[image]

Постройка модели бронекатера пр.1125

поиск фотографий, и вообще
 
1 4 5 6 7 8 46
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Вот фото бронекатера пр.1125


Фотогалерея : Сборные масштабные модели - ScaleModels.ru


Сборные масштабные модели - ScaleModels.ru. Самые свежие модельные новости!

// scalemodels.ru
 
   
RU snegovik3d #22.06.2009 10:58  @varyag#22.06.2009 10:43
+
-
edit
 

snegovik3d

опытный

varyag> Вот фото бронекатера пр.1125
Это не 1125, это 1124, совсем другой пароход.
   3.0.103.0.10
RU snegovik3d #22.06.2009 20:09  @snegovik3d#22.06.2009 10:58
+
-
edit
 

snegovik3d

опытный

snegovik3d> Это не 1125, это 1124, совсем другой пароход.Ъ
Меня точно эти приколы начнут пугать.

Ребята давайте по теме. И так,проблематично,ктеперь баттона загоним в ментовской беспредел - так как у нас происходит теперь. НЕ у жели краевые власти не могут ни на, что повлиять
Сухие строчки - собрали - меньше чем планировали. Да здравствует "путин"- с маленькой буквы - наш горе -губернатор, которого прикрывают....
   3.0.103.0.10
RU snegovik3d #22.06.2009 20:42
+
-
edit
 

snegovik3d

опытный

1
   3.0.103.0.10
Это сообщение редактировалось 23.06.2009 в 03:52
+
-
edit
 

VOV13

втянувшийся

Для snegovik3d, на этих выходных мой товарищь Олег Черняк сьездил в Канев и сфотографировал 1125 на постаменте, даже я был поражен этим катером помимо мелочевки именно родной есть именно та пристройка за рубкой о которой Вы говорили, но наибольшее впечатление заклепки на броне палубе и рубке. Вечером постараюсь выложить.
   6.06.0

villi

аксакал

У пермяков, перед судостроительным заводом стоит еще катерок. Фотосессия была в и-нете.
Прикреплённые файлы:
am_bk_1125_01.jpg (скачать) [1024x768, 180 кБ]
 
am_bk_1125_24.jpg (скачать) [1024x768, 212 кБ]
 
 
   6.06.0

alef

опытный

VOV13> Для snegovik3d, на этих выходных мой товарищь Олег Черняк сьездил в Канев и сфотографировал 1125 на постаменте, даже я был поражен этим катером помимо мелочевки именно родной есть именно та пристройка за рубкой о которой Вы говорили, но наибольшее впечатление заклепки на броне палубе и рубке. Вечером постараюсь выложить.

Ну, ребяты, по 1125 было много чертежей. И в моделисте Анкудиновские, и в Катерах и Яхтах статья большая по бронекатерам Юхнина с чертежами, там и описание С-40 было. И в Москве в ЦМВС, и в Питере в ЦВВМ шикарные модели были, правда проектные. В обоих музеях были, я их досконально фотографировал (пока выложить не могу, не дома я), просто, я не помню в каком 1125 проект.
С открытыми ДШК спаренными их делали после войны массово. Башни Т-34 тоже были разные и литые и сварные и, так называемые, гайки. Всяких было полно. Зависело от года выпуска и завода. В основном от завода.
   6.06.0
RU Вованыч_1977 #23.06.2009 14:41  @snegovik3d#22.06.2009 10:58
+
-
edit
 
Вечером постараюсь дать "разблюдовку" по особенностям башен от Т-34...
   7.07.0
RU Шарнхорст #23.06.2009 19:30  @alef#23.06.2009 10:01
+
-
edit
 

Шарнхорст

опытный

alef> С открытыми ДШК спаренными их делали после войны массово. Башни Т-34 тоже были разные и литые и сварные и, так называемые, гайки. Всяких было полно. Зависело от года выпуска и завода. В основном от завода.
С пулеметами вообще много интересного. Взять, к примеру, катера Азовской флотилии 1943 года. Они шли всего с двух заводов, но имели три варианта башенок под ДШК - "круглую" и "граненую" спаренные, а также одноствольную.
Кстати, открытые турели со спаренным ДШК были на бронекатерах еще во время войны. Есть фото катеров Дунайской флотилии не позже осени 44-го
   
RU Вованыч_1977 #23.06.2009 22:53  @Вованыч_1977#23.06.2009 14:41
+
-
edit
 
Вованыч_1977> Вечером постараюсь дать "разблюдовку" по особенностям башен от Т-34...

Сорри: ничего не систематизировал, но в подписях вроде всё понятно даётся.
Да, и ещё: не удивляйтесь проекциям собственно самих танков Т-34 - это для наглядности, привязки к размерам и "ориентации в пространстве" :)























   7.07.0
UA DM1967 #23.06.2009 23:03  @Вованыч_1977#23.06.2009 22:53
+
-
edit
 

DM1967

опытный

Единственное что добавлю - все вышеизложенное довольно сильно упрощено и имеет массу неточностей :)
Это, так сказать, взглад "из-за бугра" 20-летней давности :)
Т-34 танк весьма сложный по части своей истории, имеет десятки вариантов модификаций. Спецы (кто занимается этой темой) определяют по внешним признакам и производителя, и период выпуска, и особенности.
Если это важно, то стоит заглянуть сюда и прокнсультироваться с тамошним народом: http://vif2ne.ru/smf/forum/5/0.htm
   7.07.0
RU Вованыч_1977 #23.06.2009 23:22  @DM1967#23.06.2009 23:03
+
-
edit
 
DM1967> Единственное что добавлю - все вышеизложенное довольно сильно упрощено и имеет массу неточностей :)

Дима, - заставляешь напрягаться и "перелопачивать" ещё парочку книг по Т-34 :) (благо, они у меня лежат в папке "Броне").
   7.07.0
UA DM1967 #23.06.2009 23:25  @Вованыч_1977#23.06.2009 23:22
+
-
edit
 

DM1967

опытный

DM1967>> Единственное что добавлю - все вышеизложенное довольно сильно упрощено и имеет массу неточностей :)
Вованыч_1977> Дима, - заставляешь напрягаться и "перелопачивать" ещё парочку книг по Т-34 :) (благо, они у меня лежат в папке "Броне").

Не, Володь. Не стоит. Хоть и написано про Т-34 тонны, но все равно белых пятен - масса. Тягаться с теми кто эту тему специально разрабатывает особого смысла нет - проще у них спросить. :) Или, если очень высокая точность не нжна, обойтись поверхностной классификацией.
   7.07.0

alef

опытный

DM1967>>> Единственное что добавлю - все вышеизложенное довольно сильно упрощено и имеет массу неточностей :)
Интересно, а зачем плодить сущности? (не плоди сущности без надобности, сиречь - не усложняй). Что это у вас за супер-модель такую девочки лепят?
   6.06.0

DM1967

опытный

DM1967>>>> Единственное что добавлю - все вышеизложенное довольно сильно упрощено и имеет массу неточностей :)
alef> Интересно, а зачем плодить сущности? (не плоди сущности без надобности, сиречь - не усложняй). Что это у вас за супер-модель такую девочки лепят?

У меня? :) У меня и девочек-то нету... ;) У меня - мальчик. И я ему точно стеклоткань долго еще не доверю - здоровье детей дороже... Только, простите, я не понял что вы хотели сказать о сущностях.
   7.07.0

alef

опытный

alef>> Интересно, а зачем плодить сущности? (не плоди сущности без надобности, сиречь - не усложняй). Что это у вас за супер-модель такую девочки лепят?
DM1967> Только, простите, я не понял что вы хотели сказать о сущностях.

Это я ответил сразу и тебе и Вованычу и вообще в тему, а получилось, что только тебе. Пардон, не хотел обидеть насчёт девочек.
Я понял. что все забыли с чего началось и ударились в теорию и историю. А началось с сообщения Снеговика о том, что он с девочками строит модель 1125 в 20-м масштабе. Накой девочкам все эти сложности? притом, что существует принцип, или ещё его называют Бритва Окамма "не усложняй без надобности" Да и нам тоже. Ведь строится модель просто бронекатера, а не какого-то конкретного с номером. А вообще с бронекатерами сам чёрт ногу сломит, чего только не лепили на них. Ну и зачем в этом в общем разбираться. Это право капитальный труд и на этом форуме непосильный. Нужны годы жизни и железная задница, чтобы всё это разложить по полочкам. А зачем?
   6.06.0

Yevgeniy

опытный
★★
Один из корифеев форума - уже не помню кто - как то на подобный вопрос ответил ;-) А какой смысл вообще модели строить?

Нет никакого смысла, просто интересно ;-) Так и с поиском информации - но иногда стоит остановиться. Правда этот момент каждый выбирает сам.
   
RU Вованыч_1977 #24.06.2009 18:41  @alef#24.06.2009 12:39
+
-
edit
 
alef> Это я ответил сразу и тебе и Вованычу

А я разве что-то спрашивал :) ?

alef> А вообще с бронекатерами сам чёрт ногу сломит, чего только не лепили на них. Ну и зачем в этом в общем разбираться.

Честно говоря, мне лично не понятен такой подход. Если Вам нравятся такие упрощения - воля Ваша. Я же выкладываю на форум информацию, которую считаю полезной, т.к. разбираться с БКашками (да хотя бы в плане использования тех же башен) действительно нелегко. Кому будет интересно - тот скачает, проанализирует и т.д. - в общем, "унесёт в гнездо"; кому не надо - пропустит пост "мимо ушей". Всё просто :) .
   7.07.0
RU alef #25.06.2009 12:27  @Вованыч_1977#24.06.2009 18:41
+
-
edit
 

alef

опытный

Вованыч_1977> А я разве что-то спрашивал :) ?
alef>> А вообще с бронекатерами сам чёрт ногу сломит, чего только не лепили на них. Ну и зачем в этом в общем разбираться.
Вованыч_1977> Честно говоря, мне лично не понятен такой подход. Если Вам нравятся такие упрощения - воля Ваша. Я же выкладываю на форум информацию, которую считаю полезной, т.к. разбираться с БКашками (да хотя бы в плане использования тех же башен) действительно нелегко. Кому будет интересно - тот скачает, проанализирует и т.д. - в общем, "унесёт в гнездо"; кому не надо - пропустит пост "мимо ушей". Всё просто :) .

И это правильно! Выкладывать на форум надо конечно всё что имеется. Информация вся полезна, поскольку пригодится. И спрашивать: "пошто тебе", не надо. А то уже возникают обобщения типа- пошто строить модели?
Я ошибался. а вы правы.
   6.06.0
RU snegovik3d #27.06.2009 22:21
+
-
edit
 

snegovik3d

опытный

Опять пропустил всё интересное, кораблик изначально правда представлялся простеньким пароходом, но как говориться интерес приходит во время еды На других форумах как бы, нормально. Я правда предпологал, здесь сию дискуссию, но что поделать. Вы все правы, начинаешь одно, задашь вопросы, получишь ответ с кучей критики. Правда очень трудно остановиться на каком то либо борте. Так как слишком много было вариантов всего.
   3.0.103.0.10
RU Ulysses #27.06.2009 23:01  @snegovik3d#27.06.2009 22:21
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

snegovik3d> Опять пропустил всё интересное, кораблик изначально правда представлялся простеньким пароходом, но как говориться интерес приходит во время еды На других форумах как бы, нормально. Я правда предпологал, здесь сию дискуссию, но что поделать. Вы все правы, начинаешь одно, задашь вопросы, получишь ответ с кучей критики. Правда очень трудно остановиться на каком то либо борте. Так как слишком много было вариантов всего.

На мой взгляд - изначально на первый этап изготовления модели д.б. всего лишь правильный теоретический чертеж корпуса. (одного из заводов?)
Далее - как получится (как поймут?) при наличии (обоснованных?) фотографий
на желаемый момент времени.
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

alef

опытный

snegovik3d> Опять пропустил всё интересное, кораблик изначально правда представлялся простеньким пароходом, но как говориться интерес приходит во время еды На других форумах как бы, нормально. Я правда предпологал, здесь сию дискуссию, но что поделать. Вы все правы, начинаешь одно, задашь вопросы, получишь ответ с кучей критики. Правда очень трудно остановиться на каком то либо борте. Так как слишком много было вариантов всего.

Кораблик и впрямь простенький и выигрышный. если не очень заморачиваться, да если и заморачиваться тоже. У меня многие свою первую модель делали именно этот бронекатер. Чертежи из МК Анкудиновские. А вначале были чертежи жудожника-мариниста из Пензы. Фамилия из головы вылетела. Он сейчас все обложки в Мор колекции и Гангуте оформляет. По крайнем мере его картины. Уж очень он мне нравиться. А раньше, давно- давно чертежи чертил моделей. У меня пацаны первый такой бронекатер построили в 1978 году именно по его чертежам, ещё пятисотку.
   6.06.0

river

втянувшийся

alef> ... Чертежи из МК Анкудиновские. А вначале были чертежи жудожника-мариниста из Пензы. Фамилия из головы вылетела...



Фамилия - Заикин
   7.07.0
+
-
edit
 

DOBRENKO

опытный

alef>> ... Чертежи из МК Анкудиновские. А вначале были чертежи жудожника-мариниста из Пензы. Фамилия из головы вылетела...
river> Фамилия - Заикин
Заикин привозил свои картины на КУБОК-2003 в ВИТУ.
Есть фотоотчет...
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

alef

опытный

river> Фамилия - Заикин

Да, именно Заикин, спасибо.
Хороший художник, знает корабли И море прекрасно рисует.
   6.06.0
1 4 5 6 7 8 46

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru