Ссылки на всё актуальное по теме форума

 
1 4 5 6 7 8 23
RU Старый #27.12.2006 21:14
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Sidorov> Три местных Муд... реца, Ламца-дрица-оп-ца-ца!

Девушка пустилась в пляс!

Sidorov> - вы когда читаете: "массовые сокращения на предприятиях"
Sidorov> космической отрасли, то понимаете это как-то иначе, чем
Sidorov> сматывание удочек?

Да, мы понимает это совершенно иначе. Мы понимаем это как "наконец то взялись за ум".
Но мы к тому ж ещё и не уверены что сокращения действительно будут, что это не очередные перлы журноламеров.

Sidorov> Ни фига себе, какие энергичные планы: всего лишь после 2013 года - станут разрабатывать новый космический корабль "Клипер".
Sidorov> Только 6 лет надо подождать... до НАЧАЛА работ.

Девушка, вы как настоящая женщина с женской логикой понимаете всё наоборот. Никакого Клипера не будет. Ни в 2013 году ни когда-либо. И то что его похоронили это не беда а счастье. Это свидетельство того что разум наконец то начал побеждать безумие.
Но вам этого всё равно не понять, даже не пытайтесь. Лучше вообще не лезьте в это дело.

Российская комонавтика какраз только начинает вылезать из чудовищного развала 90-х гг.Увеличено финансирование, начались работы над новой техникой. Вот только что впервые за 20 лет запущена новая модификация ракеты. Впервые за 20 лет в СССР/России создан и испытан на ракете новый ракетный двигатель. Для вас это наверно закат и сматывание удочек? ;)
Старый Ламер  
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Старый Демагог -
Ты ему хоть плюй в глаза, он тебе: "Эта Божья роса".
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Запуск орбитального телескопа COROT
состоится 27 декабря 2006

COROT создан под руководством французского космического агентства в сотрудничестве с Австрией, Испанией, Германией, Бельгией и Бразилией. Аппарат оснащён зеркалом диаметром 27 см и камерой, одна половина которой спроектирована для наблюдений за планетами, а вторая - для обнаружения изменений светимости звезды. Срок миссии COROT составляет 2,5 года.

Следующим шагом Европейского космического агентства станет запуск телескопа "Дарвин", который сможет напрямую обнаруживать планеты подобные Земле, сообщает официальный сайт ЕКА. Свою программу по поиску планет земного типа имеет также NASA, планирующее запуск в следующем десятилетии космического аппарата в рамках миссии SIM PlanetQuest.


Запуск орбитального телескопа COROT состоится 27 декабря - Наука и техника - Космос - Космонавтика и исследования космоса - Компьюлента

Аппарат, созданный под руководством Французского космического агентства, сможет обнаруживать экзопланеты с твёрдой поверхностью и позволит заглянуть в глубины тысяч звёзд.

// science.compulenta.ru
 



Может быть эти европейские телескопы
"случайно" посмотрят и на Луну?
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
RU Yuri Krasilnikov #27.12.2006 23:04
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Sidorov> Запуск орбитального телескопа COROT
Sidorov> состоится 27 декабря 2006
Sidorov> COROT создан под руководством французского космического агентства в сотрудничестве с Австрией, Испанией, Германией, Бельгией и Бразилией. Аппарат оснащён зеркалом диаметром 27 см и камерой, одна половина которой спроектирована для наблюдений за планетами, а вторая - для обнаружения изменений светимости звезды. Срок миссии COROT составляет 2,5 года.
...
Sidorov> Может быть эти европейские телескопы
Sidorov> "случайно" посмотрят и на Луну?

Дурак ты дурак, Сидоров.

Посчитай дифракционный предел для зеркала диаметром в четверть метра и сообрази, что такой телескоп на луне увидит, если на нее посмотрит (все равно, случайно или нет)...

A Lannister always pays his debts.  
RU Старый #27.12.2006 23:13
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Sidorov> Старый Демагог -
Sidorov> Ты ему хоть плюй в глаза, он тебе: "Эта Божья роса".

Девушке плеваться некрасиво. Может это вы просто слюни пускаете?
Старый Ламер  

Tico

модератор
★★☆
Y.K.> Посчитай дифракционный предел для зеркала диаметром в четверть метра

БУАГАГАГА :lol:
Юрий, Вы с кем разговариваете?? :D
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU Старый #27.12.2006 23:15
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Sidorov> Может быть эти европейские телескопы
Sidorov> "случайно" посмотрят и на Луну?

Девушка, а почему бы на Луну не посмотреть телескопу имени Хаббла? Вам не приходила в голову такая идея?
Старый Ламер  
RU Старый #27.12.2006 23:18
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Y.K.> Дурак ты дурак, Сидоров.
Y.K.> Посчитай дифракционный предел для зеркала...

Юрий, нехорошо говорить блондинке такие слова (я имею в виду "дифракционный предел"). И ставить такие задачи. Вдруг она задумается и потемнеет?
Старый Ламер  
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Yuri Krasilnikov, ага Человек Московской Oбласти,
так ты здесь - и где же ответ на вопрос - садились ли американцы на Луну?

Что ж ты братец, бегаешь как чёрт от ладана?
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
RU Старый #27.12.2006 23:53
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Sidorov> Yuri Krasilnikov, ага Человек Московской Oбласти,

Вобщето принято говорить "Министерства Обороны". Но девушек в армию не берут, поэтому вам простительно.

Sidorov> так ты здесь - и где же ответ на вопрос - садились ли американцы на Луну?
Sidorov> Что ж ты братец, бегаешь как чёрт от ладана?


Дык вас боится, ясное дело.
Старый Ламер  

7-40

астрофизик

Sidorov> Может быть эти европейские телескопы
Sidorov> "случайно" посмотрят и на Луну?

Если КОРОТ посмотрит на Луну, я лично пойду убивать его хозяев. :( У меня свои надежды на него, а тут - на Луну. :(
 
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Юрий Красильников
родился и вырос близ озера Селигер.
Там бы и жил до сих пор, но надо было
ехать в Москву поступать в МФТИ,
который он окончил с успехом в 1977-м.
Кроме родного Селигера очень любит космос,
где, впрочем пока не бывал. Зато подробно
рассказал нам всю правду про американцев
на Луне.

Журнал "Парадокс" Апрель 2004
http://moon.thelook.ru/addon/paradox/p2.html
http://moon.thelook.ru/addon/paradox/paradox.html

P.S. Снимаем шляпы!
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
RU Yuri Krasilnikov #28.12.2006 09:32
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Sidorov> Yuri Krasilnikov, ага Человек Московской Oбласти,
Sidorov> так ты здесь - и где же ответ на вопрос - садились ли американцы на Луну?

Дурак ты дурак, Сидоров :(

Кто тебе после столь изысканных обращений на какие-то вопросы отвечать будет?

А до таких обращений тебе уже сто раз было отвечено, см. выше...

A Lannister always pays his debts.  

PSS

старожил
★★
Старый> Российская комонавтика какраз только начинает вылезать из чудовищного развала 90-х гг.Увеличено финансирование, начались работы над новой техникой. Вот только что впервые за 20 лет запущена новая модификация ракеты. Впервые за 20 лет в СССР/России создан и испытан на ракете новый ракетный двигатель. Для вас это наверно закат и сматывание удочек? ;)

ВАУУУУУУУ Старый с вами все в порядке? Жара, нет? Голова не болит? Если все в порядке, то в мире что-то случилось так как Старый написал позитивный пост. Нда. Может тогда и счасьте для всех людей на Земле не далеко? :)
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  

Bell

аксакал
★★☆
Старый>> Российская комонавтика какраз только начинает вылезать из чудовищного развала 90-х гг.Увеличено финансирование, начались работы над новой техникой. Вот только что впервые за 20 лет запущена новая модификация ракеты. Впервые за 20 лет в СССР/России создан и испытан на ракете новый ракетный двигатель. Для вас это наверно закат и сматывание удочек? ;)
PSS> ВАУУУУУУУ Старый с вами все в порядке? Жара, нет? Голова не болит? Если все в порядке, то в мире что-то случилось так как Старый написал позитивный пост. Нда. Может тогда и счасьте для всех людей на Земле не далеко? :)
Мда, я вот тоже подумал, что в лесу умер кто-то очень большой... :)

Старый, давайте еще, мне понравилось :)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU Старый #28.12.2006 14:37
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
PSS> ВАУУУУУУУ Старый с вами все в порядке? Жара, нет? Голова не болит? Если все в порядке, то в мире что-то случилось так как Старый написал позитивный пост. Нда. Может тогда и счасьте для всех людей на Земле не далеко? :)

Сам с себя удивляюсь. На форуме НК я даже поздравил участников сего мероприятия (запуска Союза-2). Это кажется со мной впервые... Не знаю чего это со мной... Может опровергателем скоро стану? ;)
Старый Ламер  
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Sidorov>> Может быть эти европейские телескопы
Sidorov>> "случайно" посмотрят и на Луну?
7-40> Если КОРОТ посмотрит на Луну, я лично пойду убивать его хозяев. :( У меня свои надежды на него, а тут - на Луну. :(

Интересно, откуда у 7-40 такая личная заинтересованность
в том, чтобы "на Луну не смотрели"?
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
+
-
edit
 

Sidorov

опытный


Lenta.ru: Прогресс: Россия обойдется без США при освоении Луны

Глава Роскосмоса Анатолий Перминов заявил, что Россия, по-видимому, не будет осваивать Луну совместно с США. По его словам, американская доктрина освоения Луны не предполагает привлечения других стран. Россия будет осваивать Луну по собственной программе, где предпочтение отдается непилотируемым аппаратам.

// www.lenta.ru
 



Глава Федерального космического агенства (Роскосмос) Анатолий Перминов заявил, что Россия, по-видимому, не будет осваивать Луну совместно с США, передает РИА Новости.

По словам Перминова, американская доктрина освоения Луны не предполагает привлечения других стран.

"Внимательно рассмотрев доктрину Буша, мы пришли к выводу, что по национальным программам освоения космоса, в том числе и по Луне, США будут работать самостоятельно", - сказал в этой связи Перминов.

Глава Роскосмоса добавил, что Россия будет осваивать Луну по собственной программе, где предпочтение отдается непилотируемым аппаратам. "В полной мере и в значительных объемах мы сотрудничаем в этом отношении с Китаем", - отметил Перминов.

Напомним, что ранее NASA говорило о том, что проект освоения Луны, в частности, возведения лунной базы, будет международным. По словам руководства NASA, предложение принять участие в проекте лунной базы было сделано партнерам США по Международной космической станции - России, Евросоюзу и Японии.
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
RU Yuri Krasilnikov #28.12.2006 18:58
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Sidorov>>> Может быть эти европейские телескопы
Sidorov> Sidorov>> "случайно" посмотрят и на Луну?
7-40>> Если КОРОТ посмотрит на Луну, я лично пойду убивать его хозяев. :( У меня свои надежды на него, а тут - на Луну. :(
Sidorov> Интересно, откуда у 7-40 такая личная заинтересованность
Sidorov> в том, чтобы "на Луну не смотрели"?

Дурак ты дурак, Сидоров :(

Данные, которые должен добыть КОРОТ, представляют для 7-40 профессиональный интерес. Отсюда и личная заинтересованность, чтобы КОРОТ смотрел куда запланировано, а не на Луну, на которой он может увидеть не намного больше, чем телескоп ТАЛ-М (aka Алькор), который любой сидоров может купить тыщи за три рублей...


A Lannister always pays his debts.  
RU Yuri Krasilnikov #28.12.2006 18:59
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Sidorov> Lenta.ru: Прогресс: Россия обойдется без США при освоении Луны
Sidorov> Глава Федерального космического агенства (Роскосмос) Анатолий Перминов заявил, что Россия, по-видимому, не будет осваивать Луну совместно с США, передает РИА Новости.

Что, видимо, следует читать как "Россия, по-видимому, не будет осваивать Луну ни совместно со США, ни отдельно от оных"...

A Lannister always pays his debts.  
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Y.K.> Что, видимо, следует читать как "Россия, по-видимому, не будет осваивать Луну ни совместно со США, ни отдельно от оных"...

Да, так оно вероятно и есть...
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Кстати, Юрий (какое отчество?) Красильников,
как же всё-таки с вашей позицией:
садились ли американцы на Луну в 1969-72???
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
RU Yuri Krasilnikov #28.12.2006 19:06
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Sidorov> Кстати, Юрий (какое отчество?) Красильников,
Sidorov> как же всё-таки с вашей позицией:
Sidorov> садились ли американцы на Луну в 1969-72???

Дурак ты дурак, Сидоров :(

Или ты называешь человека "Московской области", или задаешь ему вопросы. Одно из двух...

A Lannister always pays his debts.  
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Кстати, я не знал вашу биографию, но предположил,
что особая озабоченность космосом (как хобби), может
быть скорее всего не у москвича.

P.S. Я вообще даже не думал, что Yuri Krasilnikov - это
настоящий человек...
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Yuri Krasilnikov #28.12.2006 19:14
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Sidorov> Кстати, я не знал вашу биографию, но предположил,
Sidorov> что особая озабоченность космосом (как хобби), может
Sidorov> быть скорее всего не у москвича.
Sidorov> P.S. Я вообще даже не думал, что Yuri Krasilnikov - это
Sidorov> настоящий человек...

А что ж ты думал, Сидоров? Что я бот?

И чем москвичи так от остальных двуногих отличаются, что не могут космосом озаботиться?

A Lannister always pays his debts.  
1 4 5 6 7 8 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru