[image]

Парадный вариант окраски крейсера "Варяг"

Теги:
 
IL boris2005 #15.06.2009 09:41  @Ulysses#15.06.2009 00:55
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
"Давайте будем спорить о вкусе устриц...С теми кто их ел"(М.М.Жванецкий)
Если бы уважаемый "Одиссей" подержал в руках дешевку по имени М-16 он возможно не отстаивал с такой яростью этот вопрос.Прав Андрей - и китайское и американское производства страдают невысоким качеством "стальных" оружейных сплавов. Дешевле чтоб. И израильское кстати тоже. УЗИ ваще все коричневые-такое вот воронение.
Довелось мне подержать в руках оружие многих стран /в России друг был криминалист-баллистик, а у него сейф!!!и здесь знакомый ОЧЧЧень крупный коллекционер и торговец, а у него подвал-тир!!!/так что говорю ответственно: ПОД воронением /оксидированием/ ржавчины не бывает. Возникает только там , где стерлось,а хорошее воронение можно снять только механически.
   7.07.0
RU Ulysses #18.06.2009 00:15  @boris2005#15.06.2009 09:41
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

boris2005> "Давайте будем спорить о вкусе устриц...С теми кто их ел"(М.М.Жванецкий)
Давайте не будем мериться письмами (ц) (как мне кажется, я)

boris2005> Если бы уважаемый "Одиссей" подержал в руках дешевку по имени М-16
Подержал и даже пострелял 2 магазина.

boris2005> он возможно не отстаивал с такой яростью этот вопрос.
boris2005> Прав Андрей - и китайское и американское производства страдают невысоким качеством boris2005> "стальных" оружейных сплавов. Дешевле чтоб. И израильское кстати тоже. УЗИ ваще все boris2005> коричневые-такое вот воронение.
Я удивлен...
Мне всегда казалось, что ваше - самое лучшее...
(грустный или веселый смайлик)

boris2005> так что говорю ответственно: ПОД воронением /оксидированием/ ржавчины не бывает. boris2005> Возникает только там , где стерлось,а хорошее воронение можно снять только boris2005> механически.
Через сколько лет в морской воде вороненая железка заржавеет?
(ничего личного - просто Ваше мнение)
   3.0.113.0.11
RU M.Gotovchitz #18.06.2009 00:32  @Ulysses#18.06.2009 00:15
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный
★☆
Ulysses> Через сколько лет в морской воде вороненая железка заржавеет?
Ulysses> (ничего личного - просто Ваше мнение)

Если за ней смотрят - никогда. Пример - стальные некрашенные палубы наших кораблей.
   7.07.0
RU Ulysses #18.06.2009 00:58  @M.Gotovchitz#18.06.2009 00:32
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

Ulysses>> Через сколько лет в морской воде вороненая железка заржавеет?
Ulysses>> (ничего личного - просто Ваше мнение)
M.Gotovchitz> Если за ней смотрят - никогда. Пример - стальные некрашенные палубы наших кораблей.
Понимаю.

Разве палубы воронят?

Как быстро с палуб стирается воронение при тщательном уходе?
(протирке)

Если я чего-то не понимаю - поправьте!

Всегда Ваш!
   3.0.113.0.11
RU M.Gotovchitz #18.06.2009 01:31  @Ulysses#18.06.2009 00:58
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный
★☆
Ulysses> Разве палубы воронят?
Ulysses> Как быстро с палуб стирается воронение при тщательном уходе?
Ulysses> (протирке)
Ulysses> Если я чего-то не понимаю - поправьте!
Ulysses> Всегда Ваш!

Палубы не воронят, но после чернения и в ходе дальнейшей эксплуатации образуется стойкое окисное покрытие почти черного цвета. Стирается только в "проходных" местах и перед дверьми, но не с самой палубы - протираются сварные швы, минные рельсовые дорожки, т.е. выступающие части.
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
RU Ulysses #18.06.2009 01:44  @M.Gotovchitz#18.06.2009 01:31
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

M.Gotovchitz> Палубы не воронят, но после чернения и в ходе дальнейшей эксплуатации образуется стойкое окисное покрытие почти черного цвета. Стирается только в "проходных" местах и перед дверьми, но не с самой палубы - протираются сварные швы, минные рельсовые дорожки, т.е. выступающие части.

В курсе, приходилось видеть.
   3.0.113.0.11
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Mex

опытный

M.Gotovchitz>> Палубы не воронят, но после чернения и в ходе дальнейшей эксплуатации образуется стойкое окисное покрытие почти черного цвета. Стирается только в "проходных" местах и перед дверьми, но не с самой палубы - протираются сварные швы, минные рельсовые дорожки, т.е. выступающие части.


А сколько травм получено на таких палубах! Появление на нашем флоте НЕСКОЛЬЗЯШЕГО шершавого покрытия, при этом стойкого и не облезающего через месяц - вот что будет свидетельствовать и его возрождении на новом витке технической мысли!
Простите, что это не про ВАРЯГ...
   2.0.181.12.0.181.1

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru