[image]

Подводные лодки

 
1 4 5 6 7 8 24
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
CMERT`>... Благодарствую. И я был бы рад всётаки раскрыть данную тему немного более подробно. система погружения-всплытия думаю будит отличаться от вашей, хотя я предполагаю подобный способ задумал не я 1 (я имею ввиду моделирование), а в реальных подводных лодках такой способ используется и по сей день. Если вы желаете иметь более подробное представление о конструкции и прочих тонкостях которые я продумываю я с радостью ими поделюсь.

намерениях. Я лично не обладаю практическим опытом строительства подводных аппаратов, хотя имею корпус Краба длиной 1,8 метра с СУ. Этот проект ждёт своего продолжения уже 20 лет. Наблюдая за современными достижениями, я вижу, что реализация проекта по полной программе становится реальностью, но нет на это времени, чтоб сделат и нет свободных мозгов чтоб думать. Я не выступаю по данной тематике хотя постоянно слежу за все , что появляется. Ввязаться в разговор заставила ваша "наглость" :) Не предложив от себя ни чего - требовать активности от других.
Я и дальше готов участвовать в ПРАКТИЧЕСКОЙ полемике. Только вот вам мой совет: постройте сначала сам аппарат, по самой простой схеме, для получения минимального практического опыта И вы сами поймёте, какая дистанция отделяет вас от реализации вашей мечты. :)
   
RU Годяй #08.11.2006 02:20
+
-
edit
 

Годяй

втянувшийся

boris2005> Уважаемый СМЕRT зря вы так.Одна московская фирма/не любители/ делает подводный аппарат с телекамерой и пр. причиндалами.Так вот даже профи работают через КАБЕЛИ,так что ваша идея решения не имеет.Увы...
У нас мужичок работал, так он изобрел антенну которая брала радиосигнал на глубине 60 метров под водой, основаную на вращающемся движении электронов, в своем НИИ откуда он к нам ушел его подняли на смех, мол такого не бывает, а сейчас уволился, изобрел и сделал антенну размером с кастрюлю и отнес ее показать, его сразу взяли к себе на работу, его "кастрюлю" с самолетов радары видят лучше, чем антенное поле. так что все в руках человека. Все говорят, что так не бывает, но ко-то один не знал этого, и сделал, и у него получилось.... Увы это пока его идеи, и как и из чего делается эта антенна я не знаю, но знаю одно, что в производстве таких еще не существует..
   
+
-
edit
 

CMERT`

новичок
Temnikov намерениях. Я лично не обладаю практическим опытом строительства подводных аппаратов, хотя имею корпус Краба длиной 1,8 метра с СУ. Этот проект ждёт своего продолжения уже 20 лет. Наблюдая за современными достижениями, я вижу, что реализация проекта по полной программе становится реальностью, но нет на это времени, чтоб сделат и нет свободных мозгов чтоб думать. Я не выступаю по данной тематике хотя постоянно слежу за все , что появляется. Ввязаться в разговор заставила ваша "наглость" Не предложив от себя ни чего - требовать активности от других.
Я и дальше готов участвовать в ПРАКТИЧЕСКОЙ полемике. Только вот вам мой совет: постройте сначала сам аппарат, по самой простой схеме, для получения минимального практического опыта И вы сами поймёте, какая дистанция отделяет вас от реализации вашей мечты. --- Ну что ж, довольно клоунад я думаю.. Я прошу вас процитирывать то место где я от кого-либо здесь что-нибудь потребывал. Вы дважды в своих сообщениях использовали иронию и подколы. Да я ничего никому из вас ещё не дал и вряд ли вам когда либо от меня будит польза, но половина участвующих помогли чем смогли - тобиш советом добрым словом или идеей. если вас так затрудняет поделиться своими знаниями то извиняйте, а если боитесь их разглашать то разработайте на них патент. P.S. это отнюдь не мечта, это реальность. К стати если не ошибаюсь то часть вашей мессаги ушла в никуда думается что первое слово "намерениях." не всё предложение что вы хотели написать, мне просто интересно что я недочитал.. ---
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
CMERT`> Багодарю господа... толку то от вас... ИТОГ.

Круг замкнулся очередной раз.
Будет, что в металле, надеюсь покажите нам.
Заодно и утрёте меня - делом.
А будет видео с подводного борта,сниму шляпу и извинюсь перед вами публично.
Это все написано вполне серьёзно и без потколов.
   

villi

аксакал

CMERT`>... Я и не думал обижаться, я провёл маленький психологический эксперимент с элементом негативного отзыва и как вы можете наблюдать он сработал,




После такого "эксперимента" Вам придется сильно постараться чтобы направить диалог в конструктивное русло. Удачи. :)
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
CMERT`> Temnikov намерениях. Я лично не обладаю практическим опытом строительства подводных аппаратов, хотя имею корпус Краба длиной 1,8 метра с .....
то часть вашей мессаги ушла в никуда думается что первое слово "намерениях." не всё предложение что вы хотели написать, мне просто интересно что я недочитал.. ---

Жаль, что инет"съел"часть моей саги.
Всё не повторю,коротко: мне очень интересна ваша идея и надеюсь на серьёзность ваших намерениях.
   
+
-
edit
 

CMERT`

новичок
К сожалению чтобы хотябы начать что-либо делать мне нужна исчерпывающая информация. Боюсь придётся её искать в других источниках и в любом случае будит ли это успех или провал я отпишусь вам и не для того чтобы утереть вас(в случае удачи разумеется) а лишь для демонстрации результата. К стати желаю удачи с разработкой вашего незаконченого Краба длиной 1,8 метра с СУ.
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
CMERT`> ... К стати желаю удачи с разработкой вашего незаконченого Краба длиной 1,8 метра с СУ.
Вот этого я даже сам себе не могу пожелать. Увы. :(
   
+
-
edit
 

CMERT`

новичок
Как говорится всё в руках человека. ;) Было бы достаточно сильное желание. :)
   

villi

аксакал

Есть вот такой "барсик", чья разработка не знаю, но надеюсь , сильно возмущаться не будут - все ж пользы ради! :)


   
+
-
edit
 

CMERT`

новичок
очень интересные чертежи :) что-то подобное я собираюсь сделать тока с антеной не решил как быть она немаленькая блин :) может вовнутрь поместить :)
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
CMERT`> очень интересные чертежи :) что-то подобное я собираюсь сделать тока с антеной не решил как быть она немаленькая блин :) может вовнутрь поместить :)

Вы по немецким сайтам смотрели? Не хотелось бы вас обидеть простыми ссылками, хотя и россияне "не щи лаптём хлебают"?
Что за антенна у вас? Можно хотя бы только габариты озвучить.
   
+
-
edit
 

CMERT`

новичок
у меня ещё нет антенны но я её видел это миниатюрная локаторная установка :) полумесяцем идёт сантиметров 35 примерно. Вобщем динамику будит нарушать если её внешней делать. Не мудрено она рассчитана передавать видеосигнал с соответствующим усилителем на несколько километров. По немецким сайтам не лазил увы по ихнему не бачу, да и по английски не особо. Но думаю найти что-нить поминиатюрнее если вам что-нибудь интересное попадалось я был бы рад ссылке.
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Я так понимаю, что ваша антенна должна быть направленна всегда на приёмник?
Имея комп и инет можно уже читать и изъяснятся на многих языках :)

Online-переводчик текста и словарь PROMT: английский, русский, немецкий, французский, испанский, итальянский и португальский языки.

Бесплатный online-переводчик и словарь PROMT. Мгновенный перевод текстов различной тематики, поиск слов и словосочетаний в словарях. Грамматическая информация, транскрипция и правила чтения. Произношение. Переводчики для мобильных телефонов и приложения для смартфонов(iPhone, Android и Windows Mobile). Перевод сайтов. Английский, русский, немецкий, французский, испанский, португальский и итальянский языки.

// www.translate.ru
 
   
+
-
edit
 

CMERT`

новичок
На дальних расстояниях да, а на ближнем не знаю нада уточнить, но если тоже должна быть направлена на приёмник тогда другое поищу.
На счёт языка.. Если уж изясняться, то грамотно, малоли как там переведёт этот переводчик я должен точно знать что собеседник понял о чём я говорю. Кроме того я считаю что ещё не познал до конца родной язык. (это моё личное мнение)
   
+
-
edit
 

SUB971

втянувшийся

Я лично не обладаю практическим опытом строительства подводных аппаратов, хотя имею корпус Краба длиной 1,8 метра с СУ. Этот проект ждёт своего продолжения уже 20 лет. Наблюдая за современными достижениями, я вижу, что реализация проекта по полной программе становится реальностью, но нет на это времени, чтоб сделат и нет свободных мозгов чтоб думать.

Сейчас уже давно нет проблем создать балластную систему на модель для статического погружения.
Так, что вы можете продолжить свой проект "КРАБа". При таком масштабе можно реализовать и пуск торпед.
Описание можно посмотреть здесь Расчет поршневых балластных цистерн
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
SUB971> Сейчас уже давно нет проблем создать балластную систему на модель для статического погружения.
SUB971> Так, что вы можете продолжить свой проект "КРАБа". При таком масштабе можно реализовать и пуск торпед.
SUB971> Описание можно посмотреть здесь Расчет поршневых балластных цистерн

Спасибо за ссылку, сохранил.
Проблема не столь техническая, а элементарное отсутствие свободного времени, для строительства того, что хочется, а хочется успеть очень многое.
Я строю то, что надо. Тем и живу. :)
   
+
-
edit
 

SUB971

втянувшийся

Temnikov> Проблема не столь техническая, а элементарное отсутствие свободного времени, для строительства того, что хочется, а хочется успеть очень многое.

Проблему нехватки времени каждый решает сам как умеет.
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
SUB971> Проблему нехватки времени каждый решает сам как умеет.
Даа... ууж. Ссылкой здесь не поможешь. :)
Как обуздать свои желания?
   
+
-
edit
 

CMERT`

новичок
Здраво оценить и логически рассчитать возможности. Может я тоже хочу себе построить египетскую пирамиду :) Но поскольку рабов у меня нет я буду делать всё сам пока сил хватит :) Это я утрирую но суть темы понятна ;)
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
CMERT`> Здраво оценить и логически рассчитать возможности. Может я тоже хочу себе построить египетскую пирамиду :) Но поскольку рабов у меня нет я буду делать всё сам пока сил хватит :) Это я утрирую но суть темы понятна ;)

Вот вы и пришли к той мысли, с которой я начал наш разговор.
Увы желания не дотаточно,что б построить ПЛ. :(
   
+
-
edit
 

SUB971

втянувшийся

Ну, нехватку времени, рабов, познаний и т.д. можно компенсировать деньгами.
Вообще построить ПЛ под R/C не так уж трудно, особенно с газовой балластной системой. Или для начала сделать с динамическим погружением (на рулях).
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Один из способов сразу получить то, что хочеться. С минимальными капиталовложениями: :)

Graupner 2019 - Wp Mini Shark, Miniu-Boot: Amazon.de: Spielzeug

Graupner 2019 - Wp Mini Shark, Miniu-Boot: Amazon.de: Spielzeug // www.amazon.de
 



Окраску можно изменить, на это время найдётся.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

SUB971

втянувшийся

Нет, это совершенно не то что хочется. Это мыльница на три запуска в аквариуме.
Это разница как между вашей моделью и набором от "Граупнера".
Все стоит свох денег и временных затрат.
Из того что хочется ближе
   
1 4 5 6 7 8 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru