[image]

Картины маринистов - корабли

 
1 15 16 17 18 19 358
+
-
edit
 

Kako Vedi

втянувшийся

marynyn>> Подарок для рыбаков...
IBeRUS> Очень оригинальная работа! Не пойму, это темпера или гуашь? На масло явно не похоже.

Извиняйте что так поздно влез со своим мнением, но это акварель и гуашь. Возможно потом было слегка обработано какой-нибудь компьютерной "приблудой" типа Фотошопа. Перед публикацией...
   
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
K.V.> Извиняйте что так поздно влез со своим мнением, но это акварель и гуашь. Возможно потом было слегка обработано какой-нибудь компьютерной "приблудой" типа Фотошопа. Перед публикацией...

Это только Ваше мнение или есть доказательства?
   7.07.0
+
-
edit
 

Kako Vedi

втянувшийся

K.V.>> Извиняйте что так поздно влез со своим мнением, но это акварель и гуашь. Возможно потом было слегка обработано какой-нибудь компьютерной "приблудой" типа Фотошопа. Перед публикацией...
IBeRUS> Это только Ваше мнение или есть доказательства?

Про акварель и гуашь? Но это по рисунку (технике исполнения) видно.
   
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
K.V.> Про акварель и гуашь? Но это по рисунку (технике исполнения) видно.
Не хотелось бы Вас огорчать сомнениями, но они все же остаются, т.к. при таком разрешении картинки очень легко ошибиться! Я все же склонен к темпере или есть её западный аналог, забыл название, знаю что такими красками работал Б.Вальехо (производитель красок - фирма "Ньютон"). Впрочем, это действительно не так важно, главное - реализация задуманной идеи!
   7.07.0
+
-
edit
 

Kako Vedi

втянувшийся

Некоторые работы Фримана попадались мне раньше. Там где изображены корабли и события Второй Мировой. И они проходили с пояснениями, что это акварель. А вот две работы где Буш и "палубник" вполне возможно сделаны разновидностью темперы, о которой вы упоминаете. Впрочем и акварель всякая бывает... В свое время я проучился курс на Горном факультете Калининского политеха и один из педагогов продемонстрировал нам акварель и гуашь чехословацкого производства (это было ещё в советские времена) так меня долго потом "жаба" душила.
   
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
K.V.> Некоторые работы Фримана попадались мне раньше. Там где изображены корабли и события Второй Мировой.

Ну вот, кое что прояснилось, уже приятно! Кстати, на меня очень большое впечатление произвела гуашевая техника А.Ю. Заикина, реально хочется перед мастером снять шляпу! Хотел с ним списаться лично, да все не попадается его "мыло", увы :(
   7.07.0
+
-
edit
 

Kako Vedi

втянувшийся

K.V.>> Некоторые работы Фримана попадались мне раньше. Там где изображены корабли и события Второй Мировой.
IBeRUS> Ну вот, кое что прояснилось, уже приятно! Кстати, на меня очень большое впечатление произвела гуашевая техника А.Ю. Заикина, реально хочется перед мастером снять шляпу! Хотел с ним списаться лично, да все не попадается его "мыло", увы :(
Если увижу, я немного увлекаюсь малеванием и прочей маринистикой, то сообщу. А в Одноклассниках не пробовали вычислить?
   
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
K.V.> Если увижу, я немного увлекаюсь малеванием и прочей маринистикой, то сообщу. А в Одноклассниках не пробовали вычислить?
Я и сам рисую немного (выше выкладывал и еще представлю чуть позже), на Однокласников после пойманного СуперТрояна, вобще больше не захожу.
   7.07.0
+
-
edit
 

Kako Vedi

втянувшийся

K.V.>> Если увижу, я немного увлекаюсь малеванием и прочей маринистикой, то сообщу. А в Одноклассниках не пробовали вычислить?
IBeRUS> Я и сам рисую немного (выше выкладывал и еще представлю чуть позже), на Однокласников после пойманного СуперТрояна, вобще больше не захожу.

Да, я видел. А от такой напасти как Троян зарекатся не стоит... Тогда попробую я!
   
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
K.V.> Да, я видел. А от такой напасти как Троян зарекатся не стоит... Тогда попробую я!

Не знаю как Вас зовут, но, всегда рад новой дружбе, а еще если люди друг друга понимают и принимают по делу, а не за слова пустые,дела бренные. Во Славу России-Матушки труды наши преумножать готов, лишь бы на пользу все пошло, а не свиньям бисером. Беда наша в том , что чужым от нашей беды преумножение, а нам скорбь одна.
   7.07.0
+
-
edit
 

Kako Vedi

втянувшийся

K.V.>> Да, я видел. А от такой напасти как Троян зарекатся не стоит... Тогда попробую я!
IBeRUS> Не знаю как Вас зовут, но, всегда рад новой дружбе, а еще если люди друг друга понимают и принимают по делу, а не за слова пустые,дела бренные. Во Славу России-Матушки труды наши преумножать готов, лишь бы на пользу все пошло, а не свиньям бисером. Беда наша в том , что чужым от нашей беды преумножение, а нам скорбь одна.

Константином кличут. А пробовать я буду с рабочего компа, у меня на нём приличная защита стоит. да и коллеги помогут в случае чего. Вы лучше картины покажите...
   
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
K.V.> Константином кличут. А пробовать я буду с рабочего компа, у меня на нём приличная защита стоит. да и коллеги помогут в случае чего. Вы лучше картины покажите...

Вот еще парочка картин, другие - позже! Это масло, первая на холсте, вторая на оргалите.
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
-
edit
 

Kako Vedi

втянувшийся

K.V.>> Константином кличут. А пробовать я буду с рабочего компа, у меня на нём приличная защита стоит. да и коллеги помогут в случае чего. Вы лучше картины покажите...
IBeRUS> Вот еще парочка картин, другие - позже! Это масло, первая на холсте, вторая на оргалите.

Жду остальных. А Заикин А. Ю. примерно какого возраста? И если можно его родной город. А то мне комп вывалил кучу Заикиных даже если оставить только с "А" остается много. Успел проверить первую сотню, но это не прокатило.
   
UA Анатолий #10.07.2009 22:23  @Kako Vedi#10.07.2009 22:16
+
-
edit
 
K.V.> Жду остальных. А Заикин А. Ю. примерно какого возраста? И если можно его родной город. А то мне комп вывалил кучу Заикиных даже если оставить только с "А" остается много. Успел проверить первую сотню, но это не прокатило.
Город Пенза.Возраст 50...точно непомню.
Был когдато адрес...
   7.07.0
RU IBeRUS #10.07.2009 23:36  @Анатолий#10.07.2009 22:23
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Анатолий> Город Пенза.Возраст 50...точно непомню.
Анатолий> Был когдато адрес...

Да,спасибо, Анатолий, это именно, о нем! Его адрес ищу, очень хочу списаться по его картинам - вопросы позадавать!
   7.07.0
RU Kako Vedi #10.07.2009 23:41  @Анатолий#10.07.2009 22:23
+
-
edit
 

Kako Vedi

втянувшийся

K.V.>> Жду остальных. А Заикин А. Ю. примерно какого возраста? И если можно его родной город. А то мне комп вывалил кучу Заикиных даже если оставить только с "А" остается много. Успел проверить первую сотню, но это не прокатило.
Анатолий> Город Пенза.Возраст 50...точно непомню.
Анатолий> Был когдато адрес...

Вполне достаточно!!! Теперь выцеплю... Если конечно он есть на Одноклассниках.
   
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
K.V.> Вполне достаточно!!! Теперь выцеплю... Если конечно он есть на Одноклассниках.

Что-то Вы ни слова о моих картинах, не понравилось? Вещи, правда не последней "свежести", но все же...
   7.07.0
+
-
edit
 

Kako Vedi

втянувшийся

K.V.>> Вполне достаточно!!! Теперь выцеплю... Если конечно он есть на Одноклассниках.
IBeRUS> Что-то Вы ни слова о моих картинах, не понравилось? Вещи, правда не последней "свежести", но все же...

Почему же?! Видно не успел отписать... Мне нравится!!! Давайте исчо!
   
RU Kako Vedi #11.07.2009 01:14  @Kako Vedi#11.07.2009 01:13
+
-
edit
 

Kako Vedi

втянувшийся

Что-нибудь заканчивали из художественного? Или самоучкой?
   
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
K.V.> Что-нибудь заканчивали из художественного? Или самоучкой?

Московский университет искусств,1992 г. Факультет живописи и графики.
   7.07.0
+
-
edit
 

Kako Vedi

втянувшийся

K.V.>> Что-нибудь заканчивали из художественного? Или самоучкой?
IBeRUS> Московский университет искусств,1992 г. Факультет живописи и графики.

В училище подружился с парнями, один из Днепропетровска, другой из Москвы. Хорошо рисовали: первый - какую-то студию закончил, второй - при Строгоновке "ликбез" проходил. Много чего хлопцы "намалевали"
   
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
А я в автобусе, уже лейтенантом, с мужичком познакомился, ехали в Феодосию вместе, он про университет и рассказал. Я сначала сомневался, потом написал и ... поступил!
   7.07.0
+
-
edit
 

Kako Vedi

втянувшийся

IBeRUS> А я в автобусе, уже лейтенантом, с мужичком познакомился, ехали в Феодосию вместе, он про университет и рассказал. Я сначала сомневался, потом написал и ... поступил!

Вот так идет взаимное обогащение флота и культуры! Так и хочется сказать: "Верещагин! Уходи с баркаса!". Кстати, будучи пятикурсником "Голландии" видел как один офицер расписывал стенку на нашем камбузе.ПЛ уходит в море... Было это в 1989-90 годах. Кто-нибудь знает этого товарища? У него было весьма своеобразная манера "письма", что-то от японского рисования.
   
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Кстати, будучи пятикурсником "Голландии" видел как один офицер расписывал стенку на нашем камбузе.ПЛ уходит в море... Было это в 1989-90 годах. Кто-нибудь знает этого товарища? У него было весьма своеобразная манера "письма", что-то от японского рисования.

Точно не я :) , хотя тоже пришлось и столовые и детские дома и кафе (особенно, когда зарплату по-полгода не платили!), и конечно, частные "рокфеллеровские" домовладения. Вот они щедро платили! Во всяком случае, на кусок хлебушка, оформительством нарисовать можно железно!
   7.07.0
+
-
edit
 

Kako Vedi

втянувшийся

IBeRUS> Кстати, будучи пятикурсником "Голландии" видел как один офицер расписывал стенку на нашем камбузе.ПЛ уходит в море... Было это в 1989-90 годах. Кто-нибудь знает этого товарища? У него было весьма своеобразная манера "письма", что-то от японского рисования.
IBeRUS> Точно не я :) , хотя тоже пришлось и столовые и детские дома и кафе (особенно, когда зарплату по-полгода не платили!), и конечно, частные "рокфеллеровские" домовладения. Вот они щедро платили! Во всяком случае, на кусок хлебушка, оформительством нарисовать можно железно!
С поиском Заикина по "Одноклассникам" и в "Контакте" не выгорело... Заикиных много, но все какие-то не те. К художеству не имеют ни малейшего отношения. Буду искать по сайтам. Где "творения"?
   
1 15 16 17 18 19 358

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru