Все хотел спросить :)

 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А почему вы Хана "Назипычем" называете? Это как-то связано с ЗИП? :)
 

Klim

опытный

AGRESSOR> А почему вы Хана "Назипычем" называете? Это как-то связано с ЗИП? :)

Это только он сам может раскрыть секрет. :)

Но всё, оказывается до нельзя, банально и просто. :)
 
Это сообщение редактировалось 23.04.2007 в 11:52
+
-
edit
 

firebar

опытный

Это у него такой неоф статус Назипыч ,всегда пишется с большой буквы.
112-292 "Удалой"  
RU Ведмедь #23.04.2007 13:34
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
ХАНазипыч :)

Иван, ты как маленький прям :)
 
RU AGRESSOR #23.04.2007 13:35  @Ведмедь#23.04.2007 13:34
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ведмедь> ХАНазипыч :)
Ведмедь> Иван, ты как маленький прям :)

Я не маленький, я тупой. Что означает "ХАНазипыч"? %)
 
23.04.2007 13:46, Klim: +1: За сообразительность, юмор и любовь к авиации.

Klim

опытный

AGRESSOR> Я не маленький, я тупой. Что означает "ХАНазипыч"?

Отчество по батюшке.
 

Lamm

аксакал

Александр Назипович он. А по отчеству зовём, птамучта жопа у него в ракушках и он с Чкаловым пиво пил, Циолковского, небось, помнить... Лятать на "Фармане" училси.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Назипович - отчество? От какого имени? Назип? %)
 

Bums
xo

аксакал


AGRESSOR> Назипович - отчество? От какого имени? Назип? %)

Дык татарин ;)
 

Lamm

аксакал

Не, круче.
русскохохлоеврейский татарин. Ить веэде скажет, шо свой.

Моей маме говорили- если есть в человеке капля немецкой крови- она победит. Енто я про себя. Не знаю... 25 прОцентов-то есть...Остальное чуть от русских, мордвы и холы были. Ну, русской-то прОцентов 50 будет.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
+
-
edit
 

firebar

опытный

вот он ща заявитца и всем вам покажед .... звизды даст :D
112-292 "Удалой"  

Klim

опытный

firebar> вот он ща заявитца и всем вам покажед .... звизды даст.

А за что?
За то, что национальный состав нашей крови практически не отличается?
Ну, и толку, что по-разному смотрим на вопрос: "Какой самолёт лучше?"
Главное, что прошлое у нас схожее, гнездо из которого вылупились, нас объединяет.
 

Lamm

аксакал

Чё даст? Мы ево не костерим, кстати, а дружелюбно обсуждаим.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Зеро

аксакал

Lamm> Чё даст? Мы ево не костерим, кстати, а дружелюбно обсуждаим.
А вот даст...
 
+
-
edit
 

firebar

опытный

я шучу... а вдруг он сразу не разберется..... :) о чем тут речь идеть. подумаить-националисты :)
112-292 "Удалой"  

Klim

опытный

firebar> я шучу... а вдруг он сразу не разберется..... :) о чем тут речь идеть. подумаить-националисты.

А мы оказывается - ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТЫ! ;)
 

Vale

Сальсолёт

Я тоже хочу спросить... такой глупый вопрос:

Ситуация во время войны - "не рассчитал к примеру, вывод из атаки по высоте, воткнулся в землю (при воздужных боях у земли, не редкость)" - является ли поводом для перевода потери самолёта в графу "небоевые"? Исходно самолет цел, просто пилот "не справился".
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
GE Александр Леонов #09.08.2007 04:13
+
-
edit
 
ИМХО это боевые потери, бо во время боя.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

Vale

Сальсолёт

Спасибо, я так и думал.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU Д.Сергей #09.08.2007 08:30
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

.......Что означает "ХАНазипыч"? ...........
Праильно думаешь, значит хана ЗИПу. Видать пользует его бесщадно, мог бы и побереч.
Они тебя щас и про отчество придумают и наговорят, вон уже и про смешание кровей началось!

Скорее АГРЕССОР здесь какаята ТАЙНА!
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
+
-
edit
 

chetbor

опытный

введены понятия
БОЕВАЯ ПОТЕРЯ - и самолет и экипаж в результате внешнего воздействия
БОЕВАЯ УТРАТА - только матчасть, при этом экипаж должен асе попасть домой, а не в плен
ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ - событие произошло с потерей самолета без воздействия внешних факторов - например сели до ВПП, самолет дрова, экипаж цел
 
RU фланкер #09.08.2007 12:59
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Вчерась ,посмарел программу по телеканалу "Звезда"(пишу мож есть у кого такой же) вечером там ща идут один за другим наши самоли.которые в трудных условиях перед войной успевали склепать и перевооружться.А потом и доводить модель до ума во время войны.
Так вот интереснейший фактик:-на Ил-2 изначально предназначался второй кабинет со стрелком.Но самоль при испытаниях не смог преодолеть рубеж по заявленной скорости 400 км/ч.И тогда решили убрать стрелка с кабиной .как балласт.Стал одноместный и в начале войны их склепали на Воронежском заводе 240 штук.Самое интересное,что вылизанный и доведенный на испытаниях самоль получился хуже нежели серийный.Это исключение из правил.Обычно бывает наоборот.И самоль стал летать с одним пилотом на скорости 420км/ч.А серийный и того выше-аж 436 км/ч.Но переучивались командиры от КЗ и выше-программа такая-три-пять полетов самостоятельно по кругу и вперед,остальное-а это группрвая слетанность,боевое применение- в полках.Так и не успели переучиться.А завод склепал до взятия Воронежа немцами еще 1000 штук.
Ну валили их немцы тоже хорошо.Броня была по корпусу фюзеляжа до задней кромки крыла,дальще деревянный с хвостом и перкаль(полотно).Поэтому немцы разобрались откуда лкчше и валили их.Наши придумали поставить палки в заднем кабинете,но это помогало тока в первый период,потом картина та же.В общем приказал Сталин посадить стрелка и дать ему пулемет.Стали дорабатывать,по-моему движок стали посильнее ставить,и дело пошло.Но стрелками сажали бойцов обычных и был бой один,когда 8-ка Ил-ов пошла на работу,"Фоккеры" как всегда уцепились в хвост и их было 16 штук.Но Илы все вернулись,а "Фоккеров" завалили 10 штук.Во как!!!
Но так было не всегда.Чаще всего стрелок(неопытный) в горячке боя палил через свой же хвост и срубал его начисто, и тогда самоль падал уже, как бронированный гроб вместе с летчиком.
И данные такие- на одного сбитого летчика Ил-2 приходилось по 13 стрелков.Все же в первоначальный период войны,даже когда стрелки уже были в кабине-по ним в основном стреляли фашики и выводя их из строя уже добивали самоль.
Но потом наши усовершенствовав самоль,довели защиту и стрелка до ума,а там и Ил-10 пошел,учитя все недостатки Ил-2.Был еще и Ил-8 перед Ил-10,но в серию не пошел,т.к. полным ходом начали делать Ил-10 сразу.
Еще показали,как делали боевое применение,по земле,защищая себя одновременно , имея на борту бомбы,ракеты и пушки.Интересная одним словом передачка,скажу я вам.
Пензы!Все на борт!  

Vale

Сальсолёт

Пых!Пых! Чуйская, говорите, травка? Пых! ...
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
интересно, сколько процентов экранного времени видеоряд соответствовал закадровому тексту? пмсм 15% не больше
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru