Рекордные двухмесячные потери США в Ираке

Теги:армия
 
RU Хасатэ #14.06.2007 19:29
+
-
edit
 

Хасатэ

втянувшийся

Скайдрон, у меня тоже куча кина о подрывах российских колонн в Чечне. Если верить снятому, то там каждый день по тысяче российских солдат уничтожают. Только это графити. Россия свои ролики про ужасных чеченцев снимает на Алтае, чеченцы свои в Грузии и Иране. Так и в Ираке наверное. В пропаганде все методы хороши. Таких роликов в интернете куча, и наверное половина из них сделана на компах методом копирования.
Тот кто говорит о чести, дурак или лжец. Сколько бы ты не прожил, война всегда ждет тебя за следующим углом.  
LT Bredonosec #14.06.2007 21:07
+
-
edit
 
>ИМХО египетские и саудовские "муслимы-танкачи" уже давно поделились информацией по Абрамсу с всеми заинтересованными братьями по вере
- И в сети были статьи насчет того, как по ТВ показали, как правильно уничтожать меркавы...

"Аль-Арабия" рассказала всему миру, как уничтожать "Меркавы" (КАДРЫ)

Сегодня, 9 августа, в эфире телеканала "Аль-Арабия" ведущий подробно рассказал о том, какие виды вооружений боевики "Хизбаллы" применяют против израильских танков "Меркава". Было отмечено, что наиболее эффективными средствами борьбы с израильской бронетехникой являются РПГ-29 "Вампир", ПТУР "Малютка" (Sagger) и ПТУР "Фагот", российского производства.

// www.newsru.co.il
 



по поводу роликов - у меня сборная солянка из подрывов (12 метров), насколько заметно, ни единого повтора или сьемки того же инцидента с разных углов.

LiveLeak.com - Us Tank destroyed in Al-anbar

A video of islamic state of iraq:Us Army Tank destroyed in Al-anbar (west of iraq)

// www.liveleak.com
 


или http://forum.iranatom.ru/index.php?showtopic=2385 (гугл по названию, бо сам историю флешгета посеял)
ну и по чуть-чуть других одиночных.. Но аж цельный ДВД.. вау просто!
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
LT Bredonosec #14.06.2007 21:35
+
-
edit
 
насчет статейки - прикололо, что лысый мужик, попавший в кадр, надысь по дискавери выступал, расхваливал армию американскую, упомянул, что в морпехе или что-то вроде 10 лет отдеребанил..
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
RU Хасатэ #14.06.2007 22:45  @Bredonosec#14.06.2007 21:07
+
-
edit
 

Хасатэ

втянувшийся

Bredonosec> по поводу роликов - у меня сборная солянка из подрывов (12 метров), насколько заметно, ни единого повтора или сьемки того же инцидента с разных углов.
Там не не одно и тоже с разных, просто монтируют кадры. Показывают кучу подрывов в деревнях, только на домах почему-то надписи на фарси, а утверждается, что это русская колонна. Я уже не говорю о заимствованиях из художественных фильмов.
Тот кто говорит о чести, дурак или лжец. Сколько бы ты не прожил, война всегда ждет тебя за следующим углом.  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Человек - тварь живучая. У нас при подрывах Хаммеров обычно погибает не больше одного, остальные - ранены. Хотя машина вроде бы на куски. Да, вы видели Хаммеры, с которых началась последняя Ливанская? Уж их то нашпиговали из РПГ и 12.7мм. Тем не менее, минимум один из солдат после этого еще вел бой.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

TT

паникёр


Ну так израильские хамви по бронирования лучше оригинала ;)
 
LT Bredonosec #15.06.2007 03:23
+
-
edit
 
>только на домах почему-то надписи на фарси, а утверждается, что это русская колонна. Я уже не говорю о заимствованиях из художественных фильмов.
аа... тады не о том.. Бо техника только натовская, пейзаж явно "оттуда".. короче, особых сомнений в сьемках не возникло. Да, само собой склеивают по паре секунд каждого подрыва в краткий ролик - не вешать же по полчаса ожидания каждого... кто это качать станет..
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
RU SkyDron #15.06.2007 03:56  @Хасатэ#14.06.2007 19:29
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★★
Хасатэ> Скайдрон, у меня тоже куча кина о подрывах российских колонн в Чечне.

ОК.

Хасатэ>Если верить снятому, то там каждый день по тысяче российских солдат уничтожают.

С чего такие выводы ? На этих кадрах что - счетчик трупов есть ? ;)

Хасатэ>Только это графити.

Никаких графити. За эти кадры чехам бабки платят. Оборотная сторона этого - зачастую умышленно низкое качество сьемки - врыв видно , а результаты не всегда.

Аналогично и по обстрелам - крики "Алла у акбар !" и стрельбу в сторону наших позиций показывают постоянно , а вот трупы убитых - далеко не всегда.

Хасатэ>Россия свои ролики про ужасных чеченцев снимает на Алтае...

Все ролики которые я видел смонтированы по материалам снятым на месте. В большинстве случаев никакого особого монтажа и нет - музычку там наложат и все...

Хасатэ>чеченцы свои в Грузии и Иране.

Сирии , Кубе , С.Корее ... Ожидается открытие студий в Венесуэле и Беларуси. :)

Хасатэ>Так и в Ираке наверное.

В Ираке явно круче чем в Чечне. Во всяком случае интенсивность боев в родимой Ичкерии в последние лет 5 в сравнение с тем что сейчас происходит в Ираке в сравнение не идет.

В 95-97 и 2000-2002 там было куда как неспокойней...

Хасатэ>В пропаганде все методы хороши.

Кроме откровеной чуши в которую никто не поверит.

Хасатэ>Таких роликов в интернете куча...

Кто ж спорит ?

Хасатэ>и наверное половина из них сделана на компах методом копирования.

Из тех что я видел - не похоже что один подрыв отснимается несколько раз.

Сводки о ходе боев и потерях посматривай - многие вопросы отпадут.
Кинжал хорош для того у кого он есть. © восточная мудрость.  
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★★
israel> Человек - тварь живучая.

Всяко быват... Иной раз удивляешься как же мало нужно чтобы отправить на тот свет , а иной - просто чудеса живучести.

Я как то в Чечне видел Газ-66 развороченный так что осталась только рама и обгорелые диски колес - тем не менее водитель и пассажир отделались переломаными ребрами... Кабину вырвало нафик и отбросило в сторону - это и спасло. Сама машина сгорела моментально и полностью.

Фугас был заложен в старом холодильнике на обочине - там размещался импровизированый рынок.

Почему запомнил - сам не раз мимо этого холодильника ездил.

israel>У нас при подрывах Хаммеров обычно погибает не больше одного, остальные - ранены.

Наверное у палов со взрывчаткой потуже чем у иракских мождахедов... конечно подрывы разные бывают - на упомянутых кадрах сомеваюсь что ктото остался жив.

israel> Да, вы видели Хаммеры, с которых началась последняя Ливанская?

Вообще фотографии поврежденной/уничтоженной техники попадались. Уж не знаю были ли среди них фотки "Хаммеров с которых все началось".

Коментарии по поводу судеб экипажа тоже не под каждой фотографией.
Кинжал хорош для того у кого он есть. © восточная мудрость.  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Хасатэ>>В пропаганде все методы хороши.
SkyDron> Кроме откровеной чуши в которую никто не поверит.

Ещё Геббельс доказывал обратное :D
 
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
Хасатэ>>>В пропаганде все методы хороши.
SkyDron>> Кроме откровеной чуши в которую никто не поверит.
Balancer> Ещё Геббельс доказывал обратное :D

Истинность пропаганды в глазах обывателя неизменно повышается, если за недоверие к ней бьют по почкам или прямо расстреливают.
= )
 
RU Хасатэ #15.06.2007 10:54  @SkyDron#15.06.2007 03:56
+
-
edit
 

Хасатэ

втянувшийся

SkyDron> С чего такие выводы ? На этих кадрах что - счетчик трупов есть ? ;)
Трупы часто показывают сотнями. Только трупы у них оживают: шевеляться часто.
SkyDron> Оборотная сторона этого - зачастую умышленно низкое качество сьемки - врыв видно , а результаты не всегда.
А тады понятно, а то удивлялся. Вроде снаряжение хорошее, а разрешение никакое. Думал, что на компьютерахъ сделали. Лента вроде не испорченая, кассета целая, а качество никакое.

SkyDron> Все ролики которые я видел смонтированы по материалам снятым на месте. В большинстве случаев никакого особого монтажа и нет - музычку там наложат и все...
У меня ролик где чеченцы режут головы. Показывают развалины типа Грозного. В середине съемок с края кадра валится "стена", а за ней знак "Барнаул 240 км". После этого я и сомневаюсь в большинстве коликов.

SkyDron> Сводки о ходе боев и потерях посматривай - многие вопросы отпадут.
Ок.

SkyDron> Кроме откровеной чуши в которую никто не поверит.
кто-то говорил, что чаще всего верят в самое невероятное.
Тот кто говорит о чести, дурак или лжец. Сколько бы ты не прожил, война всегда ждет тебя за следующим углом.  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Амы вообше очень сильно боятся ездть не только на броне но и вообще в открытых машинах. Наши например в Ираке используют Унимоги с бронированным кузовом открытым сверху. Амы как то должны были в совместный патруль выезжать с нашими и после того как увидели на чём им придётся ехать- сразу в отказ пошли.
SkyDron> Интересно почему... Может из той же серии что обязательное ношение бронежелетов - иначе страховки при ранении не дадут ?
Тяжело сказать. Думаю это им просто в голову вдолбленно. Как аксиома. "Опасно и всё тут", типа. Я лично под бронёй себя неуютно чувствую. Хочется чтоб него над головой было...
SkyDron> Повторюсь - почти на всех кадрах подрывов всем кто внутри - хана. Без вариантов.
Согласен
SkyDron> slab105> Причём вылетающие из люков пулемётчики чаще всего и остаются в живых при подрыве.
SkyDron> В упомянутых ролках вылетают скорее всего уже мертвыми. Там от самих хаммеров только брызги летят.
Зря ты так думаешь. Я сам с одним таким разговаривал недавно. У них 5т. грузовик на фугас залетел (примерно 50кг). Погиб водила на месте, рядом сидящий стал инвалидом, а всю братию из кузова метров на 10 вверх а потом ещё и обломками закидало. По поводу стрелков в люках, то много зависит как конкретно они в этих люках торчат. Если спиной не к броне, то скорее всего отделаются переломанными ногами+ повреджения при падении.
Прапорщик  
RU SkyDron #15.06.2007 12:58  @Хасатэ#15.06.2007 10:54
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★★
SkyDron>> С чего такие выводы ? На этих кадрах что - счетчик трупов есть ? ;)

Хасатэ> Трупы часто показывают сотнями. Только трупы у них оживают: шевеляться часто.

Ниразу ничего подобного не видел.

SkyDron>> Все ролики которые я видел смонтированы по материалам снятым на месте. В большинстве случаев никакого особого монтажа и нет - музычку там наложат и все...

Хасатэ> У меня ролик где чеченцы режут головы. Показывают развалины типа Грозного. В середине съемок с края кадра валится "стена", а за ней знак "Барнаул 240 км". После этого я и сомневаюсь в большинстве коликов.

1) Причем тут другие "ролики" ?
2) Ну и как , натурально резанье голов выглядело ?
3) Сомневаешься что у чехов это совершенно обычное дело ? Я могу кое-чего порассказывать из личного опыта - сомнения отпадут.
4) "Указателей" типа "Владивосток - 7525 км" и т.п. в Чечне полно. Можно пару скринов из того ролика ?

SkyDron>> Кроме откровеной чуши в которую никто не поверит.
Хасатэ> кто-то говорил, что чаще всего верят в самое невероятное.

Геббельс. Мастер пропаганды который тем не менее откровенную чушь в своих методах не использовал.
Кинжал хорош для того у кого он есть. © восточная мудрость.  
RU Хасатэ #15.06.2007 14:52  @SkyDron#15.06.2007 12:58
+
-
edit
 

Хасатэ

втянувшийся

SkyDron> 1) Причем тут другие "ролики" ?
Вот теперь и ищу везде подвох.

SkyDron> 2) Ну и как , натурально резанье голов выглядело ?
Натурально. Пока брат пальцем не ткнул, ничего не замечал.

SkyDron> 3) Сомневаешься что у чехов это совершенно обычное дело ? Я могу кое-чего порассказывать из личного опыта - сомнения отпадут.
Просто думаю, что если пропаганду снять нормально не могут, то куда наши правоохранительные органы годяться. Либо вообще не заниматься пропагандой, либо вести ее более умело. Такие промахи дают основания боевикам, обвинять всех в пропаганде антимусульманства. Таким образом террористов выставляют невинными овечками, "жертвами пропаганды демонических спецслужб".

SkyDron> 4) "Указателей" типа "Владивосток - 7525 км" и т.п. в Чечне полно. Можно пару скринов из того ролика ?
Да, но до Барнаула не 250 км. Могу. Как вытащить скрины? Я в этом не разбираюсь.

SkyDron> Геббельс. Мастер пропаганды который тем не менее откровенную чушь в своих методах не использовал.
Вот, наверное каждая сторона старается использовать пропаганду. Видео уничтоженых врагов, их зверств и прочее. Вообщем, в умиротворении населения используются все средства.
Тот кто говорит о чести, дурак или лжец. Сколько бы ты не прожил, война всегда ждет тебя за следующим углом.  
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Когда просматриваешь ролик, на нужном месте сделай паузу и либо скриншот средствами плеера, либо средствами винды (alt+prtscr).
 
RU Хасатэ #16.06.2007 22:49
+
-
edit
 

Хасатэ

втянувшийся

Спасибо, в понедельник выложу.
Тот кто говорит о чести, дурак или лжец. Сколько бы ты не прожил, война всегда ждет тебя за следующим углом.  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Хасатэ - вообще-то ролики с убийствами пленных (а порой и просто посторонних) - распространяли сами чехи. При чем - не бесплатно.
Вот такой бизнес.
 
LT Bredonosec #20.06.2007 04:41
+
-
edit
 
угу, на кавказцентре их кучами было.. и на чешских (не чеченских, а именно cz) зеркалах тож..
Voeneuch, учи физику, манажор ))  

TDi

втянувшийся

TDi
>>>
по телеку показывали, как перед отправкой в Ирак в США солдат обучают вылезать из перевернувшихся Хаммеров, причем для этих целей есть специальный стенд с кабиной Хаммера, которая может вращаться относительно продольной оси, как вести городской бой, мирное население иммитируют американцы выходцы с ближнего востока (естественно им платят), в динамиках проигрывают арабскую речь (призыв к молитве), ну и вообще как себя вести в мосульманской стране (как понял с этим у американцев проблемы). Запомнились резиновые АК-47 у "партизан".
 

slab105

аксакал

TDi> TDi
>>>>
TDi> по телеку показывали, как перед отправкой в Ирак в США солдат обучают вылезать из перевернувшихся Хаммеров, причем для этих целей есть специальный стенд с кабиной Хаммера, которая может вращаться относительно продольной оси, как вести городской бой, мирное население иммитируют американцы выходцы с ближнего востока (естественно им платят), в динамиках проигрывают арабскую речь (призыв к молитве), ну и вообще как себя вести в мосульманской стране (как понял с этим у американцев проблемы). Запомнились резиновые АК-47 у "партизан".
В Германии есть специальные тренировачные лагеря для подготовки частей перед отправкой в Ирак/Афганистан.
Приближают к реальности как могут. Даже тросы натягивают между зданиями и по ним пускают макеты выстрелов РПГ с небольшим пороховым моторчиком... Насчёт резиновых АК незнаю. Странно если их используют, ведь у них и настоящих хоть завались. А вот лазерные имитаторы попаданий там на каждом солдате/автомате.
Прапорщик  

Американский сержант не заметил ножа в голове : Новости : ALL.BIZ: Украина

Американский сержант не заметил ножа в голове. Очевидное-невероятное. ПРОСМОТР НОВОСТИ

// www.ukrindustrial.com
 


"Американский военнослужащий остался жив после того, как в его голову воткнули нож, лезвие которого вошло в череп на четыре дюйма (более 10 сантиметров)."
Счастливчик!
Еще вспоминается анекдот - "четыре сквозных ранения в голову - мозг не задет"
 
RU шурави #02.11.2007 22:14  @Хасатэ#14.06.2007 19:29
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Хасатэ> Скайдрон, у меня тоже куча кина о подрывах российских колонн в Чечне. Если верить снятому, то там каждый день по тысяче российских солдат уничтожают. Только это графити. Россия свои ролики про ужасных чеченцев снимает на Алтае, чеченцы свои в Грузии и Иране. Так и в Ираке наверное. В пропаганде все методы хороши. Таких роликов в интернете куча, и наверное половина из них сделана на компах методом копирования.


Это не с Алтая.

Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
EE Татарин #02.11.2007 23:01  @SkyDron#15.06.2007 12:58
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Хасатэ>> кто-то говорил, что чаще всего верят в самое невероятное.
SkyDron> Геббельс. Мастер пропаганды который тем не менее откровенную чушь в своих методах не использовал.
Геббельс такого не говорил.

Это из "Майн Кампф". Полная цитата звучит так:
"...Чем чудовищнее солжешь, тем скорее тебе поверят. Рядовые люди скорее верят большой лжи, чем маленькой. Это соответствует их примитивной душе. Они знают, что в малом они и сами способны солгать, ну а уж очень сильно солгать они постесняются. Большая ложь даже просто не придет им в голову. Вот почему масса не может себе представить, чтобы и другие были способны на слишком уж чудовищную ложь. И даже когда им разъяснят, что дело идет о лжи чудовищных размеров, они все еще будут продолжать сомневаться, и склонны будут считать, что, вероятно, все-таки здесь есть доля истины..."


литература книги политика философия романы

Lib.com.ua - электронная библиотека. Более тысячи книг, которые можно скачать бесплатно

// www.lib.com.ua
 

...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
Это сообщение редактировалось 02.11.2007 в 23:37

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru