Закумаренные натовские пилоты

Теги:авиация
 
1 2 3
RU SergeVLazarev #22.12.2002 13:38
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

MD> В первом сообщении, положившем начало топику, au по обыкновению наплел чего-то

MD, просьба к вам. Впредь пишите личные наезды ко мне только на трезвую голову.
-  

au

   
★★☆
Да блин, ну зачем писать про наркоту? Неужели мало про нее написано, и будет писаться?
Вот, к примеру, из 5 студентов на моем факультете 3-ое снимали фильмы(курсовые) про наркоманов. Пошел я с обсуждения этих фильмов, и на остановке - встречаю еще одного шапочного знакомого, и он начинает мне рассказывать что снял такой классный фильм про кого как вы думаете? Ну вот то то же. Думаю, не лишним будет сказать, в каком виде я встретил этого товарища...
Есть куча серверов, которые специально заточены для обсуждения наркотических удовольствий. Вот туда и следует писать.
Мне например, немного странно было читать это здесь.
 
RU SergeVLazarev #22.12.2002 14:41
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

SergeVLazarev>Мне например, немного странно было читать это здесь.

Тема посвящена влиянию амфитаминовых таблеток (go-pill) на действия американских пилотов, а также аналогичным практикам в других армиях.
-  
+
-
edit
 

Vikond

опытный

SergeVLazarev>>Мне например, немного странно было читать это здесь.

au>Тема посвящена влиянию амфитаминовых таблеток (go-pill) на действия американских пилотов, а также аналогичным практикам в других армиях.


Ну, по теме здесь немного, а в основном ругань и обсуждение самодельньного первитина и вообще наркомании.

Я кстати, читал как то старую наркоманскую байку, про то как типа в конце войны, пилотов люфтваффе которые взлетали на перехват американских бомбардировщиков, и очень типа уставали( типа у них топлива было на 5-6 вылетов в день) ;) ) так им типа перед взлетом кололи винтом, дабы те не сильно уставали и не сильно боялись.
Но ИМО это просто байка.
ЗЫ. Я однажды так накурился драпом, что увидел как вращается небесный свод, летают спутники,пада падающие звезды, и.т.д.
Эффект был настолько сильный, что я думал, что двинусь головой.
Это только от плана, а что же может быть у пилота от винта или злобных амфетаминов?
 

au

   
★★☆
CaRRibeaN>>Ух ты! Давно ищю эту инфу.
Wyvern>А чо ее искать -спроси меня :)
Wyvern>Кратенько:
Wyvern>Фенамин - действительно состоял на вооружении Красной Армии с 1942 по 1946 год, затем был снят с производства. Применялся в основном у подводников и армейской разведке. В ВВС применяли банальный шоколад и кофеин в порошках.

Как-то читал в книжке "Медицинское обеспечение воздушной армии", вышедшей под грифом "секретно" в 1949 году (потом гриф сняли), что в период ВОВ фенамин выдавался экипажам советских дальних ночных бомбардировщиков. Судя по книге, это была довольно распространенная практика.
 
RU CaRRibeaN #22.12.2002 17:29
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Народ, а армии известно такое стимулирующее средство? Ложка растворимого кофе, ложка сахара, растереть в чашке и съесть (водой не разводить!). Полчаса бодрствования обеспечены, иногда час, потом повторить. На вкус, конечно, то ещё, но главное - дело :)
Shadows of Invasion.  
RU Ушастый #22.12.2002 19:25
+
-
edit
 

Ушастый

новичок
>Как-то читал в книжке "Медицинское обеспечение воздушной армии", вышедшей под грифом "секретно" в 1949 году (потом гриф сняли), что в период ВОВ фенамин выдавался экипажам советских дальних ночных бомбардировщиков. Судя по книге, это была довольно распространенная практика.

Да, я в курсе. И сейчас думаю практика такая есть. Но она замалчиваеться в общем-то.

ВОт думаю, есть ли она на западе?

au>Народ, а армии известно такое стимулирующее средство? Ложка растворимого кофе, ложка сахара, растереть в чашке и съесть (водой не разводить!). Полчаса бодрствования обеспечены, иногда час, потом повторить. На вкус, конечно, то ещё, но главное - дело

А зачем так? Есть таблетки кофеина-бензоата натрия. Есть и другие стимуляторы - сиднокарб, фенамин... так что кофе жрать думаю не придеться.
Честь имею!  
RU SergeVLazarev #22.12.2002 19:38
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

SergeVLazarev>Ну а насчет фенамина я рекомендую прочесть культовую книгу Богомолова "Момент истины" где советсский разведчик(запямятовал фамилию) принял таблетки фенамина, чтобы не спать, им типа выдавали такие.

Достаём с полочки книжку и внимательно читаем. Таманцев (кстати офицер СМЕРШа, а не разведки) достаёт указанные таблетки из портсигара Павловского - немецкого агента, мелочь, а существенно!
-  
RU SergeVLazarev #22.12.2002 21:35
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

Wyvern

Wyvern>>"P.S. Для вьюношей нечаянно прочитавших сие - ВСЕ ОПИАТЫ(героин, морфин,промедол,омнопони все др. производные мака), ВВ и ингаляционные АМФЕТАМИНЫ(первитин, куритильный крэк) имеют только ОДИН способ применения - НИКОГДА, НИ РАЗУ И НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ!"

- Ну как "ни при каких условиях"? - При ранении предпочтительнее всё-таки рискнуть стать наркоманом, чем умереть от болевого шока... :)

Во время войны на Фолклендах англичанам нужно было летать на "Вулканах", с дозаправками, много часов без посадки (10 тысяч км - в один конец). Полтора экипажа на борту - не проблема, но зато была проблема другая: как засыпать "по заказу" отдыхающей смене? И они быстренько внедрили какой-то препарат, приём которого позволял свободному лётчику в полёте без проблем и последствий "впадать в нирвану" на 6 часов. А после, хорошо отдохнув, спокойненько выполнять свои функциональные обязанности в воздухе (то есть, последствия не имели места). Препарат они, естественно, тогда засекретили. Но вряд ли от американцев, потому, что тем тоже потребовалось во время рейдов в Югославию на B-2 торчать в воздухе более чем по 40 часов...
-  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Будете смеятся, но в книге Зефирова про бомбардировочную авиацию Люфтваффе я читал про пилота - аса Ю-88 который в долгом полете отключал все радиостанции, чтобы музыку не слушали, всем пиздюлей давал, ставил Юнкерс на автопилот, и погружался в сон.
Дело ведь не в препаратах, а в том, насколько сможешь управлять своим организмом.
Ну а насчет фенамина я рекомендую прочесть культовую книгу Богомолова "Момент истины" где советсский разведчик(запямятовал фамилию) принял таблетки фенамина, чтобы не спать, им типа выдавали такие.
“The only good Indian is a dead Indian”  

U235

старожил
★★★★★
SergeVLazarev>>>Ну а насчет фенамина я рекомендую прочесть культовую книгу Богомолова "Момент истины" где советсский разведчик(запямятовал фамилию) принял таблетки фенамина, чтобы не спать, им типа выдавали такие.

Ушастый>>Достаём с полочки книжку и внимательно читаем. Таманцев (кстати офицер СМЕРШа, а не разведки) достаёт указанные таблетки из портсигара Павловского - немецкого агента, мелочь, а существенно!


Я эту книжку в 13 лет читал, уж не обессудьте.....
Но.
Скажем так: контрразведчик. Контрразведка (и в том числе - в прифронтовой зоне) находилась тогда в ведении СМЕРША.
Еще вопрос. Откуда Таманцев знал, что эти таблетки - фенамин, и как они действуют? Значит, до этого уже принимал их.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 
au>Из того фрагмента, что показали в новостях, стреляющая артиллерия могла быть только глюком. Ни вспышек (там ИК), ничего - просто стоит или медленно двигается машина.

Ну почему же сразу глюки? За вспышки выстрелов пилот мог принять солнечные блики на машинах. В горах солнце яркое - сразу хрен разберешь стреляют это или просто солнышко на зеркалах играет, особенно если палец на спуске чешется. По бликам в горах очень часто стреляют.
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
SergeVLazarev>>Ну а насчет фенамина я рекомендую прочесть культовую книгу Богомолова "Момент истины" где советсский разведчик(запямятовал фамилию) принял таблетки фенамина, чтобы не спать, им типа выдавали такие.

Ушастый>Достаём с полочки книжку и внимательно читаем. Таманцев (кстати офицер СМЕРШа, а не разведки) достаёт указанные таблетки из портсигара Павловского - немецкого агента, мелочь, а существенно!

Скажем так: контрразведчик. Контрразведка (и в том числе - в прифронтовой зоне) находилась тогда в ведении СМЕРША.
Еще вопрос. Откуда Таманцев знал, что эти таблетки - фенамин, и как они действуют? Значит, до этого уже принимал их.
 
RU CaRRibeaN #23.12.2002 09:26
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Один знакомый наркоман меня уверял,что так называемый "винт" потребляли немецкие пилоты во время второй мировой.А сейчас этот винт нарки получают из солутана.Точно не знаю.Не потребляю.Было такое или нет-не знаю,но что касается наркотиков,и их истории,этому гражданину можно верить.
Shadows of Invasion.  
RU SergeVLazarev #23.12.2002 09:54
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

Ну собственно винт-то немецкие пилоты потреблять конечно не могли, но уж очень я сомневаюсь что они и просто первитин принимали. Амфетамин был открыт раньше метамфетамина, и в качестве "профессионального" стимулятора применялся значительно чаще...
-  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

>>"Скажу Вам по секрету - от "болевого шока" не умирают [:)] Умирают от травматического (или гемморагического) - а там боль, лишь отягощяющий фактор."
Вуду>- Вы, Nick, ведь врач, вроде бы? И торжественно заявляете, что только от болевого шока молодой и здоровый (до этого) человек умереть не может? Что обязательно нужны ещё рздробленные кости, разорванные внутренности, а в "чистом виде" раздражение болевых рецепторов к смерти привести не может? При любой силе и площади воздействия?Вы на 100% в этом уверены?
На 100% в медицине не в чем нельзя быть уверенным :) Но в данном случае, как ни странно -ДА:) Без ГИПОВОЛЕМИИ боль сама по себе не может быть смертельной.
>>[:lol:] "Есть такая буква!" [:lol:]

Вуду>- И Вы глубоко убеждены, что англичане применияли именно этот и никакой другой препарат? Что ничего нового в фармакологии произойти уже не могло? ;)
Доказать не могу - но по описанию -уж больно подходит. А если учесть его полную безвредность, удобство дозировки и приема, массу других полезных свойств(например улудшение усвояимости пищи, повышение устойчивости к кислородному голоданию, в т.ч. высотному режиму) - скорее всего ОН :) И вообще фармакология - наука весьма консервативная :)

Ник
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

Wyvern

ОК. :rolleyes:
Учитесь читать.  
RU Ушастый #23.12.2002 21:07
+
-
edit
 

Ушастый

новичок
Wyvern>>>"P.S. Для вьюношей нечаянно прочитавших сие - ВСЕ ОПИАТЫ(героин, морфин,промедол,омнопони все др. производные мака), ВВ и ингаляционные АМФЕТАМИНЫ(первитин, куритильный крэк) имеют только ОДИН способ применения - НИКОГДА, НИ РАЗУ И НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ!"

Вуду>- Ну как "ни при каких условиях"? - При ранении предпочтительнее всё-таки рискнуть стать наркоманом, чем умереть от болевого шока... :)
Мы говорим о НЕМЕДИЦИНСКОМ применении наркотиков. Кстати, при боли наркотик можно колоть сколько угодно(в тех дозах, которые снимают боль!)и привыкание не разовьется. Онкобольные пожсаживаются же чаще потому, что из за страха перед болью злоупотребляют инъекциями.
Скажу Вам по секрету - от "болевого шока" не умирают :) Умирают от травматического (или гемморагического) - а там боль, лишь отягощяющий фактор.

Вуду>...как засыпать "по заказу" отдыхающей смене? И они быстренько внедрили какой-то препарат, приём которого позволял свободному лётчику в полёте без проблем и последствий "впадать в нирвану" на 6 часов. ...Препарат они, естественно, тогда засекретили.
:lol: "Есть такая буква!" Действительно есть такой препарат, вызывает быстрое засыпание, сон максимально приближенный к естественному, с быстрым пробуждением, сопровождающимся активацией психики- препарат страшно секретный, я Вам его название не скажу- спросите сами у любого акушера(тема: отдых при затяжных родах) :lol:

Ник
Честь имею!  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Ушастый>>>Достаём с полочки книжку и внимательно читаем. Таманцев (кстати офицер СМЕРШа, а не разведки) достаёт указанные таблетки из портсигара Павловского - немецкого агента, мелочь, а существенно!


SergeVLazarev>Я эту книжку в 13 лет читал, уж не обессудьте.....
SergeVLazarev>Но.
SergeVLazarev>Скажем так: контрразведчик. Контрразведка (и в том числе - в прифронтовой зоне) находилась тогда в ведении СМЕРША.
SergeVLazarev>Еще вопрос. Откуда Таманцев знал, что эти таблетки - фенамин, и как они действуют? Значит, до этого уже принимал их.

Опять же, знание спецпрепаратов, в т.ч. их внешнего вида, одна из профессиональных обязнностей офицера контрразведки. Таманцев определил их по внешнему виду. А если следовать Богомолову, то в одном из документов, приводимых в "Моменте истины" отдаётся распоряжение о выделении определённого количества таблеток препарата колы, для поддержания работоспособности "всего личного состава привлекаемого по делу "Неман". С уважением!
“The only good Indian is a dead Indian”  

au

   
★★☆
Wyvern

>"Скажу Вам по секрету - от "болевого шока" не умирают [:)] Умирают от травматического (или гемморагического) - а там боль, лишь отягощяющий фактор."

- Вы, Nick, ведь врач, вроде бы? И торжественно заявляете, что только от болевого шока молодой и здоровый (до этого) человек умереть не может? Что обязательно нужны ещё рздробленные кости, разорванные внутренности, а в "чистом виде" раздражение болевых рецепторов к смерти привести не может? При любой силе и площади воздействия?Вы на 100% в этом уверены?

>[:lol:] "Есть такая буква!" Действительно есть такой препарат, вызывает быстрое засыпание, сон максимально приближенный к естественному, с быстрым пробуждением, сопровождающимся активацией психики- препарат страшно секретный, я Вам его название не скажу- спросите сами у любого акушера(тема: отдых при затяжных родах) [:lol:]

- И Вы глубоко убеждены, что англичане применияли именно этот и никакой другой препарат? Что ничего нового в фармакологии произойти уже не могло? ;)
 
+
-
edit
 
U235>Ну почему же сразу глюки? За вспышки выстрелов пилот мог принять солнечные блики на машинах. В горах солнце яркое - сразу хрен разберешь стреляют это или просто солнышко на зеркалах играет, особенно если палец на спуске чешется. По бликам в горах очень часто стреляют.

Потому что видеозапись того что он видел (минус глюки) была показана. Никаких бликов, только горячий движок. Я всё всматривался в ожидании "выстрелов", но не было их. Единственным "бликом" была вспышка от бомбы.
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 

au

   
★★☆
>Достаточно минимальной дозы алкоголя чтобы реакция водителя ухудшилась в несколько раз.

Ага, или жены сидящей рядом и рассказывающей о последних новостях на работе. Про сотовый телефон уж вообще молчу :D
 

Zeus

Динамик

CBC TV December 20, 2002

Did amphetamines play a role in friendly fire attack on Canadians

By BRIAN STEWART

BRIAN STEWART: Good evening. Street-wise drug users have an old saying. Speed kills. Speed is slang for amphetamine, a powerful stimulant. That stimulant may have played a role in the accidental US bombing of Canadian soldiers in Afghanistan last April. Four died, eight were wounded. According to the ABC program "20/20," the two American pilots involved in the friendly fire incident were using amphetamine when they rolled in for the attack, amphetamine issued by the US Air force. Eric Sorensen reports. ERIC SORENSEN (Reporter): What has never been adequately answered is why? Even after being told to hold fire, why did US fighter pilot Harry Schmidt drop a bomb on Canadian soldiers in Afghanistan? Tonight, suggestions that a stimulant supplied by the US military may have been a factor. Here's actual cockpit video of the scene that light night.

MAJOR SCHMIDT: I've got a battalion in the vicinity.

SORENSEN: Major Schmidt and another F16 pilot spotted the flash of weapons fire near Kandahar. Below, oblivious to what's happening in the air, Canadian soldiers in a nighttime, live-fire exercise.

SCHMIDT: Okay, I've got a, uh...I've got some men on a road and it looks like a piece of artillery firing at us, I am rolling in, in self-defence.

SORENSEN: Schmidt believes it's enemy fire. He's told by an AWACs radar plane to hold fire. He does not.

SCHMIDT: Bombs away. Cranking left. Lasers on. Shack

SORENSEN: Shack means the bomb has hit. Then Schmidt was told it was not enemy fire.

UNIDENTIFIED MAN: Disengage. Friendlies. Kandahar.

SORENSEN: Friendlies, Canadian.

SCHMIDT: I hope that was the right thing to do...

SORENSEN: Schmidt soon discovered how wrong he'd been. Now his legal team is questioning whether amphetamines played a part in the deaths of four Canadians, a stimulant the military routinely gives to pilots to give them alert on long flights, for example, over Afghanistan.

REAR-ADMIRAL EUGENE CARROLL - RETIRED (Former US Navy Pilot): It's a stimulant and heightens all your senses really. You get more alert. You get edgy.

SORENSEN: Eugene Carroll says it's nothing new. He's a former US Navy pilot who was given pills, he says, to juice him up for long flights.

CARROLL: It's certainly something that has to be considered. Are the drugs enhancing safety or are they creating situations which are dangerous in and of themselves?

SORENSEN: The US military considers such stimulants to be a medical tool to combat fatigue, a serious threat to the pilot, his mission, and his aircraft.

JOHN PIKE (GlobalSecurity.org): The problem that they were having over Afghanistan was that if you're going to borrow a $30 million dollar fighter, they want to make sure that you're going to bring it back in one piece, and using these stimulants I think was basically the command policy to make sure that the pilots and planes came back.

SORENSEN: Court martial proceedings against Majors Harry Schmidt and William Umbach begin next month. The US military is expected to try to pin responsibility for the bombing on the pilots, and it now appears the pilots will try to turn the tables on the military that supplied them with the stimulant used to help carry out their mission over Afghanistan. Eric Sorensen, CBC News, Washington.

Copyright 2002 Canadian Broadcasting Corporation

Did amphetamines play a role in friendly fire attack on Canadians

CBC TV
December 20, 2002
Did amphetamines play a role in friendly fire attack on Canadians
In-Depth Coverage
By BRIAN STEWART
BRIAN STEWART: Good evening. Street-wise drug users have an old saying. Speed kills. Speed is slang for amphetamine, a powerful stimulant. That stimulant may have played a role in the accidental US bombing of Canadian soldiers in Afghanistan last April. Four died, eight were wounded. According to the ABC program "20/20," the two American pilots involved in the friendly fire incident were using amphetamine when they rolled in for the attack, amphetamine issued by the US Air force.

// Дальше — www.globalsecurity.org
 

И животноводство!  
+
-
edit
 
au>Достаточно минимальной дозы алкоголя чтобы реакция водителя ухудшилась в несколько раз. Для пилота же это просто безумие.

Не все так просто ;) Несколько лет назад, как раз под Новый год, в нашей маевской лаборатории, занимающейся вопросами пилотирования, проводили полушутливый-полусерьезный эксперимент. (Я, кажется, уже писал об этом когда-то. Ну, повторюсь). Замеряли точность пилотирования (задача слежения) при приеме разных доз алкоголя. Выводы довольно интересны. Прием первых 50 г. 40% водки улучшает точность (уменьшает среднеквадратическое отклонение от траектории) примерно на 20%. Еще 50 г не изменяют картины. Еще 50 возвращает точность к первоначальному уровню. И только следующие 50 г (итого - 200) вызывают резкую деградацию. Разумеется, это все в целом и среднем, кое-что зависит от конкретного человека, условий, процедуры приема, закуски, наконец :)

Буквально полгода назад мы в той же лаборатории разговаривали с Larry Young'ом, профессором MIT, известным специалистом по вопросам устойчивости и управляемости. Рассказали (в соответствующей обстановке ;)) об этом эксперименте. Через минуту размышлений он сказал: ничего удивительного, так и должно быть :) Дело в том, что, со стороны человека, на точность пилотирования влияют две вещи: осмысленная реакция на данные обратной связи (показания приборов, внекабинная обстановка и т.п.) и "мозговой шум", вызывающий дрожание руки. Причем известно, что этот шум имеет мультипликативный характер: чем больше сигнал в обратной связи и, соответственно, управляющие воздействия, тем больше, в абсолютом выражении, эта дрожь. Так вот, осмысленная реакция обычно начинает падать сразу с приемом алкоголя. А этот шум (ремнанта) сначала уменьшается (т.е. улучшается), и только после некоторой дозы резко возрастает. Видимо, алкоголь сначала "расслабляет" мозг, и шум несколько сглаживается. Не знаю.
В отличие от автомобиля, при управлении самолетом тремор руки имеет очень большое значение, потому и результаты получаютя на первый взгляд неожиданные :cool:

au>Народ, а армии известно такое стимулирующее средство? Ложка растворимого кофе, ложка сахара, растереть в чашке и съесть (водой не разводить!).

У меня знакомый водитель так машины по 1200 км за ночь гонял :)

[ 24-12-2002: Message edited by: Zeus ]
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern>Но эксперимент был неполным. Вам надо было подключить к испытуемому 220В(к вискам) - и вот тогда СРАВНИВАТЬ. Называется это -"эффект доски", если положить широкую доску на землю, вы уверенно пройдете по ней сто раз. А если поднять ее и положить между крышами 9эт. домов... :lol:

Wyvern>Ник

Ник, апплодисменты!!!
Парень явно знаком с эффектом доски...
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru