Ноев ковчег 3

 

ahs

старожил
★★★★
Fakir> Одно дело - приготовить, другое - разогреть.

Сосиска хлопает на 600 вт еще до оттаивания сердцевинки :) Предлагаю греть на сковородке, установленной на атомном котле, как Йон Тихий.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Одно дело - приготовить, другое - разогреть.
ahs> Сосиска хлопает на 600 вт еще до оттаивания сердцевинки :)

Ну так ставь не 600, а 300 или даже режим разморозки.
Никакой принципиальной проблемы.
 2.0.0.82.0.0.8

ahs

старожил
★★★★
Fakir> Ну так ставь не 600, а 300 или даже режим разморозки.
Fakir> Никакой принципиальной проблемы.

Возражения снимаются.

ПС И все-таки варить борщ из эвглены на атомном котле - это очень антуражно :F
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
А я приноровился котлеты-полуфабрикаты в микроволновке готовить. Правда, она у меня с грилем. :)
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
в чем проблема разогреть? запихнуть в чайник с водой и вскипятить его. надеюсь на МКС чайник есть?...
в конце концов пусть космическую яйцеварку сделают, не думаю что это сложно.
 3.0.43.0.4
RU Alexandrc #17.12.2008 10:29
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Какая яйцеварка? Борщегрейка :lol: и греть не на атомном котле, а солнечным светом в фокусе параболического зеркала ЖР
Но вы там держитесь!  3.0.33.0.3

ahs

старожил
★★★★
Alexandrc> Какая яйцеварка? Борщегрейка :lol: и греть не на атомном котле, а солнечным светом в фокусе параболического зеркала ЖР

И грант по линии НАСА выделить соответствующий, а результаты исследований - засекретить!
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
RU Dem_anywhere #17.01.2009 07:04  @Profion#15.12.2008 02:12
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Profion> А нельзя ли еду просто капсулировать в сьедобную оболочку, ну например в виде цилиндров и шариков?
А от загрязнения и поедания микробами как такое предохранять?
 3.0.53.0.5

leon

опытный
★☆
Дем> А от загрязнения и поедания микробами как такое предохранять?

Я вот здесь почитал про проблему несбалансированности и думаю, что проще будет не исследовать бесконечные взаимосвязи, а иметь возможность "обнулять" систему. То есть, не только растениям ветра добавить, которого, как оказалось, им для нормального роста не хватало, но и вообще катаклизмов :)

Примерный алгоритм для трех изолированных стерилизованных биоблоков:
1)В первый напускаем стерилизованный воздух (будем считать, что получили смесь газов из инопланетного льда и породы), стерильную воду, стерильную минеральную подкормку (из инопланетного материала), засеваем хлореллой, освещаем. В таких начальный условиях хлорелла будет иметь по сравнению с другими формами жизни (временное) преимущество.
2)Снимаем первый урожай хлореллы, консервируем из него посевной материал, лучше всего, конечно, это делать стерилизованными манипуляторами.
3) Снимаем урожаи для питания других биосистем до тех пор, пока не размножится какая-нибудь паразитная микрофлора, или просто по расписанию.
4) Стерилизуем блок номер один (чего-чего, а стерилизовать научились), повторяем пункты 1-3 для блока номер два.

Блок номер три задействуем в том случае, если пошли неожиданности в двух первых блоках (их снова "обнуляем"). Ну как?
Станем жить и дадим жить другим  
+
+1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
Угу, любая система рано или поздно приходит в состояние когда починить сложнее чем сделать заново.
 34.034.0

AXT

инженер вольнодумец
★☆
leon> Я вот здесь почитал про проблему несбалансированности и думаю, что проще будет не исследовать бесконечные взаимосвязи, а иметь возможность "обнулять" систему.

au когда-то писал про то же самое. Только у него был НЗ в виде резервных "зародышей" в заморозке на случай, если вся система заклинит.
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  13.0.782.22013.0.782.220

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru