[image]

Флуд о современной войне

Перенос из темы «БПЛА - состояние и перспективы»
 
1 2 3 4 5 6 7

ADP

опытный
★☆
m-dva> Считать надо от коэффициента боеготовых сил, которые могут использоватся по сигналу "три зеленых свистка".
m-dva> Там цифры совершенно другие,- в раза два ( в лучшем случае) меньше от общего числа БЧ.

ПРО аналогично имеет свой коэффициент готовности.
Но, кроме того, ПРО совсем не обязательно распределено оптимально относительно наших боевых блоков. Значительная часть останется вне игры.
   33.033.0
LT Bredonosec #29.11.2014 22:58  @Zybrilka#23.11.2014 03:31
+
+1
-
edit
 
Zybrilka> " Максимальные возможности по поражению разнесённых целей имеют ракеты Р-36М2 и МХ — более 300 тыс. кв. км. на 10 ББ. "
а отличие между возможностями по разведению боеголовок и площадью поражения отличаем? :)
Одно дело - это возможность отклониться на 150 км в любую сторону и на ±500 км по дальности, а другое - превращение в пустыню всей этой площади.

Zybrilka> Вот тебе БЧ мегатонного класса:
Zybrilka> Типы БЧ: ТТТ предусматривали боевое оснащение новой ракеты
а я не про планы, а про фактическое существование.

Zybrilka> На остальное извини, не буду снова набивать ответы. Но ты не переубедил меня в мнении, что СМ3 - это пиар и попило-откат, а не ПРО, как заявлено в рекламе. Противоспутниковое оружие первого удара - да, это оно и есть, но ни разу не ПРО.
сорри, но с конспирологией я не расвлекаюсь.

Zybrilka> Техническая информация: ошибка dns
не могу ничего сказать на тему.. Разве что попробовать сменить днс сервер в настройках браузера на днс твоего провайдера, или там днс яндекса, или кого..
   26.026.0
LT Bredonosec #29.11.2014 23:03  @Sandro#23.11.2014 09:17
+
-
edit
 
AXT> Но таки по США таки через Северный Ледовитый стрелять надо, она именно там. Если по США.
если с европейских (западных) районов - по целям в калифорнии, а из восточных - по западному побережью. Но это означает более длинные траектории. На несколько тыс км более длинные.
Смысл?

AXT> Кстати, ещё забавный момент: если стрелять из Ирана по США
да, есть такое.
   26.026.0
+
-
edit
 
m-dva> Цифирь не о чём,- тупая статистика!
m-dva> Считать надо от коэффициента боеготовых сил,
не от коэф, а от числа. Но в целом согласен, что цифирь пустая.

m-dva> Ну и в перечень целей надо включать не только США, но и ЕС, и КНР.
а мож сразу и еще на территории рф? Ну, чтоб окончательно ваши эротические фантазии ублажить :)
   26.026.0
+
-1
-
edit
 

m-dva

аксакал
☆★★
Bredonosec> Ну, чтоб окончательно ваши эротические фантазии ублажить :)
Чё то частишь с "эротическими фантазиями"... шалунишка!
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> Ужур, Иркутск - расположение сатан и тополей - траектории пойдут через камчатку и аляску.
ED> Глобус поменяй срочно.
и куда тебе его прислать?
Записываю адрес :)

★★★ Расстояние Иркутск - Окленд ★★★ Расчет расстояния между Иркутском и Оклендом

Иркутск - Окленд ★★★ РАСЧЕТ РАССТОЯНИЯ между Иркутском и Оклендом // www.raschet-rasstoyanie.ru
 
Прикреплённые файлы:
scr.JPG (скачать) [1160x710, 220 кБ]
 
 
   26.026.0
+
+1
-
edit
 
m-dva> Чё то частишь с "эротическими фантазиями"... шалунишка!
будь это просто наркоманским бредом, он был бы хоть разнообразным.
Значит, увы и ах, у вас очень своеобразные эротические фантазии.
Которыми вы с нами охотно делитесь.
   26.026.0
+
-1
-
edit
 

m-dva

аксакал
☆★★
Bredonosec> очень своеобразные эротические фантазии.
Кому шо, а курке просо...
И опять Bredonosec завел песню про "эротику".
Може дать сылку на (секснарод),- вам там будет комфортно... шалунишка!
   
RU я уехал #30.11.2014 10:55  @Bredonosec#22.11.2014 21:47
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес


Bredonosec> - даже при всех ускорениях конец активного участка - минимум за 422 км от старта, а не за 80. При 4.5 минутах конец активного участка - не в 80, а в 877 км от старта. Куркулятор в компе, надеюсь, не надо уточнять, где? :)

Глубоко внутри территории РФ разумеется, где нет и не модет быть никакой вражеской ПРО.

Zybrilka>> Нарисуй траекторию перехвата на встречно-пересекающихся курсах, если ПУ ЗУР находится в Румынии, шахта МБР на Урале, а ББ летят через полюс.
Bredonosec> Кто сказал, что в рф единственный позиционный район шахт?

Тогда нарисуй траекторию перехвата на встречно-пересекающихся курсах, если ПУ ЗУР находится в Румынии, шахта МБР в другом месте.

Bredonosec> И не забудь, что треть из этого числа - брпл. По 16 ракет на лодку. Все они "залпом" ака с интервалом в несколько минут выстреливались, емнис, единственный раз, не с этой лодки, и после того она в капремонт ушла.

И чё в ней поломалось?

Bredonosec> Словом, в надежность такого решения я не верю. Тем более, что за время такого "залпа" накрыть базы ЯО ничего не стоит.

Ну я тоже за наземку. Хотя несколько лодок (4 штуки ИМХО) нужны.

Bredonosec> Кстати, возвращаясь к румынам - напомню, что район шахт УР-100 находится в козельске. Калужская обл. Около польской границы.

Первый раз слышу, что Калуга возле Польши.

Bredonosec> Подлетное время на какой-нить КР - несколько минут.
Bredonosec> Полет в США по ортодроме - над территорией польши, балтики, северной европы, и где-то в районе британии пройдет до сша.
Bredonosec> Татищево, район расположения шахтных тополей. Саратовская обл. Траектории примерно похожие.
Bredonosec> Ужур, Иркутск - расположение сатан и тополей - достаточно далеко на юг, траектории пойдут через камчатку и аляску. Где их ждут.
Bredonosec> Озерный, тверская обл - тополя - траектории через прибалтику, балтику, скандинавию. Окончание активного участка как и у остальных западных - над странами нато.
Bredonosec> Тейково, ивановская обл. Тополь-м и ярс. Опять же, траектории через прибалтику, балтику и скандинавию.

Рисуй, рисуй хлопчик.

Bredonosec> И именно в высоких широтах США держат группы эсминцев с УВП СМ3.

Тож нарисуй.
Высокие широты это Балтика/Северное?
   

ED

аксакал
★★★☆
Bredonosec> и..?

И ещё одно подтверждение верности твоего ника. Даже попыжившись подобрать крайний случай, глобус на камчатку так и не смог натянуть. Но ничуть не смущаясь привёл результат своих потуг.
Главное ведь улыбаться всегда. Даже если облажался принародно.
   39.0.2171.7139.0.2171.71
LT Bredonosec #30.11.2014 15:30  @TEvg-2#30.11.2014 10:55
+
-
edit
 
я.у.> Глубоко внутри территории РФ разумеется,
я.у.> Тогда нарисуй траекторию перехвата
я.у.> Рисуй, рисуй хлопчик.
тебе тоже глобус подарить? :)
Пост выше, там ссылка. С графической визуализацией что откуда и куда.
Играйся, если в уме не умеешь :)

я.у.> И чё в ней поломалось?
а мне докладывали?

я.у.> Ну я тоже за наземку. Хотя несколько лодок (4 штуки ИМХО) нужны.
а почему 4? в чем сакральность числа?

я.у.> Первый раз слышу, что Калуга возле Польши.
Козельск? Где-то 200 км от белорусской границы и где-то 700 от польской.
Впрочем, траектория через эстонию, до которой расстояние похожее.

я.у.> Высокие широты это Балтика/Северное?
я таки напомню, что балтика простирается севернее архангельска. Или опять карту дать?
   26.026.0
ED> И ещё одно подтверждение верности твоего ника. Даже попыжившись подобрать крайний случай
пыжишься тут ты с рассказами про арктику.
Камчатку оговорился, имел в виду ДВ.
Рассказы про "крайности" оставь для девушек, я уже указывал, что стрелять крест накрест означает лишние несколько тыс км полета. А оно надо? С таким же успехом и через экватор можно пускать, "чтоб никто не догадался".
Калифорния же (и всё западное побережье) как весьма богатый, населенный и развитый регион - вполне себе комплект жирных целей. В отличие от захолустья пустынь вглубь от побережья или сельхоз-угодий среднего запада.
Так ша, с высокомерием -в сад.
   26.026.0

ED

аксакал
★★★☆
Bredonosec>ты с рассказами про арктику.

И где тут мои рассказы про арктику? Снова скажешь что оговорился? :D

Bredonosec> Рассказы про "крайности" оставь для девушек, я уже указывал, что стрелять крест накрест означает лишние несколько тыс км полета. А оно надо?

Как раз только у девушек может прокатить твоё мужественное опровергание тобою же и придуманного бреда. :)
Речь именно про прямые направления. Через Аляску они проходят только для целей на крайнем западе США (ну и на Аляске же). Через Камчатку не проходят вообще.

Bredonosec> Калифорния же (и всё западное побережье) как весьма богатый, населенный и развитый регион..

А центр и особенно восточное побережье - это конечно же глубокое захолустье типа Вашингтона, Нью-Йорка и прочих малонаселённых местечек. :D
Перестань позориться. Просто замни вопрос. :)
   39.0.2171.7139.0.2171.71
Это сообщение редактировалось 30.11.2014 в 17:18
RU я уехал #30.11.2014 16:42  @Bredonosec#30.11.2014 15:38
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес


Bredonosec> Рассказы про "крайности" оставь для девушек, я уже указывал, что стрелять крест накрест означает лишние несколько тыс км полета. А оно надо?

Если на других путях враг поставил непроницемые барьеры - то безусловно. Несколько тыс км - ерунда по энергетике.
   
+
-
edit
 

wstil

аксакал

Bredonosec> Козельск? Где-то 200 км от белорусской границы и где-то 700 от польской.
Мне неохота вчитываться в столь длинную дискуссию, но на всякий случай напомню, вдруг у дискутирующих сторон не учтен данный аргумент: SM-3-IA/B по официальным ТТХ имеет рубеж перехвата в 600км от точки пуска SM по дальности, и 160км по высоте.
   33.033.0
ED> И где тут мои рассказы про арктику? Снова скажешь что оговорился? :D
а ты хотел сказать что-то иное со своим пэрлом про глобус?
Особенно, учитывая твоё пыхтение про какие-то "даже крайние варианты"

ED> Как раз только у девушек может
самдурак. помню, веский аргумент, классический.
Но не принимается. :)

ED> Речь именно про прямые направления.
Про кратчайшие. По прямой и через антарктику можно пулять.


ED> А центр и особенно восточное побережье - это конечно же глубокое захолустье типа Вашингтона, Нью-Йорка и прочих малонаселённых местечек. :D
ED> Перестань позориться. Просто замни вопрос. :)
сам позориться перестань. Для восточного побережья есть западные позиционные районы.
Или мне тебя показательно ткнуть носом в теплое, с указанием расстояний от этих западных позиционных до НЙ и всяких флорид, и сравнить с расстояниями от иркутска?
Лучше сам посчитай и притихни :)
   26.026.0
LT Bredonosec #30.11.2014 20:09  @TEvg-2#30.11.2014 16:42
+
-
edit
 
я.у.> Если на других путях враг поставил непроницемые барьеры - то безусловно. Несколько тыс км - ерунда по энергетике.
кто-то из толпы © совсем недавно говорил, что про - это попил и ничего непроницаемого, а теперь оказывается, наоборот?
По поводу "ерунды по энергетике" - посчитать хочешь доставляемую массу на, допустим, 10 и 14 тыщ?
   26.026.0

ED

аксакал
★★★☆
Bredonosec> а ты хотел сказать что-то иное

Это неважно. Главное что не сказал. Так что твоё враньё ещё раз зафиксировано.

Bredonosec> сравнить с расстояниями от иркутска?

И от Ужура. Чтобы через Камчатку. :)

Bredonosec> самдурак. помню, веский аргумент, классический.
Bredonosec> Но не принимается.

Почему же? Ты же им так "удачно" пользуешься. :)

Ладно, надоел. Купи себе петуха и парь мозги ему.
   39.0.2171.7139.0.2171.71
Это сообщение редактировалось 30.11.2014 в 20:26
+
-
edit
 
wstil> Мне неохота вчитываться в столь длинную дискуссию, но на всякий случай напомню, вдруг у дискутирующих сторон не учтен данный аргумент: SM-3-IA/B по официальным ТТХ имеет рубеж перехвата в 600км от точки пуска SM по дальности, и 160км по высоте.
по поводу высоты - интересно, а есть графики набора? чтоб прикинуть зависимость...
Насчет дальности - из козельска не достаёт, а из более близких к границе - может...
Впрочем, стоящие на балтике корабли окажутся под траекториями..

козельск не даёт, но калуга - нй - вот так выглядит
По прочим целям на восточном побережье траектория будет примерно та же (там, как видишь, почти параллельно побережью снижается траектория)..
Прикреплённые файлы:
scr.JPG (скачать) [1049x593, 171 кБ]
 
 
   26.026.0
ED> Это неважно. Главное что не сказал. Так что твоё враньё ещё раз зафиксировано.
ED> Почему же? Ты же им так "удачно" пользуешься. :)
ED> Ладно, надоел. Купи себе петуха и парь мозги ему.
короче, вместо того, чтоб признать, что ляпнул чушь, или хоть посчитать написанное тобой, ты решил еще покидать г**на на вентилятор и слиться.
мдя. Испортился ты что-то.
   26.026.0
+
-
edit
 

m-dva

аксакал
☆★★
Bredonosec> По поводу "ерунды по энергетике" - посчитать хочешь доставляемую массу на, допустим, 10 и 14 тыщ?
А ну-ка давай-ка...
Ведь не только глаголом, но и цифирью жечь могёшь!
Может быть...
   
RU я уехал #30.11.2014 21:00  @Bredonosec#30.11.2014 20:09
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес


Bredonosec> кто-то из толпы © совсем недавно говорил, что про - это попил и ничего непроницаемого, а теперь оказывается, наоборот?

Если ракеты ставить под удар по тупости - то наоборот. Про попил говорилось в том контексте, что всю планету ПРО не перекроешь. А вот выбирать места для МБР и траектории - можно и нужно.

Bredonosec> По поводу "ерунды по энергетике" - посчитать хочешь доставляемую массу на, допустим, 10 и 14 тыщ?

У меня нет компа. Если интересно посчитай и доложи.
   
+
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★☆
Bredonosec> если с европейских (западных) районов - по целям в калифорнии, а из восточных - по западному побережью.

Так ведь самый широкий веер — это стрельба с западных по восточным, и наоборот. Не? Что-то я не понял. Если мы из-под Питера палим в Анкоридж, то траектория только приближается к полюсу относительно пуска из Камчатки?
   13.0.782.22013.0.782.220
+
-
edit
 

wstil

аксакал

Bredonosec> по поводу высоты - интересно, а есть графики набора? чтоб прикинуть зависимость...
Я сегодня утром поискал, нашел толька для фау-2 :)
То ли искал не там, то ли нет в свободном доступе.
   33.033.0
RU Zybrilka #30.11.2014 22:36  @Bredonosec#30.11.2014 20:24
+
+2
-
edit
 

Zybrilka

аксакал

Bredonosec> по поводу высоты - интересно, а есть графики набора? чтоб прикинуть зависимость...
В высшей точке при стрельбе на максимальную дальность ББ достигают 1500 км от поверхности Земли.
И вдогонку к нашей старой с тобой перепалке :) . Там мелькала цифра 80 км как конец активного участка полета МБР. Это высота(!), а не горизонтальная дальность от места пуска. Высота отделения "автобуса" от последней ступени РН. Дальше работают РД ступени разведения ББ.

И вертаю тебе реплику по поводу попило-отката. :)
В том виде, как он есть сейчас, СМ-3 способен перехватывать только цели на орбите. Кинематическим перехватчиком, без какой-либо начинки из ВВ. На встречно-пересекающихся курсах, что автоматически сужает области возможного базирования ПУ ЗУР.
В идеальных полигонных условиях сможет сбить стартующую МБР. Но время пуска ЗУР должно быть в пределах окна секунд 5-10 после старта МБР. ПУ МБР и ПУ ЗУР должны быть рядом. Это как с лазером на борту В-747. Заявленная дальность поражения стартующей МБР там 400 км. И кто его пустит на такое расстояние к позиционному району?
   1414
Это сообщение редактировалось 30.11.2014 в 22:42
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru