[image]

Ледокол "Красин" (до 1927г. "Святогор").

Ледокол "Красин" (до 1927г. "Святогор"), чертежи, фото, описание, постройка модели.
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
RU Rayak #17.10.2008 22:27  @Иван Тиринов#16.10.2008 23:53
+
-
edit
 

Rayak

втянувшийся
И.Т.> Пояса, конечно же нехватает, но лишних пары дней небыло...:((
И.Т.> С марками глубины таже ситуация, небыло времени заказать деколи...

Понятно. Цейтнот - дело обычное. Бывает. :-)
   2.0.0.132.0.0.13
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
xakas> Кто-то из Питера,так сказать происки врагов и завистников.ентож специально надо зарегистрироваться для такого наезда.

Хлопцы, что-ж Вы питерских сразу во врагов причисляете? ;)
Будьте проще: собака лает - ветер носит...
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

mordant

новичок

Джи-джи! Заказчику надо было оприходовать денежки, остальное по барабану, тем более, что нет знатоков среди них.
nastya_x! Тот же вопрос к Вам - а Вы сами кто будете?
Xakas! "Кто не с нами, тот против нас", так что ли? Воинствующий марксист-ленинец на бытовом уровне. Получше Библию читайте, там по-другому.
Rayak! Музей есть склад барахла? С чего бы вдруг в музей - СУПЕР, а на конкурс надо доработать. Что-то сдесь с моралью не так.
Тиринов! Жаба давит, но за потомков, лет через десять бегающих по Красину с линейкой возле Вашей поделки. Ваш опыт меня (в отличие от Вас) нисколько не волнует, но наверняка позволяет Вам с совестью дружить. По существу Вам Rayak мягенько воткнул, а Вы подтвердили свой не профессиональный подход к ответственному делу. Ссылаться на заказчика при этом не достойно.
   6.06.0
au: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
-
edit
 

nastya_x

втянувшийся

mordant!Вот опять один негатив и злость,почему?
   6.06.0

kaf

опытный
★☆
Как грубо. Да еще в адрес всех. Не хо-ро-шо!!!!

Показал бы свои работки.
   

kaf

опытный
★☆
Наверное его кто то обидел.
   
RU Вованыч_1977 #18.10.2008 20:16
+
-
edit
 
Но судя по стилю - это не Сан Саныч :-)
   6.06.0

xakas

опытный

Xakas! "Кто не с нами, тот против нас", так что ли? Воинствующий марксист-ленинец на бытовом уровне............................................. НЕ знаю как ВЫ но я ленинцем никогда не был и не имел малейшего желания им быть. так как с детства ненавижу эту большевисткую сволочь. И в бога я тоже не верю .А прежде чем нападать на людей с такими упреками лучше бы конкретно объяснили причину,а не делать из этого тайну ,раз уж вынесли сор из избы так будьте добры объясниться.А ребятам просто предлагаю игнорировать Ваши высказывания. Админы прошу простить за такой.....Станислав.
   

kaf

опытный
★☆
Ну Ивану теперь нефиг делать модельзавернуть.
NAKAT- может у вас где нибудь и чертежик круизного лайнера "Иван Франко" завалялся? У меня ребята хотят достроить модель. 30 лет стоит.
А по мурзилке доделывать не хочется. Собрал кучу фоток но в основном общего вида. И после модернизаций. А по палубам почти ничего нет.
   
BY Иван Тиринов #19.10.2008 14:26  @mordant#18.10.2008 18:57
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

mordant> Тиринов! Жаба давит, но за потомков, лет через десять бегающих по Красину с линейкой возле Вашей поделки. Ваш опыт меня (в отличие от Вас) нисколько не волнует, но наверняка позволяет Вам с совестью дружить. По существу Вам Rayak мягенько воткнул, а Вы подтвердили свой не профессиональный подход к ответственному делу. Ссылаться на заказчика при этом не достойно.

Ну теперь мне всё с вами понятно... Жаба даже больше чем я предполагал..
Нельзя же так нервничать...
Хорошо, что придумали интернет где любой ботан может за ником, строить из себя высококвалифицированного спеца... ваше мнение можно отправить на помойку, т.к. на мои вопросы вы посуществу не ответили, а говорить можно что угодно...
Знаете с детства помню поговорку... Сказал, как в воду п.....
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 19.10.2008 в 14:46
au: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
-
edit
 

mordant

новичок

Давай, давай, Тиринов! Нам, ботанам, до вас далеко. Учите нас, как из известного музея сделать сувенирную лавку. Вот и Ленин подоспел. А из картона слабо? Можно в две недели уложиться - "завернуть", так сказать.
   6.06.0
au: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

kaf

опытный
★☆
А как можно прикрыть доступ сюда?
Недавно на форумах, но такого еще не читал. Нет слов.
   
UA villi #19.10.2008 20:12  @Иван Тиринов#19.10.2008 14:26
+
-
edit
 

villi

аксакал

И.Т.> Ну теперь мне всё с вами понятно..


Иван, судя по всему ненависть mordant целенаправлено против Вас (хотя и остальным попутно перепало) этому должно быть какое-то обьяснение, неужели взявшись за этот заказ Вы кому-то дорогу перебежали?А может у конкурента была уже готова идеальная модель "Красина"? ;)

Вопросы эти возможно слишком личные, но раз уж пошла "прилюдная" раздача оплеух...
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 19.10.2008 в 21:41
RU shaman-1956 #19.10.2008 20:14
+
-
edit
 

shaman-1956

втянувшийся

Согласно правилам за-это даже не штрафуют.
Хотя похоже на откровенное хамство.
   7.07.0

villi

аксакал

kaf> А как можно прикрыть доступ сюда?
kaf> Недавно на форумах, но такого еще не читал. Нет слов.



Нечто подобное Судомодельный раздел этого форума уже переживал, гвоздем программы тогда был А.А.Гармашов.В отличие от mordant Сан Саныч тогда вошел в пике хамства по более пологой траектории, но и он долго здесь не продержался - слово за модераторами...
   6.06.0
+
-
edit
 

nastya_x

втянувшийся

Может кто знает,где модель"КРАСИНА"А.Добренко(строил Овчеров),примерно пол-года назад,масштаб примерно такой же.Не тут ли пути пересеклись(ведь дело цены)?Один ломит,другой .....
   6.06.0
BY Иван Тиринов #19.10.2008 22:20  @mordant#19.10.2008 19:44
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

mordant> Давай, давай, Тиринов! Нам, ботанам, до вас далеко. Учите нас, как из известного музея сделать сувенирную лавку. Вот и Ленин подоспел. А из картона слабо? Можно в две недели уложиться - "завернуть", так сказать.

Так покажи к чему стремиться... покажи модели музейного качества.. по твоему мнению...
Ты знаешь, если музей попросит сделать из картона, я сделаю!
И мне побарабану на твоё мнение...
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 19.10.2008 в 23:03
BY Иван Тиринов #19.10.2008 22:30  @nastya_x#19.10.2008 21:54
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

nastya_x> Может кто знает,где модель"КРАСИНА"А.Добренко(строил Овчеров),примерно пол-года назад,масштаб примерно такой же.Не тут ли пути пересеклись(ведь дело цены)?Один ломит,другой .....

я незнаю какую модель строил Овчаров... в музее есть уже 3 модели, "Красина"...
1. до модернизации (кто строил не помню возможно Овчаров)
2. на 41 год военный вариант... (строили питерские моделисты)
3. наша модель... современного..
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 19.10.2008 в 23:17

kaf

опытный
★☆
Я с музеями уже давно работаю. Уних есть свои возможности по оплате. И перепрыгнуть эту планку они не могут. Если цену поднимать выше у них возникают проблеммы с закупкой. А они этого не хотят. Надо искать лазейки. Это в гос музеях. Таких как Калининградский музей мирового океана. "Красин" его филиал.
Легче с ведомственными музеями. Это везде так и за рубежом тоже.
Музеи тянут лямку в одну сторону. Исполнитель в другую. Бывает даже посли изготовления модели.
   
RU Rayak #20.10.2008 03:38  @Иван Тиринов#19.10.2008 22:30
+
-
edit
 

Rayak

втянувшийся
nastya_x>> Может кто знает,где модель"КРАСИНА"А.Добренко(строил Овчеров),примерно пол-года назад,масштаб примерно такой же.Не тут ли пути пересеклись(ведь дело цены)?Один ломит,другой .....
И.Т.> я незнаю какую модель строил Овчаров... в музее есть уже 3 модели, "Красина"...
И.Т.> 1. до модернизации (кто строил не помню возможно Овчаров)
И.Т.> 2. на 41 год военный вариант... (строили питерские моделисты)
И.Т.> 3. наша модель... современного..

Модель до модернизации стояла в капитанской каюте. Теперь в экспозиции. Там же и модель Ивана. Что такое "военный вариант 41 года" честно говоря я лично не в курсе. КРАСИН был вооружен в США и 10 апреля 1942г отправился в составе конвоя в Исландию, а 26 апреля 1942г. в составе PQ-15 пошел в СССР.
Так что в 41 году вооружения на нем не было. А мурзилка, ходящая по интернету с вооружением КРАСИНА - это проект мобилизации, который так проектом и остался.
   2.0.0.132.0.0.13
BY Иван Тиринов #20.10.2008 12:11  @Rayak#20.10.2008 03:38
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

nastya_x>>> Может кто знает,где модель"КРАСИНА"А.Добренко(строил Овчеров),примерно пол-года назад,масштаб примерно такой же.Не тут ли пути пересеклись(ведь дело цены)?Один ломит,другой .....
И.Т.>> я незнаю какую модель строил Овчаров... в музее есть уже 3 модели, "Красина"...
И.Т.>> 1. до модернизации (кто строил не помню возможно Овчаров)
И.Т.>> 2. на 41 год военный вариант... (строили питерские моделисты)
И.Т.>> 3. наша модель... современного..
Rayak> Модель до модернизации стояла в капитанской каюте. Теперь в экспозиции. Там же и модель Ивана. Что такое "военный вариант 41 года" честно говоря я лично не в курсе. КРАСИН был вооружен в США и 10 апреля 1942г отправился в составе конвоя в Исландию, а 26 апреля 1942г. в составе PQ-15 пошел в СССР.
Rayak> Так что в 41 году вооружения на нем не было. А мурзилка, ходящая по интернету с вооружением КРАСИНА - это проект мобилизации, который так проектом и остался.

В капитанской каюте стояла модель с чёрным бортом..
Сейчас она стоит в одном из залов экспозиции... А во втором стоит наша модель и модель военного варианта.. Насчёт 41 года вы правы, я просто имел в виду что на нём установлено вооружение..
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 20.10.2008 в 12:19

nakat

опытный

kaf> Ну Ивану теперь нефиг делать модельзавернуть.
kaf> NAKAT- может у вас где нибудь и чертежик круизного лайнера "Иван Франко" завалялся? У меня ребята хотят достроить модель. 30 лет стоит.
kaf> А по мурзилке доделывать не хочется. Собрал кучу фоток но в основном общего вида. И после модернизаций. А по палубам почти ничего нет.

К сожалению , нет такое.
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

davinci

новичок
nastya_x> Может кто знает,где модель"КРАСИНА"А.Добренко(строил Овчеров),примерно пол-года назад,масштаб примерно такой же.Не тут ли пути пересеклись(ведь дело цены)?Один ломит,другой .....

да нет, не тут...

добренко помогал с моделью..
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 21.10.2008 в 01:19
RU Rayak #20.10.2008 22:12  @Иван Тиринов#20.10.2008 12:11
+
-
edit
 

Rayak

втянувшийся
И.Т.> я просто имел в виду что на нём установлено вооружение..

Спасибо за фото.
Странная только система вооружения....
Только по пушкам:
1.В Балтиморе на "Красине" установили трехдюймовую пушку на корме, прямо над буксирной лебедкой.
2.В Глазго перевооружили: установили две 12 фунтовые пушки и трехдюймовое универсальное орудие.
3.В Молотовске перевооружили: установили шесть 50-калиберных трехдюймовых (76.2 мм) орудий : две пушки на носовой палубе у надстройки по обеим бортам, две - на специальных площадках по бортам в районе кормовой трубы, две - в корме по ДП с линейно-возвышенным расположением.

Что-то ни на одну из этих схем не похоже.....
Может я чего-то не знаю?
   2.0.0.132.0.0.13
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

DOBRENKO

опытный

kaf>> Ну Ивану теперь нефиг делать модельзавернуть.
kaf>> NAKAT- может у вас где нибудь и чертежик круизного лайнера "Иван Франко" завалялся? У меня ребята хотят достроить модель. 30 лет стоит.
kaf>> А по мурзилке доделывать не хочется. Собрал кучу фоток но в основном общего вида. И после модернизаций. А по палубам почти ничего нет.
nakat> К сожалению , нет такое.
Ребята! Почему бы вам не спросить самого морданта, кто он такой?
И меня очень удивляет позиция Тиринова! Вместо того, чтобы опровергнуть подозрения в мой адрес, он этого не делает.
Почему Тиринов не рассказал, что модель ему заказал я?
Почему он не рассказал, что я обеспечил ему бесплатный ночлег на борту ШТАНДАРТА?
Почему не рассказал, что чертежами его снабдил я и постоянно обеспечивал необходимыми фотографиями?
И много других "почему"...
Иван! Я в тебе разочаровался!
   
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru