Жизненные обстоятельства инженера или Хроника пикирующего торпедиста

 
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
Wyvern-2> ВСЕ воюющие страны в ходе ВМВ встречались с массовыми отказами торпед: и немцы, и японцы, и американцы, и англичане

Про советские торпеды тебе уже сказали.

Другой вопрос — это когда у японцев были массовые отказы торпед? Да и у англичан я массовых не припомню, если честно.
 3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
russo> Другой вопрос — это когда у японцев были массовые отказы торпед? Да и у англичан я массовых не припомню, если честно.

У японцев - были, но назвать их массовыми?
 7.0.517.447.0.517.44
Это сообщение редактировалось 06.11.2010 в 08:47
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Аварийно-спасательная служба ЧФ уже имела немалый опыт опыт поиска и подъема самолетов, в том числе на внутренних водоемах, и мы хорошо знали, какие силы и средства потребуются для выполнения работы на озере. Подготовка группы к выполнению работы проходила в субботу и воскресенье. Участие в сборах принимали все управления, службы и отделы флота. Подготовкой группы занимался лично заместитель командующего флотом по тылу контр-адмирал Н.А. Ермаков, и поэтому группа была хорошо экипирована. Службы флота позаботились о теплой одежде, о запасах продовольствия и даже о палатках. Список имущества тщательно продумывался начальником АСС капитаном 1 ранга А.В. Жбановым. Инструктаж и подготовку группы к практическим работам проводил заместитель командира бригады по спасательным работам капитан 2 ранга А.Г. Рогожин. К исходу воскресенья все было готово, и мы доложили о готовности группы к отправке.
Не обошлось без курьеза: мы, несмотря на все усилия начальника АСС флота, не смогли получить только спирт-ректификат для дезинфекции водолазного снаряжения. Действовал приказ о запрещении его выдачи в эти дни, и он действовал неукоснительно, даже заместитель командующего по тылу не посмел его нарушить (не смешно?).

 7.0.517.447.0.517.44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru