[image]

Корабельные элементы

 
1 32 33 34 35 36 47
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Джи-джи> Это интернет журнал с оного покойного ныне сайта.

У меня теперь открылся.
   

UB

втянувшийся

Вот модель тральщика американского, вторая мировая.
Строил Лёха Сидоренко, четыре года назад.
Клиен пожелпл чтобы как в реале, корпус был набран деревянным.
Не пойму зачем, ведь он всё равно покрашен ?
Прикреплённые файлы:
 
   

UB

втянувшийся

ещё
Прикреплённые файлы:
 
   

UB

втянувшийся

ещё одна
Прикреплённые файлы:
 
   

UB

втянувшийся

следующая
Прикреплённые файлы:
 
   

UB

втянувшийся

слева
Прикреплённые файлы:
 
   

UB

втянувшийся

справа
Прикреплённые файлы:
 
   

UB

втянувшийся

корма
Прикреплённые файлы:
 
   

UB

втянувшийся

К сожалению с компом затык, больше выложить не могу.
Есть яркие примеры халтурных моделей для клиентов.
   

Auger

втянувшийся

To Varyag и Джи-джи. У меня есть эти журналы - там не только корабли, но и наземная и авиатехника. Не думал, что они нужны, но если есть необходимость, то могу выложить. Журналы небольшие по размерам.
   
KZ Destroyer Novik #27.02.2007 19:03
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
Можно и мне? Моя такого всегда рада.. :)
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Auger> To Varyag и Джи-джи. У меня есть эти журналы - там не только корабли, но и наземная и авиатехника. Не думал, что они нужны, но если есть необходимость, то могу выложить. Журналы небольшие по размерам.

Интересно посмотреть.
А в 1/700 там что нибудь есть ?
   
RU Джи-джи #27.02.2007 19:58
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

UB - очень интересно. не пропадай. смотрю с удовольствием и пониманием того что самому никогда так не сделать. Аминь

РС. Журнал накидаю, (сколько есть) в отдельную ветку.
   
RU Годяй #27.02.2007 20:03
+
-
edit
 

Годяй

втянувшийся

У кого есть рисунок, чертеж или фотография лота Томпсона? Поделитесь плиз!!!!
   

Auger

втянувшийся

Про журналы... Масштаба 700 там нет. Только те, которые выпускаются в бумаге, то есть 400, 250, 200. Плюс (ИМХО) западники тупо купили и тупо исполняют... Нет никаких новшеств в моделях, или изменений под какое-либо историческое событие. Очевидно для них понятие конверсии модели и супердеталировки отсутствует напрочь.
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Auger> Про журналы... Масштаба 700 там нет. Только те, которые выпускаются в бумаге, то есть 400, 250, 200. Плюс (ИМХО) западники тупо купили и тупо исполняют... Нет никаких новшеств в моделях, или изменений под какое-либо историческое событие. Очевидно для них понятие конверсии модели и супердеталировки отсутствует напрочь.

Да! Я постоянно посещаю заподные сайты и проверяю там ГАЛЕРЕИ, отслеживаю кто и как "лепит" из коробок модели в 1/700, да и на другие посматриваю иногда.
Собирают как написанно в инструкции, некаторые пользуются чертежами и фотками - это более грамотные. Для них супердеталировка и мастер-класс это замена деталей из набора на фототравление и металлические детали /стволы, цепи и прочее/ для этих же моделей. Некаторые травлёнку дорабатывают до приличного соотношения с чертежами.
Я по началу тоже хотел также делать, но это всё не то. Из набора модели использую детали как заготовки, чтобы меньше мучиться с подбором материала для постройки модели и затратой по времени. С травлёнкой поступаю также, использую только те детали которые не возможно сделать самому, например: локаторы, пулемёты, вьюшки и прочию мелкоту которую в 1/700 воспроизвести нет возможности. Всё остальное делаю сам, как на нормальных моделях - с нуля.
Пока пробую делать только сами детали - чтобы опыт преобрести и технологии разработать.
В данный момент подбираю прототип для будующей нормальной модели.
   

villi

аксакал

Про дальномеры, взято здесь http://sistematima.narod.ru
Прикреплённые файлы:
 
   
IL boris2005 #03.03.2007 14:29
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Ну,а обложечку-то открыть,да на чертежиках,да с размерчиками.А?
   

villi

аксакал

boris2005> Ну,а обложечку-то открыть,да на чертежиках,да с размерчиками.А?


А по указанной ссылочке зайти, да качнуть все без проблем, да с чертежиками и с размерчиками....? :)
   
IL boris2005 #03.03.2007 16:03
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Спасибо,скачал/я же чайник/.А Шершов у тебя действительно живьем?Дико завидую.У меня только учебник на венгерском и Шершова История военного кораблестроения/1940/ и К истории../1952/,а вот Архитектуры нема.Будем качать.
   

villi

аксакал

boris2005> Спасибо,скачал/я же чайник/.А Шершов у тебя действительно живьем?Дико завидую.У меня только учебник на венгерском и Шершова История военного кораблестроения/1940/ и К истории../1952/,а вот Архитектуры нема.Будем качать.


Шершов не мой, но я сканил оригинал (живая история в руках). Это учебник для кадетов, нужно искать "Архитектуру" Шершова 12г. издания , там все посерьезнее изложено, отрывки есть на сайте В.Темникова.
   
+
-
edit
 

Kronma

опытный

Вторая часть книжули про детальки японского ВМФ

Random Japanese Warship Details Vol.2



Авось, кому-нибудь и сгодится... :)
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 13.03.2007 в 23:27
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
А первую часть можно выложить ?
   

Kronma

опытный

varyag> А первую часть можно выложить ?

   

villi

аксакал

varyag>> А первую часть можно выложить ?
Kronma> Сообщение форума


Первая часть там уже накрылась медным изделием, повторить может кто-нибудь?
   
1 32 33 34 35 36 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru