[image]

Легкий ударник - 2

Теги:авиация
 
1 6 7 8 9 10 24

yacc

старожил
★★★
Aaz> Ну, и?.. Сколько Вы на этом сэкономите (ЕСЛИ сэкономите)? :)
Твердотельные стоят и в фотоаппаратах и в очках VR. Они стоят не дорого ( ссылки я давал ).

Aaz> Да все бы хорошо - но я из вашего пред. текста понял, что вы тормоз потом еще и ЗАКРЫВАТЬ хотите... :P
Неправильно поняли - не собираюсь ( это будет гораздо дороже ). Пускаю с перелетом и по необходимости в нужный момент открываю один-два набора аэрод. тормозов. Вы мои ссылки на управляемые боеприпасы читали?

Aaz> Все ж таки с терминологией у Вас явные проблемы - бо бомбы у нас всегда корректируемые, РС -управляемые. Однако же РАЗНИЦЫ НЕТ НИКАКОЙ... :)
Поэтому и пишу два варианта - кому как интереснее называть. Вопрос о концептуальной правильности терминологии - не ко мне. Я идею рассказываю. Мне главное чтобы оно так работало, а не как правильно его называть :)
   

yacc

старожил
★★★
Aaz> Таки опять: читайте пресловутый "Мороз-5" - иначе Вы будете снова и снова наступать на все те же грабли. :P
Aaz> "Ударные кратковременные" - это та самая грубая посадка. ЕМНИС, до 20g прописано.
Aaz> Температура на стоящем самолете равна температуре окружающей среды. :)
Aaz> Про такие вещи, как акустические нагрузки и вибрации я уж вообще не говорю...
Aaz> В общем, "учите матчасть". :P
Уберите демпферное крепление кое полагается для блоков с БРЭО и прогоните тоже самое. Еще позакидывайте/повыкидывайте из кузова и покатайте по ухабам. Самолетное БРЭО - более капризное. И почему-то народ не стесняется писать, что скажем в 1-й АЭ было самое настроенное БРЭО, во 2-й - похуже, а в третьей через пень колоду работало бо в эту АЭ курсантов с училища направляли и пока они 2-й класс не получат... А ведь все проходило Мороз-5... :)


Aaz> ??? Если б/д ведутся круглосуточно - то и работает круглосуточно. И в чем вообще принципиальная разница применения обсуждаемого девайса по сравнению с рацией или приемником GPS?
А где она стоит - в землянке или на морозе? Или на морозе только антенна?

Aaz> Во как! У Вас снайпер будет с 1 км по брустверу стрелять? :) :) :)
Aaz> В том, что он может попасть в бруствер - особых сомнений нет. Но вот в том, что он может попасть в НУЖНУЮ ТОЧКУ БРУСТВЕРА - сомнения (мягко говоря) так и остались... :P
Еще раз повторяю - этот снайпер в общую свалку не лезет. Для войск его вообще быть не должно - у него своя работа. Но после его работы точность авианалета снизится существенно и придется летать низенько и стрелять по старинке.
   

Aaz

модератор
★★
MIKLE> именно поэтому у нас досих пор нет снайперок нормальных. потомучто наши испытания расчитаны на придурка из мухосранска, по которому прехал танк, не заметив того в луже. и после этого ак должен выдать свои хх пуль на п/м фронта в минуту.
А ты что, считаешь что привилегия снайпера - исключительно стрельба из окна комфортабельной квартиры? :)
Все, о чем ты говоришь выше, это (в лучше случае) "террористический" / "антитеррористический" снайпинг. И "стрельба в реальных условиях" не включает в себя один компонент: что после выстрела стрелка вполне могут осыпать очередями того же 12,7 мм, накидать мин, а то и сверху чем-нибудь внушительным плюнуть.

MIKLE> альфа/вымпел закупают AW и ходят в т.ч. к автору стати консультироватся.
Да знаю я, как они стреляют, и даже самому однажды побывать на тренировке довелось. Как раз та самая "антитеррористическая" стрельба, когда снайпер держит под прицелом окно и должен снести башку тому, кто в этом окне покажется.
RE: но какое отношение это имеет к БОЕВЫМ ДЕЙСТВИЯМ?

MIKLE> говорят (слухи) демонстрировал возможности даже самому...
Ну, если для тебя это - признак авторитетности, то тут я пас - "это мы не лечим"... :P :P :P
   

Aaz

модератор
★★
Aaz> Ну, и?.. Сколько Вы на этом сэкономите (ЕСЛИ сэкономите)? :)
yacc> Твердотельные стоят и в фотоаппаратах и в очках VR. Они стоят не дорого ( ссылки я давал ).
Да Вы много ссылок давали - только не факт, что это применимо в данном случае.

yacc> Неправильно поняли - не собираюсь (это будет гораздо дороже). Пускаю с перелетом и по необходимости в нужный момент открываю один-два набора аэрод. тормозов.
А точно, что не три и не четыре? :P
   

Aaz

модератор
★★
yacc> Самолетное БРЭО - более капризное.
И на чем основано сие категорическое утверждение? На длительном и вдумчивом сосании пальца? :)

yacc> И почему-то народ не стесняется писать, что скажем в 1-й АЭ было самое настроенное БРЭО...
??? Да это-то тут при чем? Какая связь месду настройкой АНАЛОГОВОЙ техники, квалификаций механиков и тем, что мы тут обсуждаем? Действуете по принципу "лишь бы что-то возразить"? :P

Aaz> ??? Если б/д ведутся круглосуточно - то и работает круглосуточно. И в чем вообще принципиальная разница применения обсуждаемого девайса по сравнению с рацией или приемником GPS?
yacc> А где она стоит - в землянке или на морозе? Или на морозе только антенна?
Блин, с кем приходиться спорить - человек армейской рации в жизни не видел... :) :) :)
Она ВИСИТ - на спине радиста. точно так же, как будет висеть и обсуждаемый девайс... :P

yacc> Еще раз повторяю - этот снайпер в общую свалку не лезет.
Вы удивитесь - но в нее никто не желает влазить. Однако же ВТЯГИВАЮТ... :P
   

MIKLE

старожил

Aaz> А ты что, считаешь что привилегия снайпера - исключительно стрельба из окна комфортабельной квартиры? :)

нет. но нырять с размаху в грязь ему тоже не обязательно.

Aaz> Все, о чем ты говоришь выше, это (в лучше случае) "террористический" / "антитеррористический" снайпинг. И "стрельба в реальных условиях" не включает в себя один компонент: что после выстрела стрелка вполне могут осыпать очередями того же 12,7 мм, накидать мин, а то и сверху чем-нибудь внушительным плюнуть.

включает, ещё как. но если даже в вов когда стреляли не дальше 600м, а то и 300-500, были проблемы обнаружить снайпера, а то и факт работы(если мишень была одна). то что говорить про 1000-1500м.

Блокнот Снайпера by HPBT Inc.- СТАТЬИ

MG42 Контрснайперские мероприятия   По просьбе трудящихся излагаю краткое описание комплекса мероприятий, реализовавшегося несколько лет назад для защиты небольшого города в дальнем забугорье. Итак, география и исходные данные. Обороняемая территория - город, на побережье моря, окруженный горами с трех сторон. С ЮЗ - море, с З и СЗ - горы непосредственно примыкают к городу (окраинные строения находятся на склонах), с С, СВ, В, ЮВ и Ю между городом и горами находится долина. Передовые позиции находятся непосредственно за городской чертой. // Дальше — hpbt.org
 

какой геморой при ограниченых средствах нападающих(граничаем с полным р-вом) и комплексу мер противодействия. удвой эффективную дальость, добавь динамику-и ничего не останется кроме как не высовыватся из бмп/окопа полного профиля. какое к чёрту противодействие.

Блокнот Снайпера by HPBT Inc.- Статьи

Представленные ниже статьи – не академические работы и никоим образом не претендуют на это. Более того, зачастую здесь будут размещены тексты, перенесенные сюда из различных конференций и даже из частной переписки. Все эти материалы находятся здесь только с целью собрать в одном месте информацию, представляющую интерес как для авторов этого сайта, так, разумеется, и для самих авторов этих текстов…     ОРУЖИЕ     БОЕПРИПАСЫ     ОПТИКА/СНАРЯЖЕНИЕ     ОБУЧЕНИЕ     ТАКТИКА     Редакция 17 марта 2002г. // Дальше — hpbt.org
 

MIKLE>> альфа/вымпел закупают AW и ходят в т.ч. к автору стати консультироватся.
Aaz> Да знаю я, как они стреляют, и даже самому однажды побывать на тренировке довелось.

альфа-вымпел-это отчасти именно антитеррор. у них хотябы есть возможность и денги. армия в данном вопросе-в (_|_). вообще. в полной.

зы. пне первый и не последний. в новинку это и вправду вызывает отрицание вего организма.. невозможно, неверю... "Теперь верю" (С)Комок

зыы если что интересно-спрашивайте. хотя в общем две ключевые сылки даны, сылки на матчасть известны(попенкер и ада.ру)
   
Это сообщение редактировалось 06.11.2007 в 20:24

yacc

старожил
★★★
Aaz> Да Вы много ссылок давали - только не факт, что это применимо в данном случае.
Так надо сделать чтобы было факт. :) Раньше такого выбора, чтобы воткнуть гироскоп в фотоаппарат вообще не было. Это было только для военных и только для дорогих приборов. Да и из автоматических стиральных машин в СССР была только Вятка, хотя по сути не так уж они и сложны.

Aaz> А точно, что не три и не четыре? :P
По необходимости. Это уже надо считать модель. У нее и так алгоритм управления будет более сложным, чем у аналогового Сайдвиндера/ Р-3С начальной серии, ближе к Марковским цепям нежели к простому пропорциональному управлению.
   

yacc

старожил
★★★
yacc>> Самолетное БРЭО - более капризное.
Aaz> И на чем основано сие категорическое утверждение? На длительном и вдумчивом сосании пальца? :)
Да нет... просто я с БРЭО работал... :)

Aaz> ??? Да это-то тут при чем? Какая связь месду настройкой АНАЛОГОВОЙ техники, квалификаций механиков и тем, что мы тут обсуждаем? Действуете по принципу "лишь бы что-то возразить"? :P
Ну зачем так... Мороз-5 прошли? Прошли!!! Точно работаем? .... а... ну как бы сказать, чтобы не обидеть... :) Ну и нафиг вам в кузове аппаратура, которая будет неточной? Вам ее в полевых условиях эксплуатировать! В дешевизну более простых гироскопов на бомбе вы не верите, зато пехота у вас может таскать и эксплуатировать аппаратуру любой точности, круглосуточно! Приплыли :)

Aaz> Блин, с кем приходиться спорить - человек армейской рации в жизни не видел... :) :) :)
И видел и работал с ней. А также могу оценить на сколько вам хватит аккумуляторов на непрерывный прием и тем более на передачу. Вот про круглосуточную работу - это сказки. Ставьте дизель-генератор и кормите его постоянно - и будет у вас круглосуточная работа.

Aaz> Вы удивитесь - но в нее никто не желает влазить. Однако же ВТЯГИВАЮТ... :P
Тогда можете смело считать что вашему наводчику с ЛДЦ целеуказание делать просто не дадут. Ну в вашем любимом стиле рассматривать самый хреновый вариант. Зато, коль радиостанции у вас работают круглосуточно сказать "10 лаптей влево" у вас может любой даже тот, кто из окопа не высовывает а ему жестами другой показывает. И с точки зрения боевиков хрен вы определите кто же корректирует, чтобы снайпером его снять.
   
RU Конструктор #07.11.2007 09:45  @yacc#06.11.2007 19:18
+
-
edit
 
yacc> Уберите демпферное крепление кое полагается для блоков с БРЭО и прогоните тоже самое. Еще позакидывайте/повыкидывайте из кузова и покатайте по ухабам. Самолетное БРЭО - более капризное. И почему-то народ не стесняется писать, что скажем в 1-й АЭ было самое настроенное БРЭО, во 2-й - похуже, а в третьей через пень колоду работало бо в эту АЭ курсантов с училища направляли и пока они 2-й класс не получат... А ведь все проходило Мороз-5... :)

А причем здесь Мороз-5 (то есть соответствующий ГОСТ В ...)? Он для военпреда-проверить БРЭО на выходе из завода, а дальше действует паспорт на блок.
И если обращение с блоком не соответствует написанному в паспорте-он будет работать через "пень колоду".
А кто уж с ним так обращается-"курсанты с училища" или дрессированные кошки Куклачева, это извините, производителям блока по барабану.
   

Aaz

модератор
★★
Aaz> А ты что, считаешь что привилегия снайпера - исключительно стрельба из окна комфортабельной квартиры? :)
MIKLE> нет. но нырять с размаху в грязь ему тоже не обязательно.
А ты не думаешь, что может быть и обратный взгляд на проблему: армейского снайпинга в его классическом понимании нигде, кроме как у нас, не существует (после WWII) именно потому, что ни у кого нет оружия, которое позволяло бы выполнять эту задачу. :)
   

Aaz

модератор
★★
yacc> Самолетное БРЭО - более капризное.
Aaz> И на чем основано сие категорическое утверждение? На длительном и вдумчивом сосании пальца? :)
yacc> Да нет... просто я с БРЭО работал... :)
И что, конкретно занимались сравнением живучести наземного и ав. БРЭО - или все же это у Вас "на уровне ощущений"? :)

Aaz> ??? Да это-то тут при чем? Какая связь месду настройкой АНАЛОГОВОЙ техники, квалификаций механиков и тем, что мы тут обсуждаем? Действуете по принципу "лишь бы что-то возразить"? :P
yacc> Ну зачем так... Мороз-5 прошли? Прошли!!! Точно работаем? .... а... ну как бы сказать, чтобы не обидеть... :)
Извините, но Вы подслеповаты, или головушка после выходных так и не отошла? :)
А то я слово АНАЛОГОВОЙ специально большими буквами написал. Теперь хотя бы видно - или еще и цветом выделить? :P
Знаете, после этого "потока сознания" Ваши слова об опыте работы с БРЭО как-то всерьез уже не воспринимаются... :P

Aaz>> Блин, с кем приходиться спорить - человек армейской рации в жизни не видел... :) :) :)
yacc> И видел и работал с ней.
После слов о землянке как-то слабо верится... :)

yacc> А также могу оценить на сколько вам хватит аккумуляторов на непрерывный прием и тем более на передачу.
У нас работа на прием GPS + светодиоды и вычислитель КЛГ. ИМХО, на 6-8 часов батарей вполне хватит.

yacc> Вот про круглосуточную работу - это сказки. Ставьте дизель-генератор и кормите его постоянно - и будет у вас круглосуточная работа.
Знаете, утомили уже изрядно... Есть необходимое кол-во батарей - будет круглосуточная работа.
Или Вы полагаете, что группа в рейде с собой ДЭС-50 таскает? :)

Aaz>> Вы удивитесь - но в нее никто не желает влазить. Однако же ВТЯГИВАЮТ... :P
yacc> Тогда можете смело считать что вашему наводчику с ЛДЦ целеуказание делать просто не дадут.
Ну, Вы же у нас крупный спец в области пехотного боя... :)
   

yacc

старожил
★★★
Aaz> И что, конкретно занимались сравнением живучести наземного и ав. БРЭО - или все же это у Вас "на уровне ощущений"? :)
Наземное БРЭО, которое будет у пехоты должно быть проще - отношение будет к нему более кондовое.

Aaz> А то я слово АНАЛОГОВОЙ специально большими буквами написал. Теперь хотя бы видно - или еще и цветом выделить? :P
Давайте Миг-31 возьмем. У меня язык не повернется его блоки чисто аналоговыми назвать. Там тоже параметры после года-двух начинают ехать. Чисто цифровой аппаратуры на борту не бывает - всегда есть датчики/усилители/фильтры. Даже в цифровых фотоаппаратах баланс белого зачастую после снимка руками делают.

Aaz> У нас работа на прием GPS + светодиоды и вычислитель КЛГ. ИМХО, на 6-8 часов батарей вполне хватит.
Это да. Возражений нет. Но вот в чем прикол - работу с радиостанцией можно регламентировать, оговорив время сеансов связи ( скажем раз в час или раз в сутки ), на КП радиостанции будут работать круглосуточно - это обеспечить не проблема. И ЛДЦ и р/станция на БТР будет работать все время марша - пока включен двигатель. Личные р/станции могут быть при этом выключены - они на этот момент не нужны, пойдет бой - тогда и включат без какого либо расхода батарей. Причем счислитель ЛДЦ можно поставить блоком на сам БТР - от глаз и рук солдат подальше за крышкой. Остановился выключил двигатель, запомнил ориентировку. Включил двигатель, взял ее из сохранения и начал счислять дальше. Ошибка особо не набегает - БТР весьма инертный. Даже с GPS счисление постоянно делать не обязательно. А вот с тем, что в руках у солдата и перевозится в том же кузове грузовика- все гораздо хуже. И вы на нем предлагаете делать непрерывное счисление? :)

Aaz> Ну, Вы же у нас крупный спец в области пехотного боя... :)
Снайперы у вас все в бой втягиваются, а наводчики, на чей конвой устроена засада - могут спокойно работать не опасаясь никого. Вам это сфероконем не кажется? :)
   

yacc

старожил
★★★
2 Aaz: мое дело предложить - ваше дело отказаться :) Если у войск есть носимые ЛДЦ, то для авиационной поддержки мой разведчик особо не нужен ( ну за исключением случаев типа минометной батареи в стороне с которой противник поддерживает связь и ваши корректировщики ее попросту не видят и не могут дать ЦУ на нее ) - работа получается по-учебнику: принял координаты - отработал. Но как только что-то случится с этим ЛДЦ самолеты будут работать по старинке - визуально. Весь толк от ВТО мигом испаряется. Если вы считаете, что проще и дешевле снарядить всех ЛДЦ с непрерывным счислением, обеспечить им поддержку работоспособности и координировать коды ЗАС для цифровой связи с бортами, нежели снарядить на всякий случай разведчика - право ваше :) Не мне согласовывать принятие такого комплекса, не мне его разрабатывать и не мне его эксплуатировать. :)
   

MIKLE

старожил

Aaz> А ты не думаешь, что может быть и обратный взгляд на проблему: армейского снайпинга в его классическом понимании нигде, кроме как у нас, не существует (после WWII) именно потому, что ни у кого нет оружия, которое позволяло бы выполнять эту задачу. :)

ЭТО не снайнпинг. ЭТО есть везде. просто некоторые не в курсе. а снайпинга в пост-СССР нет как явления(отдельные энтузиасты не в счёт). короче. добро пожаловать в общевоенный. ссылки дадены. всё обсуждено тридцать раз.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Во-первых: Миша - иди в общевоенный, не мешай далеким от "реалий" мирового снайпинга в виде охоты на индюшек и не имеющих тяжелого вооружения арабов, которых в любой момент может накрыть по заказу эскадрилья "Апачей" - развлекаться. Оки?
Во-вторых: Алексей, вы конечно правы насчет ракет, но ведь ей не обязательно, как я понимаю, проходить точку нулевой скорости - достаточно просто отстать от самолета. Например - ракета теряет 20-50 м/с при сбросе, раскрывает решетчатые крылья и грубо выводиться микро-РДТТ на аэробаллистическую траекторию. После чего запусается главный РДТТ, возможно - отстреливается часть "решеток" и идет точное наведение рулевыми машинками.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Полл> Во-первых: Миша - иди в общевоенный, не мешай далеким от "реалий" мирового снайпинга в виде охоты на индюшек и не имеющих тяжелого вооружения арабов, которых в любой момент может накрыть по заказу эскадрилья "Апачей" - развлекаться. Оки?

первая ссылка в посте выше. реальный снайпинг на реальной войне. 308-м калибром из валовых(не прецезионных) снайперок работа до километра включительно. хотитите сидеть на деревьях-сидите дальше. не дай бог оказатся в ситуации того инструктора: стоиш объясняешь-и превед...
   
+
-
edit
 

elevon

аксакал

... и что с подлетным временем ракеты при таком полете попой вперед?
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Миша - читай свою первую ссылку сам. Или ты понять не можешь, ЧТО в ней описано? Тогда "обезъяна с дерева" в моем лице тебе разжует, чтобы прекратились стенания и причитания.
Элевон - а где "полет попой вперед"? Я что-то не пойму - если ракета при сбросе отстает от самолета-носителя, она обязана лететь назад? Или постоянно лететь на малой скорости?
Теперь - Алексею: чем мне ненравится система вертикального старта - сложностью работы на малых дистанциях, ИМХО. В предлагаемой мною схеме можно главный РДТТ запустить на пилоне и пустить УР как обычно на малую дистанцию с небольшими отклонениями от курса самолета. А вертикально стартующую при пуске на малые дистанции придеться серьезно "валить".
   

MIKLE

старожил

по вопросам сами знаете каким перемещяемся в профильное место.
   
+
-
edit
 

elevon

аксакал

емнис проблемма в отделении ракеты, если ее просто отцепить и некоторое время не запускать двигатель то при ряде случев ее может "подсосать" под крыло или фюззеляж и будет она там яки прилипала, это первый момент. и второе - пока ракета таким способом выводится в точку запуска маршевого рд - какова вероятность того что цель уйдет из зоны обзора головки или что еще хуже ракета не захватит ли своего же носителя?

чем боротся с подобными ньюансами не легче ли решить проблемму балансировки при проходе нуля по скорости как можно раньше после пуска?
   
Это сообщение редактировалось 08.11.2007 в 01:00
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Ракета идет по ИНС - ГСН на ней если и стоят, то опционально и специализированные: ТВ или лазерные пассивные. Что бы ракету не подсосало - можно запускать на пилоне специальный тормозной стартовый РДТТ, который сдернет ракету с пилона и затормозит на необходимые 20-30 м/с.
Но это все - умствования мои, послушаем специалистов.
   
RU Конструктор #08.11.2007 09:47  @Полл#08.11.2007 00:37
+
-
edit
 
Полл> //можно запускать на пилоне специальный тормозной стартовый РДТТ, который сдернет ракету с пилона и затормозит на необходимые 20-30 м/с.

Согласно соответствующему ОСТу, минимальное g, при запуске с АПУ (это когда двигатель ракеты запускается на подвеске самолета) =2,2. Скорость самолета-штурмовика.. ну пусть 250м/с. Обычная ракета "поля боя" (типа AGM-65 или Х-25) БЕЗ РДТТ весит очень примерно 150кг.
Необходимый вес РДТТ для вашего сюрреалистийческого маневра (старт с Vо =250 и с g=2.2. затем торможение до V=30) cами подсчитаете?
Но я сильно сомневаюсь, что вы из соответствующего класса не выскочите по весу.Для которого Мmax стартовая ракеты=300кг.
А это значит, что вам заказчик запретит применение с АПУ. Только с АКУ.
А это совсем другие тараканы.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Простите, конструктор, коррекция данных:
стартовая масса без РДТТ - 100 кг,
скорость носителя в момент запуска - 100-200 м/с,
скорость ракеты после торможения - 70-180м/с.
То есть стартовый РДТТ тормозит ракету на 20-30 м/с, а не до скорости в 30 м/с.
Вопрос - а двигатель обязательно запускать на подвеске? Можно на подвеске только раскрыть крылья и сбросить УР, чтобы РДТТ вышел на режим уже в свободном полете?
   
Это сообщение редактировалось 08.11.2007 в 10:03
+
-
edit
 

elevon

аксакал

если сбросить - то это уже АКУ ? с АПУ ракета может просто не уйти от самолета при опр. режимах. а встарт с АКУ - это большая масса конструкции
   
RU Конструктор #08.11.2007 11:01  @Полл#08.11.2007 09:54
+
-
edit
 
Полл> стартовая масса без РДТТ - 100 кг,

А поподробнее? На конструкцию+органы управляния 20..30кг, на ГСН+БРЭО 10..20кг, сколько там на БЧ остается? 50? Не маловато будет?

Полл> скорость носителя в момент запуска - 100-200 м/с,

100М/с=это у вас вертолет получается?

Полл> скорость ракеты после торможения - 70-180м/с.
Полл> То есть стартовый РДТТ тормозит ракету на 20-30 м/с, а не до скорости в 30 м/с.

Сначала он ее должен РАЗОГНАТЬ с 2,2g!! А потом уж затормозить :)

Полл> Вопрос - а двигатель обязательно запускать на подвеске? Можно на подвеске только раскрыть крылья и сбросить УР, чтобы РДТТ вышел на режим уже в свободном полете?

Можно. Сбрасывать с АКУ. Но это:
1. Конструкция ракеты должна быть рассчитана на ВЕРТИКАЛЬНУЮ перегрузку 5..8g.
2. Соответственно крыло самолета (или на что там вешается АКУ) должно тоже выдерживать такую ударную перегрузку

Для справки: вертикальное ударное усилие отделения девайсов типа Х-31, Х-58 (реакция на силовые элементы конструкции самолета) -4,5..5 тонн.
Ну и поделите пополам (ну на 3, меньше у вас вес УР никак не выйдет).
Выдержит крыло вашего "легкого ударника" вертикальный пинок в 2,5 тонны?

PS оДнако все равно чего-то типа Су-25 получается..
   
1 6 7 8 9 10 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru