Новости ВМФ РФ [3]

Перенос из темы «Новости ВМФ РФ [2]»
Теги:флот
 
1 13 14 15 16 17 21
RU Sergofan #24.12.2008 12:24  @M.Gotovchitz#24.12.2008 00:49
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

M.Gotovchitz> Жив-здоров, стоит в Североморске. Наверно ресурс экономят. А комплексы почти все починили...

А фото есть? И, если вы в курсе, кто вообще из больших кораблей жив на СФ?
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  3.0.53.0.5
RU Eagle_rost #24.12.2008 13:07
+
-
edit
 

Eagle_rost

опытный

Корабли порой бывают сродни людям - у каждого своя судьба. Судьба большого противолодочного корабля «Адмирал Харламов», который базируется на Северном флоте, могла оказаться незавидной. В свое время его пришвартовали в доки для планового капитального ремонта. Но в отведенные сроки работы не были закончены. Причина до предела банальна - недофинансирование. Ремонт затягивался на неопределенное время, грозил стать вечным. И тогда в руководстве Министерства обороны возникло мнение: работы не продолжать, корабль в рамках общего плана сокращения вооружений - списать alt
Заметим, что срок службы боевого корабля 1-го ранга рассчитан на три десятилетия. «Адмирал Харламов» был в эксплуатации всего 17 лет. Но таковы реалии нашей жизни, что иногда приходится списывать еще современное вооружение, которое из-за проблем с финансированием нет возможности технически обслуживать и капитально ремонтировать.
Такое известие сильно встревожило командование флота и корабля. Старшие морские офицеры посчитали своим долгом спасти БПК «Адмирал Харламов», в «боевую биографию» которого вписано немало дальних походов, побед в сложных учениях, различных конкурсах и других серьезных заслуг. Но как моряки могли это сделать?
О том, что предприняли североморцы, мне рассказали сразу два командира БПК «Адмирал Харламов» - бывший и ушедший с этой должности на повышение капитан 1-го ранга Владимир Кондратов и нынешний - капитан 2-го ранга Антон Сперанский. Североморцы решили обратиться к правительству Москвы. Дело в том, что они знали, сколь много сделали столичные власти для спасения кораблей Черноморского флота, и надеялись на подобную помощь у себя на Севере.
И эта помощь пришла. В дело включился лично мэр Москвы Юрий Лужков. Не будем рассказывать обо всех перепитиях дела - они довольно-таки долгие и сложные. Скажем одно: большой противолодочный корабль «Адмирал Харламов» удалось отстоять. Сегодня он по-прежнему находится в боевом строю Кольской флотилии Северного флота.
Но правительство Москвы пошло дальше и решило взять шефство над кораблем. Такую почетную и ответственную миссию Юрий Лужков поручил Департаменту земельных ресурсов. И неслучайно. Сотрудники этого департамента уже имеют богатый опыт шефства над кораблями Черноморского флота, в том числе над гвардейским крейсером «Москва».
Руководители департамента, что называется, раскачиваться не стали, сразу же отрядили на Северный флот делегацию.
Московская делегация детально ознакомилась с кораблем и экипажем, обсудила с командованием перспективы сотрудничества. На следующий день глава делегации заместитель руководителя Департамента земельных ресурсов Владимир Лаптев и тогдашний командир корабля капитан 1-го ранга Владимир Кондратов в присутствии представителей штаба Северного флота подписали договор о шефских связях. В честь этого состоялось торжественное построение всего экипажа БПК «Адмирал Харламов».
Подписанный договор не оказался формальностью и не остался на бумаге. После поездки в Североморск представители правительства Москвы сразу же активно включились в работу по организации шефства над большим противолодочным кораблем «Адмирал Харламов». В первую очередь определили направления помощи, в которой моряки испытывали необходимость. Из переговоров с командованием стало ясно, что прежде всего нужна поддержка в обеспечении технической готовности корабля. Предметом особой заботы стали меры по улучшению бытовых условий службы моряков, оказание помощи семьям офицеров.
Правительство Москвы выделило средства для оборудования и наведения уюта в кубриках, кают-компаниях. В них, кроме всего прочего, появились новая специализированная мебель, телевизоры, видеомагнитофоны, музыкальные центры и другая техника.
Командир корабля капитан 2-го ранга Антон Сперанский решил быть неголословным и на местах показать конкретные результаты помощи московских шефов. Для этого Антон Владимирович устроил мне детальную экскурсию по БПК «Адмирал Харламов». Мы переходим из одного матросского кубрика в другой. Все они выглядят довольно-таки уютно, оснащены видеотехникой. Еще большие впечатления остаются от посещения офицерской и матросской кают-компаний. Отремонтированы и качественно оборудованы все сантехнические узлы.
Капитан 2-го ранга Антон Сперанский ведет меня дальше по кораблю. Особая его гордость - мощная стиральная машина. Заметим, что конструкция наших кораблей не предусматривает оборудование бытовой техникой такого типа, чем создает для личного состава значительные неудобства. Представители Москвы помогли решить эту проблему. Они закупили стиральную машину промышленного образца, нашли специалистов, которые сумели в обход конструкторских особенностей установить ее на корабле, подвести дополнительное электропитание и водооттоки.
Были свои сложности у моряков и на камбузе. Из-за недостаточных мощностей кухонного оборудования случались задержки с питанием экипажа, а многие блюда вообще нельзя было приготовить. Теперь корабельный камбуз благодаря помощи московских шефов снабжен новыми котлами, мощными электромясорубкой и электроовощерезкой, средствами обогрева и создания оптимального микроклимата, другой кухонной техникой.
Но, как рассказывает капитан 2-го ранга Антон Сперанский, для экипажа важна не только материальная помощь. Моряки благодарны столичным шефам и за моральную поддержку в их суровой флотской службе на Севере. Представители правительства Москвы - частые гости на большом противолодочном корабле «Адмирал Харламов». Они встречаются с матросами, офицерами, семьями моряков. Не только привозят им подарки, но и при необходимости помогают с переездом на «большую землю». В том числе решают такой судьбоносный вопрос, как предоставление жилья в столице.
Как рассказали мне в Комитете межрегиональных связей и национальной политики города Москвы, столичным правительством выработана и утверждена Комплексная целевая среднесрочная программа шефства над Военно-морским флотом. Для реализации этой программы городские власти выделили на 2008 и 2009 годы по 160 миллионов рублей.

МОСКВА СПАСЛА «АДМИРАЛА ХАРЛАМОВА» » Тверская, 13 - Городские новости, пресс-релизы, статьи: 24 часа в сутки

Корабли порой бывают сродни людям - у каждого своя судьба. Судьбабольшого противолодочного корабля «Адмирал Харламов», которыйбазируется на Северном флоте, могла оказаться незавидной. Кораб

// www.tver13.ru
 

 3.0.53.0.5
RU shhturman #24.12.2008 15:14
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Обоих командиров знал лично. За корабль болели всей душой...
 7.07.0
+
-
edit
 

boxer999

втянувшийся

Кондратов прошел на Харламове практически всю службу еще литером с Янтаря. Кем он сейчас служит?
Мой ему (по возможности ) привет и наилучшие пожелания!
 7.07.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
boxer999> Кондратов прошел на Харламове практически всю службу еще литером с Янтаря. Кем он сейчас служит?
знаю точно, что он сейчас на "Чабаненко" в море, наверное НШ или КБ...
 7.07.0

uber

опытный


Что сломалось в "Булаве" - ВОЙНА и МИР

Информационно-аналитический ресурс о событиях в мире после распада СССР. Раздел наследства и стратегические цели России, США, Китая, других стран в 21 веке. События, тенденции, комментарии.

// www.warandpeace.ru
 



Вон оно как. Жидкостную ступень делают в Красноярске, там же где и Синеву. Если причина в сборке, то наскольк онадежна Синева.
И как я понял Красноярский завод это Макеевская тема. Неужели конкуренция может довести до откровенного саботажа.
«Глубже вглядываясь в значение былого, мы обсуждаем смысл будущего: глядя назад, мы движемся вперед» - А. Герцен.  7.07.0

Scar

хамло

Если я не ошибаюсь, то Синеву только за последний год с небольшим несколько раз запускали - и все успешно.
 1.0.154.361.0.154.36
DE Deep Blue Sea #26.12.2008 04:09
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Не обращая внимания на несколъко не совсем точных формулировок (для народного пользования) это самая толковая статья из всех, которые я видел ранее. Жалъ только, что ее единственный смысл в переведении стрелок...
Carpe noctem, quam minime credula postero  3.0.53.0.5
RU Gradient #26.12.2008 08:57  @Deep Blue Sea#26.12.2008 04:09
+
-
edit
 

Gradient

втянувшийся

A.K.> Не обращая внимания на несколъко не совсем точных формулировок (для народного пользования) это самая толковая статья из всех, которые я видел ранее. Жалъ только, что ее единственный смысл в переведении стрелок...

Ну и че в ней толкового-то? Обычный журналамерский бред. Можно просто написать "промышленность в жопе". Но денеги платят за количество букв, поэтому приходится сочинять (или копипастить) херню про жидкостную третью ступень, гиперзвуковые маневрирующие боеголовки, наклонный старт и т.п.
 6.06.0
RU oleg12226 #26.12.2008 13:12  @Capt(N)#25.12.2008 16:09
+
-
edit
 

oleg12226

втянувшийся

Capt(N)> знаю точно, что он сейчас на "Чабаненко" в море, наверное НШ или КБ...
Не КБ точно, не осталось бригад ,по-моему, во второй дивизии...
 
RU M.Gotovchitz #26.12.2008 15:33  @oleg12226#26.12.2008 13:12
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный

Capt(N)>> знаю точно, что он сейчас на "Чабаненко" в море, наверное НШ или КБ...
oleg12226> Не КБ точно, не осталось бригад ,по-моему, во второй дивизии...

Это, конечно, не новость:
Прикреплённые файлы:
 
Когда у нас появятся работники, которым достаточно просто заплатить?  7.07.0
RU Dolphin69 #26.12.2008 15:53
+
-
edit
 

Dolphin69

опытный

Никак наш горячо любимый "конвертик" собрался в первый свой ремонт:

 7.07.0
UA Capt(N) #26.12.2008 15:59  @Dolphin69#26.12.2008 15:53
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Dolphin69> Никак наш горячо любимый "конвертик" собрался в первый свой ремонт:
Dolphin69> http://www.zakupki.gov.ru/Notification.aspx?PurchaseId=82425

ИМХО, обычный плановый док. Корабли 1 и 2 ранга ЕМПНИ, докуются раз в два года.
 7.07.0
+
-
edit
 

Traktor

втянувшийся




Насколько я в курсе, тендер на постройку 1388Н выиграла Сокольская судоверфь.
Лучше тупой карандаш, чем острая память  
RU Barbarossa #26.12.2008 21:11  @Dolphin69#26.12.2008 15:53
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Dolphin69> Никак наш горячо любимый "конвертик" собрался в первый свой ремонт:
Dolphin69> http://www.zakupki.gov.ru/Notification.aspx?PurchaseId=82425

Красить будут????
 3.0.13.0.1
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Traktor> http://www.zakupki.gov.ru/Notification.aspx?PurchaseId=188681
Traktor> Насколько я в курсе, тендер на постройку 1388Н выиграла Сокольская судоверфь.

это очевидно опять Сосновский недострой, вот только почему рейдовый катер ? может всё-таки КСВ опять.
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  2.0.0.82.0.0.8
RU Инженер-лейтенант-2-ой #26.12.2008 22:39
+
-
edit
 
Рейдовый разъездной катер пр.1388Н зав.№482 переоборудование из катера радиационной разведки пр.1388Р.
Предназначен для служебных разъездов командира Новороссийской ВМБ и сопровождающих лиц.
Переоборудование производилось ОАО "Сокольская судоверфь"
Принят в состав ВМФ в 2003 г.
Неужели второй понадобился?
Ну не всем же 21270 подавать...
 3.0.53.0.5
RU havron #27.12.2008 18:40  @Инженер-лейтенант-2-ой#26.12.2008 22:39
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Инженер-лейтенант-2-ой> Неужели второй понадобился?
Инженер-лейтенант-2-ой> Ну не всем же 21270 подавать...

ну так в Балтийске КСВ-11 ветхий совсем стал, должен же командир главной базы ДКБФ приличный транспорт иметь.
А может и еще куда уйдет, в Севастополь например.
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  2.0.0.82.0.0.8
RU John Fisher #28.12.2008 18:51  @havron#27.12.2008 18:40
+
-
edit
 

John Fisher

опытный

Инженер-лейтенант-2-ой>> Неужели второй понадобился?
Инженер-лейтенант-2-ой>> Ну не всем же 21270 подавать...
havron> ну так в Балтийске КСВ-11 ветхий совсем стал, должен же командир главной базы ДКБФ приличный транспорт иметь.
havron> А может и еще куда уйдет, в Севастополь например.
Вот "адмиралы" наглеют - пр.1388Н по размерам затмевает правительственную яхту "Кавказ". У головного проблемы были с остойчивостью, так его нагрузили средствами для ублажения начсостава (хотя может там комплексы спецсвязи сплошные, ну так для них надо нормальный корабль управления делать, а не эту мегаяхту с двуспальными кроватями...). Даже 21270 и то черезчур навязчиво нескромно отделан (спасает только, то что в качестве ложки дегтя там много косячков заложено, чтобы "отдых" флотоводцев испортить, ну да ладно, их не только Алмаз там оставил, но и Рикошет-дизайн-групп, который начал славное дело создания такого прожекта)...
 6.06.0
+
-
edit
 

boxer999

втянувшийся

Что касается нового разъездного катера впечатляет стоимость (первоначальная!)- 310 млн. рублей ( т.е. 10 млн. у.е.).
 7.07.0
+
-
edit
 
RU Eagle_rost #28.12.2008 23:54  @Capt(N)#28.12.2008 23:45
+
-
edit
 

Eagle_rost

опытный

Capt(N)> 2 boxer999 и Eagle_rost
Capt(N)> Гвардейские и Краснознаменные корабли и части Военно-Морского флота. [Прошлое, настоящее и будущее…]

мне лично это не нужно, ибо я знаю историю частей флота СССР пожалуй гораздо лучше, чем кто либо, это пусть уважаемый Боксер999 разъяснит смысл соих сообщений........
 6.06.0
UA Capt(N) #29.12.2008 00:01  @Eagle_rost#28.12.2008 23:54
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Eagle_rost> мне лично это не нужно, ибо я знаю историю частей флота СССР пожалуй гораздо лучше, чем кто либо, это пусть уважаемый Боксер999 разъяснит смысл соих сообщений........
этот топик для новостей, поэтому если есть интерес, то продолжайте в указаном топике, остальное оффтоп...
 7.07.0
+
-
edit
 

chatskiy

опытный


Две группы кораблей Северного флота РФ соединились в Средиземноморье

Одна группа кораблей в составе большого противолодочного корабля (БПК) "Адмирал Левченко" и большого морского танкера "Сергей Осипов" совершила 19-22 декабря визит в Лиссабон (Португалия). Другая группа кораблей в составе тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов", спасательного буксира "Николай Чикер" и судов обеспечения выполняла учебно-боевые задачи в Атлантике.

// www.rian.ru
 



МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Две группы кораблей Северного флота, которые входят в состав авианосной группы, соединились в воскресенье в единый отряд в западной части Средиземного моря, сообщил РИА Новости помощник Главнокомандующего ВМФ РФ капитан 1 ранга Игорь Дыгало.

Одна группа кораблей в составе большого противолодочного корабля (БПК) "Адмирал Левченко" и большого морского танкера "Сергей Осипов" совершила 19-22 декабря визит в Лиссабон (Португалия). Другая группа кораблей в составе тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов", спасательного буксира "Николай Чикер" и судов обеспечения выполняла учебно-боевые задачи в Атлантике.

"Сегодня корабли Северного флота соединились в западной части Средиземного моря. В течение ближайшего времени они будут выполнять поставленные командованием задачи в этом регионе. Летчики палубной авиации авианосца "Адмирал Кузнецов" в самое ближайшее время, в зависимости от погоды, будут совершенствовать задачи взлет-посадки на палубу корабля", - сказал Дыгало.

Кроме того, по его словам, корабли группировки нанесут несколько визитов в порты иностранных государств Средиземного моря.

Дыгало напомнил, что еще один отряд кораблей Северного флота в составе БПК "Адмирал Чабаненко" и судов обеспечения "Иван Бубнов" и "СБ-406" после завершения 23 декабря визита на Кубу держит курс на главную базу флота - Североморск. Корабли этой группы в течение последнего месяца совершили визиты в Никарагуа и Панаму. Кроме того, были проведены первые в истории двух стран совместные российско-венесуэльские военно-морские учения в Карибском море в конце ноября.

Флагман ВМФ РФ атомный ракетный крейсер "Петр Великий", который также участвовал в этих учениях, движется в водах южной Атлантики и 9-12 января совершит визит в Кейптаун (ЮАР).

После этого он обойдет африканский континент и в Индийском океане примет участие в январе 2009 года в совместных российско-индийских военно-морских учениях "Индра-2009" вместе с кораблями Тихоокеанского флота и ВМФ Индии.
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
Это сообщение редактировалось 29.12.2008 в 02:21
+
-
edit
 

chatskiy

опытный


"Неустрашимый" пополняет запасы воды и продовольствия в порту Аден

"Сторожевой корабль "Неустрашимый" пополнит в аденском порту запасы продовольствия и пресной воды, экипаж будет иметь возможность кратковременного отдыха", - сказал Дыгало.

// www.rian.ru
 



МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Сторожевой корабль Балтийского флота "Неустрашимый" совершил в воскресенье деловой заход в порт Аден в Йемене, сообщил РИА Новости помощник главнокомандующего ВМФ России капитан первого ранга Игорь Дыгало.

"Сторожевой корабль "Неустрашимый" пополнит в аденском порту запасы продовольствия и пресной воды, экипаж будет иметь возможность кратковременного отдыха", - сказал Дыгало.

По его словам, после недолгого визита в Аден "Неустрашимый" продолжит охрану морского судоходства в районе Африканского Рога, конвоируя суда, чтобы обезопасить их от нападения сомалийских пиратов. Миссия корабля продолжится до середины января 2009 года. Ему на смену придет большой противолодочный корабль (БПК) Тихоокеанского флота (ТОФ) "Адмирал Виноградов".

Как сообщил Дыгало, сейчас отряд кораблей ТОФ в составе БПК "Адмирал Виноградов", спасательного буксира "Фотий Крылов", танкеров "Печенга" и "Борис Бутома" продолжает движение в Индийском океане. В январе будущего года здесь пройдут совместные российско-индийские военно-морские учения "Индра-2009".
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
1 13 14 15 16 17 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru