[image]

Бойцы вспоминают минувшие дни….

Перенос из темы «Тяжкий труд армейских поваров, свинарей и прочего обслуживающего персонала»
Теги:армия
 
1 7 8 9 10 11 18
+
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

A.1.> Еще столовское.
A.1.> "есть или не есть - вот в чем вопрос?"(с)почти Шекспир :)
A.1.>

A.1.> P.S. Горбушка у него - случайно или нет? :F

А че делает гражданское население за спиной солдата? Причем в количестве ,превозходящем его? Или они не туда попали, или (ИМХО судя по не стардатному взгляду и растерянности в глазах(почему я и обратил внимание,хотя паранойю никто не отменял) паренек в сочах. Вариант комиссии мало вероятен, т.к. лампас не видно(одно без другого не бывает)И подскажите что за шеврон на левой руки и значок с бегуном (ИМХО ГТО 2 степени, хотя вру,чуйка, но не похож на современный шилдик)"Что-то давно не брал в руки шашки" :D
   

77043

втянувшийся

BAT_163> И подскажите что за шеврон на левой руки и значок с бегуном (ИМХО ГТО 2 степени, хотя вру,чуйка, но не похож на современный шилдик)"


Что за шеврон х/з. Их сейчас любой полк себе ваяет.
А значок - это - "Воин спортмен", если не ошибаюсь. Таких у меня было 3 (1,2,3-я степени).
   6.06.0

BAT_163

втянувшийся

77043> А значок - это - "Воин спортмен", если не ошибаюсь. Таких у меня было 3 (1,2,3-я степени).
Точно. А нам ротный запрещал носить значки, бзик у него был, и в 94-м нам не разрешалось носить шеврон Россия, тоскали СА, только серп и молот из звезды иголкой сковыривали.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
BAT_163> И подскажите что за шеврон на левой руки

106-я Тульская гв. ВДД.
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
77043> А значок - это - "Воин спортмен", если не ошибаюсь. Таких у меня было 3 (1,2,3-я степени).

А чего - он сейчас изменился?
Советский "Воин спортмен" вот так выглядел (у меня синий был 2 степени):
Прикреплённые файлы:
значки.jpg (скачать) [375x500, 35 кБ]
 
 
   8.08.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
77043>> А значок - это - "Воин спортмен", если не ошибаюсь. Таких у меня было 3 (1,2,3-я степени).
A.1.> А чего - он сейчас изменился?
A.1.> Советский "Воин спортмен" вот так выглядел (у меня синий был 2 степени):

странно, "Специалист 2 класса" и при этом "Отличник"
   3.5.163.5.16
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Capt(N)> странно, "Специалист 2 класса" и при этом "Отличник"

А какая связь между...?
Я кстати ушел на дембель именно с таким сочетанием (фото не мое) :D
Просто у нас в полку серьезно относились к сдаче на классность, поэтому я за полгода до дембеля подумал - а на фейхоа мне это надо и не стал сдавать на 1 класс :) .
   8.08.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> странно, "Специалист 2 класса" и при этом "Отличник"
A.1.> А какая связь между...?
A.1.> Я кстати ушел на дембель именно с таким сочетанием (фото не мое) :D
ЕМНИП,надо было быть или "мастером", или "1 класс",но может и ошибаюсь...
   3.5.163.5.16
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Capt(N)> ЕМНИП,надо было быть или "мастером", или "1 класс",но может и ошибаюсь...

Наверно какое то положение о награждении должно быть.

P.S. Ну мне наверно дали т.с. "по совокупности" заслуг - типа самый тянучий сержант в дивизионе, победитель того/сего, комсорг батареи и т.п. .... :D
   8.08.0
RU Alex 129 #19.01.2011 10:56  @Alex 129#19.01.2011 10:46
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.> Наверно какое то положение о награждении должно быть.

Нашел - приказ Министра обороны СССР от 17.04.1957 N 67 "Об учреждении нагрудных знаков "ОТЛИЧНИК СОВЕТСКОЙ АРМИИ", "ОТЛИЧНИК ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА", "ОТЛИЧНИК ВОЕННО-ВОЗДУШНЫХ СИЛ".
2. Нагрудными знаками награждаются:

- солдаты и матросы, отличающиеся безупречной воинской дисциплиной, имеющие поощрения за образцовое несение службы, отлично овладевшие своей специальностью, получившие в течение учебного года отличные оценки по ведущим и хорошие оценки по остальным дисциплинам, обеспечивающие отличный уход, сбережение и эксплуатацию закрепленного за ними оружия, боевой техники и имущества;

- сержанты и старшины, отличающиеся безупречной воинской дисциплиной, имеющие поощрения за образцовое несение службы, отлично овладевшие своей специальностью, получившие в течение года отличные оценки по ведущим и хорошие оценки по остальным дисциплинам, умеющие хорошо организовать и методически правильно проводить обучение подчиненных, добившиеся высоких показателей в боевой и политической подготовке и укреплении воинской дисциплины своих подразделений и обеспечивающие отличный уход, сбережение и эксплуатацию оружия, боевой техники и имущества, закрепленного за подчиненными им подразделениями.
 


Приказ Министра обороны СССР от 17.04.1957 N 67 // текст правового акта

Приказ Министра обороны СССР от 17.04.1957 N 67 Об учреждении нагрудных знаков Отличник Советской Армии, Отличник Военно-Морского Флота, Отличник Военно-Воздушных Сил (Извлечение)

// www.kadis.ru
 


т.е. конкретики нет :p
   8.08.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
A.1.>> Наверно какое то положение о награждении должно быть.
A.1.> Нашел - приказ Министра обороны СССР от 17.04.1957 N 67 "Об учреждении нагрудных знаков "ОТЛИЧНИК СОВЕТСКОЙ АРМИИ", "ОТЛИЧНИК ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА", "ОТЛИЧНИК ВОЕННО-ВОЗДУШНЫХ СИЛ".
A.1.> Приказ Министра обороны СССР от 17.04.1957 N 67 // текст правового акта
A.1.> т.е. конкретики нет :p
гы, тогда и специалист 3 класса мог быть "отличником" :D
   3.5.163.5.16
+
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

Capt(N)> гы, тогда и специалист 3 класса мог быть "отличником" :D
Ага,"отличным специалистом 3 класса" :D
   
+
-
edit
 

77043

втянувшийся

A.1.> А чего - он сейчас изменился?
A.1.> Советский "Воин спортмен" вот так выглядел (у меня синий был 2 степени):

У меня советский был, а потом и этот появился.
Прикреплённые файлы:
 
   6.06.0
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
77043> У меня советский был, а потом и этот появился.
Стоп. Это значок был всегда. "Разрядник", подтверждающий разряд по виду спорта. А "Воин-спортсмен" это за сдачу норм ВСК вручали/давали. ;)
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

77043

втянувшийся

Meskiukas>"Разрядник", подтверждающий разряд по виду спорта. А "Воин-спортсмен" это за сдачу норм ВСК вручали/давали. ;)


Точно !!! Вспомнил !!!! Мы его "бегунком" называли в шутку. У нас комбат был любитель в звании КМС по бегу. К тому же жил 3 года в общаге на территории уч-ща. Так что, каждое утро на зарядке - вот и выучил на свою голову стайеров. Патруль ни разу ни одного не догнал. :)
   6.06.0
+
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

"Воин-спортсмен" 1 степени
Прикреплённые файлы:
5773F0DC1319-30.jpg (скачать) [1067x1415, 371 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

Вот подборка других эмблем. Хотелось бы по-подробнее узнать про эмблемы Абхазии и МВД Украины(что за подразделения), АТЦ- это антитерористический центр? и "лесные котики"-впервые слышу и почему продублировано по-иностраному?
Улыбнула эмблема инженерных войск СА
Прикреплённые файлы:
1941916bdy.jpg (скачать) [416x555, 209 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
BAT_163> Вот подборка других эмблем. Хотелось бы по-подробнее узнать про эмблемы Абхазии и МВД Украины(что за подразделения), АТЦ- это антитерористический центр? и "лесные котики"-впервые слышу и почему продублировано по-иностраному?
BAT_163> Улыбнула эмблема инженерных войск СА

Откуда этот маскарад? Ну, кроме эмблем ВВ, ясное дело. :F

"Лесные котики" - то ли пейнтбольная, то ли страйкбольная команда.
   
+
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

AGRESSOR> Откуда этот маскарад? Ну, кроме эмблем ВВ, ясное дело. :F
Это реальные шевроны. Где АТЦ прочитал "делай что должен,будь что будет"-это спецназ(какой не знаю,но девиз слышал),интересно ,где на парашютах написано "45" и 101". По Абхазии-что это АП.СНЫ, при чем на всех шевронах. Рядом с "Всевеликое! войско Донское" справа какой-то шеврон с самолем(больше всего интересует!)По украинским все че мог облазил,даже на украинский сайт МВД Украины вышел не нашел, что это за зверь нарисован.У них отдельная бригада специального назначения: барс,ягуар,гепард,тигр, а остальные птицы. Но по-моему на перечисленных зверей не похож(с шеврона)Помогите
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Я знаю, что часть шевронов вполне реальная. Сам некоторые из них носил (белую пантеру на щите). ;)

Про "лесных котиков" - это точно игровая команда. Вот их сайт 404 Not Found

Волчара на парашюте и номер 45 - это 45-й полк СпН ВДВ. Остальные РФ-вские, думаю, перечислять смысла нет, очевидно все. Про "импортные", из игрушечных СНГовских армий говорить не буду. Меня их принадлежность никогда не интересовала.
   
Это сообщение редактировалось 22.01.2011 в 08:11
+
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

AGRESSOR> Я знаю, что часть шевронов вполне реальная. Сам некоторые из них носил (белую пантеру на щите). ;)
AGRESSOR>Про "импортные", из игрушечных СНГовских армий говорить не буду. Меня их принадлежность никогда не интересовала.
В белая пантера -это не с Самарской обл. связано? Мне интересно по МВС Украины и по шеврону с самолем.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
BAT_163> В белая пантера -это не с Самарской обл. связано?

Нет. Дивизия им. Дзержинского, ВВ.
   
+
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

BAT_163>> В белая пантера -это не с Самарской обл. связано?
AGRESSOR> Нет. Дивизия им. Дзержинского, ВВ.
Точь. У наших какой-то олень.
   
+
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

BAT_163> Вот подборка других эмблем.
А вот подборка эмблем "хулиганов" Может кто что знает? Вот с цифрами- это наверное № батальона и бригады?
Прикреплённые файлы:
1941928mia.jpg (скачать) [416x555, 197 кБ]
 
 
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

BAT_163

втянувшийся

77043> А значок - это - "Воин спортмен", если не ошибаюсь.
А вот так выглядит значок у наших друзей с Украины
Прикреплённые файлы:
sportsmen.jpg (скачать) [201x315, 15,4 кБ]
 
 
   
1 7 8 9 10 11 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru