[image]

морчасти погранвойск

 
1 37 38 39 40 41 72
UA IGOR_MORE #20.01.2007 21:14
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
В Одессе, в морском торговом порту есть такой же кораблик "Калькутта". В порту Южного, тоже есть такой, забыл правда его название. По-моему, в Измаильском порту также имеется подобное сооружение.
   
+
-
edit
 

Rohirrim

втянувшийся

IGOR_MORE> В Одессе, в морском торговом порту есть такой же кораблик "Калькутта". В порту Южного, тоже есть такой, забыл правда его название. По-моему, в Измаильском порту также имеется подобное сооружение.
Читал где-то, что по количеству "штамповок" данный проект уступит разве что "Ярославским ребятам".
   
+
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
Украинский погранец "Николаев" - бывший ПСКР-722 у Балаклавы
Автор Владимир Блинов
Источник Морская Держава №6 2003 год

   
FI IGOR_MORE #23.01.2007 14:23
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
apple17> Украинский погранец "Николаев" - бывший ПСКР-722 у Балаклавы
apple17> Автор Владимир Блинов
apple17> Источник Морская Держава №6 2003 год

В конце статьи есть фото КрМО "Павел Державин", только оно не мое, как там написано, а командира корабля Тимура Цимбулова.
   
+
-
edit
 

Igor_R

новичок
IGOR_MORE , 2005-02-14 23:21:58 #2

IGOR_MORE
Втянувшийся

...Не претендуя на достоверность, привожу свои данные. Надеюсь, что другие мужики тоже сюда подтянутся и что-то поправят или подтвердят по приведенной информации:
Головной корабль проекта имел зав.№ 101. Вполне возможно, что это был лиепайский ПСКР-601...

ПСКР-601 - второй корабль этой серии. Построен в Ленинграде в 1967 году. Службу нёс в пограничных войсках в г.Таллине. Так получилось, что я знал членов первого офицерского состава этого корабля и имел честь выходить не нём в море. Знаю, что ПСКР-600 после постройки был отправлен на Дальний Восток так же в Бригаду морских пограничников.
   
+
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
Вот эта как я понимаю

Журнал кстати еще существует или уже нет?

   

boxer

опытный

Все просто у МЧПВ стр 101=ПСКР-600 далее любой вычислит до
ПСКР725=стр 213
готов дать конкрет
   
FI IGOR_MORE #23.01.2007 22:00
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Igor_R> IGOR_MORE , 2005-02-14 23:21:58 #2
Igor_R> IGOR_MORE
Igor_R> Втянувшийся
Igor_R> ...Не претендуя на достоверность, привожу свои данные. Надеюсь, что другие мужики тоже сюда подтянутся и что-то поправят или подтвердят по приведенной информации:
Igor_R> Головной корабль проекта имел зав.№ 101. Вполне возможно, что это был лиепайский ПСКР-601...
Igor_R> ПСКР-601 - второй корабль этой серии. Построен в Ленинграде в 1967 году. Службу нёс в пограничных войсках в г.Таллине. Так получилось, что я знал членов первого офицерского состава этого корабля и имел честь выходить не нём в море. Знаю, что ПСКР-600 после постройки был отправлен на Дальний Восток так же в Бригаду морских пограничников.

Я тогда ошибся, признаю. Действительно, второй корабль серии, заводской 102. А можно ли наладить контакт с данным офицером? Если есть такая возможность - очень надо!
ПСКР-600 служил на Балтике всю свою жизнь, так что по поводу Дальнего востока, это черезчур...
   
FI IGOR_MORE #23.01.2007 22:03
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
apple17> Вот эта как я понимаю
apple17> Журнал кстати еще существует или уже нет?

Именно это фото

О существовании журнала не знаю. Можно глянуть на сайт газеты "Флот України", там была страничка, посвященная журналу.
   
FI IGOR_MORE #23.01.2007 22:13
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
boxer> Все просто у МЧПВ стр 101=ПСКР-600 далее любой вычислит до
boxer> ПСКР725=стр 213
boxer> готов дать конкрет

Не все так просто. Прочитайте эту тему внимательней, ранее поднимались вопросы касательно специфики соотношений заводских и тактических номеров 205П.
Чтобы по-быстрому "озадачить", вот несколько вопросов, которые ломают вашу приведенную схему:
1. Помимо пограничных 205П, были еще несколько флотских АКА, которые строились вместе с пограничниками, и имели заводские, естественно, с одного ряда.
2. заводской 110 имеет совершенно "левый" АКА-225 пр.205ПЭ
3. В середине 80-х, Кампучии и Кубе построили 7 корпусов катеров, заводские которых шли вперепешку с достраивавшейся серией пограничных 205П.
4. На дальнем востоке построено 25 ПСКР пр.205П (зав. №№ 601-625), тактические которых шли в одном ряду с европейскими ПСКР.
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
IGOR_MORE> О существовании журнала не знаю. Можно глянуть на сайт газеты "Флот України", там была страничка, посвященная журналу.
существует,но выходит раз в два-три месяца...
   

boxer

опытный

ДАЮ ПРИКИДКУ НА КОРРЕКТИРОВКУ
1-я брпскр- Кувшин
2-я -Высоцк
3-я -Таллинн-Балтийск
4-я -Либава-Псков
5-я Бабаклава-Укр.
6-я Очимчира-Каспийск
7-я Петропавловск из 1-ойДиПСКР
8-я М.Курилльск
9-я Корсаков
10-я Владивосток
11-я
12-я Благовещенск
13
14
15-я Холмск
16-я Находка
17-я Баку-Астрахань
18-я Одесса- Укр.
19-я Невельск пр.след. если интересно
   
+
-
edit
 

Igor_R

новичок
IGOR_MORE , Сегодня 20:00:19 #961

А можно ли наладить контакт с данным офицером? Если есть такая возможность - очень надо!
IGOR_MORE> ПСКР-600 служил на Балтике всю свою жизнь, так что по поводу Дальнего востока, это черезчур...

К сожалению такой возможности уже нет: членов первого комсостава ПСКР-601 уже нет с нами-возраст. А про ПСКР-600 мне рассказывал один из членов экипажа ПСКР-601, присутствовавший на его достройке (эти два борта достраивались одновременно). Вообще по моим сведениям из экипажа ПСКР-601 в Таллине на данный период никого не осталось.
   
RU гвардеец #25.01.2007 09:39
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Вчера показывали Дальний восток, там проводят очередную операцию по браконьерам. Показали мельком ПСКРы 11351, как мне показалось, смущает только то что они покрашены в бело-синий цвет, кто-нибудь в курсе когда и почему их перекрасили?
   
+
-
edit
 

Shultz

втянувшийся

Вот, что по поводу окраски пограничных кораблей пишет газета "Пограничник Северо-Востока":

"С новым цветом!
С первого января 2005 года пограничные сторожевые корабли Российской Федерации поменяют привычную окраску.

Корпус ПСКРов станет синим. На нем останется в диагональном начертании российский государственный флаг. Надстройки приобретут белый цвет, а палуба станет кирпично-красной.

Таким образом, российские ПСКРы приобретут цвета, в которые, согласно мировым стандартам, окрашиваются корабли и суда береговой охраны.

Соб. инф."

Об этом можно прочитать на сайте: http://www.svrpu.ru/psv/3734/0100.shtml
   
+
-
edit
 

Shultz

втянувшийся

boxer> ДАЮ ПРИКИДКУ НА КОРРЕКТИРОВКУ
Вопрос по поводу 7-й бригады. По-моему, Камчатское соединение всегда было 1-й дивизией, куда входит 2 неотдельные бригады.

15-я бригада, вроде, базируется на Дальнереченск. 11, 13 и 14 бригады, похоже, речные.
20-я бригада - Вентспилс,
21-я бригада - Новороссийск,
22-я бригада - Термез,
24-я бригада - Благовещенск.
   
UA IGOR_MORE #25.01.2007 11:11
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Камчатское объединение, до того как стать дивизией было 7 ОБСКР (в/ч 2376). После создания 1 Дивизии, номер части остался той же, но в дивизию на правах неотдельных соединений были включены две бригады (1, 2 БПСКР), каждая имевшая свой номер части.
После оргштатных изменений, и приданию соединению статуса бригады, ей вернули прежнее наименование - 7 ОБРПСКР
   
+
-
edit
 

Shultz

втянувшийся

Игорь, так как же сейчас официально называется это соединение - 1-я дивизия или 7-я ОБПСКР?
   
UA IGOR_MORE #26.01.2007 10:36
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Shultz> Игорь, так как же сейчас официально называется это соединение - 1-я дивизия или 7-я ОБПСКР?

7 ОБПСКР СВРПУ ФСБ РФ, - если полное название необходимо...
   
+
-
edit
 

Custos

втянувшийся

Shultz>> Игорь, так как же сейчас официально называется это соединение - 1-я дивизия или 7-я ОБПСКР?
IGOR_MORE> 7 ОБПСКР СВРПУ ФСБ РФ, - если полное название необходимо...
27.06.2003 года приказом ФСБ РФ Северо-Восточное региональное управление ФПС России (СВРУ ФПС РФ) переименовано в Северо-Восточное региональное пограничное управление ФСБ России (СВРПУ ФСБ РФ).

23.07.2004 года приказом ФСБ РФ Северо-Восточное региональное пограничное управление ФСБ России (СВРПУ ФСБ РФ) переименовано в Северо-Восточное пограничное управление береговой охраны ФСБ России (СВПУ БО ФСБ РФ).
   

PSKR

втянувшийся

boxer> ДАЮ ПРИКИДКУ НА КОРРЕКТИРОВКУ
boxer> 1-я брпскр- Кувшин
boxer> 2-я -Высоцк
boxer> 3-я -Таллинн-Балтийск
boxer> 4-я -Либава-Псков
boxer> 5-я Бабаклава-Укр.
boxer> 6-я Очимчира-Каспийск
boxer> 7-я Петропавловск из 1-ойДиПСКР
boxer> 8-я М.Курилльск
boxer> 9-я Корсаков
boxer> 10-я Владивосток
boxer> 11-я
boxer> 12-я Благовещенск
boxer> 13
boxer> 14
boxer> 15-я Холмск
boxer> 16-я Находка
boxer> 17-я Баку-Астрахань
boxer> 18-я Одесса- Укр.
boxer> 19-я Невельск пр.след. если интересно

ТРЕБУЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ :-)))
А если серьёзно давно ищу полный список всех дивизий, бригад и дивизионов МЧ ПВ КГБ СССР которые существовали с 1950 по 1991 года.
По 15 ОБРПСКР мои данные что она была в Далнереченске. И нигде нет данных где распологались 11, 13, 14 ОБРПСКР.
Цитирую одного знакомого который прислал мне письмо по балтийским бригадам.
"После отделения Прибалтики, бригада пограничных сторожевых кораблей была
организована в г. Псков, в ее составе дивизион катеров в г. Ивангород,
который стал впоследствии отдельным. Ныне Псковская бригада как и Астраханская реорганизованы в дивизионы, а Ивангородский дивизион, потеряв независимость, вошел в состав 2 обрпскр."
   
+
-
edit
 

Retviz@N

втянувшийся

PSKR> По 15 ОБРПСКР мои данные что она была в Далнереченске.

По моим тоже.
   

boxer

опытный

Тему пошевелили прекрасно попробуем копнуть ОДНПСКРы
Кроме наличия оных в Лиинахамари Архангельске и ликвидированного в Красноводске в90гг а ранее в19.1.60г.еще
двенадцати т.ч. вУсть-Луге Пионерске Посьете Невельске и др. сведений не имею но тоже хотел бы иметь
   
UA ДОКТОР #27.01.2007 10:01
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
на гвоздики...( ударение на первом слоге )
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Всё-таки "Альбатросы" - красивые корабли! ПСКР "Смелый" пр.П1124.Взято с DOD Media.
Прикреплённые файлы:
 
   
1 37 38 39 40 41 72

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru