МДК "Зубры" и "Джейраны" и другие корабли на воздушной подушке [2]

Теги:флот
 
1 13 14 15 16 17 21
BY olegBY #11.12.2008 16:19  @Петр. Ш#11.12.2008 13:43
+
-
edit
 

olegBY

втянувшийся

olegBY>> Оба тральщика ушли с ЧФ на балтику в 85 году!
П.Ш.> Да и сведений по наличию такого тщ-вп в составе ЧФ не встречалось.

один из тральщиков базировался в Донузлаве и получал его один из командиров ЧФ,но в море не выходил,а после был отправлен на БФ.
 
RU yrok #11.12.2008 18:38  @Петр. Ш#11.12.2008 13:43
+
-
edit
 

yrok

опытный

П.Ш.> Да и сведений по наличию такого тщ-вп в составе ЧФ не встречалось.
.........
Прикреплённые файлы:
 
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0
IT Петр. Ш #12.12.2008 18:42  @yrok#11.12.2008 18:38
+
-
edit
 

Петр. Ш

опытный

П.Ш.>> Да и сведений по наличию такого тщ-вп в составе ЧФ не встречалось.
yrok> .........

А откуда эта выкопировка и за какой год? Насколько даты постройки верны?
Из того, что есть под рукой, посторены они в 1984 и 1985. В этом случае, прошли испытания на ЧФ и согласно Олегу в 1985 на БФ. Если и включались в состав ЧФ, то временно.
 6.06.0
BY olegBY #13.12.2008 19:49  @Петр. Ш#12.12.2008 18:42
+
-
edit
 

olegBY

втянувшийся

П.Ш.> Из того, что есть под рукой, посторены они в 1984 и 1985. В этом случае, прошли испытания на ЧФ и согласно Олегу в 1985 на БФ. Если и включались в состав ЧФ, то временно.

Как мне сказал Анатолий Иванович,то в январе 1985 года он принимал один из ТЩР и вывел его на площадку для временного базирования,где он пробыл до лета.После этого,как я понял,когда был изготовлен второй ТШР(он напрямую ушел на балтику) и они оба были отправлены на БФ.
 
RU ОТ-2456 #14.12.2008 03:24
+
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

Извините если было- kuks68 — «Балтийск 2008, ЗТУ_9.jpg» на Яндекс.Фотках
Прикреплённые файлы:
 
С уважением, Алексей.  7.07.0

yrok

опытный

народ, а к какой группе относить пр.11770 "Серна". к КВП или к Десантным кораблям.
Прикреплённые файлы:
259s.jpg (скачать) [153 кБ]
 
 
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0
Это сообщение редактировалось 14.12.2008 в 22:07
+
-
edit
 

yrok

опытный

ОТ-2456> Извините если было- kuks68 — «Балтийск 2008, ЗТУ_9.jpg» на Яндекс.Фотках

вообще на этих учениях было сделано гораздо больше снимков и не только kuks68 но и К-2. мне кажется некоторые из них К-2 размещал в разных топиках.
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0
+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★
...
Прикреплённые файлы:
 
 3.0.43.0.4

yrok

опытный

RST_37> ...
а по подробнее об этом корабле можно? конечно кроме класса и проекта. это известно всем.
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0
UA Петрович-2 #15.12.2008 12:30
+
-
edit
 

Петрович-2

опытный

балтийский "Джейран", похож на головной, позже сгоревший
Прикреплённые файлы:
 
 6.06.0
RU yrok #15.12.2008 16:58  @Петрович-2#15.12.2008 12:30
+
-
edit
 

yrok

опытный

Петрович-2> балтийский "Джейран", похож на головной, позже сгоревший
он самый, МДК-167.
 
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0
Это сообщение редактировалось 15.12.2008 в 17:33
RU yrok #15.12.2008 21:51  @Петр. Ш#12.12.2008 18:42
+
-
edit
 

yrok

опытный

П.Ш.>>> Да и сведений по наличию такого тщ-вп в составе ЧФ не встречалось.
Информация из книги Ю.В.Скороход "Отечественные противоминные корабли(1910-1990)"
Прикреплённые файлы:
196.JPG (скачать) [287 кБ]
 
 
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0

yrok

опытный

П.Ш.>>>> Да и сведений по наличию такого тщ-вп в составе ЧФ не встречалось.
yrok> Информация из книги Ю.В.Скороход "Отечественные противоминные корабли(1910-1990)"
Прикреплённые файлы:
001.JPG (скачать) [50 кБ]
 
 
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0
IT Петр. Ш #17.12.2008 16:09  @yrok#15.12.2008 21:54
+
-
edit
 

Петр. Ш

опытный

П.Ш.>>>>> Да и сведений по наличию такого тщ-вп в составе ЧФ не встречалось.
yrok>> Информация из книги Ю.В.Скороход "Отечественные противоминные корабли(1910-1990)"

Спасибо, но ответа на наличие тщ-вп пр 1206Т, т.е. построенных на ФПО Море, именно в составе ЧФ, а не на период испытаний, не даёт.
Опять же не совсем ясно, что было дальше с переоборудованным пр 1206. Могли и обратно в дкавп конвертовать.
Мои сомнения были не относительно существования тщвп пр 1206Т как такового и их постройки и испытаний на ЧФ, а именно дальнейшей службы.
 6.06.0
RU yrok #17.12.2008 18:22  @Петр. Ш#17.12.2008 16:09
+
-
edit
 

yrok

опытный

П.Ш.> Спасибо, но ответа на наличие тщ-вп пр 1206Т, т.е. построенных на ФПО Море, именно в составе ЧФ, а не на период испытаний, не даёт.
П.Ш.> Мои сомнения были не относительно существования тщвп пр 1206Т как такового и их постройки и испытаний на ЧФ, а именно дальнейшей службы.
по первой части, я могу только цитировать OlegBY, а по второй части самый красноречивый ответ поможет дать вот эта вырезка из "Страж Балтики", любезно предоставленная vladre
 
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0
+
-
edit
 

Вит_В

новичок
yrok>>> мне дали наводку на мичмана служившего на Кальмаре с бортовым 751, но пока молчит.
havron>> пока только один вариант: ДКА-347 (1979), с Балтики ушел на ЧФ, а оттуда по непроверенным данным на Тихий океан. Так что на всех трёх снимках может быть один корабль.
yrok> может быть. но вот какая штука. комдив опознал в бортовом 706 Д-633, а его необычный окрас связан со съемками в фонтастическом фильме. и ещё, я списался с "nosorog1174" и он написал вот что:"что касаемо "переброски" Кальмаров, то на Рогове в ноябре 1986 г. ушли на ТОФ два. Номера их сейчас уточняю. И в первый раз Рогов шёл на ТОФ с Кальмарами. Да и Николаев, насколько я помню, уходил в 1983 г. с двумя катерами. Всего же в дивизионе было шесть катеров." вот такая картина маслом. буду продолжать собирать информацию, а пока ничего утверждать не буду. о как
совершенно верно!шесть правильная мысль была...-Вы не учитываете то, что на Запад 81 с ТОФа на Рогове пришло 2 кальмара, а в 83 году уходил николаев..., вот он и забрал 2 кальмара, только не те которые пришли с роговым, один остался стоять на стенке в ремонте-совершенно верно, это он и правы ваши догадки...(ребята, давайте жить дружно...:), эт мой катер на котором я пришел с Владика и на котором отыграл учения в качестве помошника командира...-насчет жить дружно-да пацан я был тогда...-21 год, а столько времени прошло, ну не помню я бортовых номеров, при желании могу вспомнить, созвониться с другом с Владика, он был пом меха на другом катере.в 83 на николаеве забрали 2 кальмара и 2 пр1176, ДК70который построили в Азове в 81году для тофа, меня назначили на него командиром, и один балтийский передали и мы ушли, а Рогов после ремонта забрал оставшиеся кальмары-но это уже без меня....
 7.07.0
+
-
edit
 

Вит_В

новичок
yrok>> мне дали наводку на мичмана служившего на Кальмаре с бортовым 751, но пока молчит.
havron> пока только один вариант: ДКА-347 (1979), с Балтики ушел на ЧФ, а оттуда по непроверенным данным на Тихий океан. Так что на всех трёх снимках может быть один корабль.

один из Кальмаров на ТОФ насколько я помню помоему был доставлен на сухогрузе...
 7.07.0
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Вит_В> один из Кальмаров на ТОФ насколько я помню помоему был доставлен на сухогрузе...

да, было такое. Снимки есть.
Только вот всё равно вопросы с перемещениями ДКВП пр.1206 по театрам остаются открытыми, никто ничего толком не знает. Ни тактических, ни бортовых и привязать одно к другому для некоторых вообще проблема.
Прикреплённые файлы:
 
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Вит_В

новичок
Вит_В>> один из Кальмаров на ТОФ насколько я помню помоему был доставлен на сухогрузе...
havron> да, было такое. Снимки есть.
havron> Только вот всё равно вопросы с перемещениями ДКВП пр.1206 по театрам остаются открытыми, никто ничего толком не знает. Ни тактических, ни бортовых и привязать одно к другому для некоторых вообще проблема.

хорошо, попробую дозвониться до друга и более подробно прояснить по Тофовским, он долше меня пробыл в дивизионе и больше должен помнить, кстати есть его фото на одном из снимков здесь..
 7.07.0
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Итак, оперативная обстановка на сегодняшний вечер:

БФ: Д-235 (затем ЧФ), 456 (затем ЧФ), 633 (затем ТОФ)
ЧФ: Д- 279, 347(затем ТОФ), 438, 454 (затем СФ), 457(с 1997 КВФ)
СФ: Д-64, 141, 145 (с 2000 КВФ), 154 (с 2000 КВФ), 451, 452
ТОФ: Д-52, 277, 348, 379, 435, 703
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Вит_В

новичок
havron>> Еще на севере значицца ДКА-633 - один из первых корпусов, списан еще при Союзе, в 1988.
havron>> Что можете сказать об этой единице ?
yrok> фотографии ДКА-633 я обнаружил в архивах моего комдива, а он служил на Балтике.зав.№101 имел бортовой 735. о как.

Это как раз ТОФовская еденица, второй слева и есть мой друг
вот еще...
по приходу на балтику, двух едениц на Рогове, там уже был один катер ТОФа, после нашего прихода с ТОФа прислали экипаж для замены тех кто уходил на дембель, итого: два пришло, один встал в ремонт, два ушло на николаеве в 83, один из тех который дожидался на Балтике, что было в 86 на рогове-не знаю...
попробую узнать номера.
PS экипаж на фото сборный, просто кто видать попал в кадр, третий слева эт механик с моего катера, а мы с другом служили на разных.
фото я думаю 82 года.
 7.07.0

yrok

опытный

havron> Итак, оперативная обстановка на сегодняшний вечер:
ранее я уже публиковал. сейчас немного доработал.
Прикреплённые файлы:
 
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0
+
-
edit
 

yrok

опытный

"что касаемо "переброски" Кальмаров, то на Рогове в ноябре 1986 г. ушли на ТОФ два.
наверное обэтой переброске идет речь
Прикреплённые файлы:
 
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0
+
-
edit
 

yrok

опытный

Вит_В> PS экипаж на фото сборный, просто кто видать попал в кадр, третий слева эт механик с моего катера, а мы с другом служили на разных.
Вит_В> фото я думаю 82 года.
наверное Вы про фото с бортом 659?
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0
IT Петр. Ш #18.12.2008 14:14  @yrok#17.12.2008 18:22
+
-
edit
 

Петр. Ш

опытный

П.Ш.>> Спасибо, но ответа на наличие тщ-вп пр 1206Т, т.е. построенных на ФПО Море, именно в составе ЧФ, а не на период испытаний, не даёт.
yrok> по первой части, я могу только цитировать OlegBY, а по второй части самый красноречивый ответ поможет дать вот эта вырезка из "Страж Балтики", любезно предоставленная vladre

Спасибо Володе и Вам, но это только подтверждет, то, о чём я Вам и ответил:

МДК "Зубры" и "Джейраны" и другие корабли на воздушной подушке [2] [Петр. Ш#10.12.08 12:58]
yrok> странно. в 1990 году я был в Балтийске, но про такой корабль ничего не слышал.
Ничего удивительного, пара этих тщ-квп базировалась на Таллин.
Фото выкладывал на форуме товарищ служивший на ртщ 1258 в начале 90-ых, сначала в Таллине, а потом в Риге.

И, судя по заметке, входили они в 40 гв. днтщ.
ПС: Давайте пока не будем на них отвлекаться, если, что-то попадётся по их периоду в составе ЧФ, тогда выложим?
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 18.12.2008 в 14:21
1 13 14 15 16 17 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru