[image]

Эскадренные миноносцы пр.56 и модификации, типа "Спокойный"

Эскадренные миноносцы пр.56, 56Э, 56М, 56ПЛО, 56К, 56А, 56У чертежи, фото, описание
 
1 6 7 8 9 10 48

VOLOS

втянувшийся
Есть подборка схем, чертежей - все скачано с этого форума. Если надо , могу на НАРОД залить.
   
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
VOLOS> Есть подборка схем, чертежей - все скачано с этого форума. Если надо , могу на НАРОД зали
Надо,надо,надо нам ребята....
   7.07.0
+
-
edit
 

VOLOS

втянувшийся
boris2005> Надо,надо,надо нам ребята....

http://narod.ru/disk/7953382000/56.rar

Надеюсь авторы фото не будут обижаться, что я их выложил....

Все скачано с этого форума в т.ч. отсюда
Эсминец пр.56-ПЛО

+посмотрите здесь
Эскадренные миноносцы проекта 56 и их модификации
   
VOLOS> http://narod.ru/disk/7953382000/56.rar

Спасибо большое!

Вот на форуме авиа.ру интересная истори про возбуждённый


Ну вот появилось несколько минут, чтобы описать случай, который вспоминал Ламм. В Хурбе году в 1987-88 полку была поставлена задача на учениях участвовать в операции по предотвращению проникновения АУГ и уничтожению морского десанта, ну или что-то в этом роде. В качестве цели выступила баржа, мирно стоявшая у южной оконечности полуострова Камчатка. Полк готовился, погода была не очень, нижняя кромка в районе цели около 500 м. Всех одели в оранжевые смокинги, кажется ВМСК назывались, уже плохо помню, все-таки 80% полета над водной поверхностью. Уж не помню, что подвесили, но, думаю, штуки по 4 ОФАБ-100 было. Взлетели, вышли на цель, 10-ти балльная облачность. Баржу в РПО видно, но все же нормальные люди, на дальности 5-7 км нырнули под облака, заняли метров 400, цель обнаружили и опознали, с ППВ привязку сделали и отработали.
Но, как всегда, в таких случаях, один из замполитов, уже поступивших в академию и готовившихся к организации "отходной" был в составе группы. Это не прикол и не камень в сторону замполитов, я сам 2 года был замполитом эскадрильи. Но все же, мой хороший друг Коля Горохов, этот самый замполит, решил не нарушать режим полетов и бомбить с 600 м. С ним был штурман Белинский, хороший парень и штурман вполне опытный. Цель он в РПО увидел издалека, светилась она покруче уголковых отражателей, привязался и по мере приближения увеличивал масштаб и уточнял привязку.
По стечению обстоятельств, не смотря на запрет для кораблей появляться в районе цели, на дальности 10 на боевом проходил эсминец "Возбужденный". Никто так и не узнал, то ли это была группа наблюдателей вышестоящего командования, то ли просто шальной эсминец не получил предупреждения. Его-то Белинский в перекрестье и взял. Отработал успешно, не забыл Главный и Подвески осн. включить. Шарахнуло все это хозяйство, слава Богу, метрах в 100 от эсминца, Белинский не учел, что цель-то движущаяся, баржа стоять должна была. В общем, осколки палубу изрядно попортили, но никто из людей не пострадал. Разбор на Камчатке был суровый. Прилетел командующий и разговор был примерно такой: "Кто командир полка?", тот встает:"Полковник Чернов!", "Садитесь, подполковник!". "Кто руководитель на полигоне?", "подполковник......, (уже не помню, кто был), "Садитесь, майор!".
Была еще история с подыгрыванием для пехоты на их учениях в районе Биробиджана, но это в следующий раз.
 
   

alef

опытный

Tolka> Приветствую.
Tolka> Мой отец служил срочную в 70-х годах на ТОФе, ходил на эсминце "Возбуждённый". Скоро ему 60 лет. Мой тесть делает модели кораблей, правда парусников, но думаю и с этим справится. Вобщем возникла у нас мысль сделать подарок отцу на 60 летие.
Вот это классика! Вы решили, что тесть сделает модель?!
Я восхищён. Повезло тебе парень сказочно, что у тебя такой тесть. Правда не факт, что сделает. Пари?
Чертеж я выложу с отчётного чертежа Возбуждённого, но интересен результат вашего совместного решения и как обязанности распределились и какой срок.
   7.07.0
Tolka>> Приветствую.
Tolka>> Мой отец служил срочную в 70-х годах на ТОФе, ходил на эсминце "Возбуждённый". Скоро ему 60 лет. Мой тесть делает модели кораблей, правда парусников, но думаю и с этим справится. Вобщем возникла у нас мысль сделать подарок отцу на 60 летие.
alef> Вот это классика! Вы решили, что тесть сделает модель?!
alef> Я восхищён. Повезло тебе парень сказочно, что у тебя такой тесть. Правда не факт, что сделает. Пари?
alef> Чертеж я выложу с отчётного чертежа Возбуждённого, но интересен результат вашего совместного решения и как обязанности распределились и какой срок.
Зацепил.!Это уже тесть отвечает,Модель сделаю за год,при хороших чертежах.Лет этак 29 назад крейсер Киров сделал и с эсминцем разберусь,зуб даю!!!С уважением Виктор.А это парусник на сдачу,что бы не цаплял.
Прикреплённые файлы:
DSCF0029.JPG (скачать) [907x680, 60 кБ]
 
 
   

alef

опытный

alef>> Вот это классика! Вы решили, что тесть сделает модель?!
alef>> Я восхищён. Повезло тебе парень сказочно, что у тебя такой тесть. Правда не факт, что сделает. Пари?
Tolka> Зацепил.!Это уже тесть отвечает,Модель сделаю за год,при хороших чертежах.Лет этак 29 назад крейсер Киров сделал и с эсминцем разберусь,зуб даю!!!С уважением Виктор.А это парусник на сдачу,что бы не цаплял.

Я ведь вспомнил грузинский короткометражный фильм "Дорожники", где два чувака поспорились, что третий из них, который в этот момент спал, донесёт рельсину до деревни. И он понёс, надо сказать.
Ситуация похожая. Так что не надо домыслов о моих судомодельных сомнениях насчёт тестя. Ха-ха.
   7.07.0
+
-
edit
 

Антefy

опытный

Tolka> Мой отец служил срочную в 70-х годах на ТОФе, ходил на эсминце "Возбуждённый".

Фото модели ЭМ "Возбужденный" в экспозиции музея судостроения и флота (г.Николаев)
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
UA Антefy #25.04.2009 01:02  @Антefy#25.04.2009 00:59
+
-
edit
 

Антefy

опытный

Антefy> Фото модели ЭМ "Возбужденный" в экспозиции музея судостроения и флота (г.Николаев)

2
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
UA Антefy #25.04.2009 01:04  @Антefy#25.04.2009 01:02
+
-
edit
 

Антefy

опытный

Антefy> Фото модели ЭМ "Возбужденный" в экспозиции музея судостроения и флота (г.Николаев)
3
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
UA Антefy #25.04.2009 01:08  @Антefy#25.04.2009 01:04
+
-
edit
 

Антefy

опытный

Антefy> Фото модели ЭМ "Возбужденный" в экспозиции музея судостроения и флота (г.Николаев)
4
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0

VOLOS

втянувшийся
Можно еще скачать книгу А.С.Павлова

Эскадренные миноносцы проекта 56. » Мир книг-скачать книги бесплатно

Автор: А.С.Павлов Название: Эскадренные миноносцы проекта 56. Издательство: Якутск Год: 1999 г. Формат: PDF Размер: 93,3 Мб Подробности службы и особенности каждого эсминца проекта 56(“С

// mirknig.com
 


И Ю.Апалькова

Эскадренные миноносцы проекта 56 » Мир книг-скачать книги бесплатно

Апальков Ю.В. Эскадренные миноносцы проекта 56 - Галея Принт, 2005 PDF (OCR), илл. 300dpi, 16 МВ Апальков Ю.В. Эскадренные миноносцы проекта 56 - Галея Принт, 2005 PDF (OCR), илл. 300dpi,

// mirknig.com
 
   
Это сообщение редактировалось 25.04.2009 в 16:21
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
VOLOS> Можно еще скачать книгу А.С.Павлова

Отдельное и большое спасибо за Павлова!
   7.07.0
+
-
edit
 

VOLOS

втянувшийся
boris2005> Отдельное и большое спасибо за Павлова!

Очень рад, что смог чем-то помочь!
   
+
+2
-
edit
 

alef

опытный

Антefy> Фото модели ЭМ "Возбужденный" в экспозиции музея судостроения и флота (г.Николаев)

Хорошие фото, а кто модель строил?
Начинаю выкладывать обещанное
1
Прикреплённые файлы:
Сбоку 1.png (скачать) [3766x4117, 49 кБ]
 
Сбоку 2.png (скачать) [6590x4128, 150 кБ]
 
 
   7.07.0
26.04.2009 12:16, Вованыч_1977: +1: за пр.56А!

alef

опытный

alef> Начинаю выкладывать обещанное
Пока общие виды масштаб 200 но разрешение изображения 600, так что можешь увеличивать сколько надо.
2
Прикреплённые файлы:
Сбоку 3.png (скачать) [6590x4128, 134 кБ]
 
Сверху 1.png (скачать) [3807x2048, 67 кБ]
 
 
   7.07.0

alef

опытный

alef>> Начинаю выкладывать обещанное
alef> Пока общие виды масштаб 200 но разрешение изображения 600, так что можешь увеличивать сколько надо.
С общими видами всё разрезы чуть позже. Кстати, на Возбуждённом по модработе были поставлены две батареи АК-230 побортно в районе шкафута. На фото это есть, а на чертежах и модели из музея нет.
3
Прикреплённые файлы:
Сверху 3.png (скачать) [6486x2059, 109 кБ]
 
 
   7.07.0

alef

опытный

alef>>> Начинаю выкладывать обещанное
alef>> Пока общие виды масштаб 200 но разрешение изображения 600, так что можешь увеличивать сколько надо.
alef> С общими видами всё разрезы чуть позже. Кстати, на Возбуждённом по модработе были поставлены две батареи АК-230 побортно в районе шкафута. На фото это есть, а на чертежах и модели из музея нет.
alef> 3
Прикреплённые файлы:
Сверху 2.png (скачать) [6859x2059, 135 кБ]
 
 
   7.07.0

varyag

опытный

админ. бан
alef> Начинаю выкладывать обещанное

КЛАССС!!!!
Это просто праздник какой то!!!!
   
alef>>>> Начинаю выкладывать обещанное
alef> alef>> Пока общи
Здорово!!!По таким чертежам построим за 6-8 месецев.Главное что бы жена не мешала.С бооольшим уважением!!!
   
+
-
edit
 

Антefy

опытный

Tolka> Главное что бы жена не мешала.

Этот момент надо было в брачном контракте оговаривать :)
   7.07.0
+
-
edit
 

Антefy

опытный

крайняя фотка по модели "Возбужденного"
   7.07.0

alef

опытный

alef> Начинаю выкладывать обещанное
4
   7.07.0

alef

опытный

alef>> Начинаю выкладывать обещанное
5
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

alef

опытный

alef>>> Начинаю выкладывать обещанное
6
   7.07.0
1 6 7 8 9 10 48

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru