Закумаренные натовские пилоты

Теги:авиация
 
1 2 3

Zeus

Динамик

Zeus>У меня знакомый водитель так машины по 1200 км за ночь гонял :)

Ну, тут от машины и дорог зависит. Я за 7 часов 10 минут от Питтсбурга до Кери (более 480 миль) с семьей (читай остановки каждые 3 часа) доезжал по хайвею без особого напряга. Официальная расцифровка - 8 часов 14 минут.
И животноводство!  

MD

координатор
★★★★☆
au>>Достаточно минимальной дозы алкоголя чтобы реакция водителя ухудшилась в несколько раз. Для пилота же это просто безумие.

Zeus>Не все так просто ;) Несколько лет назад, как раз под Новый год, в нашей маевской лаборатории, занимающейся вопросами пилотирования, проводили полушутливый-полусерьезный эксперимент. (Я, кажется, уже писал об этом когда-то. Ну, повторюсь). Замеряли точность пилотирования (задача слежения) при приеме разных доз алкоголя.

Но эксперимент был неполным. Вам надо было подключить к испытуемому 220В(к вискам) - и вот тогда СРАВНИВАТЬ. Называется это -"эффект доски", если положить широкую доску на землю, вы уверенно пройдете по ней сто раз. А если поднять ее и положить между крышами 9эт. домов... :lol:

Ник
 
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

Wyvern>Но эксперимент был неполным.

Строго говоря, любой эксперимент неполный, особенно в таких условиях ;) Но и "эффект доски" тут ни при чем. Во-1, потому, что условия одинаковы - до и после алкоголя. Так что тенденции все равно должны быть те же - они по большей части физиологией определяются, а не психологией. А во-2, эксперимент же проводился не на простых "чайниках", а на реальных пилотах, которые и тренажер воспринимают через призму реальных полетов. Они сами мысленно поднимают эту "доску" на нужную высоту (хоть и несколько меньшую ;)) - эффект известный...
Учитесь читать.  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru