[image]

Флот рыбного хозяйства [3]

 
1 5 6 7 8 9 249

MPK

опытный
★★
Плавбаза рыбаков (?) мне так сказали - правильно? "Дальмос"
Прикреплённые файлы:
Рыб1.jpg (скачать) [1024x544, 151 кБ]
 
Рыб2.jpg (скачать) [1024x672, 169 кБ]
 
 
   

BOSUN

опытный

info> Норма вылова для креветколова на базе МРТР была... 28 кг в сутки !
info> Ловили конечно и по 100 кг.... креветка сдавалась за границу
Вы наверное хотели написать 280 кг, была такая норма . Те, которые возле Мозамбика ловили , у них была норма около 350 кг.
   3.6.103.6.10

BOSUN

опытный

MPK> Плавбаза рыбаков (?) мне так сказали - правильно? "Дальмос"

Малая плавбаза Дальмос.Проект 13490, Страна постройки - Украина, Николаев

Водоизмещение: 8730 t
Длина: 126 m
Ширина: 18,20m
   3.6.103.6.10

info

аксакал
★☆

BOSUN> Вы наверное хотели написать 280 кг, была такая норма . Те, которые возле Мозамбика ловили , у них была норма около 350 кг.

я написал то,что хотел... со слов человека,кто работал на таком судне.

Вот.. немного из инета...

В 60-ых добыча креветки достигла 12800 т. Ограничительные меры были приняты в 1978 из-за резкого сокращения популяции и угрозы исчезновения. В дальнейшем контроль популяции и квотирование вылова стали повсеместными, что позволило восстановить промысел и довести уловы до 9500 т в 1996 году. В настоящее время контроль вылова ведется сезонно с ограничением типов трала под надзором Атлантической Комиссии по Рыбной ловле (ASMFC).

общий Годовой вылов 9500 тн !
   3.6.103.6.10
Это сообщение редактировалось 08.10.2010 в 15:25

BOSUN

опытный

info> я написал то,что хотел... со слов человека,кто работал на таком судне.

Да я и не спорю, просто уточнил у нашего старпома, он в БОРФе раньше работал, подтвердил что 28 кг не было такой нормы ни на вылов ни на заморозку.
   3.6.103.6.10

info

аксакал
★☆

BOSUN> Да я и не спорю, просто уточнил у нашего старпома, он в БОРФе раньше работал, подтвердил что 28 кг не было такой нормы ни на вылов ни на заморозку.

Возможно это зависит от р-на и квот страны. Страна,куда они сдавали креветку, выделила такие квоты и оттуда такие нормы.

Возможно это были первые экспедиции и суда были не приспособлены. Возможно вели лов особого сорта .....Но такое было....

:) Уточнил у другого человека работавшего на креветке в р-не Биссау на МРТР
За все время работы, один раз за сутки выловили 3 рыбных ящика креветки... так экипаж от счастья чуть с ума не посходил... крупный заработок.... Это был самый большой улов!
Несколько суточных норм!
   3.6.103.6.10
Это сообщение редактировалось 08.10.2010 в 16:18

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
зX>> что не стоят - не смоневаюсь, a насчет успешности можно только догадываться..
info> Вы говорите о 350 тн заморозки.... это вот эти суда
info> Длина этих судов - от 141 до 144 м, водоизмещение - до 9 тыс. т и более, суточная заморозка - 350 т. В свои трюмы они могут взять до 5,5-7 тыс. т рыбы. Стоимость судов - до 65 млн. долл. США.

совсем не об этих судах я говорю.....

info> Три траулера построены для голландской фирмы, один, гигант Atlantic Dawn, — для ирландской компании. Владелец последнего, пытаясь обойти ограничения ЕК в связи с существующим избытком мощностей рыболовной флотилии Ирландии (20-30%), намеревался ввести судно в регистр торговых судов в качестве рефрижератора.
info> И у последнего водоизмещение почти на 3000 тн больше..... и именно он забивается за 10-14 дней (конечно зависит от рыбалки)

а говорю как раз об этом траулере- Atlantic Dawn у которого суточная выработка 350т. за 20 суток он может взять по полной, а за 10-14 только около половину где-то.

info> Эта информация от людей,через руки которых проходит эта рыба... ну они то должны знать,сколько они сделали за смену и как часто они перегружаются на транспорта

Инфу приведенную вам третьими лицами не могу воспринимать даже с долей шутки!
а вырезки из интернета вообще вне темы......
я знаком с проектировщиком этого судна, лет 5 назад в Трондхейме очень подробно им (судном) интересовался поэтому не понимаю Ваш текст.....

info> Есть у этого парохода и sistership Veronica
нет у этого парохода НИКАКОГО СИСТЕРШИПА!

сделаю список всех крупных пылесосов по миру (их всего то штук 15) и напишу кто сколько ловит
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 08.10.2010 в 23:36

info

аксакал
★☆



8-я строка сверху....

за 5 лет он мог проходить модернизации....
   3.6.103.6.10
Это сообщение редактировалось 08.10.2010 в 23:44

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
info> We couldn't find it!
info> 8-я строка сверху....

для журналистов все большое- систершипы :)
Veronica намного меньше, сделаю список сами увидите!
   7.07.0

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
info> за 5 лет он мог проходить модернизации....
не проходил да и не надо ему....
он в черном списке и у него жесткие квоты
   7.07.0

info

аксакал
★☆

3X> он в черном списке,его держат в жестких квотах

он сейчас и называется по другому ANNELIES ILIENA работают там клайпедчане и калининградцы

не знаю поводу квот.но не отстаивается и молотит на полную мощность
   3.6.103.6.10

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
info> он сейчас и называется по другому ANNELIES ILIENA работают там клайпедчане и калининградцы
info> не знаю поводу квот.но не отстаивается и молотит на полную мощность

название и экипаж сути не меняет ...
в этом месяце пока стоит.
   7.07.0

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
info> Средний Рыболовный Траулер - ловил дрифтерными сетями
info> позже боковым траление,а Потом стали ловить кошельком.... но он так и остался Средний рыболовным Траулером и никогда не назывался средним рыболовным дрифтером или средним рыболовным кошельком....


CРТ - это траулер, зачем его переименовывать?
он всегда тралил, кошелек и дрифтерная сеть - это орудия траления, отсюда и название судна

сейнер - это совсем другое и работает с другием вооружением.
   7.07.0

info

аксакал
★☆

3X> в этом месяце пока стоит.

модернизация...

2005 Rebuilding complete processing deck Trawler KW 174 Annelies Illena Bredo Bremerhafen Germany
   3.6.103.6.10

info

аксакал
★☆

3X> он всегда тралил, кошелек и дрифтерная сеть - это орудия траления, отсюда и название судна
скорее другие орудия лова.....
   3.6.103.6.10

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
info> модернизация...
info> 2005 Rebuilding complete processing deck Trawler KW 174 Annelies Illena Bredo Bremerhafen Germany

это не связано с выловом.
смена производственной линии!
у нового владельца свой рынок и требования к продукции другие
   7.07.0

info

аксакал
★☆

3X> смена производственной линии!

это другие возможности в количестве выпускаемой продукции....

я понимаю.что увеличение мощности цеха...тянет за собой и другие потребности в обеспечении сырьем...
только новому владельцу он был продан в 2007 г а цех реконструировали в 2005 г...

данные за 2003 г (до переоборудования)

BOX 4: FACTORY FISHING – the logistics

As its nets are drawn in, the Atlantic Dawn’s catch is vacuum-pumped on board and temporarily stored in refrigerated holding tanks with a total capacity of 1,000 tonnes of fish. These salt-water tanks allow the Atlantic Dawn to process acaught fish while it continues to search for more shoals. From the tanks, the fish are then pumped on to a conveyor-belt system and transported to the grading machines. There is also a hand-picking line so as to get the grades as accurate as possible.


The size-graded fish are then sent directly to 48 plate freezers to be frozen into blocks, packaged and sealed. This highly-mechanised system is able to process up to 400 tonnes of fish a day and can store up to 7,000 tonnes of frozen fish, which are held in massive storage rooms on three separate deck levels.

т е 1000 тн рыбы хранится в бункерах.... заморозка 400 тн...

выходит мне впихнули дезу.что бункера на 600 тн.... выходит забивка судна за 10-14 дней цифры реальные.

BOX 7: Fishing Nets

The Atlantic Dawn is equipped with two of the most unsustainable types of fishing net: purse seine nets and trawl nets.


Purse seine nets

Work much like a shopping bag with a draw-string neck to catch shoals of fish; the Atlantic Dawn’s are large enough to engulf two Millennium Domes if placed one on top of the other.


Trawl nets

Bag-like nets dragged through the open water; the Atlantic Dawn’s are big enough to span four football fields and engulf two thirds of the Dome


да еще и кошельком и тралом ловит....
   3.6.103.6.10
Это сообщение редактировалось 09.10.2010 в 02:10

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
info> это другие возможности в количестве выпускаемой продукции....
info> я понимаю.что увеличение мощности цеха...тянет за собой и другие потребности в обеспечении сырьем...
info> т е 1000 тн рыбы хранится в бункерах.... заморозка 400 тн...
info> выходит мне впихнули дезу.что бункера на 600 тн.... выходит забивка судна за 10-14 дней цифры реальные.

повторюсь- не реально!
в бункере рыба хранится до переработки!
надо взять 7000т - 17/18 сут и меньше не выдет как ни крути с бункером,
плюс 2-3 суток на заполнение бункера (по секрету! - рыбу в бункере они тащят с собой в порт), итого 20-21 сут.
в реальности- до 25 сут.
   7.07.0

info

аксакал
★☆

3X> в реальности- не менее 20 сут.

понедельник-вторник уточню по суточным выловам и где происходит перегруз готовой продукции.
Они только морозят или муку варят тоже?
   3.6.103.6.10

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
3X>> в реальности- не менее 20 сут.
info> понедельник-вторник уточню по суточным выловам и где происходит перегруз готовой продукции.
info> Они только морозят или муку варят тоже?

морозят.
перегруз они не делают.
идут сразу в порт.
в основном Ijmuiden
   7.07.0

info

аксакал
★☆

3X> идут сразу в порт.
3X> в основном Ijmuiden
из Мавритании в Голландию и обратно ...так теряют же 3 недели...
   3.6.103.6.10

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
info> из Мавритании в Голландию и обратно ...так теряют же 3 недели...

а вы что думаете им это важно ?
у них квоты, они не могут ловить непрерывно.
у Голландцев квоты в Мавритании 46000 тон на все 8 пылесосов в год!
это фактически 1 рейс для этого судна в год!
это во-1-х!.
во-2-х : перегрузить с него 7000т на рифер займет не менее недели, плюс фрахт за перевозку. переход из Мавритании в Голландию 6-7 суток, для него!
судно это и его меньшие сестры задуманы для полного цикла те и для перевозки продукции в порт иначе нет смысла городить такие гиганты- лови себе по 1000т и сдавай на рифера!
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 09.10.2010 в 02:46

KNN

втянувшийся

Краболов - судно для лова и перевозки живого краба (07.02.1994 г в ковше КМОЛЗа)
Прикреплённые файлы:
503Мкраболов.JPG (скачать) [975x1197, 155 кБ]
 
SHIPB&~2.JPG (скачать) [975x1197, 163 кБ]
 
 
   

BOSUN

опытный

Пришел к нам человек отработавший на этом траулере, голландском.
MAARTJE THEADORA

Теперь его туда и лебедкой не затянешь, работать с голландцами.
Морозят по 300т. в сутки всего 5600 груза. Перегружали на клайпедские рифера, из LIMARKO и другие. В Голландию ходят на выгрузку если тол;ко на севере работают на селёдке. Из ЦВА ещё в Пальмас идут на выгрузку.
Вот так, если коротко.
   3.53.5
1 5 6 7 8 9 249

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru