[image]

Чертежи кораблей эпохи брони и пара [2]

 
1 8 9 10 11 12 100

xakas

опытный

Evgen>>> У меня есть заводская теория "Ташкента" , но она в 1:50 ...
Auger>> Тогда зачем нужно это сообщение, хвастануть?
Evgen> А Вы с первого раза не можете догадаться что сообщение
Evgen> для того что бы люди которым надо написали на мейл и
Evgen> все вопросы будут решены .
ТАК СКАЗАТЬ ЗА ОПРЕДЕЛЁННУЮ ПЛАТУ..... ;)
   

VOV13

втянувшийся

>>>> У меня есть заводская теория "Ташкента" , но она в 1:50 ...
xakas> Auger>> Тогда зачем нужно это сообщение, хвастануть?
Evgen>> А Вы с первого раза не можете догадаться что сообщение
Evgen>> для того что бы люди которым надо написали на мейл и
Evgen>> все вопросы будут решены .
xakas> ТАК СКАЗАТЬ ЗА ОПРЕДЕЛЁННУЮ ПЛАТУ..... ;)

Вы знаете, все с кем я говорил на этом форуме и Evgen не исключение, нормальные люди и на просьбы поделиться информацией и материалами (нормально реагируют) при этом не требуя компенсации или материального вознаграждения! А то, что у каждого из нас есть принципы, сформировавшиеся на определенном жизненном опыте, это тоже нормально. Не хочет человек выкладывать в сеть информацию значит, у него есть на это основания или не пришло еще время! Мне, один мой знакомый, сказал я даже не ищу, целенаправленно зная, что через полгода или год обязательно появиться необходимый мне чертеж!
   
+
-
edit
 

VOV13

втянувшийся

> Ташкент часть 1-ая.
Guardmitr> Ссылка запрещена по требованию [показать]


Сапибо, Guardmitr! С нетерпением жду 2-ю часть!
   

VVZ

новичок
xakas> 4
У меня вопрос ко всем присутствующим, xakas выложил чертежи монитора Кёреш, а так уж получилось, что я "питаю особую любовь" именно к речным кораблям, поэтому с восторгом воспринял дополнительную информацию (особенно если учесть, что "теория" корпуса мне еще не попадалась) и положил в общую кучку. Однако при этом я на свою голову сравнил имеющиеся проекции, и вот, что оказалось: кроме приведенных, известны проекции данного монитора в исполнении Черникова, поскольку где-то тут на паралельной ветке его сильно чихвостили (вместе с апальковым) за их графические "фантазии на тему" я был склонен верить больше чертежам xakasа, тем более, что подводная часть кормы у черникова показана один в один с более поздними типами мониторв, таких как Темеш, Инн, Сава, Ион Братиану и т.д. а этого не может быть, т.к. у них у всех базовым по корпусу был проект следующего по хронологии Темеша. НО!
Имеющиеся фотографии (часть из них приведена ниже) гораздо больше соответствуют проекциям Черникова! А то что есть на чертежах из всех моих материалов совпадает только с условным эскизом приведенным в книге О.Вольфа "Австро-венгерская дунайская флотилия в мировую войну". Списать разногласия на то, что в одном месте Кереш, а в другом Шамош неполучается, т.к. форма башен односзначно позволяет идонтифицировать каждый корабль.
Поэтому, если кто знает, какой чертеж правильный!
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [650x479, 48 кБ]
 
 
   

VVZ

новичок
1
Прикреплённые файлы:
2.jpg (скачать) [1024x1400, 147 кБ]
 
 
   

Auger

втянувшийся

Может такое случилось, что Черников надводную часть изображал ориентируясь на фото, а подводную взял от других кораблей? Есть ли фото этого монитора в доке?
   

Auger

втянувшийся

Посмотрел сейчас книгу "Danube monitors. From the first to the nuclear age"... Там точно такие же проекции, как и на чертежах Xakas-а. Правда книга тоже издана в Румынии.
   

VOV13

втянувшийся

xakas>> 4
VVZ> У меня вопрос ко всем присутствующим, xakas выложил чертежи монитора Кёреш, а так уж получилось, что я "питаю особую любовь" именно к речным кораблям

Мне на глаза попался болгарский журнал моделизм, кстати Кёреш, по моему из такого же журнала, выкладываю то что нашел на скорую руку. Еще были полные ксероксы статьи, но это надо искать, если очень сильно будет интересно.
Прикреплённые файлы:
Азов01.png (скачать) [5619x2817, 335 кБ]
 
 
   

VOV13

втянувшийся

2
Прикреплённые файлы:
Азов03.png (скачать) [2725x1517, 65 кБ]
 
 
   

VOV13

втянувшийся

3
Прикреплённые файлы:
Азов02.png (скачать) [2807x1277, 175 кБ]
 
 
   

VOV13

втянувшийся

4
Прикреплённые файлы:
Азов04.png (скачать) [2134x2603, 92 кБ]
 
 
   

Auger

втянувшийся

VOV13, журнал Modelism румынский. Об этом же говорит и фамилия автора модели Mihal Georgesku.
   

VOV13

втянувшийся

Auger> VOV13, журнал Modelism румынский. Об этом же говорит и фамилия автора модели Mihal Georgesku.

Я извиняюсь если обидел авторов, спасибо за за уточнение, оно не лишнее.
   

VVZ

новичок
Auger> Может такое случилось, что Черников надводную часть изображал ориентируясь на фото, а подводную взял от других кораблей? Есть ли фото этого монитора в доке?
Фото в доке, причем именно фото кормы есть, к сожалению только на домашнем компьютере, поэтому смогу выложить только завтра с утра, тогда же представлю и остальные фотографии на которых различия видны гораздо более четко. Что касается подводной части, то чертежи хакаса как раз с фото совпадают, различия в надстройке и боевой рубке. Так например у меня нет ни одной фотографии где бы рулевое колесо стояло незакрытым позади носовой башни, форма дверей и т.д. И кстати на обсуждаемых чертежах непонятно как можно попасть на верхнюю палубу надстройки, а у черникова показаны два трапа и, кстати тамже стоит штурвал. Постораюсь до завтра сделать коллаж из двух чертежей с указанием различий, а то как-то чертежи на пальцах обсуждать сложновато :-)
   

VVZ

новичок
П.С. Спасибо всем, кто отозвался.
П.П.с. Вечером еще сравню различные чертежи братиану, правда, тьфу тьфу, вроде бы бросающихся в глаза различий не наблюдается.
   

Auger

втянувшийся

VVZ> ...И кстати на обсуждаемых чертежах непонятно как можно попасть на верхнюю палубу надстройки, а у черникова показаны два трапа и, кстати тамже стоит штурвал...

Посмотрите внимательней, на боковой проекции чертежей сразу за рубкой два трапа с обоих бортов идут на палубу надстройки.
   

VVZ

новичок
VVZ>> ...И кстати на обсуждаемых чертежах непонятно как можно попасть на верхнюю палубу надстройки, а у черникова показаны два трапа и, кстати тамже стоит штурвал...
Auger> Посмотрите внимательней, на боковой проекции чертежей сразу за рубкой два трапа с обоих бортов идут на палубу надстройки.
как говорил греческий философ Платон: "Неааа". Расположенные сразу за рубкой трапы ведут на площадку опоясывающую боевую рубку, а с нее на палубу надстройки ничего не показано. Плюс есть два трапа с палубы надстройни на площадку носовой пушки вспомогательного калибра. Кроме того, не кажется ли вам что если для того, чтобы попасть изнутри надстройки на налубу надстройки приходится выходить на главную палубу и проходить через открытые пространство, то это легкий маразм проектировщиков. Кроме того как отличия я и имел в виду трапы изнутри надстройки, т.к. остальные показаны и на тех и на других чертежах.
   

otter

втянувшийся

V-99. Нужно?
Прикреплённые файлы:
Scan10025.JPG (скачать) [741x1024, 161 кБ]
 
 
   

otter

втянувшийся

V-99 2. Может у кого-нибудь есть фото?
Прикреплённые файлы:
Scan10026.JPG (скачать) [742x1024, 146 кБ]
 
 
   

otter

втянувшийся

V-99 3
Прикреплённые файлы:
Scan10027.JPG (скачать) [742x1024, 179 кБ]
 
 
   

otter

втянувшийся

повтор V-99 4
Прикреплённые файлы:
Scan10028.JPG (скачать) [742x1024, 168 кБ]
 
 
   

otter

втянувшийся

продолжаем V-99 4
Прикреплённые файлы:
Scan10028.JPG (скачать) [742x1024, 168 кБ]
 
 
   

otter

втянувшийся

модем дурит V-99 5
Прикреплённые файлы:
Scan10029.JPG (скачать) [742x1024, 189 кБ]
 
 
   

otter

втянувшийся

V-99 6
Прикреплённые файлы:
Scan10030.JPG (скачать) [742x1024, 169 кБ]
 
 
   
1 8 9 10 11 12 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru