Полупоперечное движение ракеты - ускорительное воздушное катание

как могли быть на Луне
 

class

опытный

Опровергайте!
Прикреплённые файлы:
 
 3.6.163.6.16
BG class #28.04.2011 12:13  @Энергоинверсор#23.04.2011 12:57
+
-
edit
 

class

опытный

Сможет человек поддерживать хороший ускорительный курс у ракеты, без ЭВМ?
Или теряется трезвое сознание?

Есть ли какая-то правда о самолетном выходе на орбите?
 4.04.0
+
-
edit
 
RU bjaka_max #28.04.2011 12:37  @Энергоинверсор#28.04.2011 12:13
+
+1
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

class> Сможет человек поддерживать хороший ускорительный курс у ракеты, без ЭВМ?
Без ЭВМ расчитать курс для выхода на орбиту, человек в реальном времени не может, либо разрабатываем вычислители (можно цифровые, можно аналоговые), либо сажаем толпу девок с арифмометрами и считаем месяцами. Просто в стиле нажал на газ и полетел, с запасом подвижности современной ракетной техники, на орбиту скорее всего выйти не получится. Тут наверное минимум нужен ЯРД, которые вообще не факт что в атмосфере использовать возможно.
class> Или теряется трезвое сознание?
При старте Союза перегрузки составляют 3-4 g если мне мой склероз не изменяет, тоесть вполне терпимые.
class> Есть ли какая-то правда о самолетном выходе на орбите?
Вас очень понять трудно обычно, вы хоть ссылки что-ли приводите, что бы догадаться можно было о чём вы.
 1010
+
-
edit
 

class

опытный

bjaka_max> При старте Союза перегрузки составляют 3-4 g если мне мой склероз не изменяет, тоесть вполне терпимые.
class>> Есть ли какая-то правда о самолетном выходе на орбите?
bjaka_max> Вас очень понять трудно обычно, вы хоть ссылки что-ли приводите, что бы догадаться можно было о чём вы.

Думаю на самом старте ракета не так ускоримая - тогда она слишком тяжелая. Мы уже говорили об ограничении 4g у Сатурнов.

Люди которые распространяют такие истории и легенды упали в другом крайности. Но если хочешь - Black Bird SR-71. У его двигатели были прямоточные(так ли по русском).
 4.04.0
RU Anika #28.04.2011 13:34  @Энергоинверсор#28.04.2011 13:15
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
class>... Black Bird SR-71. У его двигатели были прямоточные(так ли по русском).
По-русски - не так. Турбопрямоточные.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

class

опытный

class>>... Black Bird SR-71. У его двигатели были прямоточные(так ли по русском).
Anika> По-русски - не так. Турбопрямоточные.

А если не стартирует с собственной тягой?
 4.04.0
RU Anika #28.04.2011 13:47  @Энергоинверсор#28.04.2011 13:39
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
class> А если не стартирует с собственной тягой?
Именно так. Стартовали на турбинах, а "если надо" - разгонялись в прямоточном режиме, движок был хитрый.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
RU bjaka_max #28.04.2011 14:10  @Энергоинверсор#28.04.2011 13:15
+
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

class> Думаю на самом старте ракета не так ускоримая - тогда она слишком тяжелая. Мы уже говорили об ограничении 4g у Сатурнов.
Противоперегрузочный костюм отнимает от субъективного ощущения перегрузки до 3 едениц. Космонавты на старте сознания не теряют, и особых проблем не испытывают из-за перегрузок. Тем более, что они тренированы. Я просто сомневаюсь, что вообще на ручном управлении можно на орбиту выйти. Ну развечто на чемто вроде "энергии" запускать "восход", и то врядли.
 4.04.0
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Энергия, запущенная на Восходе - это да... Это круто...
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

class

опытный

class>> А если не стартирует с собственной тягой?
Anika> Именно так. Стартовали на турбинах, а "если надо" - разгонялись в прямоточном режиме, движок был хитрый.

Говорю о модификации Бляк-Бирда, которая стартует на чужой тяге.
Чистом прямоточном двигателе.
 4.04.0
+
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

Anika> Энергия, запущенная на Восходе - это да... Это круто...

Наоборот (Восход конечно КК, без ракетоносителя). Ну если кадр собирается без компьютера рулить, на глаз, то тут минимумом не обойдёшься, запас наверное нужен. Или я шибаюся, и так можно, направление выбрал по компасу и газуй?
 4.04.0
+
-
edit
 

class

опытный

bjaka_max> ... Я просто сомневаюсь, что вообще на ручном управлении можно на орбиту выйти. Ну развечто на чемто вроде "энергии" запускать "восход", и то врядли.

О вестибулярном аппарате ли опасаешься? Все таки попытки будут дорогие. ;)
Примем что пользуется некая автоматика и датчики, как у докомпютерных автомобилей.

Человеческий мозг управляет гораздо сложная система, свое тело, но вестибулярный аппарат не нарушается.
 4.04.0
RU bjaka_max #28.04.2011 15:04  @Энергоинверсор#28.04.2011 14:55
+
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

class> О вестибулярном аппарате ли опасаешься? Все таки попытки будут дорогие. ;)

С человеком вообще проблем нет. Вопрос в том куда лететь! Вот конкретно, космонавт значится ключом зажигание включил, двигатели завёл. Куда ему теперь руль крутить и когда на газ\тормоз жать что бы на орбиту попасть? Как он об этом вообще без компьютера узнает?
 4.04.0
+
-
edit
 

class

опытный

bjaka_max> С человеком вообще проблем нет. Вопрос в том куда лететь! Вот конкретно, космонавт значится ключом зажигание включил, двигатели завёл. Куда ему теперь руль крутить и когда на газ\тормоз жать что бы на орбиту попасть? Как он об этом вообще без компьютера узнает?

Сначала будет смотреть на приборах для необходимой высоты, а потом для самого доброго ускорение.
Но и нет только для того. Будет смотреть для вращения(здесь вестибулярный будет проблем) ракеты и т.д..
 4.04.0
RU bjaka_max #28.04.2011 15:32  @Энергоинверсор#28.04.2011 15:23
+
+1
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

class> Сначала будет смотреть на приборах для необходимой высоты, а потом для самого доброго ускорение.
Вот такие штуки современная ракета позволить не сможет, чисто по энергетическим ограничениям. Топлива не хватит. Современная ракета очень точно должна разгоняться и маневрировать по заранее очень точно просчитанному сценарию, а если гденить не вовремя клапана открыть, то она в океан падает, вместо того, что-бы на орбиту выйти. Как вон недавно со спутниками ГЛОНАССа случилось.
class> Но и нет только для того. Будет смотреть для вращения(здесь вестибулярный будет проблем) ракеты и т.д..
Это легко, это-то и человек сможет. Визуально вращение зафиксировать и остановить, по сравнению с остальным что вы предлагаете, ерунда на постном масле.
 4.04.0
+
-
edit
 

class

опытный

bjaka_max> Вот такие штуки современная ракета позволить не сможет, чисто по энергетическим ...

Понятно, нужен хороший запас энергией. Да, будет дорого.

bjaka_max> Это легко, это-то и человек сможет. Визуально вращение зафиксировать и остановить, по сравнению с остальным что вы предлагаете, ерунда на постном масле.

Если не веришь, что вестибулярный окажется крупны проблем, рули велосипед с закрытыми глазами на чистом дороге. Справишься. Потом опят закрой глаза и сделай кружки с головой. Упадешь замечательно.
 4.04.0
+
-
edit
 

class

опытный

bjaka_max> Вот такие штуки современная ракета позволить не сможет, чисто по энергетическим ...

На тренажер можно имитироваться все ускорения и вращения, которые будет испытать космонавт-водитель. Мониторы уже стали маленькие. Попробуйте, сделайте компьютерную программу, которая будет имитировать вся ракетная динамика, отговаривающая на водительстве космонавта.
 4.04.0
RU bjaka_max #28.04.2011 19:30  @Энергоинверсор#28.04.2011 15:41
+
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

class> Понятно, нужен хороший запас энергией. Да, будет дорого.
"будет дорого" = "невозможно". Полёты в космос это дорого, пилотируемые полёты это очень дорого, а то что вы предлагаете это по идиотски запредельно дорого и никому не нужно.
class> Если не веришь, что вестибулярный окажется крупны проблем, рули велосипед с закрытыми глазами на чистом дороге. Справишься. Потом опят закрой глаза и сделай кружки с головой. Упадешь замечательно.
У пилотов самолётов получается. Вообще для стабилизации корабля не нужен компьютер, достаточно устройства наподобие примитивного автопилота с гироскопом.
 1010
RU bjaka_max #28.04.2011 19:31  @Энергоинверсор#28.04.2011 16:00
+
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

class> На тренажер можно имитироваться все ускорения и вращения, которые будет испытать космонавт-водитель. Мониторы уже стали маленькие. Попробуйте, сделайте компьютерную программу, которая будет имитировать вся ракетная динамика, отговаривающая на водительстве космонавта.

Тренажёры всякие есть, для космической техники, но это-то тут причём?
 1010
+
-
edit
 

class

опытный

bjaka_max> Тренажёры всякие есть, для космической техники, но это-то тут причём?

Футуристы представляют себе инопланетянам как существа имеющие волевой контроль над своими кораблями. ;)

А нас интересует по отношении случайны самолетный выход на орбите.
Разбиваем/утверждаем мифы. ;)
 4.04.0
RU bjaka_max #28.04.2011 20:19  @Энергоинверсор#28.04.2011 19:57
+
+1
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

class> Футуристы представляют себе инопланетянам как существа имеющие волевой контроль над своими кораблями. ;)
С инопланетянами я не знаком.
class> А нас интересует по отношении случайны самолетный выход на орбите.
class> Разбиваем/утверждаем мифы. ;)
А что есть такие мифы? Я думаю это не реально, самолёты выше 40000 не поднимаются (37 км. рекорд кажется), а космос официально со 100 км. начинается. Случайно подняться на 63 км. выше рекорда мира? Особенно если учесть, что воздуха там уже достаточно мало, а окислителя для топлива на борту самолёта обычно нет.

А теперь я вам намекаю. Вот всё что вверху написано, вы должны были найти сами в интернете, потому-что никто вам не нанимался, и меня уже начинает доставать ваша лень, из-за которой вы сами не хотите всё это искать ;).
 1010
+
-
edit
 

class

опытный

bjaka_max> А что есть такие мифы? Я думаю это не реально, самолёты выше 40000 не поднимаются (37 км. рекорд кажется)...

А на каком высоте будет подниматься космический самолет Ричарда Брансона?
 3.6.163.6.16
RU bjaka_max #28.04.2011 21:50  @Энергоинверсор#28.04.2011 21:32
+
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

class> А на каком высоте будет подниматься космический самолет Ричарда Брансона?

Абсолютно не имею понятия. Но вроде обещали, что он ещё 2 года назад полетит. И как-то ни слуху, ни духу. Может он вообще не полетит.
 1010
+
-
edit
 

class

опытный

class>> А на каком высоте будет подниматься космический самолет Ричарда Брансона?
bjaka_max> Абсолютно не имею понятия. Но вроде обещали, что он ещё 2 года назад полетит. И как-то ни слуху, ни духу. Может он вообще не полетит.

Наверно нарочно выпускают слухи о Бляк-Бирде, чтобы собирать еще деньги из спонсоров?

Не знаю, как получится с окислителем, но на высоте с помощи прямоточный двигатель имеет некие шансы.
 3.6.163.6.16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru