карты погоды

 

info

аксакал


Подскажите пож. сайт,где можно просматривать нормальные карты погоды (Атлантика Европа) т е глянуть зарождение и продвижение циклонов влияющих на прогноз погоды. Приземный прогноз ветра и т д.
Что-то похожее на морскую факсимильную карту погоды. Заранее благодарен
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  
+
-
edit
 

ko4evnik

опытный

погода (для авиадиспетчеров?)


Intellicast - Moscow Weather Report in Russia


Moscow, Russia weather conditions and forecast. Today's Moscow, Russia weather report: current observations, hourly forecast, 10-day forecast calendar and chart.

// www.intellicast.com
 


морская погода:


высота волн в океане:
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
info> Что-то похожее на морскую факсимильную карту погоды. Заранее благодарен
такого плана...?
Прикреплённые файлы:
1.JPG (скачать) [108 кБ]
 
 
 

info

аксакал


да похожа.только бы силу ветра еще да хотя бы на англ.языке
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  

Capt(N)

Старожил
★★★★★
info> да похожа.только бы силу ветра еще да хотя бы на англ.языке
ну тогда думаю этот Оффенбах Вас вполне устроит...

жмите p Boden
потом
DWD
и получите эту карту с нужным прогнозом...
Прикреплённые файлы:
2.JPG (скачать) [246 кБ]
 
 
 

info

аксакал


info>> да похожа.только бы силу ветра еще да хотя бы на англ.языке
Capt(N)> ну тогда думаю этот Оффенбах Вас вполне устроит...
Capt(N)> WetterOnline HT 500 hPa
Capt(N)> жмите p Boden
Capt(N)> потом
Capt(N)> DWD
Capt(N)> и получите эту карту с нужным прогнозом...
dwd не нахожу...
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ko4evnik> высота волн в океане:
ko4evnik> 404 Not Found

М-м... пардон, а это точно высота волн? Вы ссылочку дали на скорость ветра, по-моему :)
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> и получите эту карту с нужным прогнозом...
info> dwd не нахожу...
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 14.11.2007 в 23:28
+
-
edit
 

info

аксакал


спасибо. я помню эти карта в свою бытность моряком. прогноз на 24 часа и 36 часов всегда принимались на судне.
Еще РОТА давала хорошие карты,но оффенбах привычнее.
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  

Capt(N)

Старожил
★★★★★
info> ...оффенбах привычнее.
да,оффенбах,как родной. Бумага йодистая и характерный запах,ах да еще штурман "поднимал" это все цветными карандашами "Радуга" (12 коп. за пачку)... ;)
 

info

аксакал


info>> ...оффенбах привычнее.
Capt(N)> да,оффенбах,как родной. Бумага йодистая и характерный запах,ах да еще штурман "поднимал" это все цветными карандашами "Радуга" (12 коп. за пачку)... ;)


да..запах бумаги не очень приятный,да сохла быстро в аппарате...много хлопот приносил и держатель электродов...
но у нас не рисовали на картах...просто клали на стол,выслушивая ворчание за плохое качество...:-)
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  

Capt(N)

Старожил
★★★★★
info> но у нас не рисовали на картах...просто клали на стол,выслушивая ворчание за плохое качество...:-)
Вам везло,а мой штурман слюнявя карандаш поднимал для начальства контуры моря и линии фронтов погоды, так как качество факсимильного приема было "ну очень плохое"... ;)
 

info

аксакал


info>> но у нас не рисовали на картах...просто клали на стол,выслушивая ворчание за плохое качество...:-)
Capt(N)> Вам везло,а мой штурман слюнявя карандаш поднимал для начальства контуры моря и линии фронтов погоды, так как качество факсимильного приема было "ну очень плохое"... ;)


а что за надписи на карте WOLF YING XENOS ?
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  

Capt(N)

Старожил
★★★★★
info>>> но у нас не рисовали на картах...просто клали на стол,выслушивая ворчание за плохое качество...:-)
Capt(N)>> Вам везло,а мой штурман слюнявя карандаш поднимал для начальства контуры моря и линии фронтов погоды, так как качество факсимильного приема было "ну очень плохое"... ;)
info> ---
info> а что за надписи на карте WOLF YING XENOS ?
врать не буду, не знаю, не моя специальность. Спрошу у штурмана (это он сайт подсказал) и расскажу...
 
+
-
edit
 

ko4evnik

опытный

ko4evnik>> высота волн в океане:
ko4evnik>> 404 Not Found
Fakir> М-м... пардон, а это точно высота волн? Вы ссылочку дали на скорость ветра, по-моему :)

там во вкладке "Select a Parameter":
- Wind Speed
- Significant wave height
- Peek wave period
 
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Один из лучших. Рекомендую



UK and World Weather Forecast: radar, severe warnings, and more - weather.co.uk


weather.co.uk provides local UK weather reports, radar, and maps; along with world weather forecasts.

// uk.weather.com
 
 

info

аксакал


matelot> Один из лучших. Рекомендую
matelot> UK and World Weather Forecast: radar, severe warnings, and more - weather.co.uk
спасибо!
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru