[image]

Эсминцы пр.7, 7У

Эсминцы пр.7, 7У, чертежи, фото, описание
 
1 6 7 8 9 10 54
+
+2
-
edit
 

Kama13

опытный

Гремящий
Прикреплённые файлы:
Бок3.JPG (скачать) [2314x705, 479 кБ]
 
 
   
+
+1
-
edit
 

Kama13

опытный

Грозящий
Прикреплённые файлы:
Верх3.JPG (скачать) [4526x693, 457 кБ]
 
 
   
+
+1
-
edit
 

Kama13

опытный

Фрагмент заводского чертежа
Прикреплённые файлы:
Фрагмент.JPG (скачать) [2663x889, 348 кБ]
 
 
   
+
+1
-
edit
 

Kama13

опытный

Разумный, Грозный и Мурманск.
На баковой надстройке Грозного видны спонсоны.
Прикреплённые файлы:
pic53.jpg (скачать) [768x539, 75 кБ]
 
 
   
+
+1
-
edit
 

Kama13

опытный

Громкий в походе.
На кормовой надстройке видны автоматы 70-К, а не "кольты".

На переднем плане матрос смотрит в оккуляр.
Может кто знает, что это за "агрегат".
Прикреплённые файлы:
20.JPG (скачать) [769x442, 150 кБ]
 
 
   

sim

новичок
Добрый вечер! Подскажите как имитировать заклёпочные швы на эсминцах пректа 7
   
+
+1
-
edit
 

sim

новичок
Гремящий
Прикреплённые файлы:
009.jpg (скачать) [1024x768, 106 кБ]
 
 
   

sim

новичок
Может быть у кого-нибудь есть ещё какая-нибудь графическая информация по пр-7.
Начал строить 7-ку в маштабе 1:75, но пока не решил какую.Корпус уже собрал по секретным чертежам, а вот по надстройкам много вопросов:
1.Чертежи М-К по "Разумному" не совпадают с фотографиями которые здесь выложенны.Особенно это касается верхнего мостика, его трапов.
2.Много вопросов по надстройке с 76-мм орудиями, передней и задней стороны.
Может ести фото готовых моделей. Буду очень презнателен.
   
+
-
edit
 

Toto6ka

новичок
Эх. Забросил я из-за нехватки времени и места свой "Разумный". Сейчас решил все-таки достроить. Но снова появились вопросы:
1) многие говорят что он не будет "ходить". Т.к. ~110см длина и ~10см ширина. Если кто-нибудь ставил такую модель на управление то дайте совет и поделитесь опытом.
2) Может быть у кого-нибудь есть более подробный чертеж/фотографии катера с эсминца.
3) Какого цвета должна быть палуба(серый/коричневый) и подводная часть(зеленый/красный)? (Сам планирую красить в черно-белый комуфляж).
4) Видел на фото готовых моделей капитанский мостик: там иммитация деревянного настила. Это правильно?
5) Есть ли смысл показывать обшивку корпуса?(если да, то какой должен быть размер листа для моего масштаба?)
   7.07.0
+
-
edit
 

Radskij

втянувшийся
Toto6ka> Эх. Забросил я из-за нехватки времени и места свой "Разумный". Сейчас решил все-таки достроить. Но снова появились вопросы:
Toto6ka> 1) многие говорят что он не будет "ходить". Т.к. ~110см длина и ~10см ширина. Если кто-нибудь ставил такую модель на управление то дайте совет и поделитесь опытом.


Мой отец в свое время делал "Стойкий" в масштабе 1:100 (прямоход) по чертежам из Моделиста-Конструктора и фотографиям из ЦМВМФ.Корпус из стеклоткани,сформированный "в обратную",надстройки паяные из жести 0,3 (вроде).То-ли корпус тяжеловат получился,то-ли редуктор+двигатель очень тяжелые,а может и то и другое,но корпус с надстройками,двигателем и редуктором сидел по ватерлинию ровно (это без аккумуляторов),подняли ватерлинию на 10% но не помогло-все-равно глубоко сидел.(у него при таком маштабе водоизмещение должно быть 1.85-2.5 кг-маловато)
   

Rogervik

новичок

sim> Гремящий

Урааааа!!!!! Класс! :) смотрится просто супер,с детства люблю наблюдать запуски кораблей,
...смотришь смотришь ...и как будто сам переносишься кудато на морские просторы.... :)
Sim-вам респект за модель
   2.0.0.182.0.0.18
+
-
edit
 

Toto6ka

новичок
Radskij> Мой отец в свое время делал "Стойкий" в масштабе 1:100 (прямоход) по чертежам из Моделиста-Конструктора и фотографиям из ЦМВМФ.Корпус из стеклоткани,сформированный "в обратную",надстройки паяные из жести 0,3 (вроде).То-ли корпус тяжеловат получился,то-ли редуктор+двигатель очень тяжелые,а может и то и другое,но корпус с надстройками,двигателем и редуктором сидел по ватерлинию ровно (это без аккумуляторов),подняли ватерлинию на 10% но не помогло-все-равно глубоко сидел.(у него при таком маштабе водоизмещение должно быть 1.85-2.5 кг-маловато)

Вроде с водоимещением проблем нет-вся надстройка тектолит + кленный на эпоксидке капрон. Пробовал загружать - точно не скажу, но вроде килограмма 3 точно выдерживал.

Хотел бы узнать тонкости и сложности которые возникают при управлении моделями такого размера.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 
Kama13> Китаец
И еще "китайская семерка"
Памятники морякам,судам и морским традициям
Прикреплённые файлы:
7024848.jpg (скачать) [969x660, 443 кБ]
 
 
   3.0.43.0.4

sim

новичок
Toto6ka> Эх. Забросил я из-за нехватки времени и места свой "Разумный". Сейчас решил все-таки достроить. Но снова появились вопросы:
Toto6ka> 1) многие говорят что он не будет "ходить". Т.к. ~110см длина и ~10см ширина. Если кто-нибудь ставил такую модель на управление то дайте совет и поделитесь опытом.
Toto6ka> 2) Может быть у кого-нибудь есть более подробный чертеж/фотографии катера с эсминца.
Toto6ka> 3) Какого цвета должна быть палуба(серый/коричневый) и подводная часть(зеленый/красный)? (Сам планирую красить в черно-белый комуфляж).
Toto6ka> 4) Видел на фото готовых моделей капитанский мостик: там иммитация деревянного настила. Это правильно?
Toto6ka> 5) Есть ли смысл показывать обшивку корпуса?(если да, то какой должен быть размер листа для моего масштаба?)

Toto6ka.У меня тоже такиеже проблемы с нехваткой времени и начал уже делать балванку корпуса, но всёравно немогу решить какой из 7-ых делать. По количеству информации решил остановится на "Гремящем". Насчёт окраски палубы и днищя.Если решил красить в камуфляш. 7-ки камуфляш получили только на севере, палубы тогда не красили, а покрывали смазкой. Серого цвата, а днище зелёным.
Есть несколько фоток. Буду благодарен если оставаш какую нибудь информацию по пр-7.
Прикреплённые файлы:
2k093.jpg (скачать) [480x343, 58 кБ]
 
 
   

sim

новичок
Toto6ka>> Эх. Забросил я из-за нехватки времени и места свой "Разумный". Сейчас решил все-таки достроить. Но снова появились вопросы:
Toto6ka>> 1) многие говорят что он не будет "ходить". Т.к. ~110см длина и ~10см ширина. Если кто-нибудь ставил такую модель на управление то дайте совет и поделитесь опытом.
Toto6ka>> 2) Может быть у кого-нибудь есть более подробный чертеж/фотографии катера с эсминца.
Toto6ka>> 3) Какого цвета должна быть палуба(серый/коричневый) и подводная часть(зеленый/красный)? (Сам планирую красить в черно-белый комуфляж).
Toto6ka>> 4) Видел на фото готовых моделей капитанский мостик: там иммитация деревянного настила. Это правильно?
Toto6ka>> 5) Есть ли смысл показывать обшивку корпуса?(если да, то какой должен быть размер листа для моего масштаба?)
sim> Toto6ka.У меня тоже такиеже проблемы с нехваткой времени и начал уже делать балванку корпуса, но всёравно немогу решить какой из 7-ых делать. По количеству информации решил остановится на "Гремящем". Насчёт окраски палубы и днищя.Если решил красить в камуфляш. 7-ки камуфляш получили только на севере, палубы тогда не красили, а покрывали смазкой. Серого цвата, а днище зелёным.
sim> Есть несколько фоток. Буду благодарен если оставаш какую нибудь информацию по пр-7.
Прикреплённые файлы:
04.jpg (скачать) [3098x1444, 396 кБ]
 
 
   

sim

новичок
й
Прикреплённые файлы:
vmf_4047.jpg (скачать) [750x493, 58 кБ]
 
 
   

Kama13

опытный

sim> Toto6ka. Насчёт окраски палубы и днищя.Если решил красить в камуфляш. 7-ки камуфляш получили только на севере, палубы тогда не красили, а покрывали смазкой. Серого цвата, а днище зелёным.


Эсминцы пр.7 на всех четырёх флотах (КБФ, СФ, ЧФ, ТОФ) несли камуфляжную окраску (на ТОФ не все). На КБФ на пр.7 камуфляж начали применять уже летом 1941г.

А прототип для модели лучше возьмите с ТОФ. Их там было больше всего. И до сих пор нет точной информации Кто и как их там красил.
   6.06.0
+
+2
-
edit
 

Kama13

опытный

Вот такой Гремящий 1943г
Прикреплённые файлы:
ГЩ 04.jpg (скачать) [1148x840, 139 кБ]
 
 
   6.06.0
+
+2
-
edit
 
Kama13> Вот такой Гремящий 1943г

Всем привет.Вот нашел наконец!!
Действующий ЧФ,43-й год.Беспощадный.Кажись уже краснознаменный.
жаль после скана какието волны на фото.

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!
Прикреплённые файлы:
 
   3.03.0
Это сообщение редактировалось 29.12.2008 в 16:35

river

втянувшийся

sim> Подскажите как имитировать заклёпочные швы ...
А зачем!? Масштаб, похоже 1:100.
   7.07.0

alef

опытный

Kama13>> Вот такой Гремящий 1943г
kotbayun> Всем привет.Вот нашел наконец!!
kotbayun> Действующий ЧФ,43-й год.Беспощадный.Кажись уже краснознаменный.
kotbayun> жаль после скана какието волны на фото.
kotbayun> ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!

Нужно при сканировании включить фильтр "снятие растра".
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

alef

опытный

Пара фото соревнований 97г в бассейне пароход М1:100
Прикреплённые файлы:
запуск 97г.jpg (скачать) [1162x662, 371 кБ]
 
 
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

alef

опытный

То же, стенд.
Прикреплённые файлы:
Стенд.jpg (скачать) [1181x766, 415 кБ]
 
 
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

GromoBoy

втянувшийся

Хочу выложить свою модель эсминца "Разумный". Недавно закончил.Более расширено можно посмотреть здесь: «РАЗУМНЫЙ» - Флот - Каталог статей - МикроМир
Прикреплённые файлы:
Раз-1.jpg (скачать) [1024x422, 206 кБ]
 
Раз-2.jpg (скачать) [1024x768, 101 кБ]
 
 
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 31.12.2008 в 18:01

sim

новичок
sim>> Подскажите как имитировать заклёпочные швы ...
river> А зачем!? Масштаб, похоже 1:100.

Вообще-то маштаб 1:75. А идеи есть как имитировать заклёпочные швы.
   
1 6 7 8 9 10 54

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru