Апач против трактора. Полная версия.

Теги:армия
 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Проблема в том, что совершенно непонятна предыстория. У меня есть определенные сомнения, что Апач просто так прогуливался по Ираку, увидел фермеров и расстрелял их от безделья. Вполне возможно, что это просто заключительный момент операции по уничтожению торговцев оружием/партизан, а вертолет там висел по чьей-либо наводке. Правда это совсем не значит, что данные конкретные люди являлись торговцами оружием/партизанами и попросту не оказались не в том месте не в то время... Короче, ситуация весьма похожа на ту, что наличествовала в фильмах, снятых с АС-130.
 
+
-
edit
 

Archont

втянувшийся

VooDoo, 02.02.2004 09:19:43 :
Проблема в том, что совершенно непонятна предыстория. У меня есть определенные сомнения, что Апач просто так прогуливался по Ираку, увидел фермеров и расстрелял их от безделья. Вполне возможно, что это просто заключительный момент операции по уничтожению торговцев оружием/партизан, а вертолет там висел по чьей-либо наводке. Правда это совсем не значит, что данные конкретные люди являлись торговцами оружием/партизанами и попросту не оказались не в том месте не в то время... Короче, ситуация весьма похожа на ту, что наличествовала в фильмах, снятых с АС-130.
 


  Помнится в 1999 албанских беженцев на трактарах то же объявили калонной сербской бронетехники. :angry:
  И что за нелюбовь пиндосов к тракторам. Прям оторопь берет
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Это несколько иные вещи. Колонну можно принять за что-то, что действительно требует посылки авиации. Посылать Апачи на охоту за одинокими фермерами ? Вряд ли. А вот липовая наводка от соседа этого самого фермера с последующей операцией по уничтожению якобы фанатичного баасиста, левой руки Бен Ладена и вообще аватары вселенского зла - вот это уже запросто.
 
US Генерал Абрамс #02.02.2004 19:05
+
-
edit
 
 >>Один интересный момент. В самом начале ролика ясно слышен характерный звук стреляющей пушки. Но разрывов и трасс от снарядов не видно. Затем такой же в точности звук выстрелов и тут уже видно все и трассеры летят и взрывы. Кто может объяснить это?
<<

Вам просто дали самый последний кусочек этого видео (удобный, конечно, что бы гнев вскипел за несчастных иракезов). В начале видео (которое вам не показали), один из этих мирных крестьян бегает по полю с длинной тонкой трубой, которая даже невооруженным взглядом видно, что не для курева.

>>Но за какое конкретно преступление были убиты эти люди ?
Даже если они вооружены......<<

Странный вопрос--вот ситуация: по Афганистану, по ущелью, идут 3 душмана со стингером. Россиянцы сначала им лекцию читали о личной гигиене, а потом расспрашивали куда они направляются? А потом отпускали с миром, с хлебом-солью?
 

adv

опытный

>>бегает по полю с длинной тонкой трубой, которая даже невооруженным взглядом видно, что не для курева.

это у вас от недостатка образования, труб бывает много разных, в том числе военного назначения

>>Странный вопрос--вот ситуация: по Афганистану, по ущелью, идут 3 душмана со стингером. Россиянцы сначала им лекцию читали о личной гигиене, а потом расспрашивали куда они направляются? А потом отпускали с миром, с хлебом-солью?

вообщето караваны в Афганистане мы досматривали, разносили нах только если стрелять начинали

 
US Генерал Абрамс #02.02.2004 19:36
+
-
edit
 
>>это у вас от недостатка образования, труб бывает много разных, в том числе военного назначения<<

Может быть, только и моему невооруженному взгляду было ясно, что мирные крестьяне ночью по полям с ТАКИМИ трубами не бегают, так как знают, что можно и добегатся до плохого.

>>вообщето караваны в Афганистане мы досматривали, разносили нах только если стрелять начинали

Угу. Рассказывайте байки и дальше.
 
Очень людей жалко. Одним словом. Блин. Так нельзя, а как можно не знаю((((
Нет знаю, но........
 

TT

паникёр


Война есть война, всех не пережалеешь.
 
+
-
edit
 

Archont

втянувшийся

[quote|Генерал Абрамс, 02.02.2004 19:05:46 :]Вам просто дали самый последний кусочек этого видео (удобный, конечно, что бы гнев вскипел за несчастных иракезов).  В начале видео (которое вам не показали), один из этих мирных крестьян бегает по полю с длинной тонкой трубой, которая даже невооруженным взглядом видно, что не для курева.

[/QUOTE]

А может дадите ссылочку на целый ролик. Тогда и обсудим что они таскали.
А то Буш с Блером то же утверждали про 45 минут необходимых Хусейну на применение ОМП. А где оно ОМП? Да и к вашим словам (с учетом прошлого общения) отнашение у меня, что назывыается "делите на шестнадцать".
 
Это сообщение редактировалось 03.02.2004 в 02:59
+
-
edit
 

Archont

втянувшийся

>>Это несколько иные вещи. Колонну можно принять за что-то, что действительно требует посылки авиации.

Засекли то может РТС, там действительно трудно отлечить трактор от БТР (кстати, с помощью тех же РТ ср-в на значительных растояниях около 100 км различают гусиничную тех. от колесной). А вот когда уже бомбили не могли они не видеть, что не танковая это колонна (как пентагон потом оправдывался - перепутали с колонной танков).
Я более чем уверен, что если бы беженцы ехали из косово, а не наоборот, то не было бы этой трагедии.

>>Посылать Апачи на охоту за одинокими фермерами ? Вряд ли. А вот липовая наводка от соседа этого самого фермера с последующей операцией по уничтожению якобы фанатичного баасиста, левой руки Бен Ладена и вообще аватары вселенского зла - вот это уже запросто.

А вот это запросто.
 
US Генерал Абрамс #03.02.2004 03:38
+
-
edit
 
>>А может дадите ссылочку на целый ролик. Тогда и обсудим что они таскали.

Я видел по телевизору по ABC NEWS, где в интернете это не знаю, но по моему Кестрел давал линк, или имеет мпег.

>>Да и к вашим словам (с учетом прошлого общения) отнашение у меня, что назывыается "делите на шестнадцать".<<

 А чё это так?

>> Очень людей жалко. Одним словом. Блин. Так нельзя, а как можно не знаю

В смысле, жалко этих гадов которых к аллаху отправили, потому что не дали им возможность кого то убить?

Или жалко тех кого они до того убили?
 
+
-
edit
 

Vandal

втянувшийся

Уважаемый Абрамс, нет не так, многоуважаемый Абрамс, чёрт опять.....премногоуважаемый Генерал Крейтон Уиллиамс Абрамс, мл. (в отставке)!!!
В твоей, пардон, в вашей горячо любимой америке есть такая вестчь называемая в простонародье "презумкция (вроде прально написал) невиновности" надеюсь объяснять не надо? Можете возразить но ведь там война, а на войне другие правила. На что я вам отвечу Дж. Буш-сынишка объявил о победе и окончании войны 1 мая.
Кто к нам с чем-зачем, тот от того и того! (с)  
US Генерал Абрамс #03.02.2004 04:00
+
-
edit
 
>>Можете возразить но ведь там война, а на войне другие правила. На что я вам отвечу Дж. Буш-сынишка объявил о победе и окончании войны 1 мая.

А я вам другой сюрприз приподнесу: презумпция невиновности--это по Конституции. А американская Конституция к Ираку никакого отношения не имеет. Война, или не война.

А вообще, можете меня просто называть Генералиссимусом Абрамсом.
 
+
-
edit
 

Vandal

втянувшийся

Как это не прискорбно но в один ряд с Суворовым (который полководец) я вас поставить не могу, и "тёзку" вашего тоже!!!
Тоесть граждане Ирака, это граждане второго сорта (по вашим словам), а как же равноправие и т.д. и т.п., или это тоже только для америки? Здорово ...мля...
Кто к нам с чем-зачем, тот от того и того! (с)  
+
-
edit
 

Vandal

втянувшийся

Кстати перечитайте надосуге устав ООН или женевские конвенции, я чесно признаться это не читал, но думается мне там наверняка сказано по этому поводу несколько слов, и есть сильное подозрение что эти слова не в пользу америки, хотя они только слова. Для америки международного права не существует, хоть она и была одним из его разработчиков.
Кто к нам с чем-зачем, тот от того и того! (с)  
US Генерал Абрамс #03.02.2004 04:44
+
-
edit
 
>>Тоесть граждане Ирака, это граждане второго сорта (по вашим словам), а как же равноправие и т.д. и т.п., или это тоже только для америки? <<

Граждане Ирака, это граждане Ирака--всех сортов. Американская Конституция тут не причём, так же как и Российская, Новозеландская, и Вьетнамская. Равноправие, если у них и есть, то между собой, а не между ними и Америкой и Американцами.

>>Здорово ...мля...

Если вас это удивляет, то почитайте книжки по юридическому праву.

>> Кстати перечитайте надосуге устав ООН или женевские конвенции, я чесно признаться это не читал, но думается мне там наверняка сказано по этому поводу несколько слов,<<

Ну, например, какие там слова сказаны про эту конкретно ситуацию?

>> и есть сильное подозрение что эти слова не в пользу америки,<<

А я на 100% уверен, что ничего там не в пользу Америки не сказано.

>> хотя они только слова. Для америки международного права не существует, хоть она и была одним из его разработчиков.<<

"Международного права" вообще в природе не существует. Есть договора. Не путайте два разных понятия.

И, разумеется, Америка решает, что применимо к конкретной ситуации, а что нет. А кто по вашему решает? "Общественность"?
 

A6

втянувшийся

Я очень сильно сомневаюсь, что "простые крестьяне" будут какие-то работы проводить ночью - с учетом того, что обстановка там сложная и шляться по ночам опасно. Последнее, кстати, ролик убедительно и доказывает!
 
RU Фагот #03.02.2004 07:20
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
ГА>>>"Международного права" вообще в природе
ГА>>>по юридическому праву
Живёте в США, а познания в юриспруденции у вас, как у дитяти.
 
+
-
edit
 

Archont

втянувшийся

[quote|A6, 03.02.2004 05:00:21 :]Я очень сильно сомневаюсь, что "простые крестьяне" будут какие-то работы проводить ночью - с учетом того, что обстановка там сложная и шляться по ночам опасно. Последнее, кстати, ролик убедительно и доказывает![/QUOTE]

Зря сомневаетесь. Когда идет страда крестьяне работаю и круглые сутки. Все зависит от обрабатываемых площадей и количества людей. И опасность здесь не помеха. В разаренной войной и эмбарго стране, особенно если семеро по лавкам и все жрать просят - пойдешь пахать и ночью, и на минном поле.

А вообще это мне напоминает тактику борьбы фашистких карательных отрядов с партизанами. Когда после очередного налета повстанцев, каратили просто растреливали в ближайшей деревне первых попавшихся на улице людей из расчета 1 к 10 за каждого убитого фрица. Так что в полне может быть, что эти крестьяне из видеоролика действительно не вчем не виноваты.
 
Это сообщение редактировалось 03.02.2004 в 08:40
+
-
edit
 

Archont

втянувшийся

Генерал Абрамс, 03.02.2004 03:38:04 :
>>Да и к вашим словам (с учетом прошлого общения) отнашение у меня, что назывыается "делите на шестнадцать".«

 А чё это так?
 


Дык, за базар отвечать (аргументировать) надо. А вы все больше пустобрехством занимаетесь.
 
Это сообщение редактировалось 03.02.2004 в 08:41

A6

втянувшийся

[quote|Archont, 03.02.2004 08:28:30:] Зря сомневаетесь. Когда идет страда крестьяне работаю и круглые сутки.


[/QUOTE]
Работают, да. Только при этом не прячутся, фары включают например. И еще ставят в известность местные власти (или оккупационные - тем более!).

А вообще это мне напоминает тактику борьбы фашистких карательных отрядов с партизанами. Когда после очередного налета повстанцев, каратили просто растреливали в ближайшей деревне первых попавшихся на улице людей из расчета 1 к 10 за каждого убитого фрица. Так что в полне может быть, что эти крестьяне из видеоролика действительно не вчем не виноваты.
 

Ничего общего - каратели входят в деревню и там хватают первых попавшихся. Говоря современным языком - "зачистка". (Тоже, кстати, вполне действенный метод антипартизанской войны - все так делают.) А здесь патруль поймал неких личностей, занимающихся непонятно чем. Причем, пилоты не сразу стали "шмалять", а довольно долго ждали, пока получат санкцию на применение оружия.
Я не оправдываю американцев и тем более не обвиняю пострадавших (возможно, они действительно невиновны или не настолько виновны) - но ИМХО действия патруля стандартны. Любой патруль любой армии в такой ситуации поступил бы так же.
Война вообще весьма жестокая штука.
 
+
-
edit
 

Archont

втянувшийся

[quote|A6, 03.02.2004 10:43:09:] Работают, да. Только при этом не прячутся, фары включают например. И еще ставят в известность местные власти (или оккупационные - тем более!).
[/QUOTE]
А кто там прятался? Ходили в полный рост, пока стрелять не начали. И трактор стаял кормой к коптеру. А грузовик и пикап могли быть просто заглушены.
А на счет "поставить в извесность аккупационные власти" - не смешите.
Хотя все это из облости предположений - нужно посмотреть полную версию ролика, тогда можно будет более предметно разговаривать.
 
+
+1
-
edit
 

TheFreak

старожил

Похоже у некоторых на волне ненависти к Америке начинаются психические расстройства... И наши в Афгане, оказывается, караваны вначале любезно останавливали и осматривали, а не мочили сразу... И про презумцию невиновности на войне вспомнили, и превращаются в общечеловеков...
По-моему, каждому нормальному человеку ясно, что таких "мирных крестьян" бегающих с трубами ночью по полям надо мочить на месте.
 
03.02.2004 17:57, Metanol: -1: Тебя самого надо мочить на месте

MD

координатор
★★★★☆
Блин, ну как всегда - начали за здравие, заканчиваем за упокой. Нет бы, действительно, обсудить дальность Апачевской пушки и работу СУО (благо, Israel может у братана поспрошать), или там вопросы распознания целей в ночное время...
А треп перешел, как обычно, на кто именно козел - наши или ваши или все они. Причем спор вполне беспредметный - могли эти вертолетчики иметь достоверную информацию и замочить именно тех, кого и собирались, или обнаружить боевиков случайно, или убить мирных людей по по ошибке, по кляузе от соседа, или на спор на упаковку пива... Кто теперь разберется?
 
Нет бы, действительно, обсудить дальность Апачевской пушки и работу СУО (благо, Israel может у братана поспрошать), или там вопросы распознания целей в ночное время...
 



Могу продолжить .... Действие ОФС на живую силу . Разлет частей человеческого тела и т.д.
Блевать хоца.

И еще ........ Да это война, все ясно. Но там есть один момент, момент когда раненый условно партизан, перекатывется и вылезает из под машины. А маркер прицела ложится как раз напротив легковушки и головы РАНЕНОГО человека. И бах-бах-бах. Нет раненого.Видно как выстрелы ложились.
Или теперь можно раненых добивать.
 
 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru