[image]

Ошкош 2023

 
+
+1
-
edit
 

zaitcev

старожил

В онлайне комментировать, скорее всего, не смогу. Я буду жить в палатке, без сетевого электропитания.

Как соберусь, накидаю фото каких-нибудь интересных самоделок.
   115.0115.0
+
+2
-
edit
 

zaitcev

старожил

zaitcev> Как соберусь, накидаю фото каких-нибудь интересных самоделок.

Кто-то до сих пор пытается продавать самолёты Аэроволга! Ай, молодцы! На бумажке были контакты дилера.

Ну и вообще это первый раз когда я живьём увидел Борей. Хорошо было бы ещё ЛА-8 где-нибудь встретить. Но боюсь, что для этого придётся ехать в Иран или в Африку.

P.S. Если кто не в курсе, Аэроволга была под санкциями ещё до войны. Ей вменили продажу ЛА-8 в Иран.
Прикреплённые файлы:
x58_osh23_borey.jpg (скачать) [800x600, 186 кБ]
 
 
   115.0115.0
Это сообщение редактировалось 29.07.2023 в 03:36
+
+1
-
edit
 

zaitcev

старожил

zaitcev> Как соберусь, накидаю фото каких-нибудь интересных самоделок.

Целая парковка Хадсонов. Как люди умудряются на них летать, я не понимаю. Звездообразные двигатели, да и любых других запчастей не найти.
Прикреплённые файлы:
x64_osh23_hudsons.jpg (скачать) [1200x900, 369 кБ]
 
 
   115.0115.0
+
+1
-
edit
 

zaitcev

старожил

Кто-то прилетел на Митсубиси MU-2. Нуачо. И припарковался среди нас, нищебродов.

На фото - заправщик подъехал. Там прямо в лагере можно было купить керосин.
Прикреплённые файлы:
20230723_072459.jpg (скачать) [4032x3024, 4,4 МБ]
 
 
   115.0115.0
+
+1
-
edit
 

zaitcev

старожил

RANS выкатил свою новейшую разработку - S-21 Outbound. По сути дела это S-20, но с полностью новым, цельнометаллическим крылом. Понятно, что любителям Van's RV это не в диковинку, но заметим, что ловко используэтся один подкос (вместо двух). Стало быть в наборе не один лонжерон, а как минимум два.
Прикреплённые файлы:
x68_osh23_ranss21.jpg (скачать) [3196x2228, 2,3 МБ]
 
 
   115.0115.0
+
+2
-
edit
 

zaitcev

старожил

В одном углу было несколько Торпов. По виду ничего особенного, только крыло сломанное как у Робина. На самом же деле, это одна из первых самоделок, из 1950-х годов. И что интересно, Торп не продавался в наборе! Можно было купить планы, а после этого - марш в магазин, фломастер и ножницы по металлу в руки, и за дело. Я до сих пор поражаюсь, что кто-то строил эти самолёты. И говорят летает вполне нормально, и качество постройки вполне на уровне. Отвественные люди были.
Прикреплённые файлы:
20230723_081931.jpg (скачать) [4032x3024, 4,2 МБ]
 
 
   115.0115.0
+
+3
-
edit
 

zaitcev

старожил

Покатушки на Три-моторе. Это примерно современник АНТ-4 (1926 г.). Удивительно, что ещё летает. Я не слышал, чтобы оставались советские самолеты того времени.
Прикреплённые файлы:
20230724_075102.jpg (скачать) [4032x3024, 3 МБ]
 
 
   115.0115.0

PSS

литератор
★★☆
zaitcev> Покатушки на Три-моторе. Это примерно современник АНТ-4 (1926 г.). Удивительно, что ещё летает. Я не слышал, чтобы оставались советские самолеты того времени.

То есть оригинал? Просто у нас можно отыскать реплики самолетов тех времен. Но тоже очень мало :) Тем более, что самолет не маленький.
   99
+
+1
-
edit
 

zaitcev

старожил

PSS> То есть оригинал?

Ну как бы оригинал... Они купили его разбитым в 1973 г. Восстановление заняло 12 лет. До войны самолёт успел полетать для Eastern, потом был продан на Кубу, что предохранило его от участия. В США он вернулся в 1949 г. и использовался как пожарный, сбрасывая сухие шашки и парашютистов. В 1964 г. его списали, и он использовался для покатушек, примерно как сейчас, пока шторм не сорвал его с привязи. Моторы явно не оригинальные.
   115.0115.0

Invar

аксакал
★☆
/
zaitcev> Как соберусь, накидаю фото каких-нибудь интересных самоделок.

завистливо Программа вкусная..... AirVenture Oshkosh 2023 Daily Air Show Schedule Set | EAA AirVenture.


А новомодны "электрички" экспонировались?
   115.0.0.0115.0.0.0
+
+1
-
edit
 

zaitcev

старожил

Invar> А новомодны "электрички" экспонировались?

Я видел электрический Пипистрель в полёте. У Эйрбаса был большой павильон, а они владеют Пипестрелем теперь. Так что я думаю Пантере капут. Все силы будут брошены на электрификацию.

Но в целом эта тематика в Ошкоше не была выпукло представлена, слава богу. На Sun-n-Fun я видел больше. На этом даже пытались сфокусироваться некоторые разработчики микросамолётов, например U-Fly-It, изготовитель Aerolite-103. В Ошкош они не приехали.
   115.0115.0
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
zaitcev>> Как соберусь, накидаю фото каких-нибудь интересных самоделок.
zaitcev> Кто-то до сих пор пытается продавать самолёты Аэроволга! Ай, молодцы! На бумажке были контакты дилера.
zaitcev> Ну и вообще это первый раз когда я живьём увидел Борей. Хорошо было бы ещё ЛА-8 где-нибудь встретить. Но боюсь, что для этого придётся ехать в Иран или в Африку.
zaitcev> P.S. Если кто не в курсе, Аэроволга была под санкциями ещё до войны. Ей вменили продажу ЛА-8 в Иран.

Если мне не изменяет мой склероз, то на снимке какая-то из Гидроплановских Че-..., в девичестве Че-20 Бориса Чернова:

 



а не ЛА Лёши Анненкова.
   115.0115.0
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
zaitcev> Покатушки на Три-моторе. Это примерно современник АНТ-4 (1926 г.). Удивительно, что ещё летает. Я не слышал, чтобы оставались советские самолеты того времени.

Война, машины работали на износ.
   115.0115.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Умбра выложила радарную картинку Ошкоша. Я добавил маленькую зелёную точку где была моя стоянка с палаткой.

Обратите внимание на огромную площадь занятую автобусами кэмперами в правом нижнем крадранте. Не удивлюсь если до половиниы посетителей приезжают вместо того, чтобы прилететь.
Прикреплённые файлы:
x71_osh23_umbra.jpg (скачать) [800x800, 194 кБ]
 
 
   115.0115.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru