[image]

ПСК и КУ отечественного флота

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 12

info

аксакал
★☆

Al.Sg> Да знаю я об этом.Мы его и принимали как Тоснолес и переименовывали в ЯМАЛ.но всеравно грустно.
Слыхал,что эти суда переоборудовали на разный заводах,хотя везде указана Северная верфь...
   3.0.113.0.11

Evgen

аксакал
★★★
☠☠☠
Karib>>>> Диксон.
Al.Sg> Al.Sg>> Господи!Что они сделали с Диксоном.Монстр.Так изуродовать корабль!
Evgen>> А что Вы хотели , для лазерного оружия сколько начинки нужно !
Al.Sg> лазер-лазером,но внешний вид!

О внешнем виде забот не было - нужна была более-менее подходящая скорлупа
что бы с нуля не строить вот и взяли "Диксон" , а корпус даже
пришлось расширить ...
   7.07.0

info

аксакал
★☆

Al.Sg> Да знаю я об этом.Мы его и принимали как Тоснолес и переименовывали в ЯМАЛ.но всеравно грустно.

Вспомните молодость...правда фото 1964 г
Прикреплённые файлы:
Tosnoles.JPG (скачать) [550x361, 121 кБ]
 
 
   3.0.113.0.11

Al.Sg

новичок
Al.Sg>> Да знаю я об этом.Мы его и принимали как Тоснолес и переименовывали в ЯМАЛ.но всеравно грустно.
info> Вспомните молодость...правда фото 1964 г

спасибо!правда он еще не переоборудован.нет вертолетной площадки,цистерны над 3 трюмом.радиорубки над 4-м.после его приемки мы ремонтировались и модернизировались на Канонерском заводе в Ленинграде.
   3.0.113.0.11

Al.Sg

новичок
Karib>>>>> Диксон.
Al.Sg>> Al.Sg>> Господи!Что они сделали с Диксоном.Монстр.Так изуродовать корабль!
Evgen> Evgen>> А что Вы хотели , для лазерного оружия сколько начинки нужно !
Al.Sg>> лазер-лазером,но внешний вид!
Evgen> О внешнем виде забот не было - нужна была более-менее подходящая скорлупа
Evgen> что бы с нуля не строить вот и взяли "Диксон" , а корпус даже
Evgen> пришлось расширить ...

ну раз надо,так надо.Кстати экипажи Диксона,Даурии и Ямала комплектовались из моряков СФ,если это кому-то интересно
   3.0.113.0.11
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»

info

аксакал
★☆

Al.Sg> спасибо!правда он еще не переоборудован.нет вертолетной площадки,цистерны над 3 трюмом.радиорубки над 4-м.после его приемки мы ремонтировались и модернизировались на Канонерском заводе в Ленинграде.
Фото судна-новострой-1964 год.Переоборудовали в 1968 г.Возможно ходовые т к не установлены краны....
Канонерский з-д,ясно,а др.суда на каких заводах?
   3.0.113.0.11

Al.Sg

новичок
Al.Sg>> спасибо!правда он еще не переоборудован.нет вертолетной площадки,цистерны над 3 трюмом.радиорубки над 4-м.после его приемки мы ремонтировались и модернизировались на Канонерском заводе в Ленинграде.
info> Фото судна-новострой-1964 год.Переоборудовали в 1968 г.Возможно ходовые т к не установлены краны....
info> Канонерский з-д,ясно,а др.суда на каких заводах?
Даурия точно модернизировалась на Канонерском з-де.Мы были после нее.Затем были в Лиепае в доке.Затем ИЗ Балтийска вместе с ней перешли на ЧФ.Где модернизировались остальные-не знаю.
   3.0.113.0.11

Al.Sg

новичок
info> Фото судна-новострой-1964 год.Переоборудовали в 1968 г.Возможно ходовые т к не установлены краны....


еще хотел бы заметить,Что "ЯМАЛ" был единственным кораблем в эскадре где краны остались с поднятыми стрелами.На остальных стрелы положили.
   3.0.153.0.15

YERDNA_

новичок
info>> Фото судна-новострой-1964 год.Переоборудовали в 1968 г.Возможно ходовые т к не установлены краны....
Al.Sg> еще хотел бы заметить,Что "ЯМАЛ" был единственным кораблем в эскадре где краны остались с поднятыми стрелами.На остальных стрелы положили.

Шо за бред, стрелы поднимают чтобы открыть трюма. В походном положении они ложатся и фиксируются растяжками. На фото видно что трюма открыты.
   3.0.53.0.5
Capt(N): за "что за бред..."; предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

Al.Sg

новичок
Al.Sg>> еще хотел бы заметить,Что "ЯМАЛ" был единственным кораблем в эскадре где краны остались с поднятыми стрелами.На остальных стрелы положили.
YERDNA_> Шо за бред, стрелы поднимают чтобы открыть трюма. В походном положении они ложатся и фиксируются растяжками. На фото видно что трюма открыты.

Уважаемый YERDNA!Я с уважением отношусь к Вашим познаниям.Но...! Вот я выложил фото.Посмотрите . ЭОС"ЯМАЛ".Фото сделано в Адене.Март 1970г.Думаю.что есть смысл признать,что Вы погорячились с оценкой моего предыдущего сообщения!
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.153.0.15
Это сообщение редактировалось 20.11.2009 в 21:43

Evgen

аксакал
★★★
☠☠☠
Al.Sg> ...Вот я выложил фото....

А крупнее фото можно ?
   7.07.0

info

аксакал
★☆

Al.Sg> Уважаемый!Вот я выложил фото.Посмотрите ,а потом Мы можем продолжить разговор.Фото 1970г.

На этих судах не было стрел. С постройки была тяжеловесная стрела на 3-м номере,ее быстро сняли. На этой серии стояли 5-ти тонные краны,которые по походному устанавливались в вертикальное положение.На каждый трюм по крану.На снимках кран 4-го номера демонтирован - видимо мешал при переоборудовании надстройки на 4-м номере.
Остальные краны хорошо видны в вертикальном положении
   8.08.0

Al.Sg

новичок
Al.Sg>> ...Вот я выложил фото....
Evgen> А крупнее фото можно ?
К сожалению рамки прикрепленного файла не позволяют.
   3.0.153.0.15
RU Baron_Gerlah #20.11.2009 21:46  @Al.Sg#20.11.2009 21:45
+
-
edit
 

Baron_Gerlah

опытный

Al.Sg> К сожалению рамки прикрепленного файла не позволяют.

Теперь можно до 512 кб
   3.5.53.5.5

Al.Sg

новичок
На этой серии стояли 5-ти тонные краны,которые по походному устанавливались в вертикальное положение.На каждый трюм по крану.На снимках кран 4-го номера демонтирован - видимо мешал при переоборудовании надстройки на 4-м номере.
info> Остальные краны хорошо видны в вертикальном положении

Уважаемый info!если Вас не затруднит.то обЪясните это YERDNA
   3.0.153.0.15
RU Evgen #20.11.2009 21:54  @Baron_Gerlah#20.11.2009 21:46
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
☠☠☠
Al.Sg>> К сожалению рамки прикрепленного файла не позволяют.
Baron_Gerlah> Теперь можно до 512 кб

Да ну !? :eek:
   7.07.0

info

аксакал
★☆

Al.Sg> Уважаемый info!если Вас не затруднит.то обЪясните это YERDNA
Да на Ваших снимках это хорошо видно.Я работал на этих судах,хорошие моряки были...
проблемы были только с ГД... 9-ти цилиндровый B&W БМЗ к которому хотели приспособить гомогенизатор от молочной промышленности... 3 научных сотрудника плавали с нами почти год... ушли они и за ними выбросили их детище....
на каждое судно завод ставил пианино...книжные шкафы....
   8.08.0

Al.Sg

новичок
Al.Sg> На этой серии стояли 5-ти тонные краны,которые по походному устанавливались в вертикальное положение.На каждый трюм по крану.На снимках кран 4-го номера демонтирован - видимо мешал при переоборудовании надстройки на 4-м номере.
info>> Остальные краны хорошо видны в вертикальном положении
Вы совершенно правы.Над 4 трюмом смонтирован узел связи(приемно-передающий центр,пост ЗАС,И пост поиска).и,собственно, площадка для вертолета, ТЗ ,и рубка руководителя полетами.Над третьим трюмом-цистерна для пресной воды.В самом трюме-спортплощадка.Во 2м-все.что касается назначения этого корабля.в 1м-бассейн.Еще по правому борту была смонтирована выносная стрела для подЪема обЪектов с водной поверхности.
   3.0.153.0.15

Al.Sg

новичок
info> проблемы были только с ГД... 9-ти цилиндровый B&W БМЗ к которому хотели приспособить гомогенизатор от молочной промышленности... 3 научных сотрудника плавали с нами почти год... ушли они и за ними выбросили их детище....

Вы знаете,за все время на "ЯМАЛЕ" проблем небыло.Были на"СЕВАНЕ".Их даже на ремонт оттаскивали.А пианино действительно было.
   3.0.153.0.15

YERDNA_

новичок
Al.Sg>>> еще хотел бы заметить,Что "ЯМАЛ" был единственным кораблем в эскадре где краны остались с поднятыми стрелами.На остальных стрелы положили.
YERDNA_>> Шо за бред, стрелы поднимают чтобы открыть трюма. В походном положении они ложатся и фиксируются растяжками. На фото видно что трюма открыты.
Al.Sg> Уважаемый YERDNA!Я с уважением отношусь к Вашим познаниям.Но...! Вот я выложил фото.Посмотрите . ЭОС"ЯМАЛ".Фото сделано в Адене.Март 1970г.Думаю.что есть смысл признать,что Вы погорячились с оценкой моего предыдущего сообщения!

Уважаемый Al.Sg может в 70-х оно так и было. На фото трюма открыты, краны стоят, но вот незадачка, а якорная цепь то спущена, стало быть стоит корабль а не в походном. Я служил на нем с 1989 по 1991 пеленгаторщиком УКВ, нас часто привлекали и на швартовку и на погрузку- разгрузку(особенно по молодости), поэтому процедуру открывания трюмов помню. Может раньше они и открыввались гидравликой(остатки ее были), но мы открывали крышки трюмов кранами. Запускали трос через блоки и тянули. Я Вас не хочу ничему учить и переубеждать, просто как тогда было. Если интересно могу скинуть фото со службы на почту.
   3.5.43.5.4

info

аксакал
★☆

YERDNA_> Уважаемый Al.Sg может в 70-х оно так и было. На фото трюма открыты, краны
С постройки открытие трюмов было гидравлическим.Механики вечно долбались.При открытие трюмов часто лопались трубки и масло вытекало на груз... аварийно трюма открывались при помощи кранов. Нормальное положение кранов было вертикальным.. и на переходах и на стоянках (когда кранами не выгружались)
Конфигурация трюмов была не удобной.при погрузке сыпучих грузов пустыми оставались карманы,приходилось штивать груз,чтобы не было пустот. особенно досаждал 4-й номер
   8.08.0

Al.Sg

новичок
Al.Sg>> ...Вот я выложил фото....
Evgen> А крупнее фото можно ?
Еще одно фото,правда, качество подкачало.Всетаки 40лет прошло.Фото 1969г.Г.Севастополь.
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.153.0.15
Это сообщение редактировалось 20.11.2009 в 22:57

Al.Sg

новичок
. Я служил на нем с 1989 по 1991 пеленгаторщиком УКВ,
Неужели еще стоял АРП-6У?
БЧ-4, К/О ЗАС ,Б/Н 4-5-11
   3.0.153.0.15
Это сообщение редактировалось 20.11.2009 в 23:01

  • Capt(N) [21.11.2009 11:58]: Предупреждение пользователю YERDNA_, 20.11.09

YERDNA_

новичок
Al.Sg> Неужели еще стоял АРП-6У?
Al.Sg> БЧ-4, К/О ЗАС ,Б/Н 4-5-11

Так точно, стоял, очень удобная штука прятать дмб альбом и т.д. (фотоаппарат искали неделю). А еще приемник укв(тв сигнал ловил) с блоком управления антенной на фоке. Снимал ее в заводе, тяжелая гадина 170кг. БЧ-4, БП-2, Б/н 4-2-21, потом 4-2-11.Позже добавлю еще фото где краны видно.
Прикреплённые файлы:
24072009321-002.jpg (скачать) [2488x936, 249 кБ]
 
 
   3.5.43.5.4
Это сообщение редактировалось 02.12.2009 в 21:53

YERDNA_

новичок
Al.Sg> На этой серии стояли 5-ти тонные краны,которые по походному...

Видимо это с него во 2 трюме валялась стрела и мешала на приборке
   3.5.43.5.4
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru