Y где V-скорость течения потока;
фланкер> L-длина тела;
фланкер> Y-коэффициент кинематической вязкости тела.
эээ... можно ламеровскую поправочку?
Re= (Q сигма /m мю) х V x t или QVt/m
где Q- плотность (для воздуха на уровне моря 1,225)
мю- вязкость (для воздуха на уровне моря как константа 0,000017896 кг/м/с
V- скорость м/с
t- средняя длина
получаем в масштабе 1:7 при 30°стреловидности на
законцовке консоли крыла Re= 139763,19
корень консоли- 391732,10
при этом Ca на расчётной посадочной 55км/ч- 0,72 и 0,60
мдя... мля... при весе в 17 кг нифантан... крутить придётся крылышко что бы альфу 0 и Са мах равномерно по всей длинне раскидать... 27-й та мля по всем характеристикам выигрывает зараза :(
Но!!! В воздух я его обязательно подниму, сама главна успеть фоту на взлёте сделать, сажать будем в даля от публики... еси палучицца :D
пессимист- это оптимист со стажем  
RU Слон ИБА #14.08.2006 17:18
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Wit> мдя... мля... при весе в 17 кг нифантан... крутить придётся крылышко что бы альфу 0 и Са мах равномерно по всей длинне раскидать... 27-й та мля по всем характеристикам выигрывает зараза :(

Ну СУХАРИ, чего вам еще нужно!!! Даже Рейнольдц много, много лет назад предсказал, что МиГ-27 лучше по всем характеристикам Су-17-го. Прямо авиационный Нострадамус! Вот так-то СУХАРИ - когда делали самолет ваш, не читали умных книжек вот и получилась труба с полукрылками.

Wit:
Там раскидывай не раскидывай - все равно хреновый пепелац получится. Кстати он у них и в действительности такой же.
Ну не знал Рейнольдц, что будет такой самолет (Су-17) к которому ни одна аэродинамическая формула не подойдет. Так что послушай наш совет МИГарьковский - брось ты эту глупую затею с Су-17 и займись настоящим делом - МиГ-27!
Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  

Wit

новичок
С.И.> Wit:
С.И.> Там раскидывай не раскидывай - все равно хреновый пепелац получится. Кстати он у них и в действительности такой же.
С.И.> Ну не знал Рейнольдц, что будет такой самолет (Су-17) к которому ни одна аэродинамическая формула не подойдет. Так что послушай наш совет МИГарьковский - брось ты эту глупую затею с Су-17 и займись настоящим делом - МиГ-27!
хрен редьки не слаще, такшта займуся я пока этой редькой... ну ды в зону мне с Сухарём не ходить, а сносно летать мы его заставим, правда теперь крылышки поболе выйдут, 1:5,8 длина с пвд 3280, размах 2358/1728, не выходит Рейнольдц под самолёт, значит самолёт под рейнольдца подгонять будем :D
пессимист- это оптимист со стажем  
DE Александр Леонов #14.08.2006 18:13
+
-
edit
 
Wit
А пропеллер куды втавлять будешь :)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

Wit

новичок
А.Л.> Wit
А.Л.> А пропеллер куды втавлять будешь :)
а пропёллер займёт своё почётное место за шпангоутом нумер 34, где и положено ;)
Прикреплённые файлы:
 
пессимист- это оптимист со стажем  
RU Слон ИБА #14.08.2006 20:40
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Wit> хрен редьки не слаще, такшта займуся я пока этой редькой... ну ды в зону мне с Сухарём не ходить, а сносно летать мы его заставим, правда теперь крылышки поболе выйдут, 1:5,8 длина с пвд 3280, размах 2358/1728, не выходит Рейнольдц под самолёт, значит самолёт под рейнольдца подгонять будем :D

Во, во правильно говоришь. Так и конструировали его Су-17. Там поболее, тут поменее, если что-то поставить значит что-то убрать. Вот и доподгонялись ни фюзеляжа, ни крыла толковых, а про стойки вообще говорить нечего. Какое уж тут число Рейнольца.
Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  

Lamm

аксакал

Какой движок будет? Буржуины ТРД вроде делать начали, дорогие тока.
А я в воздухе ероплан радиоуправляемый опробывал. Ничё, 4 полета, дров не наломал. Дюже мне енто дело понравилось, буду, буду занимацца.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Wit
>27-й та мля по всем характеристикам выигрывает >зараза
Ну вот ,сам убедился, дядки-Мигари плохому не научут..
Рейнольц мля...завтра Фланкер про Бернулли расскажет, там полный звиздец настанет...
А у Мигаря и с Бернули усё в поряде...и с Бойлем Мариотом...

>сама главна успеть фоту на взлёте сделать, >сажать будем в даля от публики... еси палучицца

Во, мля..как камикадзе...главное взлететь, а там....
Ты на чемпионат зачем едешь? Ради участия или выиграть хочешь?
Если выиграть, то сажать придёцца на виду у публики
Робы Мигаря и не парься...мой те совет!
 

Wit

новичок
Lamm> Какой движок будет? Буржуины ТРД вроде делать начали, дорогие тока.
да навалом их сейчас, я почти с самого начала их развития при них
почитай если интересно http://www.rcdesign.ru/articles/avia/jets_intro
дорого... ну чего ради любимиго дела не сделаешь :D
А поставлю наверное вот эту
Прикреплённые файлы:
 
пессимист- это оптимист со стажем  

Wit

новичок
или эту
Прикреплённые файлы:
12.jpg (скачать) [487 кБ]
 
 
пессимист- это оптимист со стажем  

Wit

новичок
ну и шобы закончить этот беспредметный спор...
КАБИНА САМАВА КРАСИВАВА ЛИСАПЕТА НА СВЕТЕ
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [13 кБ]
 
 
пессимист- это оптимист со стажем  
RU фланкер #15.08.2006 16:15
+
-
edit
 

фланкер

опытный

Такое впечатление,что "МиГаречки" наши даже при конструировании своих любимых "ЁПРСТКЛМНД" присутствовали,да и мимоходом еще в КБ Сухого наведывались.

Ну все,что не спроси-ну все знают.

Млин,не кажется ли вам,что вумные они,как вутки:
тока ,када травку щиплют,то на жопку падають...
Пензы!Все на борт!  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

>не кажется ли вам,что вумные они,как вутки...

Мигарёчки-практики, а вумные-теоретики у нас Сухарёчики
Хто-то нам тута недавно про Рейнольдса с Бернуляли "втирал"...формУлами сЫпал?
Ты не помнишь, ПалЕвгенич, кто это был, а?
 
RU Слон ИБА #15.08.2006 22:23
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Да, да Зеро правильно гутаришь. И сдесь СУХАРИ выворачиваются. Мы ж им говорим, что нам по.ер какое чило и под каким именем - все равно летаеть наш сокол.
Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  

OTK

втянувшийся

Wit>
Wit> тока эта... духовский он какойта МиГ, не нашинский ;)

Это венгерский, замена стоек и последующая гидровка.

Саша, спасибо за снимки. Прям запах АМГ-10 почувствовал.
All take-offs are optional, all landings are mandatory.  

OTK

втянувшийся

фланкер> ИГОРЬ!
фланкер> тЫ НЕ ЕГО ПРОСИ,ТУТ ЖЕНСКАЯ ГОЛОВА НУЖНА,А ТОЧНЕЕ...
фланкер> Ну в обчем сам панимаешь...

Зря тов. командир ВАПИБ женщин-инженеров обижаешь. Если бы таких как Шахатуни было больше, то всем бы на пользу.
All take-offs are optional, all landings are mandatory.  
DE Александр Леонов #16.08.2006 04:26
+
-
edit
 
OTK> Это венгерский, замена стоек и последующая гидровка.
OTK> Саша, спасибо за снимки. Прям запах АМГ-10 почувствовал.
Всигда пожалуйста :)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU фланкер #16.08.2006 12:04
+
-
edit
 

фланкер

опытный

ОТК:

Да я и не хотел ЕЕ Величество обидеть,это ж так к слову,т.с.
Надо ж МиГариков иногда на место в строю ставить...
А то расспоясались -дисциплину нарушать...Панимаешь,Ёкарный бабай!!!

А если честно,то про НЕЕ я мало чего и знаю.
Очевидно в ту пору засекречена ОНА сильно еще была,ну и никакой инфы про НЕЕ никому не доставалось в строевых частях.
Пензы!Все на борт!  
RU севан #17.08.2006 17:17
+
-
edit
 

севан

опытный

А вот то, что на верхнем снимке у Witа в посте #86.. это уже и есть Су-17 в масштабе 1:7 ?
 
DE Александр Леонов #17.08.2006 17:55
+
-
edit
 
Севан в 86ом это ТРД такой маленький :)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru