[image]

Помогите опознать пулемёт установленный на самолёте.

 
+
-
edit
 

AKlion

втянувшийся
Этот масштаб среди такого рода моделей почти стандарт.

Да кстати из книги

944 года уже в Белоруссии на наши легкие самолеты были поставлены пулеметы ШКАС (Шпитального). Всех обучали ими пользоваться, но эффективность их была не очевидна. Зато машины наши приобрели грозный боевой вид. ШКАСы монтировали на подвижных [122] турелях сзади штурмана. Пулемет мог опускаться вниз и поворачиваться направо-налево.

Вот теперечи бы это оружие поподробнее, а есчё лучше в схемах и чертежах.
   

Aaz

модератор
★★☆
AKlion> Этот масштаб среди такого рода моделей почти стандарт.
"Такого рода" - это заловые?
С трудом представляю себе зал, где летает модель с размахом 3,8 м... :)

AKlion> Да кстати из книги
Я про это уже говорил... :)

AKlion> Вот теперечи бы это оружие поподробнее, а есчё лучше в схемах и чертежах.
В сети нормальных чертежей вряд ли найдется. Мой совет - сходить с ф/аппаратом в музей российско-советской армии и все тщательно заснять.
   
+
-
edit
 

AKlion

втянувшийся
А бы сходил конечно в музей, но далековато я от него нахожусь ;-( живу в Тольятти и в нашщем городе нету такового музея. Да фото да ещё с линеечкой не помешали бы. Хотя можно попытатся вычислить завод на котором их выпускали и раскопать всётаки чертежи. Что я думаю возможно. Хотя если у когонибудь чтонибудь есть скинтесь плизз.


Хм по поводу масштаба, я же написал в разделе, Немного не по теме ;-) 1/3 это стандарт больших моделей копий.
   

MIKLE

старожил

если это вмв и по2 тогда шкас. без вариантов.
   
+
-
edit
 

AKlion

втянувшийся
Осталось найти по нему более подробную информацию.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Проблема найти инфу по ШКАСу???? %(
   
+
-
edit
 

AKlion

втянувшийся
Это не проблемма, это задача, и нужно её решить!!! Я пока не занимался вплотную этим, так как в данный момент занимаюсь чертежами модели, потом расчёты на прочность и тд. Думаю пока я буду это всё делать информация по ШКАСу всплывёт, это конечно если ктото поможет, а если не всплывёт, то я сам вплотную ей займусь и решу эту задачю.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru