[image]

Военно-морской музей на берегу Москва-реки

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

Илия

аксакал

murzik>> А вот это прикупил недавно - лодка 15 серии в Москве на Химкинском вдхр. в 1964. Неизвестный автор.
murzik>> Уж извиняйте - размер (и качество) даю небольшой.
murzik>> Уж больно жаба давит. ТАКИЕ фотки на дороге не валяются :P [»]
Сергей_1> Автор этой фотографии - Прозоров В.И. эту лодку он снимал в марте 1964 г. на водной базе Первого Московского Морского Клуба. [»]

А номер у нее - М-240.
   
+
-
edit
 

murzik

опытный

А вот тут фигурирует номер "М-251" ??? :huh:


Еженедельник «Военно-промышленный курьер»


Поразят в небесах, на земле и на море
Оружие
Редакция газеты «ВПК» поздравляет коллектив одного из столпов российского оборонно-промышленного комплекса – ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» и лично генерального директора акционерного общества Бориса Викторовича Обносова с юбилейной датой – десятилетием образования объединенной компании.
далее
Теги:
ОПК


// Дальше —
www.vpk-news.ru
 
   
+
-
edit
 

Илия

аксакал

murzik> А вот тут фигурирует номер "М-251" ??? :huh:
murzik> http://www.vpk-news.ru/.../article.asp?pr_sign=archive.2003.04.07_01 [»]
Данные Бережного С.С.
М-251 (зав. № 387). 8.12.1948 зачислена в списки кораблей ВМФ, вступила в строй 10.7.1950 и 3.8.1950 включена в состав КВМК. 3.7.1951 перечислена в состав 7-го ВМФ и вскоре перевезена по железной дороге из Ленинграда в Советскую Гавань. 6.2.1960 исключена из состава ВМФ в связи со сдачей в ОФИ для разоружения, демонтажа и реализации, 1.7.1960 расформирована и впоследствии на Совгаванской базе «Главвторчермета» в б. Бяудэ разделана на металл.

   
+
-
edit
 

Илия

аксакал

От туда же:

М-240 (зав. № 376). 14.12.1950 перечислена в состав ЧФ и вскоре перевезена по железной дороге из Палдиски в Севастополь, но 17.10.1955 передана в состав 4-го ВМФ и осенью 1955 тем же путем перевезена с Черного на Балтийское море. С 24.12.1955 входила в состав КБФ. 22.11.1960 исключена из состава ВМФ, 17.12.1960 передана комитету ДОСААФ г. Москвы для использования в учебных целях, весной 1961 переведена по внутренним водным системам из Ленинграда на Химкинское водохранилище и 1.4.1961 расформирована. Впоследствии затонула у берега ввиду неисправности донно-забортной арматуры, но затем была поднята и сдана «Главвторчермету» для разделки на металл.
   
+
-
edit
 

murzik

опытный

Ну и тем более...
Довелось недавно поговорить с человеком (кап раз - фамилию просил не поминать :) ) из тогдашнего ДОСААФ.
Выглядело так: в одну отнюдь не прекрасную ночь лодка, которая стояла себе в затоне и никого не трогала :D вдруг пошла ко дну.
Считали, что кто-то из любопытных пацанов открутил привод кингстона...
Поскольку однажды и сам :P таким образом утопил на базе ДОСААФ у мамы бронекатер - крантик покрутил :lol: ... На противоположном (Тушинском) берегу вдхр. Еле старший брат Вовка успел из отверстия от башни (думаю был 1125 или 191м) вытащить!!!
Ну могу поверить в ручки детские - шаловливые...
В общем челам из ДОСААФА прокуратура сказала: "поскольку вдхр является резервным источником - если всплывет хоть одно пятно солярки - будет вам небо в клетку...
Сугубо неформально вызывали АСС Балтфлота :P
Лодку со дна зацепили и выдрали (без всяких понтонов!!!) - цугом тягачами на берег.
Да и какие на (хрен - в переводе :D ) понтоны!
   
+
-
edit
 

murzik

опытный

За что люблю девушек - любят они со вкусом корабли снимать. :)
Лодка - вид сильно сверху, очень далеко виден СКР.

З.Ы. Лодку клянутся точно открыть для посетителей к юбилею в марте

Страница не найдена - Photo.Qip.ru
   
+
-
edit
 

murzik

опытный


Увы, увы!!! :(:( >:(
Не будет музея в 2006 году. В лучшем случае в следующем...

Вот сходили к другому берегу водохранилища и другому "чуду" - непонятно зачем приволочен в столицу СКР "Дружный".
На всякий случай обснял, а то могут и распилить по весне. ???

   
+
-
edit
 

Walera

опытный

Почему-то ни Сергея ни Мурзика фотки не загружаются.
   
+
-
edit
 

murzik

опытный


Тыкаете на мою (и всех других достойных людей тоже) ссылку - открывается окно - "невозможно найти страницу" - эта такая местная Шютка ;)
Но Вы не отчаиваетесь, а в этом же окне в адресной строке - "адрес" - ручками удаляете плюшевую муйню в хвосте: " [/url] "
(которую я отнюдь в адресе сюда кинутом не ставил - она самозародилась - это не фича - это баг ;D) и после этого опять давите на "ентер" - тут Вам и будет Щастье. :D
И так со всеми ссылками.
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

murzik

опытный


Сегодня - в день столетия подводного флота на ПЛ в Москве прошел очень неплохой праздник.
Был. Снимал. Фотки (а также у кого знаю стрясу у "цифровиков" ;)) проявлю и дам на неделе.
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!! :):):)
   
+
-
edit
 

murzik

опытный

Вот тут у меня фотки с праздника.
Прозвучало также обещание администрации (теперь уже "совершенно точно" :D) открыть лодку для посетителей в мае сего года...

(не забудьте - ткнуть в "лупу" слева внизу превьюшки - откроется полный размер)
   
+
-
edit
 

Shultz

втянувшийся

Давно не бывал в тех местах. Кто знает, как там поживает СКР "Дружный"? Стоит еще? И будет ли открыт на него свободный доступ для простых граждан?
   
+
-
edit
 

murzik

опытный


Ну а теперь лодку уже совершенно точно ;D откроют на день ВМФ.
"Дружный" вроде бы тоже войдет в экспозицию Морского музея (или как оно это всё будет называться), но позже. Пока он стоит в Северном Порту у холодильника и недоступен.
Также есть всякие планы и на другие интересные плавсредства, но уже по горькому опыту лучше про эти перспективы промолчу :-
   
+
-
edit
 

murzik

опытный

Музей "подводная лодка" открылся.
Поскольку патологическая страсть данного форума к "улучшениям", сопряженным с выбрасыванием всех предыдущих материалов в помойку меня (мягко говоря) утомила, фотографии по данному случаю (также как и все прочие материалы) буду выкладывать где-нибудь в другом, более стабильном месте.
   
RU Фагот #30.07.2006 22:14
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
murzik>>>Поскольку патологическая страсть данного форума к "улучшениям", сопряженным с выбрасыванием всех предыдущих материалов в помойку меня (мягко говоря) утомила
Это уж точно :(
Вы хотя бы поделитесь впечатлениями? Стоит сходить, посмотреть?
   
+
-
edit
 

murzik

опытный

Разумеется - однозначно весьма и весьма стоит!!!
Увы - не совсем понятно, как будет эта штука работать далее, а никого из тех, людей, которые мне там знакомы, я не встретил.
Есть нехорошие слухи - типа по предварительной записи...
(гхыр!!! - а смайлики в "прекрасном новом" форуме тоже запретили? :-((( )
Опять же увы, фотки мои - плёночные пока в печати, а к цифровику Вольфа не подошёл "хвост" от ЮСБишки моего компа.
Вот тут наш земляк неплохой репортаж сделал:

http://dimarik.tushino.com/index.php?news_read=1610

Кстати Вам - уважаемый Фагот, как Тушинцу и весь сей сайт весьма рекомендую
   
+
-
edit
 

murzik

опытный

Опаньки, вот тут и Олег выложил недурственный альбом :-)


день ВМФ 30.07.06 - ol-ezh - Photo.Qip.ru / id: vas


- Фотохостинг - национальный фотоархив, размещение частных фотографий, фотоальбомов

// photofile.ru
 
   
+
-
edit
 

murzik

опытный

А особенно обратите внимание на последнюю фотку с названием "plan"
Мы с неё крэзели минут десять. Я пытался снять максимально крупно.
Проявят - посмотрим. Смотрите на то, что на плане - сверху от лодки
Я конечно в восторге от способностей Ю.М. Лужкова. Ну про то, что притащат экраноплан, десантник и ещё что по мелочи - это писали.
Но ОТКУДА они возьмут ЛИНКОР-ДРЕДНОУТ :-) ?
   
+
-
edit
 

murzik

опытный

Ещё альбомчик



Podlodka Moscow - Rnot - Photo.Qip.ru / id: vas


- Фотохостинг - национальный фотоархив, размещение частных фотографий, фотоальбомов

// photofile.ru
 
   

BrAB

аксакал
★★
murzik> Ещё альбомчик
murzik> Podlodka Moscow - Rnot - Photo.Qip.ru / id: vas

МУРЗИК!!!!!!!!!!!!!! где стоит лодка и как добраться???? ПЛИИИИЗ!
   
RU Фагот #03.08.2006 17:00
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
BrAB! Приезжай, вместе сходим. Это мой район!
   

BrAB

аксакал
★★
Фагот> BrAB! Приезжай, вместе сходим. Это мой район!

гы. да не вопрос - у меня уже целая делегация собирается :)
   
RU Фагот #03.08.2006 17:09
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Я тебе мыло послал
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

murzik>> Ещё альбомчик
murzik>> Podlodka Moscow - Rnot - Photo.Qip.ru / id: vas
BrAB> МУРЗИК!!!!!!!!!!!!!! где стоит лодка и как добраться???? ПЛИИИИЗ!


Я так понимаю это в стороне от "Речного вокзала", ближе к центру находится ?
И как найти вообще ?
   
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru