[image]

О "Морском" подфоруме

 
1 13 14 15 16 17 166
RU Balancer #11.01.2010 06:07  @Black Sea#10.01.2010 23:13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
B.S.> Размещение сервера на иноплощадках избавляет от головняка

У нас дело не в площадке.

B.S.> Отчего бы не купить сервер где нибудь в штатах или европе?

Как только там найдётся спонсор, который подарит сервер - почему бы и нет? ;)
   
UA Black Sea #11.01.2010 11:57  @Balancer#11.01.2010 06:07
+
-
edit
 

Black Sea

опытный

Ув.Balancer!

При той нагрузке что есть сейчас на Авиабазу в целом - 200+ юзеров синхронно, 5-6 тысяч юзеров в день, около 100к просмотров страниц - у меня стоял сервак Core 2Duo 2x1,8 GHz, 2 Гб, обычный 80 Гб винт, и нормально обрабатывал на форуме (пхпББ3) втрое большую нагрузку. И стОит это дело не так уж и дорого, право слово. Я полагаю, что рекламные объявления вполне отобъют стоимость сервера, аж бегом.

Просто долговременные отключения Авиабазы прежде всего бъют по ней самой как по центру сосредоточения информации, весьма замечу важной и оперативной информации, за что её и любит народ. Не хотелось бы её потерять...
   7.07.0
RU Balancer #11.01.2010 12:46  @Black Sea#11.01.2010 11:57
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
B.S.> И стОит это дело не так уж и дорого, право слово.

Угу. В виде домашнего тауэра. А в виде 1U-сервера у нас и так нижний ценовой сегмент :)

...

Кроме того, IDE (PATA/SATA) на Авиабазе пиковую нагрузку не вытягивает. Впрочем, это уже обсуждалось многократно в соответствующем топике.

B.S.> Просто долговременные отключения Авиабазы прежде всего бъют по ней самой как по центру сосредоточения информации, весьма замечу важной и оперативной информации, за что её и любит народ. Не хотелось бы её потерять...

После праздников вопрос решим.
   

yrok

опытный

Capt(N)>>>

за что меня так неласково
Прикреплённые файлы:
Безымянный.jpg (скачать) [1280x800, 160 кБ]
 
 
   7.07.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>>>>
yrok> за что меня так неласково

а пустые поля для логина и пароля никак не напрягают, нет?
   3.5.73.5.7

yrok

опытный

Capt(N)> а пустые поля для логина и пароля никак не напрягают, нет?
а как это так????? я же на форуме, значит нормально вошел :eek:
   7.07.0

Balancer

администратор
★★★★★
yrok> а как это так????? я же на форуме, значит нормально вошел :eek:

balancer.ru и forums.airbase.ru - разные домены. Браузеры не позволяют из одного домена логиниться в другой. Нужно авторизоваться на обоих доменах.
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> а пустые поля для логина и пароля никак не напрягают, нет?
yrok> а как это так????? я же на форуме, значит нормально вошел :eek:
упс, если бы нормально зашел, то был бы твой ник с персональными данными. Ты два раза логинился? на Балансере и на Авиабазе?
   3.5.73.5.7

yrok

опытный

Capt(N)> Ты два раза логинился? на Балансере и на Авиабазе?
а я помню?????? кажись только тут. если не трудно, скиньте мне в личку мой логин и пароль на Балансире(мы же сейчас на нем?)
   7.07.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Ты два раза логинился? на Балансере и на Авиабазе?
yrok> а я помню?????? кажись только тут. если не трудно, скиньте мне в личку мой логин и пароль на Балансире(мы же сейчас на нем?)
а я не знаю твой пароль, ищи письмо с активацией на форуме,которое тебе на почту приходило. тебе надо сначала зайти на Старые форумы Balancer'а , а потом зайти Форумы Авиабазы
   3.5.73.5.7

yrok

опытный

Capt(N)>>>

до сбоя на сервере всё было нормально. вроде востановился. спасибо.
   7.07.0
RU M.Gotovchitz #13.01.2010 00:24  @Capt(N)#12.01.2010 22:51
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный
★☆
Capt(N)>>> Ты два раза логинился? на Балансере и на Авиабазе?


Во как интересно!!! А чем они отличаются?
   3.5.73.5.7
UA Capt(N) #13.01.2010 00:26  @M.Gotovchitz#13.01.2010 00:24
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>>>> Ты два раза логинился? на Балансере и на Авиабазе?
M.Gotovchitz> Во как интересно!!! А чем они отличаются?
я дал ссылки,можете по ним пройти и посмотреть :) ...
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Внимание на "Морском"!

14.01.2010 Авиабаза будет сколько-то времени недоступна

  Хостер перевозит железку на свою площадку в Долгопрудном. ... Соответственно, кстати, сильно усложняется процесс забора сервера оттуда на обслуживание :-/  инфо  инструменты Balancer> Хостер перевозит железку на свою площадку в Долгопрудном. а щас он где? географически. А то Долгопрудный не то штоб сильно далеко, имхо пол-москвы дальше от сокола к примеру  инфо  инструменты hnick> а щас он где? географически. в Курчатникеhnick> А то Долгопрудный не то штоб сильно далеко Сейчас он от меня в десяти минутах езды на тёплой маршрутке. // Дальше — www.balancer.ru
 
   3.5.73.5.7

info

аксакал
★☆
Capt(N)> Внимание на "Морском"!
Capt(N)> 14.01.2010 Авиабаза будет сколько-то времени недоступна

в ветке новости судостроения пропали сообщения с мая 2009....
   8.08.0

Balancer

администратор
★★★★★
info> в ветке новости судостроения пропали сообщения с мая 2009....

Ссылку на ветку.
   

info

аксакал
★☆
info>> в ветке новости судостроения пропали сообщения с мая 2009....
Balancer> Ссылку на ветку.

Новости судостроения

  hnick> "акционирование" происходило во времена, когда до "нормального рынка" у нас было ещё намного дальше, чем сейчас. Смыслы тех сделок далеко не очевидны сейчас, главным активом тогда вполне мог видеться какойнить санаторий, или кусок земли, или ещё хз что, что давно выведено, продано, проедено и вы...срано. Прослушал новости. Рабочие не получают зарплату с февраля. Странно,что 59% акций (принадлежали работникам) передано государству.Видимо в обмен на зарплату.... // Дальше — www.balancer.ru
 

на странице стоит что последнее сообщение было вчера...мое... открываю....май 2009 г
тоже мое
   8.08.0

Balancer

администратор
★★★★★
info> на странице стоит что последнее сообщение было вчера...мое... открываю....май 2009 г
info> тоже мое

Там указано внизу: «Перенос сообщений в литература и журналы по ВМФ [2] (23.01.2010 18:47, Capt(N))» Видимо, новые сообщения в новой теме.
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Balancer>> Ссылку на ветку.
info> Новости судостроения
info> на странице стоит что последнее сообщение было вчера...мое... открываю....май 2009 г
info> тоже мое
сообщения перенесены в литература и журналы по ВМФ [2] информация об этом в исходной ветке.
   3.5.53.5.5

info

аксакал
★☆
Capt(N)> сообщения перенесены в литература и журналы по ВМФ [2] информация об этом в исходной ветке.

у меня не просматривается сообщение о переносе.....
   8.08.0

Balancer

администратор
★★★★★
info> у меня не просматривается сообщение о переносе.....

Сообщение должно быть видно у всех:

   

info

аксакал
★☆
Balancer> Сообщение должно быть видно у всех:
Balancer>


ранее писали... тема перенесена.... так было удобнее.
можно мне вернуть обычный размер шрифта....
   8.08.0
+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★☆
Capt(N), у нас есть отдельная тема о трагических случаях.
Во время пожара на модернизируемом корабле «Вице-адмирал Кулаков», который случился 4 декабря на заводе «Северная верфь», погиб уфимский моряк Артур Каюмов.


Сослуживцы: СМИ молчат о гибели моряка на горевшем в Петербурге корабле — Новости Петербурга, строительные новости — Карповка


Во время пожара на модернизируемом корабле «Вице-адмирал Кулаков», который случился 4 декабря на заводе «Северная верфь», погиб уфимский моряк Артур Каюмов. Об этом «Карповке» рассказали его знакомые. Прежде сообщалось, что во время ЧП жертв не было, а пострадал один из рабочих.

// karpovka.net
 
   3.5.73.5.7

Capt(N)

Старожил
★★★★★
RST_37> Capt(N), у нас есть отдельная тема о трагических случаях.
думаю подойдет "Долги наши тяжкие..." (Аварии и катастрофы кораблей и судов ВМФ СССР)
   3.5.53.5.5
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Вованыч_1977 #01.02.2010 00:15  @Capt(N)#31.01.2010 21:02
+
-
edit
 
Мужики, не сочтите за стёб :D ...
У админов есть возможность новичкам, не имеющим аватары, автоматом прописывать не банальные и неприкольные рожицы, а кошерных тёток, как раньше ;) ? Заодно у них и стимул появится - завести себе нормальную аву...
   7.07.0
1 13 14 15 16 17 166

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru