ЭБР Бородино 1:200

конверсия бумажной модели от Дома Бумаги в плавающий вариант
 
1 2 3
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Dem333>>> винты пока что покупные,может быть когда-нибудь будут свои
Бон4>> Вы их неправильно установили.
Temnikov> !

Можно уточнить поконкретнее?
я вот тут ссылочку нарыл на бумажную модель которая собирается на том же каркасе

Радикал-Фото :: Увеличенное изображение

Специализированный ресурс для публикации фотографий на форумах: автоматическая оптимизация, создание превью // radikal.ru
 

вроде бы сходство есть
 3.6.153.6.15
EE Temnikov #09.03.2011 16:57  @AndreySe#09.03.2011 16:18
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Dem333> вроде бы сходство есть

Вы копируете данную бмажную модель или прототип? ;)
Поясню: обратите внимание на направление вращения винтов...
 7.07.0
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Ааа,ну так винты еще не установлены,мне их снимать перед покраской и контр-гайки еще не ставил.А направление вращения,я тут заходил посмотреть чего народ советует и кто говорит что должны вращаться вовнутрь,кто говорит против часовой.
Копирую вроде прототип,но поскольку по лекалам бумажной модели,то ожидается получение копии бумажной модели :D
А чего на фотках винты разные?А с какими он был в реальности,трех лопастными или четырех?
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 

ham1974

новичок

Temnikov> Вы копируете данную бмажную модель или прототип? ;)
Temnikov> Поясню: обратите внимание на направление вращения винтов...

Извмняюсь что вклиниваюсь. Но хотелось бы пояснить по вращению винтов. Винты я еще не установил. и на фото я их просто воткнул и даже не поглядел как :) чтобы не болтались.
Если честно то я намерен делать второй корпус т.к. этот я запорол с окраской :( . А этот просто доделываю . Ну небросать-же на полдорги :)
 8.08.0
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Это вы к чему?
Если такой сарказм то ни к месту.
Вот обсуждение направления вращения винтов
Направление вращения винтов
А поскольку модель ходовая то вот совет от Boris2005
"По правилам: крайние винты крутятся наружу в разные стороны,средний имеет правое вращение.Но, из практики соревнований, на радиоуправляемых работают лучше винты,кот.крутятся внутрь,а на стенде подводная часть не оценивается!"
У меня радиоуправляемая,согдасно совету кручу во внутрь.
Покажешь свою крашенную модель?Дай заценю ;)
 3.6.153.6.15
Это сообщение редактировалось 09.03.2011 в 18:17
+
-
edit
 

ham1974

новичок

Все написанное я относил к своей бцмажной модели :)И нивкоем случае -никаго сарказма :)
Dem333> Покажешь свою крашенную модель?Дай заценю ;)
Так а чего ее показавать ужеж показали ;)
Хотя можно и вот так

ну и фото 2х недельной давности
 8.08.0
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Так это я на твою модель ориентируюсь!И жду не дождусь когда вы раньше двинетесь...чтоб подглядеть ;) ,а то не шибко развернутые пояснения в издании.Извините за то что воспользовался вашей моделью как демо версией здесь.
Я вот с башнями ГК пролетел с крышей,сделав их плоскими ибо так показано на сборочном листе издания и не обратил внимания на то что должна быть выпуклость.Хотя пришлось бы проштамповывать латунь 0.5 толщиной.
 3.6.153.6.15
+
-
edit
 

ham1974

новичок

Ну про свою я итак все давно понял :) И буду делать второй заход :) . Давайте лучше про вашу . Мне интересней чего у вас выйдет :)
 8.08.0
RU Тросик39 #09.03.2011 21:36  @AndreySe#08.03.2011 23:07
+
-
edit
 

Тросик39

опытный

Dem333> К вопросу к катерным стралам-у издательства показан условный способ крепления стрелы и степень свободы там только лишь одна,что я попытался изобразить.Но по логике вещей,узел должен быть сложнее-двухстепенной,стрела должна и менять угол наклона и поворачиваться.

Тут ваша логика подводит.Стрела не меняла угол наклона. Для этого была бы необходима еще одина лебедка для изменения угла подъема стрелы. На самом деле был трос, который крепился одним концом за стрелу, а другим за ось блоков на мачте. Трос был фиксированой длины.
 
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Дело не в моей логике,а в чертеже.Там дан чертеж крепления балки и видно что у него две оси вращения-по вертикали и горизонтали.А логика напрашивается когда балки в походном положении то опущенны горизонтально и закреплены на стойках.Стойки то есть,есть чертеж положения балок в закрепленном-опущенном положении,вот фоток не видел.Но по логике вы сможете только тросами за концы попытаться зафиксировать балку в походе.Да и передние балки то же должны надежно фиксироваться в походе,опять же по чертежу показано как.Просто в бумажной версии они это похоже упростили.
 3.6.153.6.15
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
вот хотел схалтурить и использовать готовенькие краны для якорей.А иначе придется мне опору делать цилиндрическую,нету у меня латуни чтобы точить конус,по крайней мере так выглядит в бумажной версии.Есть у кого рекомендации на это счет?На Славе этой опоры вообще нет.
Прикреплённые файлы:
 
 3.6.153.6.15
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
скан из Мельникова насчет кран-балки катеров
Прикреплённые файлы:
sc.bmp (скачать) [341 кБ]
 
 
 3.6.153.6.15
RU Engineman #09.03.2011 23:11  @AndreySe#09.03.2011 21:55
+
-
edit
 

Engineman

опытный

Dem333> Дело не в моей логике,а в чертеже.Там дан чертеж крепления балки и видно что у него две оси вращения-по вертикали и горизонтали.

Все правильно. В рабочем положении стрела удерживалась топенантом. На чертежах все это очень хорошо видно.
Damn the torpedoes! Full steam ahead!  7.07.0
RU Бон4 #10.03.2011 10:11  @Engineman#09.03.2011 23:11
+
-
edit
 

Бон4

втянувшийся

Dem333>> Там дан чертеж крепления балки...
Это башмак с вертлюгом...
 3.6.153.6.15
RU Тросик39 #10.03.2011 19:47  @AndreySe#09.03.2011 21:59
+
-
edit
 

Тросик39

опытный

Есть у кого рекомендации на это счет?На Славе этой опоры вообще нет.
Не надо мудрствовать лукаво. Зайдите на 4 страницу форума "Броненосцы тип Бородино" так вы найдете ответы на ваши вопросы. "Прошу помощи по броненосцу Цесаревич" прекрасно показаны крамболы. Успехов вам!
 
RU Engineman #10.03.2011 22:52  @Тросик39#10.03.2011 19:47
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Engineman

опытный

Тросик39> Не надо мудрствовать лукаво.
Это точно. Не надо.

Тросик39> Успехов вам!
И Вам успехов. Особенно в изучении матчасти.
Damn the torpedoes! Full steam ahead!  7.07.0
CA Dem333 #10.03.2011 23:26  @Тросик39#10.03.2011 19:47
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Тросик39> Не надо мудрствовать лукаво. Зайдите на 4 страницу форума "Броненосцы тип Бородино" так вы найдете ответы на ваши вопросы. "Прошу помощи по броненосцу Цесаревич" прекрасно показаны крамболы. Успехов вам!
Нуу там вообще все заглядение!Попытаюсь воспроизвести что-нибудь близко похожее,но у меня масштаб меньше,а умения и того недостаточно.Спасибо
 3.6.153.6.15
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Пожалуй это все что я могу на данном этапе :( Надо бы технологией разжиться подходящей,да и инструмент у ювелиров присмотреть,мой не катит,не ухватить-а значит и не обработать.
Прикреплённые файлы:
 
 3.6.153.6.15
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Вопрос к мастерам,штанги противоторпедных сетей-где найти информацию как они крепились к борту и как фиксировались в походном положении?А еще...надо полагать просто приклеить к корпусу их не удасться,отлетят?И выход?Не заморачиваться ими вообще или же попытаться сделать что то типа ввертышей в корпус?
 3.6.153.6.15
RU shhturman #11.03.2011 09:47  @AndreySe#11.03.2011 04:00
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★☆
Dem333> Вопрос к мастерам,штанги противоторпедных сетей-где найти информацию как они крепились к борту и как фиксировались в походном положении?
Шесты противоторпедных сетей и их расположение с креплениями где-то очень подробно, со схемами уже на форуме обсуждались. надо только тщательнее поискать.
 8.08.0
+
+5
-
edit
 

villi

аксакал

Dem333> .. как они крепились к борту и как фиксировались в походном положении?А еще...надо полагать просто приклеить к корпусу их не удасться,отлетят?

Клеить к корпусу шесты сетевого заграждения действительно не стОит - или отлетят или будет куча клея на них.Припаяйте по концам шеста штивты и вставьте их на клею в отверстия в корпусе.Изготовить копии реального крепления шестов в вашем масштабе навряд ли удастся.Вот к примеру схема башмака шестов бородинцев ;) ....
Прикреплённые файлы:
 
 3.6.153.6.15
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
наверное народ посчитал что вы погорячились,отправляя в матчасть.Хотя думаю его пост скорее относился к моей попытке облегчить свою задачу.
 3.6.153.6.15

  • Capt(N) [12.03.2011 21:16]: Перенос сообщений в Мусор
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
не дождался теплой погоды-покрасил таки корпус
Прикреплённые файлы:
 
 3.6.153.6.15
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
ну и попутно немного мелочевки добавилось
Прикреплённые файлы:
 
 3.6.153.6.15
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

MikhAN

опытный

Dem333> не дождался теплой погоды-покрасил таки корпус

Варяг-то на заднем плане GPM-овский?
 3.6.153.6.15
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru