Радиоуправляемая эскадра в 350-ом масштабе

 
1 2 3
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Лодки в бассейне очень зрелещно смотрятся. Да ещё с упралением...
 
+
-
edit
 

const314

втянувшийся

а у меня самые большие проблемы были даже не вес, а габариты - есть и радио и серво от самолетиков в продаже - но они все достаточно большие при малом весе.. а попробуй разместить все это в корпусе 20 мм шириной и 5 мм высотой.. а в корме у рулевого - там вообще счет шел с точностью до полмиллиметра и при этом нельзя нарушить баллансировку весов, чтобы корабль не имел дифферента..
завтра буквально уже собирался закладывать "Кореец" с медным корпусом и радиоуправлением таким же как на миноносце, но сегодняшние рассуждения сподвигают еще немного поэкспериментировать с рулевыми сервомашинками.. а еще видел в магазинах самолетики 10-20 грамм с ИК-приемниками.. интересно попробовать, как они в смысле габаритов, веса и поведения в больших пространствах
 

VVV

втянувшийся

<Доброго всем времени суток. Очень даже интересная тема. Я в эту тему играю очень давно. Если Боря ещё не забыл, в Нант я привозил "Паука" в 400-м масштабе, 16г. >
А на этой фотографии найденной в инете случайно не он?
Прикреплённые файлы:
 
 
IL boris2005 #20.07.2008 09:37
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Привет,Володя!Просто фантастика!Других слов нет. :) У меня только один вопрос:как ты Варяга видишь на дальних воротах?Или очки специальные раздобыл?Поделись!Я никому не скажу... :)
Новый класс и в бассейне-обеими руками/и хвостом/- ЗА.Ты в Новокузнецке бывал хоть раз? В бассейне?Не помню...Очень зрелищно,и лодки- ЗРЕЛИЩЕ-СУПЕР.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  

VVV

втянувшийся

<Вообще, я хочу с 2009г. устроить в г.Королёве Московской области Кубок, в котором будем играть новый класс моделей длиной менее 400мм.>
Ограничения только по длине?Самоделы будут допущены?
 
+
-
edit
 

van 53

новичок
const314> регулятор оборотов - на базе электроники от стандартного сервопривода

Давно не было сообщений в этом посте. Меня интересует такой вопрос: поделитесь опытом переделки сервопривода в регулятор хода. Что еще нужно кроме сервы. Можно ли использовать моторчики от серво как ходовые.
Эскадра пополнилась моделями?
 9.09.0
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
поделитесь опытом переделки сервопривода в регулятор хода. Что еще нужно кроме сервы. Можно ли использовать моторчики от серво как ходовые.


А зачем?Сейчас регуляторы такие крохотные и с реверсом и с раздраем.Приемники легчайшие,сервы 6 грамм.Приемник,серва на руль и регулятор.Все.Моторчики от сервы долговечные,но больших нагрузок/прямо на винт/ не любят.Им бы через редуктор покрутится.Да и моторчиков сейчас- море разливаное.В компьютерных девайсах есть такие длинненькие. Малышей таскать будут за милую душу.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  15.0.115.0.1
+
-
edit
 

vmart2005

опытный

v.5.> Что еще нужно кроме сервы. Можно ли использовать моторчики от серво как ходовые.

van 53, разговор идет об "Удалом"?
 9.09.0
+
-
edit
 

van 53

новичок
boris2005> А зачем?Сейчас регуляторы такие крохотные и с реверсом и с раздраем.Приемники легчайшие,сервы 6 грамм.Приемник,серва на руль и регулятор.

Уважаемый Борис. Спасибо. на что откликнулись мое послание. Согласен, что всего сейчас полно, может не там искал, сейчас нашел легкие регуляторы с реверсом всего около 10 гр., а вот еще и с раздраем пока не встречались, может не там искал.
Извиняюсь что не могу назвать коллегу про Удалого, так как не вижу сейчас кто автор, я так думаю нужно изучать матчасть. Да имею в виду Удалого.
Согласен, купить можно все. НО самому поэкспереметировать очень интересно.
А еще интересней если бы, если все кто интересуется сим девайсом выкладывал свое решение данного вопроса да еще и с фото. Так скажем делился бы опытом.
Всем с уважением.
 21.0.1180.8921.0.1180.89

van 53

новичок
boris2005>> А зачем?Сейчас регуляторы такие крохотные и с реверсом и с раздраем.Приемники легчайшие,сервы 6 грамм.Приемник,серва на руль и регулятор.
Так скажем PS Да и не все на просторах нашей необъятной страны могут себе позволить такую роскошь, поэтому эксперементируют кто как может, Как в пословице говорится пока русский мужик не попробует не поверит. Я так думаю, если уважаемые коллеги поделятся опытом особенно, что и как не нужно делать это будет особенно познавательно.
С уважением.
 21.0.1180.8921.0.1180.89
RU GOLF_stream #28.09.2012 20:59  @van 53#28.09.2012 20:45
+
-
edit
 

GOLF_stream

опытный

v.5.> А еще интересней если бы, если все кто интересуется сим девайсом выкладывал свое решение данного вопроса да еще и с фото.

Есть не одна тема про самодельные регуляторы. И с реверсом, и с раздраем, и с чем угодно.
 15.0.115.0.1
RU van 53 #28.09.2012 21:06  @GOLF_stream#28.09.2012 20:59
+
-
edit
 

van 53

новичок
GOLF_stream> Есть не одна тема про самодельные регуляторы. И с реверсом, и с раздраем, и с чем угодно.
Практически весь инет излазил (опять повторюсь может не там искал), но не один не устраивает по нескольким параметрам, первый вольтаж. желательно от 4,5 до 6.0 вольт, второе вес изделия, и третье размеры платы.
 21.0.1180.8921.0.1180.89
+
-
edit
 

const314

втянувшийся

в моем случае все определялось стоимостью, т.к. просто развлекался и не хотел покупать специально, а делал из того что было "на складе".
Все регуляторы дорогие, а вот сервы - есть супердешевые.
Переделка стандартная - вынимается платка, подпаивается другой моторчик. Переменный сопрот так же вынимается и настраивается на нулевое положение. Но вообще-то лучше вместо него подпаять подстроечный маленький на 5 кОМ. Вот и все.
 18.0.966.018.0.966.0
+
-
edit
 

van 53

новичок
const314> Все регуляторы дорогие, а вот сервы - есть супердешевые.
const314> Переделка стандартная - вынимается платка, подпаивается другой моторчик.. Вот и все.
Уважаемый Константин. Были и у меня мыли в "голове" как "раскурочить"серво, но были сомнения, что получится, а совет практика который, собрал не одну модель дорого стоит.
Спасибо.
А эскадра пополнилась? Сам думаю собрать ходовую эскадру в 350,только Советского и Российского флота, два сделал в 200-м, семерку и 956, других советских/ российских в масштабе 200 пока не встречал на просторах инета.
 21.0.1180.8921.0.1180.89

Aurum

опытный

v.5.> А эскадра пополнилась?
Поддерживаю вопрос :)?

Сам руки мылю на этот счёт. В натуре заводят такие крохотульки. Вот в следующем году Звезда Дитера фон Рёдера обещала, думаю его на ход поставить.
 17.017.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru