Оффтоп и флуд из топика про шаттл

Перенос из темы «Шаттл: история создания, цели, задачи»
 
+
-
edit
 

protoss

новичок
Извините, что пишу тут не по теме, но не могу пока создать тему сам. Так вот, возникла у меня идея создать ракетный двигатель на столь экзотичной паре как пентаборан и озон, просто как известно что теплота горения и того и другого больше чем у пары керосин-кислород, тк теплота горения у керосина 40МДж а у пентаборана больше 70МДж, плюс сам озон при распаде своем выделяет энергию, да и считается более мощным окислителем чем кислород. Так вот, если использовать эти топливные пары в ЖРД, то можно увеличить удельный импульс(УИ) с 3700м/с до больше чем 5000м/с. Но у нас возникает ряд сложных проблем, такие как хранение озона, по моему это решается с помощью давления, то есть если его хранить под давлением, то распад на О2 ему будет меньше грозить, но там давление требуется чудовищное, и я не нашел данных какое надо, но уверен что сталь мало выдержит ( я очень ограничен в ресурсах, чего тут и пишу). А с пентабораном думаю, проблем не будет, тк его используют в металлургии и нос не воротят. Фуххх… отписался …
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru