Бомбардировщик Ту-202

Теги:авиация
 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

paralay

опытный

С точки зрения аэродинамики круглый корпус или фюзеляж лучше, чем квадратный, да и зачем крылатой ракете вихревая аэродинамика как у истребителя? Маневрировать с десятикратной перегрузкой? С учётом прогресса в развитии зенитных ракет это вряд ли будет востребовано.
Опять же «сосиску» удобно хранить и использовать с разных носителей, приведенный выше ракеты как я понял, используются только с самолетов.
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  

Aaz

модератор
★★☆
au> Но сосики для этого тоже неоптимальны. Или вот яхонт — почему он круглый в сечении? Его ни в какие отсеки не помещают, в аппараты он не лезет, или всё под ПУ на лодках? В любые некруглости можно было бы долить топлива, и была бы польза.
О-хо-хонечки... :) Лучшее соотношение между площадью и длиной "периметра", как известно из геометрии 6-го класса - у КРУГА. :P А уж что по поводу "некруглостей" скажут прочнисты - это я приводить не буду, здесь и дети бывают... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

MIKLE

старожил
★☆
au> Или вот яхонт — почему он круглый в сечении? Его ни в какие отсеки не помещают, в аппараты он не лезет, или всё под ПУ на лодках? В любые некруглости можно было бы долить топлива, и была бы польза.

яхонт это вообще сон разума(имхо) :) а осесимметричный наверно для простоты. фактически труба ПВРД.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

au

   
★★☆
Aaz> что по поводу "некруглостей" скажут прочнисты - это я приводить не буду

А разве их мнение тут кто-то спрашивает? :P Если ракета сможет летать дальше.
 
LT Bredonosec #05.06.2007 03:54
+
-
edit
 
да не для перегрузки. Вон, еще в 50-е или когда опыты ставили - аппарат формой в половинку яйца исхитрились посадить по-самолетному. Доказывали, что подьемная сила есть.
Так и тут - исключительно в качестве несущего фюзеляжа, с целью увеличить площадь несущей поверхности без необходимости увеличения площади раскладного крыла для (в свою очередь) снижения нагрузки на крыло КР и (в свою очередь) увеличения а/д качества всего ЛА. Что (в свою очередь) даст нам выигрыш по необходимой для поддержания ЛА в воздухе тяги, что, в свою очередь, даст экономию веса на двигло, расхода топлива, и, как конечный результат, некоторый выигрыш по дальности
уффф.
 

Aaz

модератор
★★☆
Aaz> что по поводу "некруглостей" скажут прочнисты - это я приводить не буду
au> А разве их мнение тут кто-то спрашивает? :P Если ракета сможет летать дальше.
А ты поинтересуйся, какие проблемы были вначале с КР у американцев - они при следовании рельефу просто разламывались... :P
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

au

   
★★☆
Aaz>> что по поводу "некруглостей" скажут прочнисты - это я приводить не буду
au>> А разве их мнение тут кто-то спрашивает? :P Если ракета сможет летать дальше.
Aaz> А ты поинтересуйся, какие проблемы были вначале с КР у американцев - они при следовании рельефу просто разламывались...

Ну ладно, это довод. Что-то мешает прочнистам сказать "нам надо Х мм там, Y тут, и т.п."? Всё равно же придётся. При нынешних ансисах и прочем подобном это не должно быть какой-то магией и сюрпризами, если даже краш-тесты целых машин на компах прогоняют.
 

Aaz

модератор
★★☆
au> Ну ладно, это довод. Что-то мешает прочнистам сказать "нам надо Х мм там, Y тут, и т.п."? Всё равно же придётся.
Угу - при круглом сечении. А при квадраном потребуется "Х+х"мм там, "У+у"мм сям... В результате - лишний вес, падение дальности, "доливка" топлива - дальше все пошло по спирали...

au> При нынешних ансисах и прочем подобном это не должно быть какой-то магией и сюрпризами, если даже краш-тесты целых машин на компах прогоняют.
Кгхм... Я не так давно инфу у себя на сайте постил - создали нехилый консорциум, чтобы разработать ПОЛНОЦЕННУЮ комп-систему для замены краш-тестов. Так что насчет "прогоняют" - это слегка преждевременно... :P
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
LT Bredonosec #05.06.2007 18:56
+
-
edit
 
>Я не так давно инфу у себя на сайте постил
если не секрет, что за сайт-то? Я как-то пропустил, вероятно.
 

au

   
★★☆
au>> Ну ладно, это довод. Что-то мешает прочнистам сказать "нам надо Х мм там, Y тут, и т.п."? Всё равно же придётся.
Aaz> Угу - при круглом сечении. А при квадраном потребуется "Х+х"мм там, "У+у"мм сям... В результате - лишний вес, падение дальности, "доливка" топлива - дальше все пошло по спирали...

Надо считать и смотреть, сам понимаешь. От некруглой формы будет не только лишний вес, но и выгоды. Есть же и некруглые КР.

Aaz> Кгхм... Я не так давно инфу у себя на сайте постил - создали нехилый консорциум, чтобы разработать ПОЛНОЦЕННУЮ комп-систему для замены краш-тестов. Так что насчет "прогоняют" - это слегка преждевременно...

Дык я не в этой теме, просто читал несколько лет назад про это, там показывали именно такое, типа достижение пиарили. Может на eeTimes, может ещё где. Показывали картики как моторное отделение реагирует на удар, сминается и т.п. Полноценность её мне неизвестна.
У тебя есть сайт?! %)
 

Aaz

модератор
★★☆
au> Есть же и некруглые КР.
Есть, но квадратных что-то не припоминаю. :P
Кстати, этот "скругленный треугольник", ЕМНИС, появился как раз из компоновки в б/осеке - пытались "оптимизировать секторное заполнение".

au> У тебя есть сайт?! %)
Не у меня - я на ем работаю :)
Новое (и относительно интересное :)) в "Деловом автоклубе".
Сейчас сервак рухнул, а то бы я тебе ссылочку про "имитатор краш-тестов" нашел. Там оч-ч-ч-ень солидные дяди объединились...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

au

   
★★☆
А в Б-52 или Б-2 разве барабан? В Б-2 вроде racks, не знаю как выглядит.
 
LT Bredonosec #05.06.2007 22:09
+
-
edit
 
даж по 2 барабана, вообще-то :) На каждом если склероз не обманывает, толь по 6 толь по 8 кр.
Точнее, на 52 писалось ранее, что 2, насчет в-2 - смутнее помню, 1 или 2.
 
+
-
edit
 

paralay

опытный

Теоретически на Б-1Б в трех отсеках по 8 ракет, практически два барабана и бак в третьем отсеке. А вообще вроде это дело не довели, используют только как чистый бомбер.
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru