[image]

НАТО предложило России принять участие в военных учениях 2009 на территории Грузии

 
1 2 3

wert

аксакал
★★★★
Capt(N)> страной-хозяйкой учений была Грузии, ЕМНИП в 2001 году. И что? Как ту провокацию пережили? ;) ...


Ну то есть я правильно понимаю что меньше чем за год до учений 2001 года Россия проводила силовую акцию в отношении Грузии с вытекающими политическими и геополитическими последствиями?

Картинка мира немного изменилась, не находите?
   7.07.0

Полл

координатор
★★★★★
wert> Еще больше будет похоже на манию преследования когда Мишико попытается под прикрытием частей США и НАТО ввести войска на территории Ю.О. и Абахазии. Совсем смешно будет когда эти части будут "по ошибке" разбавляться натовскими военнослужащими, 1 к 20-ти к примеру.
wert> Что там говорил Wyvern-2 о пределах ненормальности?
Вот это твое предложение далеко ЗА пределом ненормальности и является прямым началом войны США и НАТО против РФ. Я так полагаю, пара заныканых журналистов, ведущих в прямом эфире репортаж об начале ядерной войны США и НАТО - равнозначны очень быстрому линчеванию президента США, допустившего такой поворот событий, или всей верхушки Пентагона - президентом США в попытке доказать свою невиновность своей стране и России.
   

wert

аксакал
★★★★
Полл> Вот это твое предложение далеко ЗА пределом ненормальности


Это всего лишь предположение о пределах ненормальности Саакашвили, насколько они широки - мы уже видели прошлым летом. Смайлы по вкусу.
   7.07.0
RU Android #21.04.2009 14:05  @D.Vinitski#21.04.2009 01:03
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Prefect>> Цинично и по отношению к грузинам.То есть хочешь сказать что Саакашвили уже ничего не решает в своей стране?!Короче ничего нормального с человеческой точки зрения не вижу, только холодный расчет вызвать реакцию с нашей стороны,наверное американские "товарищи" стараются.
D.Vinitski> А откуда известно, что Грузия - против?

А Грузия вообще-то в курсе происходящего? Участие в совместных учениях в/служащих государства, которое принимающая сторона обвинила в агрессии, поддержке сепаратизма и оккупации. Да одних переговоров по дипломатическим каналам через посредников не на один год. Или старший партнер по НАТО уже не делает различия между штатом Джорджия и государством Джорджия в Закавказье? ИМХО все это ...здежь и провокация.
   3.0.83.0.8
RU Ведмедь #21.04.2009 14:05  @wert#21.04.2009 14:04
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Полл>> Вот это твое предложение далеко ЗА пределом ненормальности
wert> Это всего лишь предположение о пределах ненормальности Саакашвили

Ну решать-то будет не он, а вполне адекватные люди за океаном. И они понимают, что наличие иностранных военных не остановит наших - а раз так, зачем суетиться? Мало ли что Мише хочется :)
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
wert> Ну то есть я правильно понимаю что меньше чем за год до учений 2001 года Россия проводила силовую акцию в отношении Грузии с вытекающими политическими и геополитическими последствиями?
нет, не правильно :) в данном случае пример с "Кооператив партнером-2001" в первую очередь как пример "провокации" агрессивного блока НАТО у южных границ РФ [в конкретном случае в Грузии] проведением учений через год после силовой акции против Югославии с вытекающими политическими и геополитическими последствиями.

wert> Картинка мира немного изменилась, не находите?
И спорить не буду, все меняется и как мне кажется после 8.8.8 РФ стала чувствовать себя на Кавказе гораздо увереннее, поэтому и не понятны попытки поиска черной кошки в темной комнате [я про ажиотаж в СМИ] …
   7.07.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Помнится, Жирик говорил: "Лучше вместе @банем по Тбилиси..." :F Может, оно?
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Capt(N)> При всем уважении, Вы считаете, что какие либо учения, передвижения больших масс войск и техники проводятся спонтанно и не предупредив соседей? Считаете, что представитель РФ в НАТО не знает о мероприятиях по программе «Партнерство ради мира»?

да при чем тут "знает-не знает"?
если я вчера набил соседу морду за то что он на мою жену че-то вякнул а сегодня на моей лестничной площадке тренируется "ради мира" приглашенный им профессиональный боксер - это как? даже если он меня заранее предупредил? нормально? не провокация?
а жене я это как объясню? ))
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Kuznets> да при чем тут "знает-не знает"?
при том :p

Kuznets> если я вчера набил соседу морду за то что он на мою жену че-то вякнул а сегодня на моей лестничной площадке тренируется "ради мира" приглашенный им профессиональный боксер - это как? даже если он меня заранее предупредил? нормально? не провокация?
Kuznets> а жене я это как объясню? ))
ну если подводить под Ваш пример, то вчера когда били морду соседу Вы прекрасно знали, что он с этим профи давно дружит, и кстати после драки ранки товарищу залечивал, так что как они раньше дружили, так и дружат :) ...
   7.07.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> да при чем тут "знает-не знает"?
Capt(N)> при том :p

абсолютно ни при чем.

Capt(N)> ну если подводить под Ваш пример, то вчера когда били морду соседу Вы прекрасно знали, что он с этим профи давно дружит, и кстати после драки ранки товарищу залечивал, так что как они раньше дружили, так и дружат :) ...

ну то есть провокация получается потому что тренироваться этот качок явно и у себя в зале может. а так типа нарывается на "шел мимо - толкнул".
придется мне теперь с пером ходить а качку на лестницу из баллончика прыснуть чтоб свалил побыстрее. и вообще газ в подвале перекрыть и свалить все на боксера )))
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Kuznets> ну то есть провокация получается потому что тренироваться этот качок явно и у себя в зале может. а так типа нарывается на "шел мимо - толкнул".
живите мирно у себя на площадке и будет Вам счастье :) Я так понимаю,что любые учения СКВО или ЧФ у границ Грузии это обычные мероприятия боевой подготовки и ни о каких провокациях речи идти не может...
   7.07.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Capt(N)> живите мирно у себя на площадке и будет Вам счастье :)

так мы-то мирно живем ))

Capt(N)> Я так понимаю,что любые учения СКВО или ЧФ у границ Грузии это обычные мероприятия боевой подготовки и ни о каких провокациях речи идти не может...

конечно не может - равно как и если нато вздумает проводить учения на СВОИХ границах. в турции там какой-нибудь например. или в болгарии :)
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Kuznets> конечно не может - равно как и если нато вздумает проводить учения на СВОИХ границах. в турции там какой-нибудь например. или в болгарии :)

Вы забыли на черноморье еще одну страну НАТО: Румынию [так что практически от Ильечевска и до Батума побережье стран Альянса], а вот как раз в Турции летом состоятся НАТОвские учения, обложили со всех сторон! :)
   7.07.0

77043

втянувшийся

Capt(N)>> Я так понимаю,что любые учения СКВО или ЧФ у границ Грузии это обычные мероприятия боевой подготовки и ни о каких провокациях речи идти не может...
Kuznets> конечно не может - равно как и если нато вздумает проводить учения на СВОИХ границах. в турции там какой-нибудь например. или в болгарии :)

Зато для подразделений РТР какое раздолье. Как наших, так и их.
Вон когда "Петр Велий и "Кузнецов " в Венесуэлу шли, сколько за ними корабли РТР шлепали?
   6.06.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
77043> Вон когда "Петр Велий и "Кузнецов " в Венесуэлу шли, сколько за ними корабли РТР шлепали?
"Адмирал флота Советского Союза Кузнецов" в Венесуэлу не ходил :p
   7.07.0

77043

втянувшийся

77043>> Вон когда "Петр Велий и "Кузнецов " в Венесуэлу шли, сколько за ними корабли РТР шлепали?
Capt(N)> "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов" в Венесуэлу не ходил :p

Вспомнил. Они похоже где-то в р-не Португалии разбежались. Или путаю? Один фиг за ними корабли РТР шли.

"Что-то с памятью моею стало ..."
   6.06.0
RU Bryansk Eagle #21.04.2009 22:30
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★


Министр обороны Казахстана Даниал Ахметов сообщил, что казахстанские военные не будут принимать участие в учениях НАТО в Грузии.

"Мы не будем принимать участие. Это окончательное решение", - сказал он журналистам во вторник в Астане, сообщает "Интерфакс".

Ранее от участия в учениях Альянса в Грузии отказались Эстония и Латвия.

Постпред России в НАТО Дмитрий Рогозин назвал маневры "абсурдом и провокацией", предупредив, что они могут осложнить внутриполитическую ситуацию в Грузии.


Это радует. Уж если бы Казахстан принял участие в этом фарсе, то иначе как плевок в нашу сторону это расценивать было бы нельзя.
   7.07.0
EE slab105 #21.04.2009 23:55  @Bryansk Eagle#21.04.2009 22:30
+
-
edit
 

slab105

аксакал

B.E.> Ранее от участия в учениях Альянса в Грузии отказались Эстония и Латвия.
B.E.> Постпред России в НАТО Дмитрий Рогозин назвал маневры "абсурдом и провокацией", предупредив, что они могут осложнить внутриполитическую ситуацию в Грузии.[/i]
B.E.> Это радует. Уж если бы Казахстан принял участие в этом фарсе, то иначе как плевок в нашу сторону это расценивать было бы нельзя.

Да уж, любят некоторые раздувать из мухи слона. Не знаю, как Казахстан, а у нас причины скорее всего более прозаические. Да и Латвии думаю, тоже. Так что не надо делать политику там где её нет....
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

slab105

аксакал

B.E.>> Ранее от участия в учениях Альянса в Грузии отказались Эстония и Латвия.
B.E.>> Постпред России в НАТО Дмитрий Рогозин назвал маневры "абсурдом и провокацией", предупредив, что они могут осложнить внутриполитическую ситуацию в Грузии.[/i]
B.E.>> Это радует. Уж если бы Казахстан принял участие в этом фарсе, то иначе как плевок в нашу сторону это расценивать было бы нельзя.
slab105> Да уж, любят некоторые раздувать из мухи слона. Не знаю, как Казахстан, а у нас причины скорее всего более прозаические. Да и Латвии думаю, тоже. Так что не надо делать политику там где её нет....
Да и вообще, нахрен нам подобные учения сдались? Чему там вообще научится-то можно? Просто так болтатся....
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
slab105> Да уж, любят некоторые раздувать из мухи слона. Не знаю, как Казахстан, а у нас причины скорее всего более прозаические. Да и Латвии думаю, тоже. Так что не надо делать политику там где её нет....

не поверят,slab105, :) я уже объяснял про процесс планирования, но не верят шорт побьери! ...
   8.08.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
slab105> Да и вообще, нахрен нам подобные учения сдались? Чему там вообще научится-то можно? Просто так болтатся....

во-1 оверквотингом лучше не злоупотреблять;
во-2 летом в Грузии, ну почему бы и и не отдохнуть на "учениях" PfP :) ...
   8.08.0
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Да и вообще, нахрен нам подобные учения сдались? Чему там вообще научится-то можно? Просто так болтатся....
Capt(N)> во-1 оверквотингом лучше не злоупотреблять;

Блин, хотел сообщение отредактировать- а вместо этого нажал на "ответить на сообщение". Причем своё-же... :)
Capt(N)> во-2 летом в Грузии, ну почему бы и и не отдохнуть на "учениях" PfP :) ...

Да, в этом смысле я бы не прочь. Особенно если бы еще и жену с дочкой прихватить можно было-бы. Пускай поучаствуют... в учениях :)
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Да уж, любят некоторые раздувать из мухи слона. Не знаю, как Казахстан, а у нас причины скорее всего более прозаические. Да и Латвии думаю, тоже. Так что не надо делать политику там где её нет....
Capt(N)> не поверят,slab105, :) я уже объяснял про процесс планирования, но не верят шорт побьери! ...

Дело даже не в планировании. Подобные мероприятия действительно сообщают заранее. Дело в другом. Отгадай с трёх раз ;)
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
slab105> Да, в этом смысле я бы не прочь. Особенно если бы еще и жену с дочкой прихватить можно было-бы. Пускай поучаствуют... в учениях :)
угу. в прошлом году Ваши соседи на учения на авто приехали с женами, по дороге туда один маршрут, по дороге обратно другой :) все довольны....
   8.08.0
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Да, в этом смысле я бы не прочь. Особенно если бы еще и жену с дочкой прихватить можно было-бы. Пускай поучаствуют... в учениях :)
Capt(N)> угу. в прошлом году Ваши соседи на учения на авто приехали с женами, по дороге туда один маршрут, по дороге обратно другой :) все довольны....

Это какие такие соседи? Надеюсь не восточные... :)
   3.0.83.0.8
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru