[image]

Чемпионат РФ 2010 ЧЕмпионт Европы 2010 по судомодельному спорту(радиоуправляемые модели ) г.Коломна июль

вопросы
 
1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 

villi

аксакал

SUB971>> Модель Ворошилова не хлам
Pz.beob.wg> покаааажите!а то все говорят-говорят.даже ругаются. ИЗЗА ЧЕГО?????


Да дело не в модели Ворошилова, это только один пример из n-ного количества, дело в том что возят "старичков"( "хлам" не применяю дабы не... ;) )... остальное написАл выше.
   3.6.83.6.8
RU Sergey Kuznetsov #12.08.2010 17:05  @ОТ-2456#12.08.2010 12:49
+
-
edit
 

Sergey Kuznetsov

опытный

ОТ-2456> Сергей, а кто сделал модель "ПОИСК"? Интересует как сделаны гофры на надстройке.

Автор Артем Кононов из Архангельска, его на форуме нет.
   8.08.0
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

villi> Ворошилова
покаааажите!я волшебное слово знаю! 'пожалуйста!' :)
   3.63.6
+
-
edit
 

river

втянувшийся

Pz.beob.wg> покаааажите!я волшебное слово знаю! 'пожалуйста!' :)

Поверь на слово - модель (в девичестве) была хороша. Но не одно десятилетие эксплуатации убили весь секос от той красоты.
   8.08.0
RU Sergeyj Savotkin #12.08.2010 21:04  @river#12.08.2010 19:47
+
+1
-
edit
 

Sergeyj Savotkin

новичок

Pz.beob.wg>> покаааажите!я волшебное слово знаю! 'пожалуйста!' :)
river> Поверь на слово - модель (в девичестве) была хороша. Но не одно десятилетие эксплуатации убили весь секос от той красоты.

Я так понимаю речь идет об этой модели
Прикреплённые файлы:
1JPG.jpg (скачать) [139 кБ]
 
 
   
RU Sergeyj Savotkin #12.08.2010 21:04  @Sergeyj Savotkin#12.08.2010 21:04
+
-
edit
 

Sergeyj Savotkin

новичок

1
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [273 кБ]
 
 
   
RU Sergeyj Savotkin #12.08.2010 21:05  @Sergeyj Savotkin#12.08.2010 21:04
+
-
edit
 

Sergeyj Savotkin

новичок

И для разнообразия
Прикреплённые файлы:
2.jpg (скачать) [149 кБ]
 
 
   
RU Sergeyj Savotkin #12.08.2010 21:06  @Sergeyj Savotkin#12.08.2010 21:05
+
-
edit
 

Sergeyj Savotkin

новичок

S.S.> И для разнообразия
Прикреплённые файлы:
3.jpg (скачать) [144 кБ]
 
 
   
RU Sergeyj Savotkin #12.08.2010 21:06  @Sergeyj Savotkin#12.08.2010 21:06
+
-
edit
 

Sergeyj Savotkin

новичок

S.S.>> И для разнообразия
Прикреплённые файлы:
5.jpg (скачать) [122 кБ]
 
 
   
RU snegovik3d #12.08.2010 21:32  @Pz.beob.wg#12.08.2010 15:40
+
-
edit
 

snegovik3d

опытный

SUB971>> Модель Ворошилова не хлам
Pz.beob.wg> покаааажите!а то все говорят-говорят.даже ругаются. ИЗЗА ЧЕГО?????

Сюда выложил Ворошилова в Новосибе 2009 г
   3.6.83.6.8
+
+1
-
edit
 

Basin

втянувшийся

villi> Не раз доводилось слышать мнение (тех кто ездил на соревнования не одну пятилетку) что строить новую модель и ехать с ней на соревнования теперь смысла нет т.к. туда возят многолетних "стариков". Поэтому незачем тратить свое время которое лучше посвятить "денежному" заказу...
Ну это ваше личное мнение. :(:eek: Я вот вожу свою модель давно, но за эти годы построил несколько неплохих моделей. Ну а если всё переводить на деньги то что говорить о спорте? Зарабатывайте вашим ремеслом и не лезьте в спорт с вашими советами.
А если в России в год появляется одна хорошая модель то это здорово, а в этом году новых моделей было очень много!!! Так вот подводя итог сего спитча уровень Чемпионата России с каждым годом растёт и на сей момент ни чем не уступает ЧЕ и ЧМ не по количеству не по качеству моделей!!! :)
   3.5.93.5.9
RU Basin #12.08.2010 22:52  @GOLF_stream#09.08.2010 13:36
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Basin

втянувшийся

S.K.>> Почему
GOLF_stream> я говорил только о Ф4-А
GOLF_stream> то, что стандартная дистанция уныла - это факт. С нескоростной моделью на ней можно просто заснуть. Есть только одно более-менее сложное место - вершина.

Всё это плоды вашей фантазии :( , я бы понял если бы вы на всех соревнованиях имели среднее 100 баллов, а нет на практике у вас такого не наблюдается :p . А если посмотреть вашу активность на всевозможных форумах и посчитать время убитое на сей процесс то хватит на постройку пары сильных моделей :) . Всем удачи и хороших моделей.
Да я заметил такую закономерность, что громче всех критикуют и орут те люди которые сами ни чего сделать толком не могут. Не кого не хотел обидеть просто мои наблюдения.
   3.5.93.5.9

villi

аксакал

Basin>Ну это ваше личное мнение. :(:eek:

А здесь , на форуме , у всех личное мнение или может быть вы чье то иное высказываете?.... в таком случае это ваши проблемы, но вы и про это можете здесь высказаться и вам никто не будет "затыкать" рот... смелее.. :p


Basin> Я вот вожу свою модель давно, но за эти годы построил несколько неплохих моделей.

вам за это только "+" ну и снимков бы не помешало в разделе "Выставка" например.. :)

Basin>Ну а если всё переводить на деньги то что говорить о спорте?

Без комментов.. вы видимо не вчитались в мое сообщение.. попробуйте еще раз...

Basin> Зарабатывайте вашим ремеслом и не лезьте в спорт с вашими советами.

Здесь вынужден повториться - на ЭТОМ форуме люди открыто высказывают свое (или чье-то) мнение , делятся им с собеседниками.Вы явно перепутали "спорт" и "форум", обратите ваше внимание - это НЕ сайт вашей федерации.Поэтому свое "не лезьте в спорт" можете смело стереть , вас за это не засудят.. :D


Basin> А если в России в год появляется одна хорошая модель то это здорово...

даа, с такими "семимильными" шагами это уже не спорт , а "спорт", по моему мнению ( ;) ) это удручающие сведения.

Basin> Так вот подводя итог сего спитча уровень Чемпионата России с каждым годом растёт и на сей момент ни чем не уступает ЧЕ и ЧМ не по количеству не по качеству моделей!!! :)


Чесслово, если это действительно так, то я ИСКРЕННЕ рад, дай то Бог.... :)
   6.06.0

SUB971

втянувшийся

villi> Начало и конец вашего предложения противоречат друг другу.

Противоречий нет кап. ремонт это не постройка новой модели, времени займет меньше.
А отмазка про старые модели, чтобы не делать новые известная.
   6.06.0
+
+1
-
edit
 

villi

аксакал

SUB971> А отмазка про старые модели, чтобы не делать новые известная.


Да тут всем , кто в теме, все известно и про "спорт" и про "отмазки" и про "коммерцию" .. тут вообще люди осведомленные собираются.. поэтому если есть что сказать то нужно аргументированно, а не швыряя фразы с целью поразить противника, не получится фразой поразить - не тот контенгентик.. ;)
   6.06.0
+
+3
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Мужики, кончайте сраться. лучше выложите фотографии с Чемпионата, или фото новых моделей на заказ. Это гораздо познавательнее...
Спасибо за внимание. ;)
   3.5.113.5.11
+
+3
-
edit
 

Atom44

опытный

Basin>> Так вот подводя итог сего спитча уровень Чемпионата России с каждым годом растёт и на сей момент ни чем не уступает ЧЕ и ЧМ не по количеству не по качеству моделей!!! :)

Видал я этот чемпиёнат мира. :(:(:(
Если Вы гордитес. этим уровнем, то ситуация ещё хуже, чем я думал. :D
"Местечковые" модели местных немцев в разы превышаюt уровен. моделей ЧМ, тол.ко Белорусский броненосец соcтавит им конкуренцию.
И 99% немцев, с кем я общался не хотят ехат. к спортсменам из НАВИГА. Основная причина - "профессионал.ное" судейство...

Привет спортсменам! :D
   3.6.83.6.8
Это сообщение редактировалось 13.08.2010 в 01:11
RU Sergey Kuznetsov #13.08.2010 08:18  @Atom44#13.08.2010 00:04
+
+2
-
edit
 

Sergey Kuznetsov

опытный

Atom44> " тол.ко Белорусский броненосец соcтавит им конкуренцию.
у меня в том же классе стенд на балл поменьше был... можно и я составлю конкуренцию " местечковым" немцам? благо в следущем году я этот балл нагоню) С условием конечно, что они в Венгрию соберутся... , а не будут попу морщить
   8.08.0

villi

аксакал

Atom44> И 99% немцев, с кем я общался не хотят ехат. к спортсменам из НАВИГА. Основная причина - "профессионал.ное" судейство...

Atom44, как у немцев проходят соревновательные "тусовки" без Навиги, расскажите, это интересно, а может быть и фоторепортажи есть?
   3.6.83.6.8

villi

аксакал

S.K.> у меня в том же классе стенд на балл поменьше был... можно и я составлю конкуренцию " местечковым" немцам? благо в следущем году я этот балл нагоню) С условием конечно, что они в Венгрию соберутся... , а не будут попу морщить

Молодец, Сергей - вот это спортивный запал ! :)
А конкуренции со стороны "отреставрированного" Ворошилова не опасаетесь? (шютка) ;)
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

villi

аксакал

shhturman> ... или фото новых моделей на заказ. Это гораздо познавательнее...


Всему - свое время.. ;)
   3.6.83.6.8
RU Sergey Kuznetsov #13.08.2010 11:12  @villi#13.08.2010 10:41
+
+1
-
edit
 

Sergey Kuznetsov

опытный

villi> А конкуренции со стороны "отреставрированного" Ворошилова не опасаетесь? (шютка) ;)

Я за любую здоровую конкуренцию). 68пр. в f2С я в f2В-это тоже ньанс)
   8.08.0
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Atom44> "Местечковые" модели местных немцев в разы превышаюt уровен. моделей ЧМ, тол.ко Белорусский броненосец соcтавит им конкуренцию.

Андрюша!не надо преувеличивать и преуменьшать.В 2003 в Нанте я видел и наших и немцев."Шарнхорст" и "КИЛ"- выше всяческих похвал,но это не "местечковые"...Российских я понимаю потому,что все просто-НЕТ ДЕНЕГ.А значит у свердловчан нет ни финансовых,ни временных ни прочих возможностей бедного Ворошилова отремонтировать.Да и желания,честно говоря, тоже.И не у них одних.Даже каждая поездка сопряжена.....Дима с Лешей-просто фанаты/воспитаны так/ нашего "безнадежного" дела,каждый год "на пупу" и почти на собственном кармане проводят в Новосибирске соревнования практически всего зауралья.Снимаю шляпу перед Новокузнечанами,которые до сих пор держат традицию весенних стартов в бассейне.Ведь сейчас все стоит денег.Раньше отстегивал ДОСААФ/земля ему пухом/.Каждый раз ходить выпрашивать эти копейки у "растопыренных пальцев" и думать,да и слышать, что на будущий год...А более старшее поколение/мои ровесники/ ,некоторые уже в мире ином/светлая им память/,некоторые еще тянут,а многие сказали "дайте спокойно внуками заниматься".А потому задумайтесь-кто сейчас строит Ф2-ц?И даже Ф2-б?Только такие старые дураки как мы.Молодежь предпочитает пойти купить,нетрудно собрать и поехать кататься с моделькой,помещающейся в дипломате.
А потому скажем спасибо и организаторам и также тем,кто нашел возможность приехать.Материальных выгод-то НИ-КА-КИХ!!!!!!!!!!
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

Atom44

опытный

Atom44>> " тол.ко Белорусский броненосец соcтавит им конкуренцию.
S.K.> у меня в том же классе стенд на балл поменьше был... можно и я составлю конкуренцию " местечковым" немцам? благо в следущем году я этот балл нагоню) С условием конечно, что они в Венгрию соберутся... , а не будут попу морщить

1. "Местечковые" немцы, как я уже "писал" ;) , не ездят на соревнования НАВИГИ, да и пол-Европы тоже не ездят, как это вооооооще можно называть чемпионатом мира.
Такое ощущение, что соревнуются только бывшие социалистические страны (Петер Загер и ГДРа). :D
Вообще очень много обиженных на НАВИГА. Есть и такие, которые обижены на всех судей :D

Учиывая такое отношение пора бы уже и задуматься, что где не так и как это можно исправить.

2. По поводу моделей, я написал, только то, что я видел своими глазами. Вашу модель я не видел, но судя по фотографиям, это должна быть очень хорошая модель.

По поводу балов....Я уже не один раз читал про одну тенденцию на соревнованиях...
Для примера возьмем "модель-победитель"...
На следующих соревнованиях модель оценивается специально заниженно, на следущих соревнованиях этой модели дают ещё меньше балов, хотя модель остается по прежнем уровне.... :eek::eek::eek::eek::eek::eek:
Так что сколько балов между моделями...это ещё та история...
И по сложившейся практике, если белорусы не добавят на модели каких нибудь деталей, на следуещем стенде модель получит меньше балов :(
   3.6.83.6.8
Это сообщение редактировалось 13.08.2010 в 12:40
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Atom44

опытный

villi> Atom44, как у немцев проходят соревновательные "тусовки" без Навиги, расскажите, это интересно, а может быть и фоторепортажи есть?

Всё довольно схоже....
По поводу фоторепортажей.. мне пообещали кучу фотографий...Как получу, выложу сразу.
Они часто устраивают региональные соревнования...
Либо тусовки по интересам...Например только любители моделей кораблей снабженцев буровых вышек...

Неделю назад пытался вступить в клуб...Сказали 80€ ежегодный взнос и типа на соревнования "за счет фирмы", а я перед этим 70€ за фотки БПК пр. 1155 отвалил, и мне жена сказала, что бы до отпуска даже и не заикался по поводу вступления...
   3.6.83.6.8
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru