"Жэньминь Жибао" о китайских планах по созданию авианосцев.

Теги:флот
 
1 2 3
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Gong

втянувшийся

Fakir> Низкоорбитальные, угу. Да пущай сбивает. Не трагедия. Больше понты.
Fakir> Действительно важные спутники в мире не умеет сбивать пока что вообще НИКТО. в т.ч. и Штаты.
Fakir> А низкоорбитальные - да хрен бы с ними. Там ничего ОСОБЕННО ВАЖНОГО не летает. Немного разведки (тактической в основном), немного связи... Мелюзга, по большому счёту. Нестратегические вещи.
А как Вам китайская ракета КТ на базе DF-21?

КТ-2: Предназначена для поражения целей на высоте до 600 км.
КТ-III: предназначена для поражения целей на высоте 1000 км и выше.
Скажите - не супер, Я опять про своё - пора обратить на Китай внимание.
БПК =Скорый= 79-82 г.  3.6.83.6.8
Это сообщение редактировалось 16.08.2010 в 05:04

ok36

старожил
★★
ok36>> А мне совсем не весело.Китай в последние годы доказал делом,что относиться к нему надо серьёзно. А то как бы потом этими слезами не захлебнуться...
Savage> Что доказал Китай, выше ответил Полл. Добавить к этому мало что можно.
Полл, при всём моём к нему уважении высказал лишь свою точку зрения.
Savage> Если в общем, то они могут делать авиацию только 3-го поколения,
Ещё 20-25лет назад они не умели делать ничего сложного
Savage> авианосцев у них нет,
поговорим лет через 5
Savage> своих разработок нет до сих пор
"...до сих пор..." я бы заменил на "пока нет"
Savage> даже скопировать не могут.
Да вы что!!! Значит мне показалось...
Savage> Т.е. у них нет самого главного - школ разработок.
Школы на пустом месте конечно не возникнут. Но кто сказал,что Китай пустое место.Появятся ,и очень скоро.
Savage> Так что плакать не мы будем. Пока.
Вот с последним я согласен
 3.6.83.6.8

ok36

старожил
★★
Полл> Интересно, а китайцы забыли, чем закончилась их настойчивость на Даманском?

Приняли к сведенью...
 3.6.83.6.8

Полл

литератор
★★★★☆

Просто комментарии:

ok36> Ещё 20-25лет назад они не умели делать ничего сложного
Собственная попытка модернизации МиГ-19 и освоения МиГ-21, собственные модернизации Ту-16.

ok36> "...до сих пор..." я бы заменил на "пока нет"
Вообще - уже есть.
 

ok36

старожил
★★
Полл> Просто комментарии:
ok36>> Ещё 20-25лет назад они не умели делать ничего сложного
Полл> Собственная попытка модернизации МиГ-19 и освоения МиГ-21, собственные модернизации Ту-16.
Это было началом.Кстати у советских технологий тоже богатое"копировальное" прошлое. А теперь уже и "Школа " есть . И признание.
ok36>> "...до сих пор..." я бы заменил на "пока нет"
Полл> Вообще - уже есть.

В принципе не возражаю. Есть и много. И на экспорт предлагают. Но о большем предпочитают помалкивать.
 3.6.83.6.8

Savage

опытный

Aaz> Первый раз слышу, что ПАК-2 делали китайцы... :):):)

Я тоже :)

Aaz> Признание ЧЕГО?

Того, что они сами "боятся" своих ЗРК. :)
 8.08.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Savage

опытный

Вот смотрю я на планы китайцев, по авианосцам и другим кораблям, смотрю как Варяг достраивают. А ведь, если бы у власти в России были не предатели, алкоголики, казнокрады, то у нас было бы 3 авианосца из старого задела: Кузя, Варяг, Горшков, 4 1144, на 1 больше 1164. Были бы 1123, для противолодочных и десантных операций. И много чего еще.

Эх.... :(

п.с. На этом фоне, чтобы я не говорил про китайцев, они все равно молодцы. Уверенно идут, что главное.
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 17.08.2010 в 01:52
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Gong> А как Вам китайская ракета КТ на базе DF-21?
Gong> КТ-2: Предназначена для поражения целей на высоте до 600 км.
Gong> КТ-III: предназначена для поражения целей на высоте 1000 км и выше.

В общем-то это всё и есть уровень 60-х - 70-х. С непринципиальными вариациями.

Gong> Скажите - не супер, Я опять про своё - пора обратить на Китай внимание.

Да ради бога. И так все обращают. На страну с миллиардом с гаком человек трудно не обратить.
Но уж чего-чего, а китайского оружия как-то особенно бояться - да еще "по качеству, а не количеству" - нам нет никакого смысла минимум ближайшие полсотни лет, скорее - двести-триста :) Ровно так же, как и индийского или бразильского не стоит бояться. Даже будь они все хоть трижды вундервафельными.
 3.0.153.0.15
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Savage> Вот смотрю я на планы китайцев,
А Вас не удивляет, что при их финансовых возможностях они совершенно не форсируют все эти программы.
Зачем России ...опу рвать, и содержать 3 авианосца? Какие интересы России они защитить смогут? Реальные интересы, а не просто, для славы?
 3.6.83.6.8
+
-1
-
edit
 

Savage

опытный

Бяка> А Вас не удивляет, что при их финансовых возможностях они совершенно не форсируют все эти программы.

Не удивляет. Они просто не могут их форсировать, в техническом плане. Не умеют.

Бяка> Зачем России ...опу рвать, и содержать 3 авианосца?

Почему же 3 авианосца .опу рвать? Если поработать над коррупцией, в легкую.

Бяка> Какие интересы России они защитить смогут? Реальные интересы, а не просто, для славы?

У Японии к нам территориальные претензии. Чем больше будет флот, тем меньше писка с их стороны будет. США незаконно захватили минимум 50 тыс км2 в баренцевом море. Китай наглеет. Совместно с нашими БДК могут проводить десантные операции. И много чего еще. В общем свои интересы отстаивать.
 3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 

Mitko

опытный

Savage> У Японии к нам территориальные претензии. Чем больше будет флот, тем меньше писка с их стороны будет. США незаконно захватили минимум 50 тыс км2 в баренцевом море. Китай наглеет. Совместно с нашими БДК могут проводить десантные операции. И много чего еще. В общем свои интересы отстаивать.

Тоесть ты хочеш вести морская гонка вооружени с три государства которые все богаче России и из их две могут выделять на флот более высокий дял свои военных бюджетов, и хочиш етот флот базировать в район страны най-более одалечен от ее основных промишленых центров.
 3.6.83.6.8
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Savage> Не удивляет. Они просто не могут их форсировать, в техническом плане. Не умеют.
Ах да. У Вас особое отношение к их умственным способностям.
Только Вы забыли, что в судостроении Китай давно обошёл Россию. И они , если захотят, привлекут КБ Франции, Испании, Германии. Австралии.

Savage> Почему же 3 авианосца .опу рвать? Если поработать над коррупцией, в легкую.
Потому, что 3 авианосца, это очень дорогое удовольствие, для России. Дороже, чем для США все их авианосцы. Почти в 2 раза. Россия бедна.


Savage> У Японии к нам территориальные претензии. США незаконно захватили минимум 50 тыс км2 в баренцевом море. Китай наглеет.
Ни одну из этих угроз нельзя отразить авианосными силами. А вот разориться на авианосцах очень легко. Это очень специфическое оружие. И оно хорошо только при наличии необходимости ведения боевых действий вне пределов действия сухопутной авиации.

Кстати, что там США в Баренцевом море захватили, я так и не понял.
Что китайцы наглеют - понятно. Кризис, не кризис, они всё развиваются. Невероятная наглость. Да как они смеют. Тут северный сосед с одного особого пути сбился, нового никак не найдёт, а они и не чешутся.
 3.6.83.6.8
Это сообщение редактировалось 17.08.2010 в 03:24
+
-3
-
edit
 

Savage

опытный

Бяка> Ах да. У Вас особое отношение к их умственным способностям.

Ничего особого. Факты есть факты.

Бяка> Только Вы забыли, что в судостроении Китай давно обошёл Россию.

Конечно, конечно! :)

Бяка> Россия бедна.

Если покупать "рентгеновские аппараты" в 3 раза дороже их реальной стоимости, то разорятся даже США.

Там, в моем сообщении, была часть про предателей, казнокрадов и т.д.

Бяка> Ни одну из этих угроз нельзя отразить авианосными силами.

Ой, прошу прощения! Мистралей добавим к ним. Теперь можно отразить? :D

Бяка> А вот разориться на авианосцах очень легко.

Если покупать товар в 3 раза дороже его стоимости... ну, Вы поняли. Потому у нас и нет 3-х авианосцев.

Бяка> Кстати, что там США в Баренцевом море захватили, я так и не понял.

Ночь у нас, конечно в Беринговом.

Бяка> они всё развиваются. Невероятная наглость. Да как они смеют.

Да нет. Выпускают планер Су-27 незаконно, фарватеры перекраивают и т.д.
 3.6.33.6.3

Aluette

опытный

Fakir> Действительно важные спутники в мире не умеет сбивать пока что вообще НИКТО. в т.ч. и Штаты.
Ну,справедливости ради,"Легенда" вполне попадает под важную систему(попадала*).
 3.6.83.6.8
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Aluette> Ну,справедливости ради,"Легенда" вполне попадает под важную систему(попадала*).
Попадает. Теперь еще и с "Лианой".
 
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Р.2.> Просле такого "дрейфа" русла Амура китайскую территорию уже видно с набережной Хабаровска.

Ты в Хабаровске хоть раз в жизни был, или на форуме очередной борец с китайской угрозой из внутриМКАДья объявился? Что ты блин увидишь с набережной Хабаровска кроме российской части Большого Уссурийского и противоположного российского берега Амура? Оттуда еще километров 20 до китайской границы. Это у тебя, похоже, в воспаленном воображении Хабаровск с Благовещенском попутались. Вот в Благовещенске всю жизнь с набережной можно было стоящий на противоположном берегу китайский поселок/город Хэйхэ наблюдать, ну и китайцы соответственно тоже Благовещенск наблюдали сколько им вздумается, даже здоровенные транспаранты на русском языке специально для соседей с другого берега вешали, заодно и радио и телевидение из Китая в Благовещенске отлично принималось. Помнится я именно с той набережной и с прогулочного катера впервые Поднебесную и самих китайцев созерцал, еще во времена лохматого социализма: катер шел по самой кромке границы и аналогичные катера с китайцами проходили с нашими практически борт о борт.

И ничего - вполне стоит себе Благовещенск, не захватили его злобные китайцы почему-то. :D
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.83.6.8
Это сообщение редактировалось 17.08.2010 в 08:15

U235

старожил
★★★★★

Savage> США незаконно захватили минимум 50 тыс км2 в баренцевом море.

За это скажи спасибо как раз славному СССР, чей министр иностранных дел Шеварнадзе подмахнул договор дарящий американцам эту часть шельфа.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.83.6.8

Gong

втянувшийся

Fakir>а китайского оружия как-то особенно бояться как и индийского или бразильского не стоит бояться. Даже будь они все хоть трижды вундервафельными.
Для того чтобы не произошло это через 50-лет(а это будет раньше) надо сейчас нашу армию и флот укреплять, чего не происходит. Это Бразилия скоро нас перестанет бояться.
БПК =Скорый= 79-82 г.  3.6.83.6.8
RU KarakulovIliy #17.08.2010 11:25  @U235#17.08.2010 08:09
+
+1
-
edit
 

KarakulovIliy

втянувшийся
Savage>> США незаконно захватили минимум 50 тыс км2 в баренцевом море.
U235> За это скажи спасибо как раз славному СССР, чей министр иностранных дел Шеварнадзе подмахнул договор дарящий американцам эту часть шельфа.

Чисто в порядке повышения уровня сознательности и образованности, о каком договоре речь?
или может быть Берингово море, а не Баренцево
 
RU geograf #17.08.2010 11:34  @Ivian Korn#17.08.2010 11:25
+
-
edit
 

geograf

опытный

KarakulovIliy> Чисто в порядке повышения уровня сознательности и образованности, о каком договоре речь?
KarakulovIliy> или может быть Берингово море, а не Баренцево

Да, Беренгово.
 8.08.0

U235

старожил
★★★★★

Gong> Для того чтобы не произошло это через 50-лет(а это будет раньше) надо сейчас нашу армию и флот укреплять, чего не происходит. Это Бразилия скоро нас перестанет бояться.

Все хорошо в меру. Если Москва слишком увлечется вбухиванием средств в армию, то мы тут на Дальнем Востоке сами в состав КНР попросимся :-/ . Основные угрозы территориальной целостности России на Дальнем Востоке лежат вовсе не в военной плоскости, и вовсе не армией надо заниматься в первую очередь, а развитием региона. Чтобы тут успешные и доходные предприятия были, чтобы люди отсюда не уезжали, а еще лучше - наоборот приезжали. А закопать деньги в вооружения - дело нехитрое, только ничего это существенно не изменит: если устроите гонку вооружений с китайцами, то вы ее гарантированно проиграете, т.к. у них ВВП заметно больше российского, да и человеческих ресурсов у них хватает: для них держать армию в 2,5млн человек не является проблемой, а если поднапрягутся, то и 3-4 миллиона осилят. Для нас же армия в 2млн человек будет разорением: столько военных мы не прокормим, а если снова заставят затянуть пояса, то я выше написал, чем это может кончится. Во многих местах ДВ уже сейчас Москву недолюбливают побольше Пекина.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.83.6.8

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>> Первый раз слышу, что ПАК-2 делали китайцы... :):):)
Savage> Я тоже :)
А вот это кто писал, Пушкин? :P
"Китайцы любят свои достижения преувеличивать. У Пак-2 тоже хорошие ТТХ, а со Скадами опозорился".

Aaz> Признание ЧЕГО?
Savage> Того, что они сами "боятся" своих ЗРК. :)
Интересно, когда Советская армия заказывала одновременно "Буки" и "Торы" - какого именно комплекса она боялась? :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  8.08.0
+
-
edit
 

Aluette

опытный

Полл> Попадает. Теперь еще и с "Лианой".

Ну,значит есть что сбивать :D
п.с. нет,я действительно очень рад что её таки вернули на место :)
 3.6.83.6.8
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru