Сопоставление Т-34 с Pz IV

 
1 2 3
+
-
edit
 

Canadien

опытный

Andrew_han, 28.10.2003 06:26:34:
С румынами немцы сдружились только в 1940 г. и делать серьезную ставку на них в начале 30-х гг. никто на стал бы.
 

Мы кажется начинаем "вальсировать"- всё это как раз подтверждает выгоду ориентировки на топливо из германского сырья...
Достаточно взглянуть на божий свет, увидеть тучки на горизонте и громоздящиеся вдали горы, услышать рев лесного водопада и пение птиц, как невольно на ум приходит мысль: что представляет собой капитан по сравнению с великолепием природы? Такой же нуль, как и любой зауряд-прапорщик


Самое лучшее из «Швейка»
 

MIKLE

старожил
★☆
Ну так в итоге. Твухтакник вообще и типа 5ТД, на сколько сложней обычного четырёхтактника? Принципиальных различий(как например у В-46 и ГТД-1000Т) нет, Вы это ещё раз потвердили.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Metanol

опытный

Двухтактник в танке вещь неудачная,приемистость намного ниже под большой нагрузкой,в случае украинского варианта он сложнее конструктивно и в изготовлении,и не терпит противодавления на выхлопе,если даже небольшую глубину форсировать надо трубу ставить,когда 4-тактнику это будет не нужно,единственное преимущество это теоритическое повышение литровой мощности в 2 раза

 
US Серый #29.10.2003 13:03
+
-
edit
 

Серый

новичок

MIKLE, 29.10.2003 12:34:12:
Ну так в итоге. Твухтакник вообще и типа 5ТД, на сколько сложней обычного четырёхтактника? Принципиальных различий(как например у В-46 и ГТД-1000Т) нет, Вы это ещё раз потвердили.
 

А в итоге к теме отношения не имеет. "Шерманы" на "Мультибэнках" ездили, хотя я не пойму, как 5 движков в одной упряжке работали. "Гранты" на радиальных авиационных- тоже чудо невиданное. У Т-34 и Т-!V есть общая черта - специальный танковый двигатель, что гораздо лучше чем англо-американские экспромты.
 

MIKLE

старожил
★☆
Специальный танковый только у четвёрки. У Т-34 суррогат. Хотели авиационный(отсюда дюраль), но не вытянули мощность. поставили на танки, не пропадать же добру. А ресурс у В-2 поначалу бвыл вполне авиационный-50 часов
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
MIKLE, 29.10.2003 20:00:09:
Специальный танковый только у четвёрки. У Т-34 суррогат. Хотели авиационный(отсюда дюраль), но не вытянули мощность. поставили на танки, не пропадать же добру. А ресурс у В-2 поначалу бвыл вполне авиационный-50 часов
 

http://www.alexfiles99.narod.ru/library/00.../way_to_v2.html

Хотя я читал и немного другие версии. Все равно года три В-2 доводился как танковый, поэтому можно считать что он специальный двигатель
 

MIKLE

старожил
★☆
Но тем не менее
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Metanol

опытный

А танковый дизель почти ничем не отличался от авиационного,только чуть спрямленная кривая момента,за счет сужения фаз впуска и выпуска,и перехлест фаз,весовая культура для танка это благо,кто нибудь покажет мне современный дизель на танке с чугунным картером,хотя для дизеля чугун предпочтительней,гасит крутильный колебания и вибрацию,не плывет под нагрузкой,разница в весе с алюминиевым всего 30% примерно,и то даже эти проценты в весе экономят,в то время еще только были тракторные дизеля ,но поставить их в танк с их мощностью и весом

 
+
-
edit
 

140466(
140466(ака Нумер)

аксакал

Я слышал в МВТУ такую вещь, что поставить вообще на производство этот двидок с встречными поршнями - уже подвиг.
Весь флот - на иголки!  
RU Panzeralex #15.11.2003 22:03
+
-
edit
 

Panzeralex

втянувшийся

Нашел на одном из форумов:
«6-го июля в Кубинке было "представление" посвященное юбилею курской битвы. Среди участвовавших танков были и Т-34-85, и Pz.IV.
После окончание "сражения" я подошел к командиру Pz.IV (сотруднику института) и спросил о сопоставление этих двух танков.
Ответ был примерно такой...:
1. Топливные баки Pz.IV расположены ниже уровня рельефа местности и попасть в них практически невозможно. Баки Т-34 расположены по бортам и легко поджигаются.
2. Расположение боезапаса на Pz.IV более удобное.
3. Наряду с лучшей баллистикой пушки, немцы имели гораздо более качественные боеприпасы.
...были ещё какие-то слова про радиооборудование и ходовую часть, но эти детали я, увы, не запомнил...
4. НО, мы СМОГЛИ произвести в пять раз больше танков и в конечном счете победить...»
 
RU AlexDrozd #17.11.2003 17:49
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
>4. НО, мы СМОГЛИ произвести в пять раз больше танков и в конечном счете победить...»

Что-то с арифметикой у командира не очень. Откуда в 5 раз?
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru