[image]

Строительство профессиональной армии РФ

Теги:армия
 
1 8 9 10 11 12 13 14
RU Sergofan #29.12.2022 07:45  @кщееш#29.12.2022 05:07
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

кщееш> И под НГ ударят массово дронами по новым объектам.

Очень даже могут. И именно в Новогоднюю ночь. По крайней мере попробуют.
   108.0.0.0108.0.0.0
RU кщееш #08.01.2023 16:45  @Sergofan#29.12.2022 07:45
+
-
edit
 
кщееш>> И под НГ ударят массово дронами по новым объектам.
Sergofan> Очень даже могут. И именно в Новогоднюю ночь. По крайней мере попробуют.

Пробовали но не смогли. Влепили ХиМАРСОМ по Макеевке
   106.0.0.0106.0.0.0
Это сообщение редактировалось 11.01.2023 в 20:39
+
-
edit
 
Уже даже подзабылось, в досердюковские времена или после, Путин или министр громко пообещали, что слова "реформа армии" отныне запрещены.
И вот опять:

Группировки в новых регионах и сроки реформы. Шойгу провел совещание по увеличению армии

События в России и мире. Аналитические публикации. Материалы пресс-конференций. Видео- и фоторепортажи //  tass.ru
 
   108.0.0.0108.0.0.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

G.s.> И вот опять:

Ну что делать. Жизнь так пнула, что просто деваться некуда.
   108.0.0.0108.0.0.0
RU кщееш #25.05.2023 00:50  @кщееш#16.01.2004 15:17
+
-
edit
 
кщееш> до настоящего момент переведена 76 дивизия ВДВ. Как эксперимент. В данном топике предлагаю размещать только новости по формированию частей, состоящих из контрактников.



Считаю эксперимент провальным.

Полностью.
   110.0.0.0110.0.0.0

  • excorporal [25.05.2023 07:03]: Предупреждение пользователю: vesomin#25.05.23 05:43
RU кщееш #10.06.2023 13:40
+
-
edit
 
А когда я ему в 15 году рассказывал про необходимость формирования нацрезерва... Он ничего не понял, тупой паркетный генерал.

Теперь вот творят :


🗣 Собрали заявления замминистра обороны РФ Николая Панкова:

◾️За июнь на военную службу по контракту приняты более 13,5 тыс. человек, что в 3,1 раза превышает показатель апреля 2023 года;

◾️В РФ отмечается рост числа граждан, желающих защищать отечество в более 40 добровольческих формированиях;

◾️В 16 регионов РФ, которые лучше всего выполняют план набора военнослужащих на контрактную службу, вошли Москва, Севастополь, Чечня и другие;

◾️Добровольческие формирования успешно выполняют задачи на линии боевого соприкосновения наравне с ВС РФ;

◾️Шойгу подписал приказ, определяющий порядок организации служебной деятельности добровольческих организаций.
   112.0.0.0112.0.0.0
RU кщееш #11.06.2023 14:08
+
-
edit
 
Ага, как же


🪖 // Всех добровольцев в РФ с 1 июля обяжут подписывать контракты с ВС РФ

Соответствующий приказ подписал Минобороны Сергей Шойгу. Его действие распространяется и на частные военные компании.

На сегодняшний день различные российские ЧВК, в том числе ЧВК «Вагнер», находятся в формальном статусе «добровольческих формирований».

#Служба

   112.0.0.0112.0.0.0
RU кщееш #11.06.2023 21:42
+
+5
-
edit
 
Мы строили строили и наконец...

Профессиональная армия посылает непрофессиональную.


Россия 21 век.
Прикреплённые файлы:
 
   112.0.0.0112.0.0.0
11.06.2023 22:05, Bredonosec: +1: жесть...
RU кщееш #12.06.2023 09:55
+
-
edit
 
4 года назад было не поздно

мобилизационный резерв и мобилизационный ресурс России в 21 веке
необходимо поменять концепцию моб.резерва в стране. вернуть НВП в школы

Это я свой же ролик нашел
   112.0.0.0112.0.0.0
RU кщееш #13.06.2023 14:48
+
-
edit
 
Чем дальше тем больше будет моб резервов высокой готовности


⚡️Важно⚡️В Таджикистане формируют добровольческие отряды из ветеранов⚡️

Как сообщают источники @wargonzo в Таджикистане идёт усиленная психологическая «обработка» и подготовка ветеранов боевых действий. Их объединяют в добровольческие формирования по месту проживания, выдают оружие (пока находится в специальных комнатах при ветеранских организациях), оснащают снаряжением и формой.

Вместе с этим ветеранским организациям выделяется государственное финансирование, с ними регулярно проводятся военные сборы и учения, их привлекают на многочисленные мероприятия в учебных заведениях Таджикистана, где они проводят уроки мужества и патриотического воспитания.

Нужно отметить, что прежде власти Таджикистана не выказывали особых симпатий к ветеранам и их фондам. Ветераны боевых действий считались потенциально опасными и не получали почти никакой поддержки властных структур.

Так в чём же дело?

Всё началось с конфликта на киргизско-таджикской границе в сентябре 2022 года. Данный конфликт является самым масштабным и кровопролитным за всю историю вооружённых столкновений между этими странами-членами ОДКБ. Только за последние 12 лет между Таджикистаном и Кыргызстаном насчитывается более 230 конфликтов с применением оружия. Сентябрьское боестолкновение прошлого года характеризовалось массовым использованием таджикской стороной реактивных систем залпового огня (РЗСО Град, Ураган) по Ошской и Баткенской областям Киргизии, ракетными ударами по областному центру Баткенской области город Баткен. Счёт погибших и раненых с обоих сторон перевалил за сотни.

В ходе этих событий таджикские власти с удивлением обнаружили, что среди их населения много еще не очень старых мужчин, которые не прочь взять в руки оружие. Причём в конфликтах на границе принимали активное участие ветераны войны в Таджикистане 1992-1997 годов. В начале они выходили с охотничьими ружьями, а спустя какое-то время у них появилось и боевое оружие, «затрофеенное» у пограничников Кыргызстана.

Тут надо сказать о расколе в ветеранской среде – в отличие от ветеранов войны в Таджикистане 1992-1997 годов, организации ветеранов Афганистана отказались помогать режиму Рахмона в его борьбе с Кыргызстаном. Теперь «афганцы» находятся «в опале» и лишены тех привилегий, которыми сейчас пользуются другие ветеранские организации.

Привлечении ветеранов решает остро вставший вопрос малочисленности Армии Таджикистана. По всей вероятности, таджикские власти планируют использовать ветеранский резерв в случае возможных конфликтов не только с Киргизией, но и с талибами, с которыми исторически сложились неспокойные отношения.

@wargonzo

*наш проект существует на средства подписчиков, карта для помощи
   112.0.0.0112.0.0.0
RU кщееш #22.06.2023 18:03
+
-
edit
 
Мда

Шойгу: к концу июня завершится формирование резервной армии

Минобороны не видит необходимости в ускоренной отправке добровольцев на СВО //  www.kommersant.ru
 
   112.0.0.0112.0.0.0
RU кщееш #11.07.2023 00:25
+
+1
-
edit
 
Прое**ли возможность построить армию народную, осознанную, после 14 года. Теперь вот мерами хотят:


Сотрудники ГИБДД с 11 июля могут ограничивать право уклонистов садиться за руль. Соответствующий приказ МВД России вступил в силу.



Меры я поддерживаю.
Но о возможностях упущенных жалею.
   112.0.0.0112.0.0.0
RU кщееш #18.07.2023 19:00
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Ура, товарищи!


Российская армия воевать не научилась.
Посмотрим на кхе-кхе советскую
Прикреплённые файлы:
 
   114.0.0.0114.0.0.0
RU кщееш #22.07.2023 09:16
+
-
edit
 
10 дней назад знакомый подписал контракт. Обещали будут 3 месяца учить. Только что жена его написала :
"Привет, что случилось на Украине, Контрактников без учёбы сразу перебрасывают на Украину😪"

А ничего нового не случилось.
Я только оттуда.
Обычно всё.
Неподготовленные подразделения воюют плохо и погибают при драпе. Подготовленные воюют хорошо и с небольшими потерями.


:"Мой только уехал, направили в Екатеринбург на 38 дней, переночевал, ночью в Ростов вылетели, а оказался уже в ЛНР, неужели без подготовки сразу 😪"



А я сказать ничего не могу ей в ответ.
   114.0.0.0114.0.0.0
RU кщееш #05.10.2023 20:46  @кщееш#22.07.2023 09:16
+
-
edit
 
кщееш> 10 дней назад знакомый подписал контракт. Обещали будут 3 месяца учить. Только что жена его написала :
кщееш> "Привет, что случилось на Украине, Контрактников без учёбы сразу перебрасывают на Украину"Мой только уехал, направили в Екатеринбург на 38 дней, переночевал, ночью в Ростов вылетели, а оказался уже в ЛНР, неужели без подготовки сразу 😪"


Ну вот продолжение построенной проф. Армии на надцатый год реформ:

"С делами разберусь потом скатаюсь, я ещё картошку не выкопала, вчера пригласили на разговор с комиссаром республики, мужа племяница, написала губернатору жалобу от моего имени,, что нет выплат, пригласили пришлось ехать, пообещал 10го всё выплаты должны прийти, посмотрим. Екатеринбург часть 23**7 не оформил документы, даже военный не отдали моему, отправили 700 человек, а зп ни-ко-го нет, и не дозвонишься, личный кабинет стали открывать пишет такого в списках нет, предложила ему позвонить, сам не смог, 😁 сказали счёт не правильно написан, хотя с банковские реквизиты всё принёс,и на два раза проверил, допустим ладно ошибся но не всё же 700 человек."


- А что врали, почему нет выплат? Почему врали про 2 месяца подготовки? Не спросила?

-: Наш комиссар республики говорит что он не министр МО, и за всё регионы не может отвечать.


- Тогда откуда он знает про то, что выплаты будут 10-го?
-Только моему, остальные сказал пусть у себя военкоматах решают.В группе родственники ВС где служит муж, куча телефонов, но дозвониться не возможно, мне тоже мой прислал номер, оказалось ЖКХ по Свердловской области🤣
   116.0.5845.761116.0.5845.761
Это сообщение редактировалось 05.10.2023 в 21:03
RU кщееш #19.12.2023 14:35
+
-
edit
 
Именно
Забыл упомянуть руководство
Прикреплённые файлы:
IMG_20231219_143354.jpg (скачать) [1065x1407, 354 кБ]
 
 
   118.0.5993.745118.0.5993.745
RU кщееш #20.02.2024 21:20
+
-
edit
 
Пока широкая общественность еще не в курсе, как очередной начальник построил на третьем году личный состав и по нему прилетели снаряды... расскажу про предыдущего фееричного долбое**.
На генеральской должности полковник приехал на передовую.
Чтобы запись была, видимо, что он геройский герой. Приехал на зеленом уазике.
На берег русской реки Днепр. И стал расхаживать по позициям, чтобы значит все выползали и ему во фрунт становясь отчитывались.

Ему говорят.. тащполковник.. сейчас по нам долбить начнут из-за вас..
он красный стал, трусами обозвал, требовал чтобы выполяли.
Но тут прилетел дрон.
ему показывают- вот, мол, дрон прилетел. Это корректировщик. Ныряйте в окоп...
На что дятел полковник мужественно командует
Все замрите!
?
--дрон движение видит.
-Да он вас видит. прыгайте.
-Трусы..называет он людей которые давно на передовой.
Ну и тут начинается обстрел.
свита в рассыпную а отважный герой нет. Так и стоял замерев пока его всего не посекло.
Трусливый командир роты вытащил его и отправил в госпиталь. В госпитале полковник умер.
Наверное, наградят.
Ну так вот.
Не все идиоты кончились. Говорят сегодня построил очередной такой начальник инспектор, залетевший за наградами и званиями. И снова прилетело.
Третий год войны идет.
так может быть еще очень долго.

это я так. Литературное творчество.
   2424
Это сообщение редактировалось 20.02.2024 в 21:37
RU кщееш #21.02.2024 08:42  @кщееш#20.02.2024 21:20
+
-
edit
 
кщееш> Пока широкая общественность еще не в курсе, как очередной начальник построил на третьем году личный состав и по нему прилетели снаряды...



"Построил в чистом поле, е..ы командиры. Всю роту расх...ли 4-ую. И 6-ая там была".

Видео сделано сразу после удара по военнослужащим 4, 5 и 6-й роты 36-й гвардейской мотострелковой бригады в Трудовском Донецкой области. Их выстроили перед прибытием командующего 29-й армии Восточного военного округа, генерал-майора Олега Моисеева. В этот момент был нанесен удар. Как минимум, 65 человек погибли.

Ответственность разумееться никто не несёт за это.
@дшрг русич



Ps

Ну вот что у них в голове?

Фото и видео выкладывать не буду.
В интернете много с утра.
Как такие персонажи пролезли наверх? Необучаемые.
   120.0.6099.689120.0.6099.689
Это сообщение редактировалось 21.02.2024 в 08:54
RU Дем #21.02.2024 12:32  @кщееш#20.02.2024 21:20
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

бан до 24.03.2024
кщееш> расскажу про предыдущего фееричного долбое**.
Это который десантный замком, что ли?

Вообще, похоже, средневековую практику когда командир начинал с команования мелкой группой и рос до генералиссимуса, следует признать устаревшей.
Ибо на каждом уровне командования требуется различный набор знаний, и вплоть до того что при разрыве в несколько уровней вообще ничего общего
   122.0122.0
Это сообщение редактировалось 21.02.2024 в 13:11
RU кщееш #21.02.2024 14:08  @Дем#21.02.2024 12:32
+
+1
-
edit
 
Дем> Вообще, похоже, средневековую практику когда командир начинал с команования мелкой группой и рос до генералиссимуса, следует признать устаревшей.
Дем> Ибо на каждом уровне командования требуется различный набор знаний, и вплоть до того что при разрыве в несколько уровней вообще ничего общего


Хотел было ответить возмущённо, но потом задумался...

Не простой вопрос.
Глубокий.
Командиры сложившиеся в восьмидесятых девяностых И тем более нулевых ничего не понимают про современную войну где применяются роботы они пытаются жить в структурах где роботы - это что-то типа транссексуалов которых не должно быть в реальности но они с*** в реальности есть.
И эти командиры пытаются игнорировать как транссексуалов так и роботов. Отношения высшего командования как робототехники напоминает отношения общества перверсиям.

Ну я думаю что это проблема устаревшего командования. Которым в голову никто новые факторы не внедрил. Ведь в робототехнике что обидно нет ни хрена сложного. Мне кажется что нужен ликбез для командиров и много лет я потратил на то чтобы такой ликбез делать кое-где получилось.

Но это буквально единицы.
   120.0.6099.689120.0.6099.689
RU Дем #21.02.2024 15:11  @кщееш#21.02.2024 14:08
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

бан до 24.03.2024
кщееш> Командиры сложившиеся в восьмидесятых девяностых И тем более нулевых ничего не понимают про современную войну где применяются роботы
Это отдельный вопрос, про изменение технологий. Обучаемость после 30 сохраняют немногие, особенно если служба не связана с работой с хайтеком и проходит в отрыве от цивилизованных мест.

Но я про другое - одно дело водить в атаку взвод-роту пусть и с прикрытием БПЛА, и совсем другое - командовать даже БТГ со всем её ассортиментом техники и необходимостью самостоятельно определять направления боя.
А на уровне полка-дивизии вообще третье. А уровень фронта четвёртое.
   122.0122.0
RU спокойный тип #21.02.2024 16:44  @кщееш#21.02.2024 08:42
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

кщееш>> Пока широкая общественность еще не в курсе, как очередной начальник построил на третьем году личный состав и по нему прилетели снаряды...

тут с мест передают что людей там и так регулярно строили...похоже на удобный информационный повод
   122.0122.0
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
кщееш> Ну я думаю что это проблема устаревшего командования. Которым в голову никто новые факторы не внедрил

Причем тут вообще это? То, что массовые построения личного состава в зоне боевых действий - хреновая затея. Это прописная истина. Причем без всяких БПЛА и прочих роботов. Еще в Чечне так прилетало. Та же история Буданова ровно с этого же начиналось, что этот балбес построил личный состав, им прилетело, после чего он бросился исправлять последствия своего идиотизма ещё большим идиотизмом. И да, выводы офицерский корпус из той истории сделал совсем не те, что следовало бы. Воевать надо учиться. И избавляться от привычек полезных в мирное время, но опасных в военное
   2424
RU кщееш #21.02.2024 18:40  @спокойный тип#21.02.2024 16:44
+
-
edit
 
кщееш>>> Пока широкая общественность еще не в курсе, как очередной начальник построил на третьем году личный состав и по нему прилетели снаряды...
с.т.> тут с мест передают что людей там и так регулярно строили...похоже на удобный информационный повод

Не только там. Не только тогда.

Сегодня опять.

Я не понимаю что у командования, которое строит личный состав, в голове.
Даже рефлексов нет.
Почему не отдадут приказ с запретом этих сборищ?
   120.0.6099.689120.0.6099.689
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
кщееш>> Ну я думаю что это проблема устаревшего командования. Которым в голову никто новые факторы не внедрил
U235> Причем тут вообще это? То, что массовые построения личного состава в зоне боевых действий - хреновая затея. Это прописная истина. Причем без всяких БПЛА и прочих роботов. Еще в Чечне так прилетало. Та же история Буданова ровно с этого же начиналось, что этот балбес построил личный состав, им прилетело, после чего он бросился исправлять последствия своего идиотизма ещё большим идиотизмом. И да, выводы офицерский корпус из той истории сделал совсем не те, что следовало бы. Воевать надо учиться. И избавляться от привычек полезных в мирное время, но опасных в военное



Не понимаю ты споришь со мной или соглашаешься?
   120.0.6099.689120.0.6099.689
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru