[image]

"ЛИБЕРТИ"

Теги:
 
1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 

jeka2008

втянувшийся

3
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
-
edit
 

jeka2008

втянувшийся

4
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
-
edit
 

Alexbur

новичок

jeka2008>

Уважаемый jeka2008!
Увы, но приведенные вами фотографии и графика, за исключением последнего поста, относятся к судам класса Victory. Коварный парадокс заключается в том, что среди судов, относящихся к классу Liberty нет ни одного с таким именем! Название "прилипло" к классу с легкой руки Рузвельта, когда во время церимонии спуска на воду первого Liberty - Патрика Генри (Patrick Henry), он сказал, что эти суда принесут Европе свободу.
А представленный здесь AGTR5 родился как Simmons Victory и лишь в 1963 был переименован в Liberty. AK-260 Betelgeuse ходил под именем Columbia Victory.
   
Это сообщение редактировалось 19.09.2008 в 14:53

kaf

опытный
★☆
alef> Господа!
alef> А чья это чудная модель? Толи в Москве фотали, толи в Питере.

Это не Москва и не Питер. Это чемпионат мира в Чехии в 2005 году. Жаль не снял его на ходу. Был занят на судействе в других классах. Привозил француз.
Прикреплённые файлы:
 
   

kaf

опытный
★☆
Вот еще с теорией. Олегу я уже отправлял. Может еще кому нибудь пригодится.
Прикреплённые файлы:
 
   

kaf

опытный
★☆
2.
Прикреплённые файлы:
 
   

Takao

втянувшийся

А еще к этим чертежам что нибуть есть?
   

kaf

опытный
★☆
Только это. Польский друг подарил.
   6.06.0

Takao

втянувшийся

Подскажите по рулю на нем есть какоето смещение не могу понять его смысл и устройство ????
   
+
-
edit
 

Gustav

втянувшийся

Тоже что - то для любителей судов Liberty

DESIGN EC2-S-C1
LIBERTY SHIP
STOWAGE and CAPACITY
BOOKLET

U.S. MARITIME COMMISSION
 
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Gustav

втянувшийся

Здесь есть обзор всех типов и модификаций коммерческих судов строенный Maritime Commission и Maritime Administration на основе The Merchant Marine Act от года 1936 между годы 1938 до 1982 дополнение боковими видами (как эти, которые прикладываю).

Прикреплённые файлы:
 
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Takao

втянувшийся

Схемки очень понравились огромное спасибо.
   

kaf

опытный
★☆
Подскажите. Кто выпускает пластиковую сборку "Либерти" и в каком масштабе. Про 1:350 знаю. Нужен крупнее. Здесь выложена страничка инструкции по сборке пластика. Хотелось бы узнать подробнее.
   

sudprom

втянувшийся

kaf> Подскажите. Кто выпускает пластиковую сборку "Либерти" и в каком масштабе. Про 1:350 знаю. Нужен крупнее. Здесь выложена страничка инструкции по сборке пластика. Хотелось бы узнать подробнее.

Знаю только 1:700 Pit-Road
   7.07.0

kaf

опытный
★☆
Обращаюсь ко всем. Кто видел в магазинах пластик "Либерти" в масштабе 1:700. По каталогу в Москве в ТМ есть, а в наличии нет. Очень надо три модели Либерти.
Можно в личку. Можете сразу купить кто увидит. Оплату гарантирую. Занимаюсь макетом диорамы "Порт Северодвинска в годы ВОВ". Хотим конкретно сделать на период лето 1942 года. Диорама получается большая, почти 2500 мм. Надо будет к середине февраля сделать. Времени мало. Поэтому срочно. Будет много кораблей и обслуги с ледоколами.Портовые сооружения и оборудование. Хочется немного сократить работу за счет готовых моделей.
   

Naval

втянувшийся

Вот такая книжечка вышла
Прикреплённые файлы:
 
   3.5.53.5.5

Naval

втянувшийся

Naval> Вот такая книжечка вышла
Прикреплённые файлы:
 
   3.5.53.5.5
kaf> Подскажите. Кто выпускает пластиковую сборку "Либерти" и в каком масштабе. Про 1:350 знаю.

либертос от Трубача 1:350


Травля (мемуары) за либертос. Есть немного фото.В основном текст.Есть короткие справки.
Информация - Страница 11

Фото_цв: Или фото не тудом, или литьё дубовое. Но какой простор для переделать по новой!
Фото_чб: "Ж. Жорес". кажись ДвМП. Капитан- женщина.Её фото, цв. на обложке, видел то ли в Огоньке, то ли в Морском флоте в 60-х.

УДАЧИ НА РАСКОПКАХ! :)
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 23.11.2009 в 14:40

kaf

опытный
★☆
Раскопки уже произведены. Нужен сам пластик. Сегодня пришло сообщение из Москвы. Обещали зарезервировать пару моделей. У них только две. Еще нужна одна.
   3.0.143.0.14
RU Вованыч_1977 #23.11.2009 15:22  @Naval#23.11.2009 00:33
+
-
edit
 
Naval> Вот такая книжечка вышла

А чертежи других судов (вариантов вооружения) имеются? Или этот чертёж - единственный?
   7.07.0
RU Pz.beob.wg #23.11.2009 15:32  @Вованыч_1977#23.11.2009 15:22
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

Naval>> Вот такая книжечка вышла
Вованыч_1977> А чертежи других судов (вариантов вооружения) имеются? Или этот чертёж - единственный?

в ней схем много но смотрел на лету- точно не скажу
   3.0.123.0.12
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Вованыч_1977 #23.11.2009 15:35  @Pz.beob.wg#23.11.2009 15:32
+
-
edit
 
Pz.beob.wg> в ней схем много но смотрел на лету- точно не скажу

Понял, спасибо. Буду иметь в виду. Просто давно хотел заиметь по "либерти" "книжный джентльменский набор" - чтоб и история была, и графический материал снимал все вопросы (хотя бы по периоду ВМВ).
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 23.11.2009 в 15:41
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru