[image]

Заказ на постройку моделей 956 пр и ПЕТРА ВЕЛИКОГО в двухсотке!

 
1 2 3
+
-
edit
 

DOBRENKO

опытный

моделизм судомоделизм флот
Прошу откликнуться всех желающих построить модели этих кораблей!
Качество должно быть для сравнения примерно такое, как ракетный крейсер ВАРЯГ Еременко (см. ВЫСТАВКА 2) и ПЕТР ВЕЛИКИЙ Скирдонова (см. ВЫСТАВКА 2).
Прошу выставлять свои пожелания по цене мне на почту pangalo (собака) mail.ru
Срок не оговаривается. Опять же , от вас зависит!
С уважением,
Александр Добренко
   
+
-
edit
 

abereza

втянувшийся

Александр Алексеевич,а модели в единственном экземпляре ?
   6.06.0
+
-
edit
 

DOBRENKO

опытный

abereza> Александр Алексеевич,а модели в единственном экземпляре ?
Пока 956 и Петр Великий - в единственном в двухсотом. Но обсуждается еще около 15 моделей в сотом. Они будут ограничены рамками известности. Должны быть славными: или героическими, или новаторскими. Ну и красивыми!
Список, кстати, можно обсудить и здесь на форуме. Должны быть представлены корабли русско-японской, первой мировой, Отечественной войны и послевоенного периода.
Товарищи моделисты! Может, уже пора заняться делом?
   
RU alexship #03.02.2009 09:51  @DOBRENKO#03.02.2009 08:54
+
-
edit
 

alexship

опытный

чены рамками известности. Должны быть славными: или героическими, или новаторскими. Ну и красивыми!
DOBRENKO> Список, кстати, можно обсудить и здесь на форуме. Должны быть представлены корабли русско-японской, первой мировой, Отечественной войны и послевоенного периода.
DOBRENKO> Товарищи моделисты! Может, уже пора заняться делом?

а к "москитному" флоту интерес есть?
   3.0.53.0.5
IL boris2005 #03.02.2009 10:26
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
В сотке могу предложить 9/или 10/модификаций на корпусе пр.183,"Адлер" пр 201., Нянюшку пр.1234-III,и Летучий пр.1135.Если что можно в личку.
   7.07.0
RU Сергей_1 #03.02.2009 10:30  @DOBRENKO#03.02.2009 08:54
+
-
edit
 

Сергей_1

опытный

DOBRENKO> Но обсуждается еще около 15 моделей в сотом.

А какие конкретно? Тральщики пр.254?
   6.06.0

alef

опытный

DOBRENKO> Пока 956 и Петр Великий - в единственном в двухсотом. Но обсуждается еще около 15 моделей в сотом. Они будут ограничены рамками известности. Должны быть славными: или героическими, или новаторскими. Ну и красивыми!
DOBRENKO> Список, кстати, можно обсудить и здесь на форуме. Должны быть представлены корабли русско-японской, первой мировой, Отечественной войны и послевоенного периода.
А зачем тебе всё это? куда ставить?
   7.07.0
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
alef> А зачем тебе всё это? куда ставить?

ставить на продажу
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

alef

опытный

GOLF_stream> ставить на продажу

А ты что в альянсе с Добренко? Одна компания?
   7.07.0
RU GOLF_stream #03.02.2009 14:44
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
нет, я сам по себе. Просто немного знаю Добренко :)
   3.0.53.0.5
RU DOBRENKO #03.02.2009 19:27  @GOLF_stream#03.02.2009 14:44
+
-
edit
 

DOBRENKO

опытный

Тральщики не нужны, к сожалению. Только броненосцы, дредноуты, крейсеры! Лидер ТАШКЕНТ тоже возможен. Стоять эта коллекция будет в Кремле. Сами понимаете, Уровень должен быть кремлевский!Готовые модели российских кораблей, попадающие в указанный диапазон, - покупаются любым удобным для вас способом. Про 1135 пока не разговаривал с заказчиком. Спрошу! А как здесь найти личку - я не знаю. научите, пожалуйста!
   
RU GOLF_stream #03.02.2009 20:05
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
опаньки! Так речь не про отдельные модели в разные музеи, а про единую КОЛЛЕКЦИЮ. Да ещё для Кремля.

Думаю, что в этом случае подход должен быть несколько иным. Ведь очень было бы хорошо, если бы модели одной коллеции был выполнены в едином стиле. Хотя бы одинаковые детали - вооружение, электроника, дельные вещи. Помните, как раньше делал Редан? А чтобы это обеспечить, имеет смысл делать все эти общие вещи для разных моделей по одному "шаблону". А это уже распределние работ не по отдельным моделям, а по коллекции вцелом.

Думаю, что найдутся люди, которые смогут взяться за изготовление серии орудий, шлюпок или дельных вещей. При современных технологиях тиражирования (силикон, ЧПУ) это не так уж сложно.
   3.0.53.0.5
RU Nikjunior #03.02.2009 20:15  @GOLF_stream#03.02.2009 20:05
+
-
edit
 

Nikjunior

втянувшийся

А какие сроки изготовления моделей?
   3.0.53.0.5
RU GOLF_stream #03.02.2009 20:27  @Nikjunior#03.02.2009 20:15
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
Nikjunior> А какие сроки изготовления моделей?

а если прочитать первое сообщение внимательно?
Думаю, надо успеть до очередных выборов :)
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
DOBRENKO> как здесь найти личку - я не знаю. научите, пожалуйста!

Все просто.
Нажимаете на ссылку с именем пользователя ( это справа, снизу под аватаркой/картинкой)
И на открывшейся страничке выбираете ссылку - "Отправить сообщение на e-mail пользователя"
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

abereza

втянувшийся

Должны быть славными: или героическими, или новаторскими. Ну и красивыми!
DOBRENKO> Список, кстати, можно обсудить и здесь на форуме. Должны быть представлены корабли русско-японской, первой мировой, Отечественной войны и послевоенного периода.

ну так Варяг,Потемкин и Стерегущий во первых рядах.(а к Ходоровскому- вопрос,как модели разных эпох представить в одном стиле?несмотря на чпу и резину...Даже если Редан возродить все равно малореально... )
   6.06.0
+
-
edit
 

alef

опытный

GOLF_stream> Просто немного знаю Добренко :)

А вот с этого места можно поподробнее.
Предложение не шуточное.
По нормам времени на изготовление моделей кораблей уже упомянутого Редана, Пётр Великий в этом масштабе будет стоить тысяч 15 человекочасов , если умножить эту цифру на стоимость человекочаса конкретного моделиста, то это будет, я думаю не меньше 1,5 миллиона рублей и это я взял очень скромную цифру, поскольку не думаю что стоимость человекочаса моделиста такого класса стоит 100 рублей.(Это если коллекция действительно в кремль). В других случаях нужно, чтобы не пролететь, знать заказчика в лицо.
Может ли г. Добренко это осилить? Или, как обычно, нужны рабы.
Кто он, наш скромный Добренко? Ник хорошо звучит, но что за ним?
И второе. А что, Редан почил в бозе? У них же огромный опыт в таких делах и там такие были моделисты, насколько я помню, что Ух! У них было такое производство деталей к кораблям, литьё под давлением, заглядение. Ими создано столько подобных коллекций в различные ведомства и организации, что я думаю, им не составит затруднений сделать ещё одну.
Не, правда, я просто не в курсе, отстал от столичной жизни. Или что-то тут не так.
Учтите. На дворе кризис именно финансовый.
   7.07.0
RU Егор2 #04.02.2009 06:06  @GOLF_stream#03.02.2009 20:05
+
-
edit
 

Егор2

втянувшийся

было бы хорошо, если бы модели одной коллеции был выполнены в едином стиле.

Золотые слова! Можно только догадываться какая получится коллекция если ее будут делать 15 абсолютно разных (в том числе по уровню), людей. Чистый винегрет! Для такой работы нужен коллектив с разделением труда, один корпуса точит второй пушки и т.д.
   6.06.0

Karib

опытный

Не сочтите за рекламу, вот, нашёл контору, которая может изготовить "серийную" мелочёвку.

   
+
-
edit
 

DOBRENKO

опытный

Егор!Насчет винегрета!
Представьте себе выставку пятнадцати художников! Пятнадцать картин примерно на одну тему! Например: "Геракл у Адмета".
Что плохого, если все пятнадцать мастеров покажут 15 разных стилей!?
И что получится, если все 15 Гераклов будут слизаны со статуи в Александровском садике?
Винегрет когда-нибудь приходилось кушать? Чем он плох?
   
+
-
edit
 

DOBRENKO

опытный

Karib> Не сочтите за рекламу, вот, нашёл контору, которая может изготовить "серийную" мелочёвку.
Karib> Киты наборы и комплекты деталей для макетов - корпуса макетов кораблей и машин
Спасибо, Кариб!
Иногда серийная мелочевка спасает, когда сроки поджимают!
Сейчас же не горит! И хотелось бы, чтобы эта пластмасса через год-два не отваливалась серийно! А Ивана Тиринова и Виталия Кривича я знаю и с ними работаю. Спасибо!
   

см62

новичок
alef> По нормам времени на изготовление моделей кораблей уже упомянутого Редана, Пётр Великий в этом масштабе будет стоить тысяч 15 человекочасов , если умножить эту цифру на стоимость человекочаса конкретного моделиста, то это будет, я думаю не меньше 1,5 миллиона рублей и это я взял очень скромную цифру, поскольку не думаю что стоимость человекочаса моделиста такого класса стоит 100 рублей.
Немного арифметики. 15000 часов это при 8 часовом рабочем дне -1875 дней. Без выходных более 5 лет.За 5 лет заработать 1.5 миллиона маловато будет. Да и заказчик наверное столько терпения не имеет. Так что надо либо повышать производительность, либо работать толпой. Опять же по деньгам расклад остается неважным.
   7.07.0
RU GOLF_stream #04.02.2009 10:29
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
попробую ответить всем :)

Я не настолько хорошо занаю Добренко (написал же - немного знаю), чтобы давать ему рекомендацию. Знаю, что он давно занимается модельным бизнесом. Знаю, что "класс С" под его руководством исчез из ФСС и стал "классом Добренко". Свидетельством тому - проводимые им конкурсы. Хорошо это или плохо - каждый решает для себя сам.

Редана больше не существует.

По поводу моделей разных эпох. Вроде, 956 и Киров относятся к одной эпохе. И возможные другие модели советских кораблей тоже. Не надо доводить до абсурда. Варяг, Аврора, Потёмкин, Стерегущий - тоже одна эпоха, но другая.

По поводу винегрета и художников. Не надо путать "чистое искусство" и моделизм. Искусство первично, моделизм всегда вторичен. Вы хотите представить в Кремле различные потуги моделистов разного уровня, или показать российский флот в миниатюре? Или так понравилась "ждановщина", что и её в Кремль? Так закажите "Петра" Ждану.

Или выставить 15 моделей Кирова, сделанных разными моедлистами - это тоже понятно. Это как раз на тему разных картин про Геракла.

Посмотрите в ЦВММ - куча разных моделей и коллекция моделей в центральном зале. Есть разница. Посмотрите на Авроре - коллекция редановских моделей. И посмотрите на соревнования или конкурсы - куча моделей, но они не могут составить коллекцию даже если в одном масштабе.
Ещё раз хочу подчеркнуть. Бывают коллекции различного раритета или различных уникальных вещей и бывают презентационные коллекции. Это две большие разницы. Думаю, в Кремль нужна именно презентационная коллекция.

Это всего лишь мои мысли. Никому не хочу их навязывать.
   3.0.53.0.5
UA DM1967 #04.02.2009 10:41  @GOLF_stream#04.02.2009 10:29
+
-
edit
 

DM1967

опытный

GOLF_stream> попробую ответить всем :)
GOLF_stream> Я не настолько хорошо занаю Добренко (написал же - немного знаю), чтобы давать ему рекомендацию. Знаю, что он давно занимается модельным бизнесом. Знаю, что "класс С" под его руководством исчез из ФСС и стал "классом Добренко". Свидетельством тому - проводимые им конкурсы. Хорошо это или плохо - каждый решает для себя сам.

   6.06.0
GB Nikjunior #04.02.2009 10:55
+
-
edit
 

Nikjunior

втянувшийся

Мне кажеться, что заданный вопрос является скорее не преложением к конкретному сотрудничеству. Мол, вот работа, вот деньги, вот требования к результату - ау, кто хочет и может взяться. Скорее сделана попытка собрать те вопросы к потенциальному заказчику, которые необходимо задать, уточнить и согласовать.
Ведь в приведенном запросе нет никаких деталей о сроках, требованиях, объемах финансирования. Более того даже не указаны конкретные корабли, модели которых надо сделать. Запрос "нужен 956" - это ни о чем. Так же как и запросы о других моделях. Выглядит все так, будто есть идея поставки моделей судов. Возможно даже, потенциальный заказчик эту идею воспринимает благосклонно. А вот дальше надо делать коммерческое предложение - сколько на это надо денег, времени, каковы требования к конечному результату и пр.
Такой подход имеет право на существование, но тогда и запрос надо формулировать соответствующим образом.
   3.0.53.0.5
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru