Lamm выздоровел

история вопроса
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
elevon> Lamm выздоровел [фланкер#28.11.08 18:20]

Ничо не понятно %( Ни с речью как, ни с какой стороны плегия. Ну да и ладно - пусть выздоравливает человек.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0
RU фланкер #01.12.2008 12:09  @V.Stepan#29.11.2008 12:04
+
-
edit
 

фланкер

опытный

А.Л.>> Паша дык Адрюха че от давления таблетки никакие штоле не пил?
V.Stepan> У меня знакомый очень классный врач говорил, что всем мужчинам после сорока рекомендует в профилактических целях раз в год курс циннаризина пропить, для укрепления сосудов.

Дело в том,что не всем помогаить...
Какие-то таблэтки у него были,я полагаю,что от давления высокого.Поскольку он им этим давлением обладает и даже дохтур,который его отпускал из горбольницы в госп.Вишневского не понизил давления,сказав,что это его "рабочее"(???!!!).Что потом сделали бравые ребята в реамобиле сами,и правильно,Ламму стало значительно лучче!
Про таблетки-после сорока,принято говорить,что попивать их надо,якобы не сужает ,а расширяет.Но вот мой,пример, случай,когда я их попил недолго-говорит о многом.Стал слышать свое ограничение дыхание вверху вздоха и внизу,как курильщик(хотя никогда не курил).С пятой попытки на допросе у терапевта-я признался,что попиваю в начале дня такую вот таблетку.Сразу вопрос-какая раньше была деятельность?
Отвечаю:-Летная профессия!
Реакция врача-немедленно прекратить пить эту америкос.гадость!!!
И пояснил,что ся табл. делается в расчете на людей после 40-ка.которые нихрена не двигаются(по отношению к летчикам),т.е. у них на сем заканчивается активная фаза деятельности и кровь застаивается и всяка разна бляшки в сосудах образуюца.Но не у нас,даже после 50-ти и дальше,у нас все в разгоне,сосуды пропиты и проспиртованы,как у младенца,если ренген сделать,ни блямбочек,ни всякой разной гадости внутри,которые нарастают у людей в возрасте предопределенном.Так-то вот-консультируйтесь у терапевтов своих,прежде,чем пить что-то,что бабушки ракомдуют-мой Вам совет.И всем!
Теперь к Ламму!
На вчерашний день был небольшой криз,так говорят,что на 3-5-7 день надо всегда ждать,в ночь,как правило.
Вчера был 5-й день(Сутки).Еще пережить 7-е,а это завтра в ночь...Держим кулаки и не ослабляем!!!Держать!!!
Пензы!Все на борт!  7.07.0
RU фланкер #01.12.2008 12:17  @Александр Леонов#29.11.2008 03:00
+
-
edit
 

фланкер

опытный

А.Л.> Паша дык Адрюха че от давления таблетки никакие штоле не пил?

Сань,извини,ответ запоздвлый.
Он ,навреное,их пил все таки.Но как все пилоты-он шарахался от белых халатов усю жисть,его близкие много раз туда тащили,чтобы по давлению конкретно обследоваться.Ну и итог...сами понимаете,с его весом так поступать с собой в принципе-низзя!!!
А в тот вечер,он попросил у дочки таблетки,она принесла все,что он с собой всегда носил,но таблеток там не было.Они же ездили в загранпоездку и он предварительно оттуда все выложил.Дочь попробовала предложить ему сбегать за табл. в аптеку-Ламм уже понимая ,что происходит худшее,тока успел сказать-Вызывай скорую!!!
Хорошо,что Маша оказалась рядом.
Пензы!Все на борт!  7.07.0
RU фланкер #01.12.2008 12:38  @elevon#01.12.2008 11:46
+
-
edit
 

фланкер

опытный

elevon> читай выше - инфаркт исключили.
elevon> инсульт видимо ишемический, бо при гемаррогическом шансов мало :(
elevon> Пал Евгенич, какие новости, как штурман наш себя чуйствует?

После проделанного МРТ госп.Вишневского:
Лопнул сосуд гол.мозга и попал в ствол(дословно) в основании черепа.
Операцию по извлечению гематомы образовавшейся делать не будут.Скорей всего три недели мимнимум лечение консервативно(лечащий врач).
Но то,что делали в горбольнице-делать нельзя было в данном случае принципиально-аспирин уколы для расширения сосудов.Основная масса подобных случаев-инсультов-это не очень тяжелое начало криза,но по ходу развитие приобретает ухудшение.
А Это как раз тот случай,когда начало тяжелое,потом по ходу ситуация меняется в лучшую сторону-опять же при правильной диагностике(в горбольнице никакой диагностики не делали ,ибо не на чем,фуячили наобум,пипец!!!Вот так у нас лечат!).Причем на вопрос,а как же диагностика компъютерная???Деж врач отвтила-а как лечили совсем недавно и в СССР?Без всяческих компов и нормально!!!
Вот те зрастье!!!
Поэтому решение Ольги(супруги) на немедленную 'эвакуацию Дрона-АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНОЕ И СВОЕВРЕМЕННОЕ!!!
Сейчас,т.е. на вчера 17-18.00 он стабилен,но переведен в общую реанимпалату,где еще 6-ро тяжей .
И вот тут ,глядя на сию картину-на фоне этого давление у Дрона подскочило до 180(!!!)А его уже хотели из реанимации переводить...
Вот теперь придется притормозить и до 7-х суток подождать.Ну а все это потому,что вокруг все такие тяжелые,он же живой и соответственно реагирует.Ольга сама там час побыла-вышла разбитая напрочь!
Его бы назад в ту одноместную,где он сутки пролежал спокойно один,там к нему тока врачи заходили постоянно и те два друга иногда сослуживцы.Дрон даже уже собирался не лежать,а сидеть на кровати.
Но вот,надо подождать еще малек!Случай все равно серьезен!
Пензы!Все на борт!  7.07.0
RU Александр Леонов #01.12.2008 13:33
+
-
edit
 
Паша ясно короче, запустил Адрюха свое здоровье(((
Меня жена загнала к доктору, когда давление стало за 160 шкалить, теперь пью таблетки по назначению (доктор сказал на всю оставшуюся жизнь утром и вечером)
Зы. держим кулаки за Андрюху!!!
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
Это сообщение редактировалось 01.12.2008 в 14:08
+
-
edit
 

SAMURAI

втянувшийся

Паша, передай Андрюхе, что за евоных сопалатников мы уж тоже подержим кулаки, нехай приходят в оптимистичный вид, чтоб нашему товарищу тоже легче поправляться было.

У мамы у моей бывало давление до 240 смолоду и коматозы... Приходилось иногда класть в больницу и капитально сердце и сосуды приводить в порядок.

Вот и Ламму надо профиллактику делать и похудеть немного. У меня раньше голова болела часто, а сейчас вообще почти никогда не болит. Я хорошо вес сбросила. (46 после 52 размера). Чувствую себя просто девочкой.

Огромный приветище от Ейских всех передай! Наших на форуме известили. Все желают Андрею скорее встать в строй!!! :)
 
RU фланкер #01.12.2008 13:56  @SAMURAI#01.12.2008 13:33
+
-
edit
 

фланкер

опытный

SAMURAI> Паша, передай Андрюхе, что за евоных сопалатников мы уж тоже подержим кулаки, нехай приходят в оптимистичный вид, чтоб нашему товарищу тоже легче поправляться было.
SAMURAI> У мамы у моей бывало давление до 240 смолоду и коматозы... Приходилось иногда класть в больницу и капитально сердце и сосуды приводить в порядок.
SAMURAI> Вот и Ламму надо профиллактику делать и похудеть немного. У меня раньше голова болела часто, а сейчас вообще почти никогда не болит. Я хорошо вес сбросила. (46 после 52 размера). Чувствую себя просто девочкой.
SAMURAI> Огромный приветище от Ейских всех передай! Наших на форуме известили. Все желают Андрею скорее встать в строй!!! :)

Ок!
Передам все ,что пожелали!
Пензы!Все на борт!  7.07.0
MD Wyvern-2 #01.12.2008 14:17  @фланкер#01.12.2008 12:38
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
фланкер> Но то,что делали в горбольнице-делать нельзя было в данном случае принципиально-аспирин уколы для расширения сосудов.

Вот сЦуки %( Аспирин делается не для "расширения сосудов", а для улудшения реологии крови ака снижения свертываемости с целью избежать тромбоза... Не снизив давление его назначать НЕЛЬЗЯ. Вот и геморрагический инсульт - нате вам да положьте...

Ник
P.S. Никакого "рабочего" давления не существует вааще. Все, что выше 160/95мм.рт.ст. - все гипертензия (другое дело, что гипертоникам не рекомендуют добиваться сильного снижения - ниже 130/85) Врач - гомнюк
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0
+
-
edit
 

Valiko

новичок
Будем надеяться на благополучный исход.у НАСЬ ЕЩЕ МНОГО ДЕЛ.
 2.0.0.182.0.0.18
RU П_Антонов #01.12.2008 23:11
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Фланкеру
Евгенич! Никаких эмоций Ламму. Нельзя ему валнаваца!
Вот если бы бабки..., то была бы дедкой! Я к чему? Мож ему на леске, какую нить модельку к кровати подогнать (МиГ-27, Су -17, Су-24), к ней гвардейскую ленточку и подписать на на ней- 1гв.вапиб. Мы с тобой!!! Действительно хочется помочь Андрею! Мож есь у кого в запасах?
 7.07.0
RU Parasol-AV #02.12.2008 08:52
+
-
edit
 

Parasol-AV

новичок

Евгенич, передавай тёзке моему ПРИВЕТИЩЕ и скорейшего выздоровления. Держу за него кулаки. От жеж, блин.
 7.07.0
+
-
edit
 

firebar

опытный

Андрею Ламму пожелания скорейшего выздоровления и огромный привет от А. Мазанова ,Поставы.
112-292 "Удалой"  
RU avalon365 #02.12.2008 13:26
+
-
edit
 

avalon365

втянувшийся

Дай бог скорейшего выздоровления, возвращения на службу...!!!!
 7.07.0
RU фланкер #02.12.2008 17:55  @Шайтан#01.12.2008 23:11
+
-
edit
 

фланкер

опытный

П_Антонов> Фланкеру
П_Антонов> Евгенич! Никаких эмоций Ламму. Нельзя ему валнаваца!
П_Антонов> Вот если бы бабки..., то была бы дедкой! Я к чему? Мож ему на леске, какую нить модельку к кровати подогнать (МиГ-27, Су -17, Су-24), к ней гвардейскую ленточку и подписать на на ней- 1гв.вапиб. Мы с тобой!!! Действительно хочется помочь Андрею! Мож есь у кого в запасах?

Мож. и мона,но тода точно взволнуитца!
Он там ща трусарди ждет,его ж без них уложили.А вот, если ему кто их принесет,то Андрюха начнет носиться по палатам.Так он тока с простыней.
Жена егойная сказала-не не несите,нехай лучче на кровати лежит.
Пензы!Все на борт!  7.07.0
RU фланкер #02.12.2008 18:06
+
-
edit
 

фланкер

опытный

Докладаю обстакановку на 1.12.08 -21.00

Дрон в общей палате.
Из палаты реанимации,где все еле живы, его перевели в общую.Он в себе,ведет переговоры на все стороны.
Дает Ц.У.,аж никто не успеваить записывать.
Просить тока трусы привезти-а так есть и пиеть,воду и соки.Там к нему вереница сотрудников с т/поста "Ирбис"(рядом с госпиталем) бывшей официальной работы потянулась-дефки в основном.Он просит трусы,а они ему соки-сокисоки!!!
В общем пошел в гору,дай бы бог!!!
Теперь седьмые сутки завтра и 21-е-это даты предположительных повторов плохих и тяжелых состояний.
Надобноть пережить...!

Усе!Доклад закончил!
Пензы!Все на борт!  7.07.0
02.12.2008 18:11, Полл: +1: За держание строя под огнем.
02.12.2008 19:00, marata: +1: Чтоб Ламм быстрей выздоравливал :)
MD Wyvern-2 #02.12.2008 18:53  @фланкер#02.12.2008 18:06
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
фланкер> Теперь седьмые сутки завтра и 21-е-это даты предположительных повторов плохих и тяжелых состояний.

Нет такой уж железной последовательности. В "районе" 7 суток (ответный энцефаловаловаскулярный спазм) - начиная с 2-3х и до 10-15. Про 21-е вааще непойми что. Нимодипин надо заранее назначать.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0
RU Klim #02.12.2008 23:57  @фланкер#02.12.2008 18:06
+
-
edit
 

Klim

опытный

фланкер> Просить тока трусы привезти-а так есть и пиеть,воду и соки.Там к нему вереница сотрудников с т/поста "Ирбис"(рядом с госпиталем) бывшей официальной работы потянулась-дефки в основном.Он просит трусы,а они ему соки-сокисоки!!!
Так дайте, НАКОНЕЦ, Андрюхе трусняк!!!
Может это лучше всяких лекарств подействует. Почувствует себя полноценным ЧЕЛОВЕЧЕЩЕМ!
Евгеньевич, передай ему от нашей дальневосточной "реанемационной бригады" его авто, скорейшего возвращения в строй.
Готовы выполнить его любой заказ. Но без его активных поездок мы бессильны. :)
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 03.12.2008 в 10:00
GE Александр Леонов #03.12.2008 02:00
+
-
edit
 
Хороший доклад, хорошие новости!
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
фланкер>> Просить тока трусы привезти-а так есть и пиеть,воду и соки.Там к нему вереница сотрудников с т/поста "Ирбис"(рядом с госпиталем) бывшей официальной работы потянулась-дефки в основном.Он просит трусы,а они ему соки-сокисоки!!!
Klim> Так дайте, НАКОНЕЦ, Андрюхе трусняк!!!
Klim> Может это лучше всяких лекарств подействует. Почувствует себя полноценным ЧЕЛОВЕЧЕЩЕМ!
Klim> Евгеньевич, передай ему от нашей дальневосточной "реанемационной бригады" его авто, скорейшего возвращния в строй.
Klim> Готовы выполнить его любой заказ. Но без его активных поездок мы бессильны. :)

мужики, сваяйте труселя с лейблочкой airbase.ru
жене скажете что сувенир, а ведь их еще и носить можно :F
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  
RU ИГ0РЬ #04.12.2008 11:07
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

В общем состояние у нашего штурмана стабильное, разговаривает, шутит, просит по-прежнему трусняк и коньяк! :) Говорил он вчера вечером с Фланкером через супругу. Всё нормально по его ощущениям, только голова как барабан. Ну в этом положении это, я думаю нормально...

У штурмана отобрали трусняк,
Просится в люди пойти,
Хочет, родимый, коньяк,
И время с толком провести! :)


В общем всё нормально будет!
Sхам, привет передал!
 6.06.0
+
-
edit
 

Klim

опытный

ИГ0РЬ> В общем всё нормально будет!
ИГ0РЬ> Sхам, привет передал!
Игорёк, меня ребята теребят, как Андрюха отреагировал на привет с Д.В.?
Новость, что его бывший любимый гарнизон продолжает существовать и аккумулирует в себе все его любимимые Су-24, думаю, тоже его взбодрит.
Он обещал приехать на следующий год в турне по местам боевой славы. Ждём его, даже если это произойдёт немножко позже.
 7.07.0
RU ИГ0РЬ #04.12.2008 13:05
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Юр, да сейчас минимум общения, и то только через супругу. То я чего-нибудь вытащу, то Евгеньич. Не могу сказать... :(
 6.06.0
+
-
edit
 

Klim

опытный

ИГ0РЬ> Юр, да сейчас минимум общения, и то только через супругу. То я чего-нибудь вытащу, то Евгеньич. Не могу сказать... :(
Жаль, конечно.
Прикинь, если бы до Андрюхи донесли всю нашу поддержку и пожелания, он бы уже не только коньяком интересовался. :)
Но и остальными прелестями бытия.
 7.07.0
RU фланкер #04.12.2008 15:01  @Klim#04.12.2008 13:52
+
-
edit
 

фланкер

опытный

ИГ0РЬ>> Юр, да сейчас минимум общения, и то только через супругу. То я чего-нибудь вытащу, то Евгеньич. Не могу сказать... :(
Klim> Жаль, конечно.
Klim> Прикинь, если бы до Андрюхи донесли всю нашу поддержку и пожелания, он бы уже не только коньяком интересовался. :)
Klim> Но и остальными прелестями бытия.

Юр!
Постараюсь сегодня в разговоре с ним все твои просьбы выполнить,по ДВ,конкретно!!!
Он в нормальном расположении духа,но сам напуган случившемся и этот испуг довольно серьезный(по голосу еще ощущается некоторая скованность),т.к. он вспомнил пример(мне в голову не приходило это вспоминать...),когда мы в Рузе,будучи на полевом аэродроме стояли рядом с погибшим(обломками) Як-52,в котором погибли пилот и девушка.Я все понять не мог-к чему все это?
А он расшифровал,что с этим пилотом приключилось то же самое,что и сним сейчас-26.11.08.Как он выразился "все мозгами понимает,но сделать уже ничего не может-все в отказе,все органы неподвластны сановятся мозгам...".
Только потом я понял -к чему это он.
Пензы!Все на борт!  7.07.0
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru