МДК "Зубры" и "Джейраны" и другие корабли на воздушной подушке [2]

Теги:флот
 
1 15 16 17 18 19 20 21

olegBY

втянувшийся

olegBY>> «Касатка»1238
yrok> это ты кому сейчас объясняешь ?

Не тебе это точно-там есть кому я написал!
 
+
-
edit
 

svytopolk

втянувшийся

«Касатка»1238
Завод ФПО «Море», Головной АК-16, зав. №201, Б№ 108, год постройки и приёма 1982, в серии один, десантовместимость взвод МП в полном снаряжении, водоизмещение - 148,6 т, класс катер огневой поддержки, скорость 56 узлов, АК-630, 2 ПУ РСЗО «Град», Две ГТУ МТ-70 башенного типа, РЛС «Кивач-2».
Касатка: Длина-31,3; Ширина-14,5; Водоизмещение-148,6; Высота подушки-1,45; Мощность-2x7360кВт; Скорость-55узлов!! Кальмар на 7 метров короче, а все остальные в этих размерениях!
Рейдовые тральщики на воздушной подушке проекта 1206Т шифр «Кальмар-Т» - 2 единицы: Разработчик - ЦМКБ «Алмаз»; Производитель - Завод ФПО «Море»; Головной ТЩР-137, зав. №119, год постройки и приёма - 1984, в серии 2 ед., десантовместимость - 1 ПТ-76 (в десантном варианте), Длина-30,7; Ширина-13,2; Высота подушки-1,45; Водоизмещение-120/121 т; Мощность-2x7360кВт (2*10000 л.с. газовые турбины); 2 ДГ по 30 кВт; Дальность плавания 300 миль (55 уз); Экипаж - 14 чел (3 офицера); автономность - 3 суток; класс - Рейдовые тральщики, Скорость - 55 узлов, Вооружение - АК-630 (1х6х30 мм АК-306),РЛС «Экран-1», тралы ВКТ2, ВНТ-1, Вертолетный контактный трал ВКТ-2, вертолетный неконтактный трал ВНТ-1, шнуровые заряды ШЗ-3. РТ-137 (зав.№119) 1984 и РТ-120 (зав.№120) 1985; Распределение по флотам - БФ: РТ-120, 137; Бортовые номера; Списание: 1994 - РТ-120, РТ-137.
 
+
-
edit
 

yrok

опытный

svytopolk> Распределение по флотам - БФ: РТ-120, 137; Бортовые номера; Списание: 1994 - РТ-120, РТ-137.
ну вот эту часть информации мы и искали. спасибо. поиск думаю закрыт.
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0

olegBY

втянувшийся

svytopolk>> Распределение по флотам - БФ: РТ-120, 137; Бортовые номера; Списание: 1994 - РТ-120, РТ-137.
yrok> ну вот эту часть информации мы и искали. спасибо. поиск думаю закрыт.

Эта информация давно известна!
 
+
-
edit
 

svytopolk

втянувшийся

РТ-120, РТ-137 в июне 1985 года были переведены на ДКБФ, старшим на переходе был Лейтенант Никулов С.А. Вот его бы найти, он мог пролить свет на дальнейшую судьбу этих уникальных единиц!!
 
+
-
edit
 

olegBY

втянувшийся

svytopolk> РТ-120, РТ-137 в июне 1985 года были переведены на ДКБФ, старшим на переходе был Лейтенант Никулов С.А. Вот его бы найти, он мог пролить свет на дальнейшую судьбу этих уникальных единиц!!

Иваныч приветствую,наконецто вы вошли.
 
UA Петр. Ш #02.01.2009 23:49  @yrok#02.01.2009 09:41
+
-
edit
 

Петр. Ш

опытный

П.Ш.>>>> наличие тщ-вп пр 1206Т, т.е. построенных на ФПО Море,
yrok> Кстати книга (и ещё 9 книг автора) в электронном формате, я не жлоб, могу выслать.

Если это мне, то спасибо, они все есть у меня в бумаге. К сожалению, Павлов, при всём к нему уважении за тот труд, что он проделал, здесь быть аргументом не может. Почему, Олег выше уже осветил.
Кроме того, тот скан на английском, который приводился в начале дискуссии тоже из Павлова, но его позднего варианта справочника 1945-95 на английском языке. Там про третий ТЩ, он же Касатка, уже не упоминается. Видимо исправился.
 
RU yrok #03.01.2009 00:20  @Петр. Ш#02.01.2009 23:49
+
-
edit
 

yrok

опытный

П.Ш.> Видимо исправился.
спасибо. это я уже понял. а в справочнике "В.П. Кузин, В.И. Никольский Военно-морской флот СССР 1945-1991." об этом проекте вообще только общая информация.Что касается книг в оригинале, то теперь в Москве с этим проблема. Дом Военной Книги ЗАКРЫТ. там тепереча магазин М-видео
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0
+
-
edit
 

boxer999

втянувшийся

По WSI-3-97стр .264.
РТЩ на ВП пр.1206-Т (борт.222 и 256)базировались на б.Копли.(Таллин). Since scrapped
 7.07.0
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
boxer999> РТЩ на ВП пр.1206-Т (борт.222 и 256)базировались на б.Копли.(Таллин). Since scrapped

в 1990 у одного был номер 220.
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

svytopolk

втянувшийся

boxer999>> РТЩ на ВП пр.1206-Т (борт.222 и 256)базировались на б.Копли.(Таллин). Since scrapped
havron> в 1990 у одного был номер 220.

Скорее всего фото того времени!
Прикреплённые файлы:
 
 

К-2

втянувшийся

olegBY> 2 ПУ РСЗО «Град»

Ну чисто технически размещение РСЗО "Град" на квп невозможно, в связи с тем, что это Реактивные Системы Залпвого Огня разработанные в ГНПП "Сплав" (слава тульским оружейникам) для сухопутных войск, как то Град, Град-1, Ураган, Смерч и многие другие.
Для кораблей ВМФ разрабатывали РСЗО другие комплексы, как то ДП-62 "Дамба" (он сухопутный самоходный для частей береговых войск), "Удав", "Гроза" и многие другие.
На квп серийно был установлен только комплекс А-22 "Огонь" (еще встречается название "Пламя"), полное название ПУ МС-227 с БС-ДВУ-3 (по ТФ) и калибр от градовского отличается там 122-мм, на МС-227 - 140-мм, разный принцип заряжания, хранения БП, принцип стрельбы, размеры и размещение, да абсолютно все различно. Может конечно они кому со стороны и покажутся похожими, я так не думаю. Сами подумайте это все равно что просто посавить на палубе корабля БМ "Град", а тут же все другое, не так ли???
поэтому поправлю ошибку - на квп серийно устанавливали только А-22 "Огонь" или МС-227 с БС-ДВУ-3 (ДВУ - дальномерно-визирное устройство, предназначенное для дистанционного управления стрельбой комплекса "Огонь", а также для поиска и обнаружения целей в светлое и темное время суток)
 

К-2

втянувшийся

июль 2008
выход "Мордовии" на площадку при сильном ветре
Прикреплённые файлы:
 
 

olegBY

втянувшийся

olegBY>> 2 ПУ РСЗО «Град»

По этому вопросу спорить естественно не буду,так-как я в этом не разбираюсь.Я на фото предположил размещение этих установок которые мне предоставил комдив ЧФ.Насколько я понял они тестировались и в последствии устанавливались на Зубр.
 

К-2

втянувшийся

olegBY> По этому вопросу спорить естественно не буду,так-как я в этом не разбираюсь.Я на фото предположил размещение этих установок которые мне предоставил комдив ЧФ.Насколько я понял они тестировались и в последствии устанавливались на Зубр.

Так и есть их испытали, после чего утвердили на головном проекте Зубра, они наиболее удачны для квп, а по своим ТТХ и ТТС (своствам) позволяют выполнять поставленные задачи.
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
2 yrok и olegBY
устное предупреждение. разборки с переходами на личности здесь не приветствуются.
 7.07.0

К-2

втянувшийся

еще немного с выходов...
Прикреплённые файлы:
1.JPG (скачать) [98 кБ]
 
2.jpg (скачать) [23 кБ]
 
 
 

К-2

втянувшийся

...
Прикреплённые файлы:
3.JPG (скачать) [78 кБ]
 
4.jpg (скачать) [22 кБ]
 
 
 

К-2

втянувшийся

переход из Питера Кочешкова в 2007 году
и выход на площадку Мордовии
Прикреплённые файлы:
5.JPG (скачать) [44 кБ]
 
6.JPG (скачать) [150 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

olegBY

втянувшийся

Появился моряк получавший МДК-114 и пояснил про дополнительные гнезда.Они были предназначены для стрельбы из автоматов!Их в последствии убрали,так-как себя не оправдали(стрелять было не удобно,а также на выходе заливались водой).
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 04.01.2009 в 11:33

havron

аксакал
★★☆
olegBY> Появился моряк получавший МДК-114 и пояснил про дополнительные гнезда.Они были предназначены для стрельбы из автоматов!Их в последствии убрали,так-как себя не оправдали(стрелять было не удобно,а также на выходе заливались водой).

для стрельбы из автоматов на ходу ДКВП ? по кому можно стрелять из автоматов в море ? я понимаю, если бы это был Ховеркрафт по типу тех что по рекам Вьетнама рассекали, партизаны на берегу в 5 метрах неистовствуют, самое то для повышения огневой мощи.
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  2.0.0.82.0.0.8

yrok

опытный

havron> для стрельбы из автоматов на ходу ДКВП ? по кому можно стрелять из автоматов в море ? я понимаю, если бы это был Ховеркрафт по типу тех что по рекам Вьетнама рассекали, партизаны на берегу в 5 метрах неистовствуют, самое то для повышения огневой мощи.

ранее я уже писал про появление этих отверстий. Комдив пояснил, что эти "отверстия" предназначалось использовать как гнезда для гранатометов
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0

К-2

втянувшийся

havron> для стрельбы из автоматов на ходу ДКВП ? по кому можно стрелять из автоматов в море ? я понимаю, если бы это был Ховеркрафт по типу тех что по рекам Вьетнама рассекали, партизаны на берегу в 5 метрах неистовствуют, самое то для повышения огневой мощи.

Вообще то они были предусмотрены не только для автоматов, предполагалось и использование под гранатометы. Другое дело, что все это не эффективно на ходу корабля, согласен! В тоже время если корабль находится на "пузыре" и обездвижен они могут пригодиться, но я думаю эффективность все равно маленькая...
 

К-2

втянувшийся

havron>> для стрельбы из автоматов на ходу ДКВП ? по кому можно стрелять из автоматов в море ? я понимаю, если бы это был Ховеркрафт по типу тех что по рекам Вьетнама рассекали, партизаны на берегу в 5 метрах неистовствуют, самое то для повышения огневой мощи.
yrok> ранее я уже писал про появление этих отверстий. Комдив пояснил, что эти "отверстия" предназначалось использовать как гнезда для гранатометов

Полностью согласен, какая стрельба из автомата при скоростях Джейрана??? Да и по каким целям?
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

К-2

втянувшийся

Нашел интересную фотографию, когда ремонтриовали повреженную наделку на Е.Кочешкове в апреле 2006 года
Прикреплённые файлы:
 
 
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru